cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2019-10-17 - Zembrocal 2019 - Relais 4

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Zembrocal 2019 - Relais 4 - 2019 : classement des 113 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GONNEAU Jovanny 06:37:58 Dalon le O M 0
2 DALLEAU Jean Elie 06:53:22 LA TEAM LA RIVIERE M 0
3 BARET Didier 07:02:16 Team City Sport M 0
4 GACHET Ludovic 07:16:19 Happy Kasketeurs M 0
5 VITRY Florent 07:31:31 Team lo sikre M 0
6 SCHUMACHER Nicolas 07:35:58 Le Cartel M 0
7 SIMME Jean Willy 07:38:30 CLINIQUE OPS REUNION M 0
8 MARTEAU Claire 07:55:15 Zoum Zoum Zemb 0
9 TORINIERE Guillaume 08:04:32 Les dalons de l'Ouest M 0
10 GALHAUT Alexandre 08:19:32 Ouest Trail Extra M 0
11 SERY Jean Patrice 08:26:10 KOUR ZY VIT (OXY) 0
12 ROZE Maxime 08:33:54 LES ZEMORROIDES 0
13 GRIMAUD William 08:50:57 Les Deglingues de BNA M 0
14 BAZARD Anthony 08:51:35 team BAFE RIV 0
15 GAUDIN Julien 08:55:02 XtremVerti Trail 0
16 GLASENAPP Marie Gabrielle 09:07:32 trois poulettes et un din 0
17 MORIN David 09:09:17 LES DALONS TEAM 412 CTBP M 0
18 LAURET Alexandre 09:20:40 Sustainable Power Rangers M 0
19 CAMBON Magali 09:21:33 les chevrettes d'optimiz F 0
20 DEVOUGE Victoria 09:22:26 Les Daltonettes F 0
21 PAYET Fabrice 09:23:46 TNT 1 M 0
22 CUVELIER Antoine 09:30:34 Ti Tang Lakour M 0
23 TALIBART Nicolas 09:36:37 Des amandes au miel M 0
24 AMPLE Laurent 09:39:24 ACVSS DALTONS M 0
25 SEVELINGE Frederic 09:49:18 Les squales du TCSD M 0
26 HOARAU Jean Bernard 09:50:11 foulsapate M 0
27 NOLAIS Florence 09:51:45 Zembro'Gyal F 0
28 MITOY Pascal 10:02:11 Extreme Horizontrail 0
29 DIJOUX Stephane 10:03:34 entente raideurs portois M 0
30 SERY Nicolas 10:05:16 Le Gourmand M 0
31 FRISER Laurent 10:12:10 Les Tontons Trailleurs M 0
32 BEAULIEU Jeannick 10:13:34 LES ZEMBROCALPOSSIENS M 0
33 TECHER Frederic 10:14:00 Zenoux g?tes M 0
34 DUMONT Bernadette 10:22:17 Kasketeuses974 F 0
35 BIGOT Nicolas 10:29:28 Les 4 brasseurs 0
36 BELLIN Chantal 10:32:12 LES CHAMARe 0
37 ROUSSEAU Julie 10:40:19 Les beacheuses F 0
38 DE ROUCY Remi 10:43:29 Les gueux 974 0
39 N'DIAYE Ismael 10:45:46 Dravengers 0
40 DURAND Ingrid 10:47:05 Les runs mandarines F 0
41 SANCHEZ Franck 10:48:44 Les Rescapes M 0
42 GIDEL Julien 10:50:21 Semajuju 0
43 PONSOT Mickelig 10:51:28 Les Dalones de Ouest Trai F 0
44 LEBRETON Reine 10:51:48 COSPIPLETTES F 0
45 OFTINGER Frederic 10:52:03 Zentrepote 974 M 0
46 MARVILLE Jean Patrick 10:55:34 soleil, biere, mangue jos 0
47 FRANCOMME Patrick 10:56:49 XTREM SAINT JO M 0
48 LAMBERT Camille 10:59:11 Fab et ses 3 droles de da 0
49 HOANG Delphine 11:04:28 Les chicotiers epic(i)e 0
50 CHARVIN Pierre Jean 11:04:49 Les tapis volants M 0
51 MULKO Guillaume 11:05:11 Jo et les pussycats 0
52 LEONARD Romain 11:06:12 les galets chauds M 0
53 WOLFF Gregory 11:15:12 Team Rouguail Saucisse 0
54 KERNEIS Elodie 11:18:21 Oxythons F 0
55 LACROIX Frederic 11:20:07 Ch'tis Kasketeurs M 0
56 ABASQ Nicolas 11:26:39 Flying Boars M 0
57 BONNEFONT Lydia 11:26:47 Les Salygau 0
58 NICOLLE Matthieu 11:40:36 BrasCasses M 0
59 CORRE NANDJAN Jeremy 11:42:07 Team des bon z'amis M 0
60 GABARD Romain 11:42:46 Team Cocon M 0
61 LAUDE Ulysse 11:47:50 les lascars M 0
62 HOAREAU Isabelle 11:52:08 ACVSS TCSH 0
63 DEHAIES Marie 11:53:45 TEAM GAMMA RUN 0
64 DERAND Pascal 11:54:31 Dalons 974 M 0
65 GRONDIN Luciano 12:05:54 Team saint philippe M 0
66 PAYET Joe Fabrice 12:07:56 TOUTE KALITE 0
67 COPY Andrea 12:18:15 Les Coureurs des Profonde 0
68 LE ROUX Bertrand 12:29:27 Just Zoorit Team M 0
69 RIPOND Baptiste 12:32:22 Sport plaisir 0
70 GUICHARD Aniele 12:34:47 A la nous l 0
71 LEGUAY Damien 12:35:20 Les Zeclopes 0
72 BOUSCAREN Nicolas 12:37:20 Triple H 0
73 GUERIN Lise 12:41:56 LES FOUS TANGUENT 0
74 PAYET Dominique Henri 12:44:29 TEAM LA POSTE 0
75 BENDOTTI Laurie 12:48:18 les zagitees d'labrocal F 0
76 LEPERLIER Sonny 12:53:14 OxyM2 0
77 CLEMENT Noemie 12:54:50 1 gars et 3 filles 0
78 MARIMA Lyne 13:02:48 Noulecap 0
79 DELIRON Natacha 13:03:54 secouristes croix blanche 0
80 SHAM PING CHEE Carine 13:08:28 team scopad 0
81 GUSTIAUX Sebastien 13:08:28 Les TAAFiens M 0
82 MIRON Geraldine 13:14:17 les zembrokalpas 0
83 KERALDY David 13:24:45 les zen capables M 0
84 JUBELY Damien 13:25:57 les Z'Electrons Libres M 0
85 SERIAT Stephanie 13:28:22 Les Colibris F 0
86 VANDERPERRE Jean Marc 13:28:39 MARRONERS NO LIMITS 0
87 SINAMA MOUTAMA Patrick 13:29:32 Team sinelec 0
88 LE Khanh 13:38:21 Team BIGOT M 0
89 OLLIVIER Roseline 13:44:04 Les 3 BO 0
90 GEOFFROY Claudine 13:45:49 Projet finisher Jaqhosydi 0
91 CASSARO Elodie 13:48:23 RHMax et ses Droles de Da 0
92 SOUQUIA NIMBIA Alice 13:53:59 TEAM BEBEY 0
93 BAZIN Mathieu 13:56:34 Mandoz'team M 0
94 HERLIN Vincent 13:56:51 les bras casses M 0
95 ABRIAL Julia 13:58:11 Team ote 0
96 DOBARIA Patrice 14:02:25 ETR VOLCANO M 0
97 THAZAR Frederic 14:08:44 A Nou la Ouest trail M 0
98 DECLERCK Damien 14:09:10 les Rhumantiques M 0
99 THEVENET Julie 14:14:10 Ansamb Pare 0
100 GANGNANT Gilbert 14:27:40 les dalton 0
101 LAOUSSING Chantale 14:32:24 La TEAM'Z 0
102 BIRGEL Marion 14:39:20 Charlie et ses tantines 0
103 LAMBERT Ketty 14:45:04 Z'energi 0
104 ALBALADEJO Guillaume 15:08:11 Feignants Team 974 0
105 TECHER Jean Francois 15:08:19 Lycee Pierre Lagourgue 0
106 RUDOUX Gregory 15:38:52 Dernier minute M 0
107 MAREUIL Ghislain Jean Florent 15:49:17 coup de folie 0
108 BLAZY Julien 15:50:43 Confrerie Occitan Seven M 0
109 FEUGERE Marie 15:56:29 Les Zinextremis 0
110 AH HY Luciano 16:06:20 Los Relayos de RHM M 0
111 LAIGLE Sandrine 16:46:04 Kass pas la tete 0
112 PLOUZENNNEC Coralie 17:43:56 Samba Lake 0
113 SAVIGNY Virginie 18:38:21 Team Air Austral 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |