cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


du 27 au 29 Août 2004 : The North Face Ultra-Trail du Tour du Mont-Blanc 2004

Victoire de Vincent Delebarre et Colette BORCARD (Sui)

Ultra Trail Catégorie      
  Pour chercher un concurrent, taper quelques lettres de son nom ou prénom
(ex : DUP ou PON pour chercher DUPONT)
ou cliquer sur une lettre ci-dessous

The North Face Ultra-Trail du Tour du Mont-Blanc 2004
Classement des 9692 finishers - scratch : du 1au 100 ème
Place Nom Temps Catégorie - Pays Arrivée à ...
1 BULLE OLIVIER 6h 49:33 SH - -  
1 ESPARON Richeville 20h 00mn 57 - -  
1 GRONDIN Pascal 7h 28' 05 SEM - -  
1 GRONDIN YANNIS 2h 53:10 SEM - -  
1 JEBB Robert 04:18:01 SEM - GBR  
1 Grondin Pascal 6h 04mn 54 SEM - Dominicaine  
1 GUICHARD Gilles 01:55:33.36 V1M - -  
1 DELEBARRE Vincent 21h 06mn18 SEM - TRAILERS DU MONT BLANC Q  Chamonix Arrivee
1 GRONDIN Pascal 1h 51'24 SEM - Dominicaine  
1 GRONDIN Pascal 1h 57' 43 SEM - Dominicaine A.  record de la course
1 AHANSAL Lahcen 17h 44'47 - MAR - ROYAL AIR MAROC  
1 Grondin Jean Pierre 1h 25' 28 - Possession A  
1 FONTAINE Raymond 1h01'11 SEM - CO Stade Petite Ile  Champion de France
1 GUILLOT Isabelle 58'29 V1F - Blagnac Sc  Championne de France
1 MANNINO Silvio 03:44:20 SEM - -  
1 Randriasoalaza Prosper 1h 11' 37 - Dominicaine  
1 RANDRIASOALAZA Prosper 1h08'09 SEM - Dominicaine A  
1 MOLEKO Sylvester 28'49 SEM - AFS  
1 DEGASPERI Marco 44:06:00 - ITA  
1 PICHRTOVA Anna 34:50:00 - CZE  
2 MAYR Andrea 36:27:00 - AUT  
2 HEINZLE Florian 45:05:00 - AUT  
2 LIPPI THIERRY 6h 58:39 SH - -  
2 DELEBARRE Vincent 20h 19mn11 - -  
2 LEPINAY Benjamin 8h 03mn54 - -  
2 GRONDIN PASCAL 2h 54:25 SEM - -  
2 BOOTH Simon 04:21:00 SEM - GBR  
2 ESPARON Richeville 6h 06mn 28 - -  
2 GOISET BENOIT 02:04:44.06 SEM - NIMES MARATHON  
2 SHERPA Dachhiri Dawa 23h 02mn28 SEM - TEAM QUECHUA NEPAL  Chamonix Arrivee
2 FONTAINE Charles Andre 1h 56'53 - Ass. Jacky Murat  
2 ESSOB Patrick 1h 59' 33 - CAPP  
2 PROMI Irene 1h 59' 33 - CAPP  arrivee main dans la main avec P.Essob
2 AHANSAL Mohamed 18h 07'46 - MAR - ROYAL AIR MAROC  
2 RANDRIASOALAZA Prosper 1h 27' 8 - Dominicaine Athl  
2 PASQUION Nicolas 1h03'52 SEM - Entente Vivaroise Athle.  
2 DIDIER Aurelie 1h01'23 SEF - Mjc Plan De Cuques  
2 BIERI Beat 03:52:47 V1M - ZWEISIMMEN  1er V1M
2 Fontaine Raymond 1h 14' 18 - COSPI  
2 EL KHARRAT Ali 1h09'44 SEM - Dominicaine A  
2 DESIRE Willy 31'50 SEM - Ca Sainte Marie  Champion Reunion
2 NSIMBA OLIVIER 28'57 SEM - Congo Olympique Marseille  
3 TREMOUILLE MICHEL 6h 58:46 SH - -  
3 MYRTAL Eddy 21h 01mn51 - -  
3 CHEFIARE Etienne 8h 35mn40 - -  
3 TECHER DOMINIQUE 2h 57:28 SEM - -  
3 MICHIELS Pascal 04:29:00 SEM - BEL  
3 Gallissiaz Theodule 6h 14mn 16 - -  
3 BOINON Patrick 02:05:06.35 V1M - -  2eme V1M
3 PACHE Jean Claude 23h 40mn08 SEM - CARC ROMONT SUISSE  Chamonix Arrivee
3 SERY Jannick 2h 00'27 SEM - Ass. Jacky Murat  
3 OULMYR Hassan 18h 49'09 - MAR - CTM  
3 Maillot Yoland 1h 29' 46 - -  
3 COMINGES Cyrille 1h04'01 SEM - Montpellier Athletisme  
3 CLAUS Sylvie 1h01'54 SEF - A.l. Echirolles Athle.  
3 SAILLARD Emmanuel 04:02:43 SEM - ADSM  
3 Promi Irene 1h 16' 01 - CAPP  
3 DESIRE Willy 1h09'45 SEM - Ca Sainte Marie  
3 LOZANGE Jean pierre 32'17 SEM - Athletic Club Saint Paul  
3 ES SRAIDI LARBI 29'48 ESM - MAR Olympique Marsei  
3 ROTA GELPI Rosita 36:43:00 - ITA  
3 GAIARDO Marco 45:10:00 - ITA  
4 KRUPICKA Robert 45:17:00 - CZE  
4 GUILLOT Isabelle 36:56:00 - FRA  1ere Francaise
4 LORBLANCHET THOMAS 7h 03:08 SH - -  
4 PASQUIO David 21h 48mn 49 SEM - -  
4 BAPTISTE Bernard 8h 43mn36 - -  
4 HOAREAU BRICE 2h 58:05 SEM - -  
4 MAROUD Marc 04:29:12 SEM - FRA  
4 Fontaine Charles 6h 25mn 48 - Ass. Jacky Murat  
4 BEGONIN Michel 02:05:41.50 V1M - S A MONTBRISON  3eme V1M
4 FAVRE FELIX Lionel 23h 50mn36 SEM - France  Chamonix Arrivee
4 MOREL Jacques Andre 2h 00'47 - OMS St Joseph  
4 Gamin Jean Marie 2h 07' 40 - -  
4 AIT AMAR Mustafa 21h 38'27 - MAR - CTM  
4 Fontana Arnaud 1h 30' 36 - AC St Paul  
4 LELUT Franck 1h04'11 SEM - Sapeurs Pompiers Du Gard  
4 GRENIER Isabelle 1h02'12 SEF - Athle St Julien 74  
4 BENLECHHAB Mohammed 04:04:31 SEM - -  
4 Batty Stephane 1h 16' 29 - CAPP  
4 DURHONE Judex 1h10'14 SEM -  
4 ESSOB Patrick 32'21 SEM - CAPP  
4 RANDRIASOALAZA PROSPER 31'33 SEM - MAD  
5 LOTHODE PATRICK 7h 04:41 V1H - -  
5 ESCOTS Claude 22h 11mn14 - -  
5 LALLEMAND James 8h 48mn32 - -  
5 FONTANA ARNAUD 2h 58:56 V1H - -  1er V1H
5 POLETTI Mario 04:36:25 SEM - ITA  
5 Riviere Jean Pierre 6h 29mn 44 - Ass. Jacky Murat  
5 CIMO Jean Francois 02:05:57.72 V1M - AC ONDAINE FIRMINY  
5 NEMETH Csaba 23h 54mn09 SEM - TEAM OLANG HONGRIE  Chamonix Arrivee
5 DIJOUX Jean Marc 2h 01'35 - Avalasse  
5 Todesco Fabrice 2h 08' 10 - DA  
5 PLANTIN Eric 21h 46'19 - F - AU PETIT PIERRE DUNK  1er Francais
5 Lebon Guy Noel 1h 32' 24 - -  
5 FONTAINE Guillaume 1h04'22 SEM - La Foulee D'annemasse  
5 MURA Evelyne 1h02'14 V1F - Endurance 72  
5 LUCA Cobetto 04:10:24 V1M - ATL MONTEROSA  2eme V1M
5 Lepinay Benjamin 1h 16' 36 - CASL  
5 LOZANGE Jean pierre 1h10'49 SEM - Athletic Club Saint Paul  

 1  | 2  | 3  | 4  | 5  | 6  | 7  | 8  | 9  | 10  | 11  | 12  | 13  | 14  | 15  | 16  | 17  | 18  | 19  | 20  | 21  | 22  | 23  | 24  | 25  | 26  | 27  | 28  | 29  | 30  | 31  | 32  | 33  | 34  | 35  | 36  | 37  | 38  | 39  | 40  | 41  | 42  | 43  | 44  | 45  | 46  | 47  | 48  | 49  | 50  | 51  | 52  | 53  | 54  | 55  | 56  | 57  | 58  | 59  | 60  | 61  | 62  | 63  | 64  | 65  | 66  | 67  | 68  | 69  | 70  | 71  | 72  | 73  | 74  | 75  | 76  | 77  | 78  | 79  | 80  | 81  | 82  | 83  | 84  | 85  | 86  | 87  | 88  | 89  | 90  | 91  | 92  | 93  | 94  | 95  | 96  | 97    > 
Haut de page

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |