cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-05-26 - XXL Race 116 kms

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


XXL Race 116 kms - 2019 : classement des 84 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRANGIER Germain 12:56:43 SEM On M 2006
2 MOLLIET Clement 14:16:53 SEM Team TSL Oxistis HG/ Meri M 2001
3 DETRE Michel 15:29:00 SEM AC Villeneuve d'Ascq M 2013
4 GRAZIANI Paul Mathieu 15:57:43 SEM M 2159
5 SCHNEIDER Wilfried 16:21:11 SEM Team ESTU R M 2011
6 NALET Patrice 16:21:25 V1M TEAM ESTU R M 1 V1M 2004
7 CLIPET Thibaud 16:50:10 SEM Landau Running Company M 2005
8 PIERSON Guillaume 16:59:13 SEM M 2031
9 LEFEBVRE Nathan 17:01:51 SEM ACVA M 2026
10 DE NAYER Jan 17:15:52 SEM BIR M 2025
11 DUBOIS David 17:54:26 V1M M 2056
12 HUCHETTE David 18:29:11 V1M US Marquette M 2032
13 DIOU Anthony 18:32:15 SEM ASPTT36 Sports Nature M 2024
14 CARAYON Charles 18:44:18 SEM CERN Running Club M 2039
15 SCHAFER Ludovic 18:51:01 V1M CROCO M 2065
16 DUBOUILH Cedric 18:51:54 V1M Uglow M 2046
17 AMAR BEN KADOUR Abdel 19:00:23 V3M M 1 V3M 2034
18 BERTONNIER Alain 19:30:06 SEM M 2042
19 LAMBERSENS Julien 19:39:02 SEM RTT 74 Thusy M 2061
20 SIBER Eric 19:51:10 SEM M 2110
21 PAJARO Paolo 20:02:57 V3M bergamo stars M 2160
22 GAIFFE Jeremie 20:04:30 SEM Nantes Metropole Athletis M 2150
23 TEDESCO David 20:07:54 V1M M 2037
24 LE BIHAN Regis 20:09:14 SEM Team Humblezh M 2067
25 COMMEUREUC Pierre 20:17:18 SEM Advevan Sport Nature M 2040
26 COURBON Laurent 20:25:51 V1M M 2092
27 MOUTRAY Pierrick 20:34:26 SEM M 2043
28 TRIPODI Gianluca 20:46:16 V1M TRM Team asd M 2060
29 FERRIERES Remi 20:46:21 SEM YPRL ST CYR TRIATHLON M 2029
30 DUFOUR Guillaume 20:47:57 V1M M 2116
31 STREBLER Dominique 20:54:33 V2M M 1 V2M 2044
32 OLLIVIER Thomas 20:57:13 V1M M 2066
33 LEONARD Thierry 21:06:30 V2M AC BEAUCHAMP M 2083
34 VINCENT Marc 21:10:11 V1M les princes en foulees M 2053
35 BOIVIN Julien 21:12:45 SEM M 2094
36 LE MAOUT Loic 21:15:18 V2M Team SAUCISSON M 2050
37 BOULIOU Patrick 21:15:47 V1M M 2107
38 DE BATTISTA Denis 21:39:44 V3M Six fours athletisme M 2082
39 GIL Laurent 21:46:09 V1M Cahors trail M 2071
40 LAROCHE Romain 21:54:17 SEM CSA 27BCA M 2072
41 PETTEX Pascal 21:55:01 V2M RTT 74 THUSY M 2062
42 VLAANDER Ruben 22:06:35 SEM M 2073
43 DELORME Dominique 22:14:50 V2M Bronzamis M 2074
43 PICARD Julien 22:14:50 V1M LES BRONZAMIS M 2021
45 BETHOULE Tom 22:23:08 SEM M 2112
46 DUAULT Yann 22:24:14 V1M spac M 2051
47 AYMONIN Christophe 22:28:37 V1M M 2059
48 BETHOULE Mickael 22:37:34 SEM M 2137
49 BARBOSA Rodrigo 22:47:57 V1M M 2047
50 AMAR DELAPIERRE Jocelyne 22:49:38 V2F F 1ere F 2091
51 POHJALA Mikko 23:04:44 SEM M 2064
52 AUGE Antoine 23:10:09 V1M M 2103
53 NEVERS Guy 23:20:03 V1M M 2096
54 GORBATAI Bogdan 23:25:30 V1M M 2113
55 CHAMPEVAL Francois 23:32:42 SEM Peujard velo club M 2058
56 RODWELL Richard 23:32:48 V2M M 2055
57 VINCENT Charles Olivier 23:34:27 SEM CAHORS TRAIL M 2048
58 GASPERI Regis 23:50:03 V2M Free Runner M 2104
59 JACQUIER Romain 23:55:09 SEM tete d'or runners M 2028
60 TOURNE Pierre Emmanuel 24:04:54 V1M M 2105
61 CHAUVRIS Richard 24:17:23 V2M TRAILEURS NORMANDS M 2118
62 CASTELLANE Yves 24:27:05 V2M Cos villers M 2124
63 COTASSON Patrick 24:27:37 V2M M 2081
64 BUTLER Alain 24:27:40 V2M M 2077
65 LE GOFF Vincent 24:34:32 V1M M 2127
66 FOURNIER Pierre 24:44:53 SEM M 2079
67 FELIX Marie 24:50:59 SEF APTAVITA F 2 F 2106
68 LAPLACE Jean Yves 25:00:07 V2M RTT 74 THUSY M 2027
69 REMOND Sebastien 25:23:14 SEM TEAM ESTU R M 2089
70 SCHACHER Eric 25:36:10 V2M M 2087
71 LAPPARRA Sebastien 25:37:18 V1M AS CREDIT FONCIER M 2063
72 RUIZ Olivier 25:43:40 V1M Aptavita M 2057
73 STERDYNIAK Pascale 25:50:05 V3F C.O.S.Villers Athletisme F 3 F 2123
74 MARCO ROBERTO Cimini 25:59:04 V2M TRM ASD M 2148
75 MERCIER Claude 26:03:43 V3M SAM Paris 12 M 2114
76 LAVOCAT Pascal 26:19:48 V1M Bussy Running M 2136
77 JACOTTIN Franck 26:29:20 V2M WeTRI M 2135
78 DAMEVIN Jean Claude 26:59:37 V2M M 2095
79 BAUD David 27:02:22 V1M CHUV M 2098
80 AUDINET Luc 27:19:42 V1M BRON'Z'AMIS M 2078
81 FESTAZ Jerome 27:38:57 V2M M 2090
82 BAZIN Mathieu 27:44:09 V1M M 2146
83 FAVORI Vincent 27:48:35 V1M M 2144
84 SPEICH Stephane 28:38:31 V1M M 2147


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |