cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


1999-06-20 - Makoise 1999

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Makoise 1999 - 1999 : classement des 217 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEOCADIE Rene Paul 1h20'56 M 0
2 DUCHEMANN Daniel 1h22'24 M 0
3 SELLAYE Georges 1h23'15 M 0
4 FONTAINE Charles 1h24'34 M 0
5 CADET Jean Louis 1h25'08 M 0
6 CANDASSAMY Michel 1h25'49 M 0
7 PARIS Christian 1h25'51 M 0
8 TECHER Pierre Michel 1h25'53 M 0
9 RIVIERE Jean Claude 1h27'12 M 0
10 BOYER Leonel 1h27'16 M 0
11 PAYET Philippe 1h27'44 M 0
12 PAYET Jean Paul 1h28'04 M 0
13 BOYER Patrick 1h29'06 M 0
14 DEURVILLIER Pascal 1h29'15 M 0
15 BISSON Jean Noel 1h29'19 M 0
16 BIGOT Patrick 1h29'31 M 0
17 FERRERE Eddy 1h29'38 M 0
18 BOYER David 1h29'51 M 0
19 LIBELLE Jean Yves 1h30'04 M 0
20 MAFFRE Patrick 1h30'05 M 0
21 HOARAU Marcel 1h30'07 M 0
22 BLARD Jacques 1h30'21 M 0
23 THERMIDOR Yannis 1h30'47 M 0
24 JULIE Alex 1h30'53 M 0
25 HEGUENAUER Yannick 1h31'02 M 0
26 ESPARON Richeville 1h31'58 M 0
27 CALPETART Theresien 1h32'02 M 0
28 BALEYA Jean Alain 1h32'11 M 0
29 TECHER Axel 1h32'13 M 0
30 PAYET Ludo 1h32'35 M 0
31 GUILLAUME Benoit 1h32'59 M 0
32 DIJOUX Alfred 1h33'06 M 0
33 MOREL Pascal 1h34'13 M 0
34 HOARAU Jean Pierre 1h34'18 M 0
35 HOARAU Emmanuel 1h34'23 M 0
36 VICTOIRE Enrico 1h34'58 M 0
37 GRONDIN Jean Francois 1h36'03 M 0
38 CABOUBASSI Guy Noel 1h36'26 M 0
39 BESACHE Joselito 1h36'54 M 0
40 LEON Jean Bernard 1h36'59 M 0
41 MUSSARD Claude Francois 1h37'23 M 0
42 SENNY PALANY Bernard 1h38'01 M 0
43 ALECTON Fabrice 1h38'29 M 0
44 FONTAINE GUY Rene 1h38'36 M 0
45 TECHER Jose 1h39'08 M 0
46 TOURLAY Daniel 1h39'10 M 0
47 DUMONT Fredo 1h39'11 M 0
48 LEPERLIER Pascal 1h39'44 M 0
49 LEPERLIER Jean Bernard 1h40'06 M 0
50 FONTAINE Daniel 1h40'09 M 0
51 FERRERE Jacques Yves 1h40'11 M 0
52 SERY Samuel 1h40'50 M 0
53 BARTE Yannis 1h40'56 M 0
54 DIJOUX Gerard 1h40'58 M 0
55 SAMSORA Thierry 1h41'01 M 0
56 FLACONEL Yvon 1h41'02 M 0
57 GASCHARD Jacques 1h41'04 M 0
58 MESSIRA Patrick 1h42'01 M 0
59 DENNEMONT Sylvain 1h42'20 M 0
60 DIJOUX Jean Nico 1h42'23 M 0
61 PAYET Eddy Georges 1h42'29 M 0
62 BOYER Johnny 1h42'31 M 0
63 BOYER Jean Louis 1h42'57 M 0
64 DIJOUX Jean Bernard 1h43'16 M 0
65 BRET Philippe 1h43'20 M 0
66 MAILLOT Jean Rene 1h43'31 M 0
67 FONTAINE Jean Yvon 1h43'51 M 0
68 CAPARIN Frederic 1h43'53 M 0
69 ROBERT Jacky 1h44'05 M 0
70 MOILMA Jean Hugues 1h44'18 M 0
71 NAGAMA Yolain 1h44'24 M 0
72 HEBERT Thierry 1h44'25 M 0
73 DALLEAU Jean Luc 1h44'36 M 0
74 K'BIDY Stephane 1h44'41 M 0
75 HAN WAI YAN Jean Pierre 1h45'01 M 0
76 TAILAMEE Jean Pierre 1h45'47 M 0
77 DIJOUX Bernard 1h45'48 M 0
78 BOYER Jean Claude 1h45'59 M 0
79 GUILLEMOT Jean Marc 1h46'05 M 0
80 MOTYSINAN Nicolas 1h46'11 M 0
81 ANAMALE Edie Pierre 1h46'25 M 0
82 HOARAU Christophe Paul 1h46'30 M 0
83 FOLIO Sully Claude 1h46'31 M 0
84 DIJOUX Guy Noel 1h46'33 M 0
85 CYRIAQUE Christy 1h46'34 M 0
86 JORON Jean Francois 1h46'35 M 0
87 LAURET Michel 1h46'37 M 0
88 CADJEE Youri 1h46'39 M 0
89 MORAIDA Johny 1h46'55 M 0
90 PAYET Frederic 1h47'10 M 0
91 ELISABETH Mederic 1h47'23 M 0
92 FONTAINE Benoit 1h47'33 M 0
93 VIENNE Armel 1h47'35 M 0
94 LEGROS Emmanuel 1h47'37 M 0
95 SOUHARCE Patxi 1h47'42 M 0
96 AJORQUE Jean Noel 1h47'43 M 0
97 LAURET Yveto 1h47'45 M 0
98 LEPINAY Louis Maxime 1h47'50 M 0
99 RINGAYEN Judex 1h48'13 M 0
100 POTHIN Ulysse 1h48'15 M 0
101 POININ COULIN Joel 1h48'18 M 0
102 BARBIER Yannick 1h48'35 M 0
103 ROBERT Valentin 1h48'49 M 0
104 TECHER Alix 1h48'59 M 0
105 GAUVIN Eric 1h49'9 M 0
106 FOSSIE Thomas 1h49'29 M 0
107 AURECHE Gilbert 1h50'16 M 0
108 RAMASSAMY Jean Francois 1h50'56 M 0
109 FANUCCI Robert 1h51'02 M 0
110 PUYLAURENT Gilbert 1h51'05 M 0
111 BOYER Fabrice 1h51'12 M 0
112 CAZANOVE Jean Frederic 1h51'20 M 0
113 DIJOUX Jean Max 1h51'25 M 0
114 SINAMAN Jean Noel 1h51'34 M 0
115 BETON Jean Francois 1h51'37 M 0
116 PEIGNE Maxel 1h51'42 M 0
117 BARET Georges Marie 1h52'23 M 0
118 SEROC Danielle 1h52'25 F 1ere F 0
119 ROUGET Willy 1h52'56 0
120 GAUVAIN Eric 1h53'5 0
121 VELIA Camille 1h53'19 0
122 MANY Raymond 1h53'26 0
123 FERNAND Laurence 1h53'34 0
124 SADEYEN Patrick 1h54'5 0
125 LEBON Achille 1h54'7 0
126 OLIVAR Michel 1h54'9 0
127 GROSSET Jean Max 1h54'11 0
128 GAUTHIER Francois 1h54'12 0
129 RICHARD Eric 1h54'25 0
130 BIGOT Daniel 1h54'29 0
131 DUFOUR Joel 1h54'47 0
132 ROLLAND Alix 1h54'55 0
133 JACQUET Eddy 1h55'30 0
134 MITRA Eric 1h55'32 0
135 LEBON Jean Marc 1h55'39 0
136 DUBARD Etienne 1h55'47 0
137 MOUILLESEAUX Jean Francois 1h55'48 0
138 SENIE Jean Pierre 1h55'58 0
139 MERMERA Jean Hugues 1h56'0 0
140 ALPHONSINE Jean Rene 1h56'25 0
141 GORECKI Rene 1h56'36 0
142 ULENTIN Louis 1h57'8 0
143 JONAS Christophe 1h57'16 0
144 LEFEVRE Cyril 1h57'22 0
145 RIVIERE Jean Marie 1h57'48 0
146 LE FUR Pascal 1h57'57 0
147 HOARAU Dominique 1h58'3 0
148 ESTHEVE Jean Christian 1h58'12 0
149 BERFROI Willy 1h58'24 0
150 CALPETARD Gerald 1h58'39 0
151 RIMBERT Rodrigues 1h58'44 0
152 BIJOUX Jean Paul 1h58'48 0
153 GRONDIN Jean Bernard 1h58'51 0
154 ELVIUS PAYET Fred 1h59'2 0
155 BALOR Alain 1h59'3 0
156 GUYOT Daniel 1h59'5 0
157 PONTIAC Thierry 1h59'7 0
158 GEIGER Laurent 1h59'10 0
159 CHEVALIER Gerard 1h59'14 0
160 MAZEAU Gilles 1h59'17 0
161 CLAIN Annie 1h59'20 0
162 NAGOU Gino 1h59'23 0
163 EMMA Elzie 1h59'33 F 2 F 0
164 LEBON Alex 1h59'36 0
165 NOLLEAU Paul 1h59'45 0
166 REBOUL Tony 2h00'35 0
167 PAYET Alain 2h00'43 0
168 GUILLOT Marc 2h00'53 0
169 GRONDIN Jean Max 2h01'04 0
170 GUIRAUD Jean 2h01'10 0
171 VIDOT Bruno 2h01'19 0
172 CERTAT Jean Michel 2h01'27 0
173 LYNAM Eric 2h01'43 0
174 CLAIN Jules 2h02'8 0
175 MINIAMA Jean Sebastien 2h02'20 0
176 KERMOUNE Frederic 2h02'54 0
177 LHERM Jean Pierre 2h02'57 0
178 LEGROS Jean Luc 2h3'9 0
179 PARIS Philippe 2h3'12 0
180 NOEL Yves 2h3'20 0
181 BRODEL Alice 2h03'34 F 3 F 0
182 BENOIST Sebastien 2h3'36 0
183 SEYMOUR Richard 2h3'53 0
184 MAMOZA Georget 2h3'56 0
185 DEROLEZ Therese 2h04'25 F 4 F 0
186 FONTAINE Jean Marc 2h5'10 0
187 LEPERLIER Henri Claude 2h5'54 0
188 KUBASIK Stephane 2h6'1 0
189 MOULS Jean Claude 2h6'13 0
190 COLONA Alfred 2h6'15 0
191 HORET Jean Louis 2h6'25 0
192 SORRES Joseph Michel 2h6'37 0
193 GAULIN Francois 2h7'12 0
194 MARGUERITE Gerard 2h7'19 0
195 QUINOT Alain 2h7'23 0
196 LEBON Dominique 2h7'34 0
197 HEBERT Didier 2h7'43 0
198 RIVIERE Lilian Patrick 2h7'56 0
199 RIVIERE Alain 2h8'35 0
200 AVRIAMA Reine May 2h8'43 0
201 AVRIAMA Nicolas 2h8'44 0
202 JOULIA Marc Christian 2h9'29 0
203 COQBLIN Nicolas 2h9'33 0
204 LESTE Klebert 2h9'35 0
205 BOUCLY Michel 2h9'44 0
206 DARID Frederic 2h9'47 0
207 MINIAMA Herve 2h9'54 0
208 LARCELET Daniel 2h9'56 0
209 HOAREAU Myrielle 2h10'19 0
210 CALPETARD Guylene 2h10'20 0
211 PEYTOU Jean Claude 2h10'36 0
212 DELCOURT Eric 2h10'44 0
213 BONNET Fabrice 2h11'22 0
214 NOIVA Anthony 2h11'25 0
215 PAYET Nadine 2h11'28 0
216 BONAFOUS Daniel 2h11'34 0
217 LE MOEL Michel 2h11'35 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |