cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


du 26 au 28 Août 2005 : The North Face Ultra-Trail du Tour du Mont-Blanc 2005

Victoire au finish de Christophe JACQUEROD devant Vincent Delebarre !

 ---> Vidéo UTMB 2005  <---  
Ultra Trail Catégorie      
  Pour chercher un concurrent, taper quelques lettres de son nom ou prénom
(ex : DUP ou PON pour chercher DUPONT)
ou cliquer sur une lettre ci-dessous

The North Face Ultra-Trail du Tour du Mont-Blanc 2005
Classement des 16633 finishers - scratch : du 1au 100 ème
Place Nom Temps Catégorie - Pays Arrivée à ...
1 RANDRIASOALAZA Prosper 30'46'' SE - Madagascar  
1 LACROIX Eric 32' 16 V1M - Athletic Club  
1 SHERPA Dachhiri Dawa 03:39:26 S - Team Quechua  
1 ERCEAU Christophe 05:14:20 SE - LE MANS  
1 SHERPA Dachhiri Dawa 12:22:54 S - -  
1 FREZOUL FREDERIC 3h 12'12 SEM - LES BABANES  
1 PIERRON Olivier 02:22:31 SEM - Courir P. Le Plaisir  
1 IVASIV Rompan 01:13:23 SEM - KOLOS UKRAINE  
1 OLMO MARCO 12:06:07 V2M - M&P RISK AGENCY SPA  et 1er V2 !
1 HEUBI Bruno 7h33'00 V1M - Efs Reims A.  
1 TROTTET JEROME 05:00:42 SEM - PANISSIERES JALON  
1 FONTAINE CHARLES 19h 49mn 36 - -  
1 SERY Jannick 7h 29mn58 SEM - -  
1 Techer Thierry 3h 00' 18 - -  
1 MYRTAL Eddy 8h 18mn 33s SEM - -  
1 MUSSARD Didier 3h18'22 - COSPI  
1 Grondin Pascal 1h 52'36 SEM - -  
1 JEBB Robert 4h 09:44 SEM - GBR  
1 MUSSARD Didier 6h 47'30 - -  ex-aequo
1 Fontaine Charles 6h 47'30 - -  ex-aequo
1 GUICHARD Gilles 02:04:39.16 V1M - ATOUSPORTS  
1 JAQUEROD Christophe 21h 11mn07 SEM - Suisse  Chamonix Arrivee
1 LACROIX Eric 1h 59'40 V1M - -  arrivee main dans la main
1 PERRAULT Gerry 1h 59'40 - -  arrivee main dans la main
1 SHERPA Dachhiri Dawa 6h 30:38 SEM - -  
1 JACQUEROD CHRISTOPHE 6h 30:38 V1M - -  1er V1H
1 AHANSAL Lahcen 19h 09' 04 - MAR -  
1 DEVROUTE Jean Luc 2h 04'34 SEM - Domerat  
1 FONTAINE Raymond 1h 03'16 SEM - Co Stade Petite Ile  Champion de France
1 Mussard Didier 2h 27'28 - COSPI  
1 RANDRIASOALAZA PROSPER (Mad) 30'30 SEM - Dominicaine A  
1 LACROIX Eric 1h 19'51 V1M - Athletic Club Saint Paul  Champion Reunion 2005
1 Fontaine Raymond 1h 12mn 35 - COSPI  
1 MORIN Fred 32'24 SEM - Athletisme Club St Andre  
2 DELEBARRE Vincent 21h 25mn02 SEM - France  Chamonix Arrivee
2 AHANSAL Mohamad 19h 16' 59 - MAR -  
2 CHAUVELIER Dominique 2h 06'14 V1M - Le Mans  
2 DUPONT Jean Christophe 1h 04'25 SEM - Arve Athletisme Bonnevill  
2 PRIANON Jean Louis 30'41 V1M - -  1er V1M
2 MOEL Arnaud 1h 22'48 SEM - Athletic Club Saint Paul  
2 Randriasoalaza Prosper 1h 16mn 08 - DA  
2 SERY Jannick 2h 27'38 - AAJM  
2 RAMIN Jean bernard 33'10 SEM - Athletique Club De Salazi  
2 FONTAINE Raymond 31' 23'' SEM - COSPI  
2 ESSOB Patrick 32'31" SE - Ca Plaine des P  
2 PASQUIO David 03:44:06 S - TEAM ERTIPS SALOMON  
2 DELEBARRE Vincent 05:18:48 SE - CHAMONIX  
2 JAQUEROD CHRISTOPHE 12:54:53 V1 - -  
2 CANAL FARRES ESTEVE 3h 15'49 V1M - ESP - CNO  
2 VIANT Laurent 02:26:09 SEM - Athle Metz Metropole  
2 MAROLLES Frederic 01:20:31 SEM - C. O. DU SUD DE L'ES  
2 TAGLIAFERRI MASSIMO 12:39:28 SEM - M&P RISK AGENCY SPA  
2 MORGO Christophe 7h38'36 V1M - -  
2 REMOND PHILIPPE 05:02:44 SEM - -  
2 OULEDI Wilfrid 21h 07mn 05 - -  
2 GRONDIN Jean Pierre 7h 32mn 53 - -  
2 MUSSARD Didier 3h 03' 50 - -  
2 LIBELLE Cleo 8h 33mn 8s V1H - -  1er V1H
2 Essob Patrick 3h23'20 - CAPP  
2 Maillot Yoland 1h 54'00 - -  
2 BOOTH Simon 4h 11:40 SEM - GBR  
2 MERCIER Eric 02:10:41.72 SEM - Mach 3 triathlon  
3 LEBRETON David 32'34'' SE - Club D'athletis  
3 LEOCADIE Rene paul 32'32" SE - Athletic Club S  
3 CHAIGNEAU Sebastien 03:47:16 SEM - SNLA AIGLE - FIGANI  
3 FEMINIER Eric 05:29:04 V1 - SAVIGNY  1er V1
3 BLANC PASCAL 13:20:10 V1 - -  
3 BESSEYRE GIL 3h 23'23 SEM - L'ALPANA PORTO  
3 LIPPI Thierry 02:27:40 SEM - Lons Athletique Club  
3 MACHADO Americo 01:20:46 V1M - SAINTE-GENEVIEVE SPO  
3 RUPPIN ALEXANDRE 13:34:49 SEM - -  
3 CONRAUX Emmanuel 7h58'12 SEM - Csl Neuf-brisach  
3 CAREDDA STEPHANE 05:08:20 SEM - FRANCHEVILLE ES R  
3 CHAIGNEAU SEBASTIEN 21h 10mn 48 - -  
3 PROMI IRENE 8h 11mn17 - -  
3 Armand Fabrice 3h 06' 33 - -  
3 PIGNOLET Fabrice 8h 34mn 13s SEM - -  
3 Maillot Yoland 3h24'40 - ASEC Quartier Franca  
3 Grondin Jean Yannis 1h 56'22 - -  
3 SHARP Nick 4h 22:13 SEM - GBR  
3 Galissiaz Theodule 7h 05'13 - -  
3 BANCEL Eric 02:11:19.39 SEM - ACO FIRMINY  
3 OLMO Marco 21h 49mn57 V2H - Italie  Chamonix Arrivee
3 POTHIN Frederic 2h 05'38 - -  
3 PASQUIO DAVID 6h 37:26 SEM - -  
3 AKHDAR Lhoucine 21h 17' 44 - MAR - CTM  
3 VERGNE Daniel 2h 07'33 SEM - Brive  
3 RANCON Julien 1h 05'52 SEM - Ac Ondaine Firminy  
3 MORIN Fred 32'14 SEM - Athletisme Club St A  
3 GRONDIN Pascal 1h 24'11 SEM - Dominicaine A  
3 Batty Stephane 1h 16mn 39 - CAPP  
3 ESPARON Richeville 2h 33'39 -  
3 DUMONT Jean claude 33'15 SEM - Oms Saint Joseph  
4 GUILLON Antoine 23h 45mn24 SEM - -  Chamonix Arrivee
4 DESIRE Willy 2h 07'15 - -  
4 TROTTET JEROME 6h 39:12 SEM - -  
4 BONAUDO Samuel 21h 58' 02 - F - ERTIPS SALOMON  1er Francais
4 MAIROT Jocelyn 2h 08'47 SEM - Etupes  
4 BURRIER Georges 1h 06'41 SEM - Athletisme Metz  
4 ICAZE Jean Rene 32'38 SEM - Athletic Club Saint  

 1  | 2  | 3  | 4  | 5  | 6  | 7  | 8  | 9  | 10  | 11  | 12  | 13  | 14  | 15  | 16  | 17  | 18  | 19  | 20  | 21  | 22  | 23  | 24  | 25  | 26  | 27  | 28  | 29  | 30  | 31  | 32  | 33  | 34  | 35  | 36  | 37  | 38  | 39  | 40  | 41  | 42  | 43  | 44  | 45  | 46  | 47  | 48  | 49  | 50  | 51  | 52  | 53  | 54  | 55  | 56  | 57  | 58  | 59  | 60  | 61  | 62  | 63  | 64  | 65  | 66  | 67  | 68  | 69  | 70  | 71  | 72  | 73  | 74  | 75  | 76  | 77  | 78  | 79  | 80  | 81  | 82  | 83  | 84  | 85  | 86  | 87  | 88  | 89  | 90  | 91  | 92  | 93  | 94  | 95  | 96  | 97  | 98  | 99  | 100  | 101  | 102  | 103  | 104  | 105  | 106  | 107  | 108  | 109  | 110  | 111  | 112  | 113  | 114  | 115  | 116  | 117  | 118  | 119  | 120  | 121  | 122  | 123  | 124  | 125  | 126  | 127  | 128  | 129  | 130  | 131  | 132  | 133  | 134  | 135  | 136  | 137  | 138  | 139  | 140  | 141  | 142  | 143  | 144  | 145  | 146  | 147  | 148  | 149  | 150  | 151  | 152  | 153  | 154  | 155  | 156  | 157  | 158  | 159  | 160  | 161  | 162  | 163  | 164  | 165  | 166  | 167    > 
Haut de page

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |