cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-10-17 - Zembrocal 2019 - Relais 1

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Zembrocal 2019 - Relais 1 - 2019 : classement des 113 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VITRY Jean Philippe 06:27:49 Dalon le O M 0
2 EDOUARD Simon 06:38:46 Dravengers M 0
3 ROBERT Jean Louis 06:49:51 Team City Sport M 0
4 BERTOLOTTI Antoine 07:23:29 KOUR ZY VIT (OXY) M 0
5 VASSOR Cedric 07:35:51 Les dalons de l'Ouest M 0
6 LEPINAY Cedric 07:43:21 Happy Kasketeurs M 0
7 IMBROSCIANO Yannick 08:04:40 CLINIQUE OPS REUNION M 0
8 PAYET David Joseph 08:05:43 LA TEAM LA RIVIERE M 0
9 ANGENARD Fabrice 08:09:57 team BAFE RIV M 0
10 LE GOUGUEC Eric 08:28:04 Ti Tang Lakour M 0
11 LAURET Pierre 08:35:11 OxyM2 M 0
12 MERSCH Pierre 08:42:40 XtremVerti Trail M 0
13 GUERDIN Laura 08:43:47 Oxythons F 0
14 SIGGEN Yoann 08:48:49 A Nou la Ouest trail M 0
15 MOUTANIN Luderx 08:52:05 ACVSS DALTONS M 0
16 BELLEAU Stephane 08:55:05 Les squales du TCSD M 0
17 LEBASTARD Etienne 08:57:18 LES ZEMORROIDES M 0
18 COSTECALDE Sebastien 09:02:12 les bras casses M 0
19 JUDIC Pierre 09:10:36 Team BIGOT M 0
20 MENDEZ Nicolas 09:12:25 Le Cartel M 0
21 AUGERON Nathanael 09:16:37 Team Rouguail Saucisse M 0
22 MASSEGUIN Thomas 09:19:09 Zoum Zoum Zemb M 0
23 LEBON Jean Philippe 09:21:11 XTREM SAINT JO M 0
24 JACOB Alexis 09:21:18 Zenoux g?tes M 0
25 BARRET Moise 09:22:49 LES ZEMBROCALPOSSIENS M 0
26 AVRIL Julie 09:23:02 les chevrettes d'optimiz F 0
27 KHARITONOFF Alexandre 09:26:39 TEAM LA POSTE 0
28 LEBRETON Florence 09:30:41 Les Dalones de Ouest Trai F 0
29 MARIANNE Eddy 09:32:11 Ouest Trail Extra M 0
30 LAURET Guyto 09:37:10 TOUTE KALITE 0
31 PAYRAUD Lou 09:39:44 Les Rescapes M 0
32 ROBERT Joseph Bertho 09:42:22 Dalons 974 M 0
33 MYLONAS Virginie 09:44:16 Les runs mandarines F 0
34 PAYET Stephane 09:44:22 Team lo sikre M 0
35 ERMENEUX Francois 09:45:27 Kass pas la tete 0
36 RIBAUT Alain 09:47:46 Les Deglingues de BNA M 0
37 CAZAUDEHORE Yan 09:47:51 Les tapis volants M 0
38 GUILBON Geraldine 09:47:56 Les beacheuses F 0
39 MICHENOT Romain 09:52:57 Les Zinextremis 0
40 HOUTI Benali 09:58:46 Ch'tis Kasketeurs M 0
41 CHAPELIN Lisiane 09:59:05 Kasketeuses974 F 0
42 CHAMPETIER Remy 09:59:19 Sport plaisir 0
43 WARNER Thomas 09:59:39 Des amandes au miel M 0
44 DEHAIES Matthias 09:59:48 TEAM GAMMA RUN 0
45 ROBERT Erick 10:01:02 les Z'Electrons Libres M 0
46 MASSAIN Michel 10:12:44 TNT 1 M 0
47 DE BONHOME Louise 10:13:04 soleil, biere, mangue jos 0
48 ASTY Gilbert 10:14:11 LES DALONS TEAM 412 CTBP M 0
49 VANBAELINGHEM Nicolas 10:15:06 Les 4 brasseurs 0
50 LEAUTE Sabrina 10:15:45 Les gueux 974 0
51 GOULEVANT Pierre Alain 10:15:52 BrasCasses M 0
52 RIETTE Emmanuel 10:23:53 LES CHAMARe 0
53 ARIAPOUTRI David 10:24:39 MARRONERS NO LIMITS 0
54 DESCORSIER Alain 10:25:59 LES FOUS TANGUENT 0
55 GEOFFROY Jean Jacques 10:33:09 Projet finisher Jaqhosydi 0
56 GIRARD Pauline 10:35:00 Zembro'Gyal F 0
57 DELANGHE Henry 10:37:11 Les chicotiers epic(i)e 0
58 COMMUNAL Gael 10:37:44 Les Salygau 0
59 BILLOT Matthieu 10:39:03 Team Cocon M 0
60 PAYET Serge 10:40:19 Semajuju 0
61 BRET Philippe 10:47:00 Sustainable Power Rangers M 0
62 DUVAL Guillaume 10:47:11 Team Air Austral 0
63 ROBERT Pascal 10:48:55 A la nous l 0
64 PAYET Fabrice 10:49:18 Fab et ses 3 droles de da 0
65 LALLIS Pierre 10:59:20 Mandoz'team M 0
66 PAROT Eric 11:01:47 Extreme Horizontrail 0
67 FARDEL Francois 11:02:00 Les TAAFiens M 0
68 FOLIO Dominique 11:06:35 Team des bon z'amis M 0
69 BOYER Cyril 11:11:40 Just Zoorit Team M 0
70 VEDANI Thibaut 11:13:50 les galets chauds M 0
71 POININ COULIN Joel 11:13:58 coup de folie 0
72 BETRANCOURT Florian 11:20:11 les zembrokalpas 0
73 LEBON Ludovic 11:21:21 Le Gourmand M 0
74 MARIMA Roberto 11:24:49 Noulecap 0
75 BONNEFON Mathieu 11:25:41 Confrerie Occitan Seven M 0
76 ANDRIS Morgane 11:26:07 Team ote 0
77 BONNEFOY Camille 11:29:09 les Rhumantiques M 0
78 DECODIN Etienne 11:34:05 Dernier minute M 0
79 LEVENEUR Frederick 11:39:41 foulsapate M 0
80 JOUSSEAUME Sebastien 11:45:27 Zentrepote 974 M 0
81 PAYET Claude Francois 11:49:45 Team saint philippe M 0
82 TALOTOKY Jean Michel 11:49:53 ACVSS TCSH 0
83 TOURNEUX Yvan 11:50:19 Samba Lake 0
84 BEGUE Yves Mario 11:51:26 les lascars M 0
85 SOMNICA Jean Alain 11:52:26 team scopad 0
86 MINATCHY Emmanuel 11:53:55 Z'energi 0
87 RANGAMA Nicolas 11:56:56 les zen capables M 0
88 POTHIN Erick 11:57:11 Triple H 0
89 BOYER Henri 12:02:59 les dalton 0
90 CROMLIN Helene 12:05:00 les zagitees d'labrocal F 0
91 MAROT Emilie 12:05:58 Les Zeclopes 0
92 SINIMALE Wilson 12:09:39 Team sinelec 0
93 BERGOULI Florence 12:10:15 Les 3 BO 0
94 GONTHIER Philippe 12:11:57 ETR VOLCANO M 0
95 WATTRELOT Anne 12:12:45 Les Colibris F 0
96 DELEFLIE Caroline 12:12:53 trois poulettes et un din 0
97 PETIT Thibault 12:14:45 Flying Boars M 0
98 WERNERT Carla 12:18:34 Les Daltonettes F 0
99 POTHIN Myriam 12:19:52 COSPIPLETTES F 0
100 MADANI Laurent 12:23:52 TEAM BEBEY 0
101 BARBAUT Aurelie 12:25:36 Ansamb Pare 0
102 GUILLEMINOT Jean Marc 12:26:55 Lycee Pierre Lagourgue 0
103 VASSEUR Anne Sophie 12:27:24 Les Coureurs des Profonde 0
104 FRANCOISE Jacky 12:52:35 RHMax et ses Droles de Da 0
105 ARASA Eric 12:52:51 Jo et les pussycats 0
106 BORDENAVE Melanie 13:07:08 Charlie et ses tantines 0
107 DAVID Vincent 13:08:40 Les Tontons Trailleurs M 0
108 RAGUES Julie 13:11:19 1 gars et 3 filles 0
109 JARDOT Amelie 13:15:34 Feignants Team 974 0
110 LAYEMAR Leonard 13:16:13 entente raideurs portois M 0
111 RONDET Marielle 13:52:11 La TEAM'Z 0
112 LANGE Valerie 14:03:19 secouristes croix blanche 0
113 MAILLOT Jean Francois 14:09:48 Los Relayos de RHM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |