cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


1999-10-17 - Course de l Ail 1999

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de l Ail 1999 - 1999 : classement des 245 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Fontaine Raymond 1h15'58 SEM M 0
2 Lepinay Benjamin 1h18'25 SEM M 0
3 Paris Christian 1h18'45 SEM M 0
4 Mondon Jean Francois 1h20'06 SEM M 0
5 Maillot Jean Yoland 1h20'12 SEM M 0
6 Essob Patrick 1h20'23 SEM M 0
7 Candassamy Michel 1h20'30 V1M M 0
8 Lallemand Eric 1h20'35 SEM M 0
9 Riviere Jean Claude 1h20'37 SEM M 0
10 Seiller Emmanuel 1h21'35 SEM M 0
11 Belair Bruno 1h21'51 SEM M 0
12 Esparon Richeville 1h22'29 SEM M 0
13 Dijoux Nicolas 1h22'56 SEM M 0
14 Dijoux Bernard 1h23'26 SEM M 0
15 Techer Michel 1h23'54 SEM M 0
16 Myrtal Eddy 1h24'23 SEM M 0
17 Techer Axel 1h24'54 SEM M 0
18 Fontaine Fabrice 1h25'04 ES M 0
19 Issop Alix 1h25'20 V1 M 0
20 Vingadassalom Michel 1h25'48 SEM M 0
21 Leocadie Rene Paul 1h25'54 SEM M 0
22 Payet Ludo 1h25'59 V1 M 0
23 Payet Yanice 1h26'08 JUM M 0
24 Riviere Marcel 1h26'12 SEM M 0
25 Riviere Patrick 1h26'30 ES M 0
26 Balducci Pascal 1h26'36 SEM M 0
27 Ellama Roland 1h26'37 V1 M 0
28 Gigan Paul Emile 1h26'43 SEM M 0
29 Bedache Joselito 1h27'17 ES M 0
30 Henri Michel 1h27'27 SEM M 0
31 Montegu Cyril 1h27'31 SEM M 0
32 Lebon Francois 1h27'32 SEM M 0
33 Morel Luguy 1h27'40 SEM M 0
34 Morel Pascal 1h28'05 SEM M 0
35 Lallemand Kevin 1h28'28 JUM M 0
36 Morel Jacques Andre 1h28'39 SEM M 0
37 Tassafout Kamal 1h28'52 SEM M 0
38 Clain Paul 1h28'54 SEM M 0
39 Julie Alex 1h29'46 SEM M 0
40 Cadet Jean Louis 1h29'47 SEM M 0
41 Hoarau Emmanuel 1h30'19 ES M 0
42 Flouriot Pascal 1h30'19 JUM M 0
43 Olivar Johnny 1h30'44 JUM M 0
44 Huet Armel 1h30'46 SEM M 0
45 Ferrere Eddy 1h30'50 SEM M 0
46 Fontaine Rene Guy 1h30'55 V1 M 0
47 Grondin Hubert 1h30'55 V1 M 0
48 Techer Jose 1h31'02 SEM M 0
49 Numat Francois 1h31'09 SEM M 0
50 Rossi Rossano 1h31'23 SEM M 0
51 Siduron Alix 1h32'02 SEM M 0
52 Turpin Jean Hugues 1h32'06 V1 M 0
53 Techer Michel 1h32'18 SEM M 0
54 Dorby Theodore 1h32'55 V1 M 0
55 Lauret Alvares 1h33'18 V1 M 0
56 Hoarau Guy 1h33'20 SEM M 0
57 Bigot Denis 1h33'28 V1 M 0
58 Lebas Didier 1h33'35 SEM M 0
59 Seychelles Jean Claude 1h33'51 SEM M 0
60 Dijoux Nicole 1h33'54 SEM M 0
61 Hoarau Olivette 1h34'05 SEF F 1ere F 0
62 Levy Marc 1h34'28 V1M M 0
63 Avargues Clement 1h34'45 SEM M 0
64 Ferrere Jacques Yves 1h34'45 V1 M 0
65 Cyriaque Christy 1h36'19 SEM M 0
66 Accout Herve 1h36'20 V1 M 0
67 Minatchy Richard 1h36'51 SEM M 0
68 Folio Daniel 1h36'55 V1 M 0
69 Paquiom David 1h37'18 V1 M 0
70 Caboubassi Guy Noel 1h37'25 SEM M 0
71 Ringayen Judex 1h37'72 SEM M 0
72 Lamonge Joel 1h37'50 SEM M 0
73 Hubert Fred 1h37'51 SEM M 0
74 Omarjee Sully 1h38'01 SEM M 0
75 Riviere Jean Marie 1h38'19 V1 M 0
76 Legros Hugues 1h36'28 ES M 0
77 Lebon Georges Marie 1h38'32 JUM M 0
78 Fontaine Georges 1h38'40 V1 M 0
79 Grondin Jean Claude 1h38'80 SEM M 0
80 Dijoux Alfred 1h38'43 V1 M 0
81 Rouget Jean Willy 1h38'47 JUM M 0
82 Daleau Stephane 1h38'53 ES M 0
83 Riviere Christian 1h38'55 V2 M 0
84 Prianon Jean Claude 1h39'04 V2 M 0
85 Lauret Yvetot 1h39'08 SEM M 0
86 Peigne Maxel 1h39'09 SEM M 0
87 Guilleminot Jean Marc 1h39'20 SEM M 0
88 Dambreville Ulysse 1h39'40 V1 M 0
89 Turpin Sandro 1h40'19 SEM M 0
90 Lauret Samuel 1h40'24 JUM M 0
91 Hoarau Pascal 1h40'27 SEM M 0
92 Lepinay Louis Maxime 1h40'32 V2 M 0
93 Robert Jacky 1h40'40 SEM M 0
94 Han Wai Yan Jean Pierre 1h40'51 V1 M 0
95 Techer Alix 1h41'05 SEM M 0
96 Carron David 1h41'30 V1 M 0
97 Seroc Danielle 1h41'30 SEF F 2 F 0
98 Vee Jean Pierre 1h42'25 SE M 0
99 Plante Jean Louis 1h42'31 SE M 0
100 Lebon Gabriel 1h42'51 V1 M 0
101 Taillamee Jean Pierre 1h43'16 SE M 0
102 Guillaume Jean Francois 1h43'35 SE M 0
103 Batou Pascal 1h43'52 SE M 0
104 Baronne Pascal 1h44'05 SE M 0
105 Gigan Joel 1h45'06 SE M 0
106 Elisabeth Mederic 1h45'32 V1 M 0
107 Ledoyen Ludovic 1h45'32 JUM M 0
108 Fontaine Jean Clement 1h45'42 SE M 0
109 Cadet Armande 1h45'46 V1F F 3 F 0
110 Thevenin Sully 1h46'11 SE M 0
111 Furia Jean Philippe 1h46'11 SE M 0
112 Hoarau Remy 1h46'20 SE M 0
113 Eutroe Jean Daniel 1h46'34 SE M 0
114 Olivar Michel 1h46'49 V1 M 0
115 Lebon Achile 1h47'05 V2 M 0
116 Lebon Eric 1h46'06 SE M 0
117 Lebon Eric 1h47'21 SE M 0
118 Faissolle Jean 1h47'28 V1 M 0
119 Capounda Noel 1h47'42 V1 M 0
120 Hoarau David 1h48'01 SE M 0
121 Orboin Emard Joseph 1h48'10 veteran M 0
122 Fontaine Johnny 1h48'12 SE M 0
123 Sakalese Jean Philippe 1h48'45 SE 0
124 Perianayagom Fabrice 1h48'56 ES 0
125 Certat Jean Michel 1h48'56 V1 0
126 Baussillon Denis 1h48'59 V1 0
127 Nayagom elien 1h48'59 veteran 0
128 Payet Patrick 1h49'11 V1 0
129 Alphonsine Jean Rene 1h49'28 SE 0
130 Gigan Juslin 1h49'32 V1 0
131 Georger Jean Yves 1h49'43 V1 0
132 Lebeau Georges 1h50'11 V2 0
133 Roque Dominique 1h50'22 SE 0
134 Chane Kaye Bone Monique 1h50'28 V1F 0
135 Ramasamy Jean Francois 1h50'30 ES 0
136 Furic Patric 1h50'50 SE 0
137 Coll Didier 1h51'11 V1 0
138 Gonier Fredric 1h51'25 SE 0
139 Dubard Etienne 1h50'30 V1 0
140 Han Wai Yuan Maurice 1h51'47 V1 0
141 Richard Eric 1h51'53 SE 0
142 Payet Alain 1h52'00 V1 0
143 Pause willy 1h52'11 SE 0
144 Brodel Alice 1h52'13 V1 F 0
145 Turpin Joselito 1h52'21 SE 0
146 Fauvet Gilles 1h52'29 SE 0
147 Schmit Didier 1h52'41 SE 0
148 Marcourt Camille 1h52'48 SE 0
149 Charlette Daniel Francois 1h53'04 V1 0
150 Sery Mireille 1h53'05 V1F 0
151 Lebon Philippe 1h53'10 SE 0
152 Lauret Sylvie 1h53'17 SE 0
153 Derolez Albert 1h53'25 V1 0
154 Bijoux Jean Paul 1h54'06 V1 0
155 Clotagatilde Rito 1h54'41 V3 0
156 Lebon Dominique 1h54'43 V1 0
157 Dambreville Dominique 1h54'58 SE 0
158 Galliot Michel 1h55'13 V1 0
159 gibalta Dany 1h55'29 SE 0
160 diorio Stehane 1h55'32 SE 0
161 Jopany David 1h55'54 SE 0
162 Metaniere Johnny 1h55'59 SE 0
163 Michon Alex 1h56'46 veteran 0
164 Clain Joseph 1h56'51 V1 0
165 Mammosa Georget 1h57'18 SE 0
166 Lebon Jean Marc 1h57'20 veteran 0
167 Lancelle Dominique 1h57'27 V1 0
168 Noulette Jean Louis 1h57'34 V1 0
169 Huot Jean Maire Francoise 1h57'39 SE 0
170 Tomaszewski Rachel 1h57'47 SE 0
171 Ligneul Jean Claude 1h57'54 V2 0
172 Riviere Alain 1h58'07 SE 0
173 Hoarau Marguerite 1h58'22 SEF 0
174 Clain Jean Marc 1h58'43 V1 0
175 Lauret James 1h58'56 SE 0
176 Jouvenot Francinet 1h59'00 SE 0
177 Turpin Henri Alix 1h59'12 SE 0
178 Sorres Joseph Michel 1h59'13 V2M 0
179 Barret Henri Fred 1h59'40 V1 0
180 Nagou Gino 2h00'04 SE 0
181 Calpetard Gerald 2h00'08 SE 0
182 Avriama Nicolas 2h00'56 V2M 0
183 Avriama Reine May 2h00'56 V1F 0
184 Payet Herve 2h01'02 V1 0
185 Etheve Yannick 2h01'03 ES 0
186 De Chazournes Brigitte 2h01'04 V1F F 0
187 Leny Bernard 2h01'32 V1 0
188 Bapin Marisseau 2h01'46 V1 0
189 Salvan Joseph Jerome 2h01'57 V1 0
190 Folio Sully 2h02'10 V1 0
191 Merlo Jean Remy 2h02'10 SE 0
192 Hoareau Yolaine 2h02'16 V1F 0
193 Vialle Brigitte 2h02'41 V1F 0
194 Guillot Marc 2h02'49 SE 0
195 Payet Nadine 2h02'53 SEF 0
196 Derolez Therese 2h03'13 V1F 0
197 Godart Patrick 2h03'16 SE 0
198 Hoareau Jany 2h04'00 SE 0
199 Pothin Gilles Christophe 2h04'31 V1 0
200 Noulette Yvette 2h04'40 SE 0
201 Hoarau Johny 2h04'51 SE 0
202 Sinien Marie Helene 2h05'17 V1 0
203 Etheve Joseph Joel 2h05'28 SE 0
204 Hoareau Dominique Jacques 2h05'41 SE 0
205 Ablancourt Bernard Luc 2h05'54 V1 0
206 Poulie sylvana 2h05'56 SE 0
207 Charbeau Fabien 2h05'56 SE 0
208 Durand Jean Christophe 2h06'48 SE 0
209 Marguerite Ger Gilles 2h08'09 V1 0
210 Riviere Richemont 2h08'10 JUM 0
211 Maillot Jacky 2h08'35 SE 0
212 Sincere Michel 2h09'12 V2 0
213 BUTCHLE Agathe 2h10'14 SE 0
214 Bellus Francois 2h11'28 V3M 0
215 Fort Olivier 2h11'45 SE 0
216 Fain Jean Francois 2h12'03 V1 0
217 Lebon Maurice 2h12'24 V2 0
218 Lebian Jean Patrick 2h12'19 SE 0
219 Ah Leung Henri 2h13'09 V1 0
220 Picard Antoine 2h13'10 V1 0
221 Sincere Fabienne 2h13'15 SEF 0
222 Bassonville Jean Max 2h13'37 V1 0
223 Pedrol Claude Isidore 2h13'49 V3 0
224 Ygnatowicz Georges 2h14'07 V1 0
225 Cascade Florian 2h15'23 V3 0
226 Hoareau Regis 2h16'03 SE 0
227 Bernard Alain Pierre 2h16'19 V2 0
228 Bernard Herve 2h17'05 SE 0
229 Riviere Augustin 2h17'36 V2 0
230 Singabrayen Alain 2h18'09 V1 0
231 Ragot Philippe 2h18'11 V1 0
232 Fontaine Reine 2h19'03 SE 0
233 Chane Kaye Bone Francois 2h19'24 V1 0
234 Taochy Didier 2h21'21 SE 0
235 Georget Marie Jocelyne 2h23'31 SE 0
236 Hoareau Jacky 2h26'07 SE 0
237 Vaulry Fabrice 2h26'18 ES 0
238 Sincere Mauricia 2h30'09 V2F F 0
239 Lessort Stephane 2h33'11 V3 0
240 Ablancourt Odile 2h33'24 V1 F 0
241 Taocali Jeannine 2h37'23 V2 F 0
242 Lauret Francois 2h39'22 V1 0
243 Boyer Serge Fran 2h55'09 V1 0
244 Lallemand Marie Josee 2h55'39 V1 F 0
245 Simone Lucien 3h06'08 V3 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |