cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


du 26 au 28 Août 2006 : The North Face Ultra-Trail du Tour du Mont-Blanc 2006

Victoire de Marco OLMO et Karine HERRY


 ---> Vidéos UTMB 2006 <--- 

Ultra Trail 158km              ---> Classement Courmayeur-Champex-Chamonix : 86 km
  Pour chercher un concurrent, taper quelques lettres de son nom ou prénom
(ex : DUP ou PON pour chercher DUPONT)
ou cliquer sur une lettre ci-dessous

The North Face Ultra-Trail du Tour du Mont-Blanc 2006
Classement des 21658 finishers - scratch : du 1au 100 ème
Place Nom Temps Catégorie - Pays Arrivée à ...
1 FONTAINE RAYMOND 31'07 SEM - Co Stade Petite  
1 MOEL Arnaud 31'11 SEM - Athletic Club S  
1 LORBLANCHET Thomas 03:57:16 S - TEAM SALOMON  
1 METAIS Laurent 05:21:41 SE - -  
1 ROUX REGIS 3h 14'15 SEM - -  
1 ESTEVE Marc 4h02'23 V1 - -  
1 LIPPI Thierry 02:26:07 SEM - Lons Athletique Club  
1 MAROLLES Frederic 01:20:42 SEM - C. O. DU SUD DE L'ES  
1 LORBLANCHET Thomas 6:57:53 SEM - -  
1 OLMO MARCO 10:01:06 V2M - SCUOLA MEDIA IMMACOL  et 1er V2 !
1 LACOMBE Regis 7h23'25 V1M - Ecla Albi  
1 JEBB Robert 1h 52'20 SEM - -  
1 ANCAY TARCIS 2:36.09 SEM - AYER  
1 ESSOB Patrick 1h31 - -  
1 LACROIX Eric 1h31 V1M - -  
1 HOAREAU Georges Marie 8h 51mn 45 - -  Raid 90
1 SERY Jannick 2h 46mn 30 SEM - -  1er Raid 35
1 JAQUEROD Christophe 20h 39mn 40 - -  
1 DELEBARRE Vincent 20h 39mn 40 - -  
1 SERY Jannick 7h32mn16 SEM - -  
1 LACROIX Eric 2h 54' 00 V1M - -  
1 TECHER Thierry 7h 09mn 00 V1H - -  
1 Maillot Jean Yoland 3h 21'33 - Quartier Francais  
1 MUSSARD Didier 1h 57'44 SEM - Co Stade Petite Ile  
1 MICHIELS Pascal 4h 25mn 39 SEM - -  
1 MUSSARD Didier 06:19:28 SEM - -  
1 GUICHARD Gilles 02:05:12.63 V1 - -  
1 MELESE Gashaw 02:08:00 SEM - -  
1 TIMOFEYEVA Irina 2h 27' 19 F - -  1ere F
1 OLMO Marco 21h 06mn 06 V2H - Italie  Chamonix
1 JORNET Kilian 31' 55:74 JUM - Dynafit Salomon  Junior !
1 GUICHARD Gilles 6h 34:56 V1M - 42 SAINT ETIENNE  
1 PERRAULT Gerry 1h23'00 SEM - Ca Sainte Marie  
1 AHANSAL Lahcen 17h 14'01 - MAR - COMANAV 1  
1 BREUIL Thierry 1h 56'21 SEM - Ca Brive  
1 FONTAINE Raymond 1h04'18 SEM - CO Stade Petite Ile Reuni  5eme titre de Champion de France
1 GUILLOT Isabelle 1h08'56 V1F - Blagnac Sc  
1 REMOND PHILIPPE 05:00:53 - -  
1 MORIN Fred 31'33 SEM - ACSA  
1 FAVRE Corinne 10h35mn55 SEF - France  1ere au scratch !
1 Fontaine Raymond 1h 10' 49 - COSPI  
1 ESSOB Patrick 2h 32:50 SEM - CAPP  
1 MORIN Fred 30'48 SEM - Association Culturelle Et  
1 PRIANON Jean Louis 31'02 V1M - Ca Sainte Marie  
1 MASRI Alfred 30'05 SEM - Legion  
2 POWELL Alun 10h53mn17 SEM - Royaume Uni  
2 Lacroix Eric 1h 15' 09 - AOC  
2 MUSSARD Didier 2h 33:56 SEM - COSPI  
2 PRIANON Jean Louis 30'52 V1M - Ca Sainte Marie  
2 MORIN Fred 31'28 SEM - Association Culturelle Et  
2 IINDONGO Ruben 30'16 SEM - Legion  
2 ESSOB PATRICK 32'57 SEM - -  
2 PRIANON Jean Louis 31'19 V1M - CA Sainte Marie  
2 BRUN Aurelien 04:02:38 S - ESPERANCE FAVERGE  
2 SAINT GIRONS Thomas 05:22:41 SE - -  
2 LORBLANCHET THOMAS 3h 14'18 SEM - -  
2 MARMET Patrice 4h03'28 S - -  
2 FREI Max 02:31:09 SEM - Tsv Waldkirch  
2 RAVENET Olivier 01:23:12 SEM - VIRY EVRY NORD SUD E  
2 LARGIER Christian 7:12:59 - -  
2 TAGLIAFERRI MASSIMO 10:23:16 SEM - MP RISK AGENCY  
2 MORGO CHRISTOPHE 7h34'31 V1M - -  
2 DUPONT Jean christophe 1h 53'07 SEM - Arve Athletisme  
2 MEJIA RICARDO 2:38.30 V1M - MEXICO  
2 RIVIERE Frederic 9h 37mn 19 - ACER  
2 ITTOO Vishal 3h 02mn 40 - FUN&CULTURE  Raid 35
2 TOUNEJI JIMMY 8h10mn54 - -  
2 MOREL JACQUES ANDRE 3h 02' 45 SEM - ACSJ ESCALE  
2 MAILLOT Yoland 7h 09mn 00 SH - -  
2 MYRTAL Eddy 3h 25'10 - Rando Camelia  
2 SERY Jannick 1h 58'02 SEM - Association A. De Ja  
2 ROUDIK Nikolas 4h 27mn 16 SEM - -  
2 GALLISSIAZ THEODULE 06:27:59 V1H - -  
2 TRIVEL Lionel 02:09:32 SEM - JALON SPORT  
2 KENEI Kiprotich 02:08:48 SEM - -  
2 VOLGINA Natyala 2h 27' 29 F - -  2eme F
2 NEMETH Csaba 21h 37mn 32 SEM - Hongrie  Chamonix
2 VAUDAN Emmanuel 32' 07 SEM - Sport Shop Dents du Midi  
2 LARGIER Christian 6h 39:11 SEM - 63 CLERMONT FER  
2 LEOCADIE Rene Paul 1h25'12 SEM - Athletic Club De Saint pa  
2 AL AQRA Salameh 17h 48'45 - JOR -  
2 EL AHMADI El hassane 1h 59'16 SEM - SCO STE MARGUERITE MARSEI  
2 DISCHER Jean Marc 1h07'28 SEM - A Sarreguemines Sarrebour  
2 LESERVOISIER Michelle 1h10'17 V1F - Ca Ambilly  
2 TROTTET JEROME 05:09:57 - -  
2 LACROIX Eric 32'18 V1M - AC St Paul  
3 SERY Jannick 06:42:34 SEM - -  
3 BASTIE Christophe 02:12:24.02 SE - asmse  
3 BARMASAI Bernard 02:08:50 SEM - -  
3 CHEPCHUMBA Pamela 2h 29' 44 F - -  3eme F
3 DELEBARRE Vincent 21h 59mn 29 SEM - France  Chamonix
3 Bruchez Pierre 32' 47 SEM - Team la Trace  
3 SHERPA Dachiri 6h 40:39 SEM - 01 CHENE BOURG (  
3 BONAUDO Samuel 6h 40:39 SEM - 83 TOULON CEDEX  
3 VITRY Rene Paul 1h25'58 SEM - Co Stade Petite Ile  
3 MALIKI My Abderrahmane 18h 24'07 - MAR -  
3 BOUVIER Frederic 2h 00'38 SEM - Endurance 72  
3 JANDARI Said 1h07'41 SEM - Avenir Aire Sur Adour  
3 DIDIER Aurelie 1h12'00 SEF - Mjc Plan De Cuques  
3 COCHEREAU OSWALD 05:15:49 - -  

 1  | 2  | 3  | 4  | 5  | 6  | 7  | 8  | 9  | 10  | 11  | 12  | 13  | 14  | 15  | 16  | 17  | 18  | 19  | 20  | 21  | 22  | 23  | 24  | 25  | 26  | 27  | 28  | 29  | 30  | 31  | 32  | 33  | 34  | 35  | 36  | 37  | 38  | 39  | 40  | 41  | 42  | 43  | 44  | 45  | 46  | 47  | 48  | 49  | 50  | 51  | 52  | 53  | 54  | 55  | 56  | 57  | 58  | 59  | 60  | 61  | 62  | 63  | 64  | 65  | 66  | 67  | 68  | 69  | 70  | 71  | 72  | 73  | 74  | 75  | 76  | 77  | 78  | 79  | 80  | 81  | 82  | 83  | 84  | 85  | 86  | 87  | 88  | 89  | 90  | 91  | 92  | 93  | 94  | 95  | 96  | 97  | 98  | 99  | 100  | 101  | 102  | 103  | 104  | 105  | 106  | 107  | 108  | 109  | 110  | 111  | 112  | 113  | 114  | 115  | 116  | 117  | 118  | 119  | 120  | 121  | 122  | 123  | 124  | 125  | 126  | 127  | 128  | 129  | 130  | 131  | 132  | 133  | 134  | 135  | 136  | 137  | 138  | 139  | 140  | 141  | 142  | 143  | 144  | 145  | 146  | 147  | 148  | 149  | 150  | 151  | 152  | 153  | 154  | 155  | 156  | 157  | 158  | 159  | 160  | 161  | 162  | 163  | 164  | 165  | 166  | 167  | 168  | 169  | 170  | 171  | 172  | 173  | 174  | 175  | 176  | 177  | 178  | 179  | 180  | 181  | 182  | 183  | 184  | 185  | 186  | 187  | 188  | 189  | 190  | 191  | 192  | 193  | 194  | 195  | 196  | 197  | 198  | 199  | 200  | 201  | 202  | 203  | 204  | 205  | 206  | 207  | 208  | 209  | 210  | 211  | 212  | 213  | 214  | 215  | 216  | 217    > 
Haut de page

ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |