cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


1999-05-02 - Cross du Piton des Neiges 1999

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross du Piton des Neiges 1999 - 1999 : classement des 236 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN Benoit 1h 45' 09 - M 0
2 ICART Thierry 1h 47' 59 - M 0
3 MAILLOT Vivian 1h 49' 30 - M 0
4 GRONDIN Jean Pierre 1h 52' 57 - M 0
5 FONTAINE Charles 1h 53' 41 - M 0
6 SELAYE Jocelyn 1h 56' 07 - M 0
7 BELAIR Bruno 1h 56' 42 - M 0
8 PAYET Willy 1h 57' 45 - M 0
9 LIBELLE Martinien 1h 58' 26 - M 0
10 CANDASSAMY Michel 1h 58' 57 - M 0
11 TURPIN Sandro 1h 59' 12 - M 0
12 ESSOB Patrick 1h 59' 44 - M 0
13 RIVIERE Patrick 1h 59' 57 - M 0
14 JEAN Claude 2h 00' 02 - M 0
15 PERRAULT Jean Marc 2h 00' 03 - M 0
16 RIVIERE Jean Pierre 2h 00' 58 - M 0
17 LIBELLE Yvon 2h 02' 56 - M 0
18 ANGAMA Jean Claude 2h 04' 48 - M 0
19 MONTEGU Cyril 2h 04' 59 - M 0
20 ESPARON Richeville 2h 05' 20 - M 0
21 SOQUET Christian 2h 05' 21 - M 0
22 HOARAU Emmanuel 2h 05' 25 - M 0
23 POTHIN Frederic 2h 05' 30 - M 0
24 MAILLOT Jean Yoland 2h 06' 41 - M 0
25 GALLISSIAZ Theodule 2h 06' 55 - M 0
26 LIBELLE Jean Yves 2h 09' 05 - M 0
27 BOYER Leonel 2h 09' 11 - M 0
28 HECALE Elian 2h 09' 18 - M 0
29 LASSEUBE Christophe 2h 09' 29 - M 0
30 GRONDIN Pascal 2h 12' 19 - M 0
31 BATOU Pascal 2h 12' 37 - M 0
32 MOREL Jacques Andre 2h 12' 41 - M 0
33 MURAT Jacky 2h 13' 05 - M 0
34 PERRAULT Roland 2h 13' 13 - M 0
35 CALPETARD Theresien 2h 13' 37 - M 0
36 TURPIN Jean Michel 2h 14' 10 - M 0
37 PAYET Ludo 2h 14' 17 - M 0
38 LEPERLIER Jean Bernard 2h 15' 16 - M 0
39 BOYER Jean David 2h 15' 20 - M 0
40 BOYER Jean Patrick 2h 15' 22 - M 0
41 HOAREAU Jean Pierre 2h 16' 00 - M 0
42 GRONDIN Hubert 2h 18' 09 - M 0
43 COMMINS Noel 2h 18' 19 - M 0
44 FERRERE Jacques Yves 2h 18' 35 - M 0
45 HOAREAU Yves 2h 19' 04 - M 0
46 ANGLADE Daniel 2h 19' 12 - M 0
47 FOLIO Daniel Jean 2h 19' 34 - M 0
48 GASCHARD 2h 19' 38 - M 0
49 PAYET Frederic 2h 19' 53 - M 0
50 TECHER Jose 2h 19' 57 - M 0
51 VICTOIRE Yves 2h 20' 00 - M 0
52 FILLON Christophe 2h 21' 14 - M 0
53 ABADIE Loic 2h 21' 53 - M 0
54 BAZILLE Jean Philippe 2h 22' 03 - M 0
55 MOILMA Jean Hugues 2h 22' 16 - M 0
56 HOARAU Olivette 2h 22' 16 - F 1ere F 0
57 GERBITH Pascal 2h 22' 57 - M 0
58 ICART Gilles 2h 23' 02 - M 0
59 DALLEAU Jean Luc 2h 23' 36 - M 0
60 JOURDAIN Christophe 2h 23' 56 - M 0
61 MOREL Pascal 2h 24' 05 - M 0
62 FOSSIER Thomas 2h 24' 42 - M 0
63 GUILLAUME Benoit 2h 24' 43 - M 0
64 HEBERT Armand 2h 24' 49 - M 0
65 SOLENTE Seraphin 2h 25' 24 - M 0
66 TECHER Roland 2h 26' 18 - M 0
67 DIJOUX Jean Max 2h 27' 05 - M 0
68 HOUNG CHUI KIEN Jean Jacques 2h 27' 08 - M 0
69 BOYER Francois 2h 27' 21 - M 0
70 OULEDI Wilfrid 2h 27' 46 SEM - M 0
71 GAUVIN Brice 2h 27' 48 - M 0
72 ALECTON Fabrice 2h 28' 11 - M 0
73 FANUCCI Robert 2h 28' 27 - M 0
74 AURE Yvon 2h 28' 31 - M 0
75 PAQUIOM David 2h 28' 38 - M 0
76 BARET Yannis 2h 28' 41 - M 0
77 PICARD Alix 2h 28' 55 - M 0
78 LAURET Jean Luc 2h 29' 03 - M 0
79 LAUDES Serge 2h 29' 29 - M 0
80 FONTAINE Franck 2h 29' 53 - M 0
81 MANIECA 2h 30' 21 - 0
82 JEANSON Floris 2h 30' 30 - 0
83 JEAN BAPTISTE Patrick 2h 30' 49 - 0
84 CYRIAQUE Christy 2h 31' 12 - 0
85 IVOULA Jean Yann 2h 31' 24 - 0
86 GALLISSIAZ Louis Claude 2h 31' 30 - 0
87 BOYER Joseph 2h 31' 43 - 0
88 TURPIN Jean Christian 2h 31' 44 - 0
89 DURAND Anne Marie 2h 32' 13 - 0
90 PICARD Joselito 2h 33' 07 - 0
91 FIGUIN Patrick 2h 33' 44 - 0
92 RIVIERE Louis Lucas 2h 34' 33 - 0
93 TIMALACOME Jean Noel 2h 34' 51 - 0
94 LAMBERT Fabrice 2h 35' 04 - 0
95 GALAIS Jean Hugues 2h 35' 16 - 0
96 ALCMON Jean Eric 2h 35' 17 - 0
97 DUBASSA Petrus 2h 35' 23 - 0
98 CAMBIER Herve 2h 35' 31 - 0
99 AIMART Johny 2h 36' 01 - 0
100 ZOPIRE Johnny 2h 36' 31 - 0
101 LIVOLSI Dominique 2h 36' 56 - 0
102 SENIE Jean Pierre 2h 36' 57 - M 0
103 ARLANDON Jean Maurice 2h 36' 58 - 0
104 BIGOT Daniel 2h 37' 14 - 0
105 PARIS Georges 2h 37' 51 - 0
106 DELOREZ Albert 2h 38' 03 - 0
107 MARTIN Cyril 2h 38' 04 - 0
108 BOYER Johnny 2h 39' 14 - 0
109 CADJEE Youri 2h 39' 17 - 0
110 GRANDADAM Jean Paul 2h 40' 08 - M 0
111 OUCENI Jean Paul 2h 40' 10 - M 0
112 GAUVAIN Eric 2h 40' 14 - 0
113 RIVIERE Alix 2h 41' 09 - 0
114 MORAIDA Johnny 2h 41' 10 - 0
115 ROBERT Jacky 2h 41' 40 - 0
116 BOSCH Michel 2h 41' 43 - 0
117 TOURNEVILLE Jean Christian 2h 42' 13 - 0
118 VELIA Camille 2h 42' 25 - 0
119 FOCK Jean Michel 2h 42' 38 - 0
120 PAYET Nicaise Patrick 2h 43' 22 - 0
121 HOAREAU Jean Max 2h 43' 51 - 0
122 FONTAINE Benoit 2h 43' 55 - 0
123 LEVY Marc 2h 44' 04 - 0
124 ARMOET Joel 2h 44' 32 - 0
125 CLAVEL Frederic 2h 45' 10 - 0
126 SEROC Danielle 2h 45' 15 SEF - F 0
127 BOYER Patrick 2h 45' 19 - 0
128 JONAS Christophe 2h 45' 50 - 0
129 PICARD Expedit 2h 45' 52 - 0
130 VICTOIRE Louis 2h 46' 07 - 0
131 PAYET Jean Patrick 2h 46' 38 - 0
132 GUYOT Daniel 2h 46' 41 SEM - M 0
133 HOARAU Charles Henri 2h 46' 45 - 0
134 ULENTIN Louis 2h 47' 18 - M 0
135 GIBRALTA Dany 2h 47' 37 - 0
136 ICAZE Jean Francois 2h 47' 18 - 0
137 SERY Mireille 2h 47' 42 - 0
138 MOUTOUSSAMY Marie Claude 2h 48' 00 - 0
139 RAMASSAMY Jean Francois 2h 48' 52 - 0
140 RICHARD Eric 2h 50' 00 - 0
141 HAILLANT Patrick 2h 50' 07 - 0
142 CLARAC Eric 2h 50' 08 - 0
143 DELOREZ Therese 2h 50' 14 - 0
144 PAYET Jean Marie 2h 50' 27 - 0
145 TECHER Frederic 2h 51' 05 - 0
146 LARTOU Jany 2h 51' 06 - 0
147 COLL Didier 2h 51' 51 - 0
148 BRIAIS Philippe 2h 52' 10 - 0
149 HOARAU Jean Pierre 2h 52' 41 - M 0
150 BERFROI Willy 2h 53' 13 - 0
151 SERY David 2h 53' 25 - 0
152 MITRA Eric 2h 53' 39 - 0
153 LEGRAND Stephane 2h 53' 44 - 0
154 LE FUR Pascal 2h 54' 04 - 0
155 BERIL Arlette 2h 54' 22 - 0
156 FUTOL Elie 2h 54' 28 - 0
157 BAUDOIN Pascal 2h 54' 40 - 0
158 RIVIERE Olivier 2h 55' 02 - 0
159 BOUCLY Michel 2h 55' 0- - 0
160 RIVIERE Guy 2h 55' 35 - 0
161 LAURET Sylvie 2h 56' 00 - 0
162 DIORIO Stephane 2h 56' 09 - 0
163 PARIS Philippe 2h 56' 16 - 0
164 NOLLEAU Paul 2h 56' 16 - 0
165 CAFANE David 2h 56' 41 - 0
166 METRO Axel Joseph 2h 56' 46 - 0
167 HOFFMAN Daniel 2h 56' 51 - 0
168 DE POMMEROL Alexis 2h 57' 12 - 0
169 HOARAU Dominique 2h 57' 33 - 0
170 GUILLEMINOT Jean Marc 2h 57' 57 - M 0
171 VITAL Marc 2h 58' 14 - 0
172 NAGOU Gino 2h 58' 41 - 0
173 MAILLOT Thierry 2h 58' 47 - 0
174 KERMOUNE Frederic 2h 58' 50 - 0
175 LE PARC Christophe 2h 58' 56 - 0
176 MERMERA Jean Hugues 2h 59' 12 - 0
177 DUBARD Etienne 2h 59' 16 - 0
178 CAMBIER Maryvonne 2h 59' 17 - 0
179 PAYET Frederic 2h 59' 38 - 0
180 JOUBERT Geraldine 2h 59' 47 - 0
181 SEYMOUR Richard 3h 00' 30 - 0
182 HORET Jean Louis 3h 01' 09 - 0
183 FONTAINE Karine 3h 01' 10 - 0
184 PICARD Geraldine 3h 01' 22 - 0
185 MOULS Jean Claude 3h 01' 44 - 0
186 PIQUEMAL Bernard 3h 01' 49 - 0
187 LAURET Michel 3h 03' 42 - 0
188 PIERRE Serge 3h 03' 45 - 0
189 THOREL Philippe 3h 03' 49 - 0
190 DORIS Joseph Franck 3h 03' 51 - 0
191 HOARAU Daniel 3h 03' 56 - 0
192 AUBRAS Jean Claude 3h 04' 22 - 0
193 HOAREAU Jannick 3h 05' 53 - 0
194 CUVELIER Dominique 3h 06' 06 - 0
195 LEBEAU Julme 3h 06' 27 - 0
196 ROBERT Jean Claude 3h 07' 41 - 0
197 VIALLE Brigitte 3h 07' 46 - F 0
198 LOEWENHAUPT Marc 3h 08' 14 - 0
199 MARTEL Francois 3h 08' 16 - 0
200 ROBERT Jean Hugues 3h 09' 04 - 0
201 LEVASSEUR Guy 3h 09' 06 - 0
202 MINIAMA Herve 3h 10' 01 - 0
203 MINIAMA Jean Sebastien 3h 10' 21 - M 0
204 LE GARREC Anne 3h 10' 26 - 0
205 FIGUIN Johnny 3h 10' 48 - 0
206 KASPROWICZ Patrice 3h 11' 19 - 0
207 FIGUIN Eric 3h 11' 29 - 0
208 MULLIER Dominique 3h 12' 11 - 0
209 LE NY Bernard 3h 12' 21 - 0
210 TECHER Isabelle 3h 13' 26 - 0
211 RIVA Denis 3h 14' 31 - 0
212 LEGROS Jean Luc 3h 15' 31 - 0
213 LEPERLIER Marie Annick 3h 15' 51 - 0
214 DIJOUX Pierre Roland 3h 15' 53 - 0
215 BLONDY Arletty 3h 16' 37 - 0
216 NJIVA Anthony 3h 18' 13 - 0
217 LABIE Rodolphe 3h 18' 48 - 0
218 MARGUERITE Gerard 3h 19' 05 - 0
219 BOUGUET Jean Yves 3h 19' 06 - 0
220 GUIRAUD Jean 3h 20' 06 - 0
221 ELIE Jean Rene 3h 20' 20 - 0
222 BIDEAU Henri 3h 20' 56 - 0
223 GRONDIN Armande 3h 22' 10 - 0
224 PONTIAC Thierry 3h 22' 16 - 0
225 ANCAY Fabienne 3h 22' 34 - F 0
226 BEGUE Stephanie 3h 25' 31 - 0
227 GARLOPEAU Didier 3h 27' 46 - 0
228 BONNOT Christian 3h 32' 07 - 0
229 ARIAPOUTRY Camille 3h 34' 54 - 0
230 DRULA Veronique 3h 35' 00 - 0
231 AH TONE Guy 3h 35' 54 - 0
232 JOUIN Frederic 3h 48' 47 - 0
233 RATIA Freddy 3h 55' 52 - 0
234 ELIE Reine May 3h 59' 49 - 0
235 CUVELIER Annick 4h 00' 12 - 0
236 FIOMBEA Alex 4h 10' 10 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |