English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


du 27 au 29 Août 2004 : The North Face Ultra-Trail du Tour du Mont-Blanc 2004

Victoire de Vincent Delebarre et Colette BORCARD (Sui)

Ultra Trail Catégorie      
  Pour chercher un concurrent, taper quelques lettres de son nom ou prénom
(ex : DUP ou PON pour chercher DUPONT)
ou cliquer sur une lettre ci-dessous

The North Face Ultra-Trail du Tour du Mont-Blanc 2004
Classement des 16407 finishers - scratch : du 1au 100 ème
Place Nom Temps Catégorie - Pays Arrivée à ...
0 JEAN MICHEL FAURE 07:37:00 -  
1 RANDRIASOALAZA Prosper 31'20 SEM - Madagascar  
1 DE GASPERI Marco 44:06:00 - ITA  
1 PICHRTOVA Anna 34:50:00 - CZE  
1 Vitry Rene Paul 1h 07' 50 -  
1 GUICHARD GILLES 05:00:51 -  
1 Bidet Sebastien 8:58:35 M23 -  
1 Redou Pascal 04:10:46 M23 - FRA  
1 Giraud Sauveur Herve 04:40:42 M35 -  
1 LACROIX Eric 02:01:23 SEM - Chartres  
1 FREZOUL FREDERIC 03h10'38 SEM - HVA  
1 GUYON Jean Luc 1h19m12 SEM - ESPACE MARATHON (67)  
1 ROUILLER Stephane 3h21m01 SEM - TROISTORRENTS /CH  
1 FEMINIER Eric 04:46:04 V1M -  
1 MASSON Sylvain 01:53:57 SEM -  
1 BULLE OLIVIER 6h 49:33 SH - -  
1 ESPARON Richeville 20h 00mn 57 - -  
1 GRONDIN Pascal 7h 28' 05 SEM - -  
1 GRONDIN YANNIS 2h 53:10 SEM - -  
1 JEBB Robert 04:18:01 SEM - GBR  
1 Grondin Pascal 6:04:54 SEM - Dominicaine  
1 GUICHARD Gilles 01:55:33 V1M - -  
1 DELEBARRE Vincent 21h 06mn18 SEM - TRAILERS DU MONT BLANC Q  Chamonix Arrivee
1 GRONDIN Pascal 1h 51'24 SEM - Dominicaine  
1 GRONDIN Pascal 1h 57' 43 SEM - Dominicaine A.  record de la course
1 AHANSAL Lahcen 17h 44'47 - MAR - ROYAL AIR MAROC  
1 Grondin Jean Pierre 1h 25' 28 - Possession A  
1 LOZANGE Jean pierre 32'20 SEM - Athletic Club Saint Paul  
1 FONTAINE Raymond 1h01'11 SEM - CO Stade Petite Ile  Champion de France
1 GUILLOT Isabelle 58'29 V1F - Blagnac Sc  Championne de France
1 MANNINO Silvio 03:44:20 SEM - -  
1 Randriasoalaza Prosper 1h 11' 37 - Dominicaine  
1 RANDRIASOALAZA Prosper 1h08'09 SEM - Dominicaine A  
1 MOLEKO Sylvester 28'49 SEM - AFS  
2 LIPPI THIERRY 6h 58:39 SH - -  
2 DELEBARRE Vincent 20h 19mn11 - -  
2 LEPINAY Benjamin 8h 03mn54 - -  
2 GRONDIN PASCAL 2h 54:25 SEM - -  
2 BOOTH Simon 04:21:00 SEM - GBR  
2 ESPARON Richeville 6h 06mn 28 - -  
2 GOISET BENOIT 02:04:44.06 SEM - NIMES MARATHON  
2 SHERPA Dachhiri Dawa 23h 02mn28 SEM - TEAM QUECHUA NEPAL  Chamonix Arrivee
2 FONTAINE Charles Andre 1h 56'53 - Ass. Jacky Murat  
2 ESSOB Patrick 1h 59' 33 - CAPP  
2 PROMI Irene 1h 59' 33 - CAPP  arrivee main dans la main avec P.Essob
2 AHANSAL Mohamed 18h 07'46 - MAR - ROYAL AIR MAROC  
2 RANDRIASOALAZA Prosper 1h 27' 8 - Dominicaine Athl  
2 DESIRE Willy 32'33 SEM - Ca Sainte Marie  
2 PASQUION Nicolas 1h03'52 SEM - Entente Vivaroise Athle.  
2 DIDIER Aurelie 1h01'23 SEF - Mjc Plan De Cuques  
2 BIERI Beat 03:52:47 V1M - ZWEISIMMEN  1er V1M
2 Fontaine Raymond 1h 14' 18 - COSPI  
2 EL KHARRAT Ali 1h09'44 SEM - Dominicaine A  
2 DESIRE Willy 31'50 SEM - Ca Sainte Marie  Champion Reunion
2 NSIMBA OLIVIER 28'57 SEM - Congo Olympique Marseille  
2 HEINZLE Florian 45:05:00 - AUT  
2 MAYR Andrea 36:27:00 - AUT  
2 Essob Patrick 1h 08' 37 -  
2 Perrault Jerry 1h 10' 12 -  
2 ERCEAU CHRISTOPHE 05:02:20 -  
2 Varais Claude 9:27:16 M40 -  
2 Serazin Johan 04:19:34 M23 - FRA  
2 Villeneuve Emmanuel 04:40:55 M23 -  
2 CHAUVELIER Dominique 02:04:45 V1M - Le Mans  
2 VALLEJO COSTA DAVID 03h10'42 SEM - CA VIC  
2 EICH Lionel 1h20m05 SEM - CSL NEUF BRISACH (68)  
2 WEBER Alain 3h28m16 SEM - PASS RUNNING  
2 ROUX Philippe 05:14:34 V1M -  
2 MATHIEU Lionel 01:55:17 SEM -  
3 GAIARDO Marco 45:10:00 - ITA  
3 ROTA GELPI Rosita 36:43:00 - ITA  
3 GORRY FRANCK 05:08:35 -  
3 Varis Franck 9:32:20 M35 -  
3 Lothode Patrick 04:20:00 M40 - FRA  
3 Prevot Christophe 04:46:56 -  
3 DEVROUTE Jean luc 02:05:42 SEM - Montlucon Athletisme  
3 LIPPI THIERRY 03h16'23 SEM - LONS AC  
3 MICLO Daniel 1h21m09 SEM - COLMAR MC (68)  
3 JAVOUREZ Laurent 3h33m35 V1M - JASSERON /CH  
3 PATUREL Marc 05:33:17 SEM -  
3 GRONDIN Pascal 01:58:11 SEM - CILAOS JUMMELAGE  
3 TREMOUILLE MICHEL 6h 58:46 SH - -  
3 MYRTAL Eddy 21h 01mn51 - -  
3 CHEFIARE Etienne 8h 35mn40 - -  
3 TECHER DOMINIQUE 2h 57:28 SEM - -  
3 MICHIELS Pascal 04:29:00 SEM - BEL  
3 Gallissiaz Theodule 6h 14mn 16 - -  
3 BOINON Patrick 02:05:06.35 V1M - -  2eme V1M
3 PACHE Jean Claude 23h 40mn08 SEM - CARC ROMONT SUISSE  Chamonix Arrivee
3 SERY Jannick 2h 00'27 SEM - Ass. Jacky Murat  
3 OULMYR Hassan 18h 49'09 - MAR - CTM  
3 Maillot Yoland 1h 29' 46 - -  
3 GAIA Jean louis 32'41 SEM - Athletic Club De Saint pa  
3 COMINGES Cyrille 1h04'01 SEM - Montpellier Athletisme  
3 CLAUS Sylvie 1h01'54 SEF - A.l. Echirolles Athle.  
3 SAILLARD Emmanuel 04:02:43 SEM - ADSM  
3 Promi Irene 1h 16' 01 - CAPP  
3 DESIRE Willy 1h09'45 SEM - Ca Sainte Marie  
3 LOZANGE Jean pierre 32'17 SEM - Athletic Club Saint Paul  
3 ES SRAIDI LARBI 29'48 ESM - MAR Olympique Marsei  

 1  | 2  | 3  | 4  | 5  | 6  | 7  | 8  | 9  | 10  | 11  | 12  | 13  | 14  | 15  | 16  | 17  | 18  | 19  | 20  | 21  | 22  | 23  | 24  | 25  | 26  | 27  | 28  | 29  | 30  | 31  | 32  | 33  | 34  | 35  | 36  | 37  | 38  | 39  | 40  | 41  | 42  | 43  | 44  | 45  | 46  | 47  | 48  | 49  | 50  | 51  | 52  | 53  | 54  | 55  | 56  | 57  | 58  | 59  | 60  | 61  | 62  | 63  | 64  | 65  | 66  | 67  | 68  | 69  | 70  | 71  | 72  | 73  | 74  | 75  | 76  | 77  | 78  | 79  | 80  | 81  | 82  | 83  | 84  | 85  | 86  | 87  | 88  | 89  | 90  | 91  | 92  | 93  | 94  | 95  | 96  | 97  | 98  | 99  | 100  | 101  | 102  | 103  | 104  | 105  | 106  | 107  | 108  | 109  | 110  | 111  | 112  | 113  | 114  | 115  | 116  | 117  | 118  | 119  | 120  | 121  | 122  | 123  | 124  | 125  | 126  | 127  | 128  | 129  | 130  | 131  | 132  | 133  | 134  | 135  | 136  | 137  | 138  | 139  | 140  | 141  | 142  | 143  | 144  | 145  | 146  | 147  | 148  | 149  | 150  | 151  | 152  | 153  | 154  | 155  | 156  | 157  | 158  | 159  | 160  | 161  | 162  | 163  | 164  | 165    > 
Haut de page

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |