cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2000-07-16 - Cross du Grand Benare 2000

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross du Grand Benare 2000 - 2000 : classement des 355 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN Jean Pierre 2h25'26 SEM CA Possession M 0
2 Payet Willy 2h28'44 SEM COSL M 0
3 Lozange Jean Pierre 2h34'29 SEM ACB M 0
4 Maillot Jean Philippe 2h35'23 - M 0
5 ESPARON Richeville 2h36'11 La Bretagne M 0
6 Libelle Martinien 2h38'36 - M 0
7 Candassamy Michel 2h39'45 V1M CAPC M 1er V1M 0
8 Maillot Jean Yoland 2h40'28 SLAC M 0
9 Calpetard Theresien 2h41'11 V1M Dominicaine M 2eme V1M 0
10 Libelle Jean Yves 2h42'20 - M 0
11 Turpin Sandron 2h42'41 CAJM M 0
12 Grondin Pascal 2h42'58 JUM Avalasse M 1er Junior M 0
13 Lebreton Rene 2h43'37 V1M ACSJ M 3eme V1M 0
14 Clain Mico 2h43'57 TCB M 0
15 Baleya Jean Alain 2h44'31 Trois Bassins M 0
16 Payet Philippe 2h44'49 CAPC M 0
17 Angama Jean Claude 2h47' CAJM M 0
18 Lallemand Jean Eric 2h47'05 COSL M 0
19 Barret Benjamin 2h47'39 CAJM M 0
20 Montegu Cyril 2h48'19 - M 0
21 Mussard Jimmy 2h48'33 - M 0
22 Murat Jacky 2h48'45 CAJM M 0
23 Payet Ludo 2h49'37 Ste Suzanne M 0
24 Hoareau Jean Pierre 2h50'38 ACSJ M 0
25 Diviller Philippe 2h50'52 ASC CARCASS M 0
26 Orlhac Thierry 2h50'52 US ISSOIRE M 0
27 Houng Chui Kien Jean Jacques 2h51'26 - M 0
28 Boyer Joseph 2h51'44 - M 0
29 Hoareau Patrick Yannis 2h52'36 CAJM M 0
30 Maillot Jean Olivier 2h53'02 - M 0
31 Michel Henri 2h54'15 ENTENTE DU NORD M 0
32 Techer Pierre Michel 2h54'16 SLAC M 0
33 Dalleau Jean Luc 2h55'53 Ste Suzanne M 0
34 Riviere Cyril 2h56'13 COSL M 0
35 Cadet Jackson 2h56'30 - M 0
36 Dijoux Alix 2h56'46 ACB M 0
37 Lauret Jean Luc 2h58'18 Ste Marie M 0
38 Dennemont Sylvain 2h5926 Ste Suzanne M 0
39 Gaschard Jacques 2h59'56 Ste Suzanne M 0
40 Eclapier Jean Claude 3h00'10 - M 0
41 Hoarau Gerard 3h00'16 FFA M 0
42 Manieca Jean 3h00'55 - M 0
43 Nauche Yannick 3h01'48 Ste Marie M 0
44 Timon Jean Marc 3h02'32 - M 0
45 Ferblantier Henri 3h02'34 JUM - M 2eme Junior M 0
46 RACINNE Gerard 3h02'36 ASPTT Rennes M 0
47 Massain Jacques 3h02'49 CSPBN Trois Bassins M 0
48 Bret Philippe 3h03'01 - M 0
49 Techer Jose 3h03'04 Ste Suzanne M 0
50 Gonthier Philippe 3h03'20 ACSJ M 0
51 Fontaine Arnaud Theresien 3h03'37 - M 0
52 Esparon Jean Claude 3h03'55 ASPTT M 0
53 Hoareau Yves 3h04'10 - M 0
54 Victoire Henrico 3h04'32 - M 0
55 Dijoux Alfred 3h04'59 CAPC M 0
56 Perrine Nicaise 3h05'15 COSL M 0
57 Guilleminot Jean Marc 3h05'29 FFA M 0
58 Manicon Alain 3h05'57 - M 0
59 Virassamy Jobert 3h06'25 Trois Bassins M 0
60 Victoire Yves 3h06'34 - M 0
61 Fropo Henri 3h06'51 - M 0
62 Ferrere Jean Louis 3h07'22 - M 0
63 Fontaine Benoit 3h07'32 - M 0
64 Grondin Jean Bernard 3h09'27 COSL M 0
65 Begue Jose 3h09'30 CAJM M 0
66 Henri Jean Max 3h12'21 Ste Suzanne M 0
67 Payet Sully Enrico 3h12'32 - M 0
68 Cyriaque Christy 3h12'49 - M 0
69 Turpin Mickael 3h13'17 - M 0
70 Veleyen Jean Luc 3h13'22 - M 0
71 Boyer Christophe 3h13'31 - M 0
72 Alcmeon Jean Eric 3h14'10 - M 0
73 Galais Jean Hugues 3h14'12 - M 0
74 Alecton Fabrice 3h14'20 Ste Marie M 0
75 Ivoula Jean Yann 3h14'25 Ste Marie M 0
76 Ringayen Judex 3h14'33 - M 0
77 Coissier Jules Andre 3h14'41 - M 0
78 Gerbith David 3h14'44 - M 0
79 Lauret Jean Jules Marc 3h14'48 - M 0
80 Fontaine Martial 3h14'58 - M 0
81 Brondeau Patricia 3h15'36 SEF CSSD F 1ere F 0
82 Castagnetti Christophe 3h15'38 ORT M 0
83 Dambreville Yvon 3h15'47 V2M La Bretagne M 1er V2M 0
84 Minatchi Richard 3h15'49 - M 0
85 Trihan Malo 3h15' ASPTT M 0
86 Mussard Pascal 3h16'03 CSSDA M 0
87 MUSSARD Didier 3h16'17 SEM - M 0
88 Fossier Thomas 3h16'31 - M 0
89 Mouti Sinan Nicolas 3h16'59 Ste Suzanne M 0
90 Coll Didier 3h18'08 AVAD M 0
91 Tinlot Lionel 3h18'13 - M 0
92 Clain Paul 3h18'17 La Bretagne M 0
93 Boyer Jean Louis 3h18'41 Ste Marie M 0
94 Gorecki Rene 3h18'45 - M 0
95 Champeau Pascal 3h19'04 - M 0
96 Livolsi Dominique 3h19'07 - M 0
97 Anamale Edie 3h19'15 - M 0
98 TECHER Vincent 3h19'19 JUM - M 3eme Junior M 0
99 Lepetit Denys 3h19'42 - M 0
100 Pontiac Thierry 3h20'04 - M 0
101 Picard Roger Luc 3h20'18 - M 0
102 Velia Alexandre 3h20'37 CDSPG M 0
103 Laborde Lauhle Francois 3h20'40 AS LE M 0
104 SEROC Danielle 3h20'51 SEF Avalasse F 2eme F 0
105 Adras Jean Bernard 3h21'16 - M 0
106 EMMA Elzie 3h21'34 SEF SLAC F 3eme F 0
107 Victoire Zache 3h21'35 - M 0
108 Plante Jean Louis 3h21'46 - 0
109 Gourville Jean Paul 3h22'32 Ste Marie M 0
110 Paradis Gil 3h22'54 Bois de Nefles 0
111 Monval Jacob 3h23'06 Trois Bassins 0
112 Ouceni Jean Paul 3h23'15 - M 0
113 Berfroi Willy 3h23'23 Ste Marie 0
114 Ferrere Jacques Yves 3h24'13 La Bretagne 0
115 Derolez Albert 3h24'20 - 0
116 Maillot Thierry 3h24'30 Ste Suzanne 0
117 Payet Jean Michel 3h24'34 - 0
118 Richard Eric 3h25'13 Trois Bassins 0
119 Souharce Patxi 3h25'28 - 0
120 Clain Jules 3h25'42 - 0
121 Malinga Jean Michel 3h25'59 - 0
122 Esteve Jean 3h26'24 Dominicaine 0
123 Messira Patrice 3h26'39 SLAC 0
124 Abner Yoland 3h26'43 - 0
125 Calodat Patrick 3h27'05 - 0
126 Herbert Armand 3h27'07 V2M AVAD 2eme V2M 0
127 Calpetard Marie Guylene 3h27'18 V1F - F 1ere V1F 0
128 Naguin Judex 3h27'27 - 0
129 Solente Seraphin 3h27'34 - 0
130 Fontaine Cyril 3h27'44 COSPI 0
131 Damour Etienne 3h27'44 - 0
132 Ferrier Steeve 3h28'24 CDSPG 0
133 Gangnant Gilbert 3h28'28 - 0
134 Laudes Alain 3h28'42 Ste Suzanne M 0
135 Metro Laurent 3h28'44 - 0
136 Damour Jean Francois 3h28'48 - 0
137 Many Raymond 3h29'02 - 0
138 Masson Christophe 3h29'25 - 0
139 Antoinette Charles Henri 3h29'46 - 0
140 Arlandon Maurice 3h29'51 CA Ste Suzanne 0
141 Rouquette Jacques 3h30'11 V2M - 3eme V2M 0
142 Biguena Sylvain 3h30'22 CSSD 0
143 Laude Serge 3h30'26 - 0
144 Badey Michel 3h30'38 - 0
145 Richard Jerome 3h31'02 - 0
146 Damour Georges Marie 3h31'09 - 0
147 Thiong Kay Philippe 3h31'10 - 0
148 Hoareau Jacques 3h31'22 La Bretagne 0
149 Zettor Arnauld 3h31'31 - 0
150 Denis Stephane 3h31'40 - 0
151 Fontaine Antoine 3h31'44 CSSD 0
152 Picard Fabrice 3h32'02 - 0
153 Bernot Lucian 3h32'32 Trois Bassins 0
154 Lauret Francois 3h32'33 CAG St Pierre 0
155 Pothin Michel 3h32'36 - 0
156 Bertille Hilaire 3h32'58 - 0
157 Lepinay Maxime Louis 3h33'26 JCA 0
158 Clechavski Sylvain 3h34'05 - 0
159 Malga Stephane 3h34'55 - 0
160 Guyot Daniel 3h35'03 - M 0
161 Edmond Jose 3h35'09 - 0
162 Sery Mireille 3h35'31 V2F Avalasse F 1ere V2F 0
163 Mouls Jean Claude 3h35'57 - 0
164 Aureche Gilbert 3h36'03 - 0
165 Juillerot Franck 3h36'32 Ste Suzanne 0
166 Robert Eric 3h36'33 Ste Suzanne 0
167 Grondin Arsene 3h36'34 Ste Suzanne 0
168 Kondoki Judex 3h36'44 - 0
169 Advise Desruisseaux Joel 3h37'09 - 0
170 Metaireau Marc 3h38'36 - 0
171 Georges Jean Yves 3h38'45 - 0
172 Larkan Jean Louis 3h38'52 - 0
173 Moreau Didier 3h39'47 Ste Suzanne 0
174 Nirlo Fabienne 3h40'24 - F 0
175 Lastouillat Franck 3h40'39 - M 0
176 Sadeyen Hugues 3h41'21 - 0
177 Lauret David 3h41'32 - 0
178 Nagou Gino 3h42'47 La Bretagne 0
179 Dioro Stephane 3h44'03 - 0
180 Contau Jean Francois 3h44'14 - 0
181 Dolphin Elie 3h44'47 - 0
182 Derolez Therese 3h45' V2F CAPC F 2eme V2F 0
183 Velia Camille 3h45'23 Trois-Bassins 0
184 Lastouillat Jeannick 3h46'01 - 0
185 Merlin Arnold 3h46'22 - 0
186 Bigot Daniel 3h47'41 - 0
187 HOARAU Margot 3h47'52 - M 0
188 Savigny Jean Noel 3h47'58 Ste-Suzanne 0
189 Mamosa Georget 3h48'11 - 0
190 Boyer Mathieu 3h48'20 - 0
191 Eline Richard 3h48'59 - 0
192 Lartaud Jean Michel 3h49'01 CAJM 0
193 Catouaria Touneji Jean Jacques 3h49'36 - 0
194 Nassibou Georges Marie 3h49'40 - 0
195 Pothin Ulysse 3h49'45 - 0
196 Coissier Paul 3h50'04 - 0
197 Franck Dominique 3h50'13 - 0
198 Le Ny Bernard 3h50'24 - 0
199 Cadet Jean 3h50'46 - 0
200 Gonthier Georges Marie 3h50'47 Ste-Marie 0
201 Loewenhaupt Marc 3h50'49 - 0
202 Thionville Pascal 3h50'54 - 0
203 L'Habitant Christian 3h50'53 - 0
204 Virama Jean Michel 3h52'11 AC St-Paul 0
205 Maillot Jean Philippe 3h52'13 - 0
206 Robert Jean Hugues 3h52'36 - 0
207 Brodel Alice 3h52'40 V1F Dominicaine F 2eme V1F 0
208 Brun Henri 3h52'42 - 0
209 Payet Fred 3h52'43 COSL 0
210 Fort Olivier 3h53' COSPI 0
211 Chane Kane Frederic 3h53'12 CAJM 0
212 Poinapin Augustin 3h53'14 Ouest Mullti. 0
213 Ledech Gael 3h53'36 - 0
214 Hoareau Charles Henri 3h53'37 La Bretagne 0
215 Contassot Jean Pierre 3h54'01 - M 0
216 Fatol Jean Denis 3h54'07 Trois-Bassins 0
217 Certat Jean Michel 3h54'08 - 0
218 Guillot Marc 3h55'06 - 0
219 Noel Yves 3h55'13 - 0
220 Turpin Patrick 3h55'50 - 0
221 Clain Olivier 3h55'52 COSL 0
222 Pedrol Claude 3h55'54 V3M - 1er V3M 0
223 Techer Gilbert 3h55'59 - 0
224 Dugain Jean Luc 3h56'06 - 0
225 Dijoux Wilfrid 3h56'23 - 0
226 Saint Alme Noel 3h56'33 - 0
227 Jacquet Eddy 3h57'29 Trois-Bassins 0
228 Chapron Philippe 3h57'53 Entente du Nord 0
229 Blay Lysiane 3h58'28 CAG St-Pierre 0
230 Sery Stephan 3h58'30 - 0
231 Faissolle Jean 3h58'32 UA Tarbes 0
232 Soupou Marcellus 3h58'53 - 0
233 Bourgogne Yannick 4h00'16 Trois-Bassins 0
234 Legros Jean Luc 4h01'35 CAJM 0
235 Ramakistin Axel 4h01'57 Trois-Bassins 0
236 Marsan Marcel 4h02'26 - 0
237 Chane Kane David 4h02'39 CAJM 0
238 Narayanin Patrick 4h02'42 - 0
239 Vitry Philippe 4h02'43 Trois-Bassins 0
240 Ulentin Louis 4h02'49 V3M CAJM 2eme V3M 0
241 Freunid Bruno 4h02'52 - 0
242 Moutoussamy Marie Claude 4h02'53 V1F Aval. F 3eme V1F 0
243 Celeste Michel 4h02'55 - 0
244 Adolphe Simon 4h04'09 - 0
245 Lauret Jean Sully 4h04'31 - 0
246 Hoareau Myrielle 4h04'33 - M 0
247 Imiza Jean Francois 4h04'49 - 0
248 Fontaine Frederic 4h04'52 - 0
249 Boyer Thierry 4h04'59 - 0
250 Bedache Theresien 4h05'11 CDSPG 0
251 Dijoux Olivier 4h05'16 - 0
252 De Chazoures Briigitte 4h05'24 AVAD 0
253 Sincere Fabienne 4h05'26 Ste-Suzanne F 0
254 Ivars Claude 4h05'35 COSPI 0
255 Hoareau Jean Hugues 4h05'54 - 0
256 Mary Catan Jean 4h06'26 - M 0
257 Begue Watson Eddy 4h07'43 CSSD 0
258 Bordes Pierre 4h08'58 AS Le Port 0
259 Voiry Francois 4h09'04 - 0
260 Clain Jean Yves 4h09'18 Trois-Bassins 0
261 Leble Germai 4h09'20 - 0
262 Velia Fabrice 4h09'30 - 0
263 Payet Catherine 4h10'07 - 0
264 Coralin Regis 4h10'08 Ste-Marie 0
265 Durand Jean Christophe 4h11'12 - 0
266 Lefevre Sidonie Cyril 4h12'13 CDSPG 0
267 Lefevre Patrick 4h12'46 - 0
268 Armoet David 4h12'55 Ste-Suzanne 0
269 Bernard Michel 4h13'31 - 0
270 Coisser Gladys 4h13'39 - F 0
271 Fauvet Gilles 4h15' ACSA 0
272 Verbard Jean Philippe 4h15'05 - 0
273 Clairivet David 4h15'07 - 0
274 Riviere Didier 4h15'34 - 0
275 Georger Jocelyne 4h16'38 - 0
276 Hong Sik Kee Adam 4h16'40 - 0
277 Payet Thierry 4h16'44 Trois-Bassins 0
278 Hautbois Jean Hugues 4h16'52 Trois-Bassins 0
279 Jams Remy 4h17'31 - 0
280 Bovalo Jean Yves 4h17'33 - 0
281 Larrue Yannick 4h17'46 - 0
282 Boyer Fabrice 4h18'03 CAJM 0
283 Garlopeau Didier 4h18'21 - 0
284 Reboul Tony 4h18'39 - 0
285 Bremond Yves Dominique 4h18'57 - 0
286 Mermera Jean Hugues 4h19'07 OMCR 0
287 Noel Jean Loup 4h19'21 - 0
288 Blondy Arletty 4h19'27 - 0
289 Jamin Stephanie 4h19'33 CAG St-Pierre 0
290 Dupart Pascal 4h19'35 - 0
291 Turpin Joselito 4h19'39 La Bretagne 0
292 Payet Yves 4h21'15 - 0
293 Lebon Maurice 4h23'14 V3M - 3eme V3M 0
294 Beltan Martin 4h25'30 - 0
295 Perrois Jerome 4h26'09 - 0
296 Berod Brigitte 4h26'20 - F 0
297 Thibault Christophe 4h 26'23 - M 0
298 Hoarau Charles Andre 4h26'26 - 0
299 Vanhelmon David 4h27'40 - 0
300 Hong Sik Kee Roger 4h28'26 - 0
301 Chopinet Joelle 4h29'19 - 0
302 Corbin Jean Marie 4h29'21 - 0
303 Payet Sully 4h30'01 - 0
304 Payet Expedit Jean Claude 4h30'55 - 0
305 Tima Christophe 4h31'41 CSSD 0
306 Grange Pierre 4h32'09 - 0
307 Begue Emery 4h32'21 Trois-Bassins 0
308 Deurveilher Pierre Alain 4h32'23 Trois-Bassins 0
309 Guito Eric 4h32'55 - 0
310 Angaud Philippe 4h33'03, - 0
311 Lai Yen Kang Lydie 4h33'23 - 0
312 Riva Denis 4h35'59 - 0
313 Gogue Henri 4h38'02 - 0
314 Baronne Pascal 4h38'35 CAJM 0
315 Hoareau Brigitte 4h40'39 - F 0
316 Sillon Emamnuel 4h42'31 - 0
317 Saulquin Dominique 4h43'32 - 0
318 Gautier Alexandre 4h43'33 - 0
319 Rellui Louis 4h44'58 - 0
320 Pannetier Stephane 4h48'33 - 0
321 Zenacker Christophe 4h48'34 Trois-Bassins 0
322 Bernard Alain 4h48'57 AVAD 0
323 Philippe Fabien 4h50'03 - 0
324 Condemine Jean Paul 4h52'30 - M 0
325 De La Horic Geoffroy 4h52'38 - 0
326 Picard Antoine 4h52'39 Randonneurs 0
327 Jactard Francis 4h55'46 - 0
328 Berod Thierry 4h56'05 - 0
329 Valandon Jean Louis 4h56'37 - 0
330 Ferrere Sandra 4h56'51 CSSD 0
331 Pongerard Jimmy 4h57'23 - 0
332 Lamoly Calixte 4h57'29 - 0
333 Sincere Michel 4h58'26 CAPC 0
334 Peralta Ludovic 4h59'01 - 0
335 Hoareau Bertrand 4h59'43 - 0
336 Sincere Mauricia 5h04'30 V2F - F 3eme V2F 0
337 Mulot Michel 5h08'03 - 0
338 CHANE CHICK TE Christine 5h08'15 - M 0
339 Nativel Juliane 5h10'55 - 0
340 Fontaine Bruno Jean Olivier 5h11' - 0
341 Bidois Margaret 5h14'33 - 0
342 Jouin Frederic 5h21'31 - 0
343 Kreder Chantal 5h23'41 - 0
344 Georgon Pascale 5h23'43 - 0
345 Chastaing Thierry 5h23'45 - 0
346 Vienne Chantal 5h38'27 - 0
347 Pougary Clemence 5h38'30 Trois-Bassins 0
348 Payet Alexandre 5h42'13 JUM - 0
349 Boyer Serge 5h42'26 SLAC 0
350 Beton Marie Claude 5h52'34 Trois-Bassins 0
351 Gretry Bernard 5h52'48 - 0
352 Castagnetti Virginie 5h56'12 - 0
353 Ghefsi Marc 6h11'32 - 0
354 Adenor Monique 6h11'52 V3F - F 0
355 De Villeneuve Capucine 6h33'24 - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |