cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2000-12-09 - Trans Dimitile 2000

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans Dimitile 2000 - 2000 : classement des 238 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Hoarau Emmanuel 2h43'57 JCA M 0
2 Fontaine Charles 2h48'53 CAJM M 0
3 Maillot Vivian 2h49'17 M 0
4 Gamin Jean Marie 2h49'31 M 0
5 Maillot Jean Yoland 2h49'48 SLAC M 0
6 Candassamy Michel 2h58'41 CAPC M 0
7 Cadet Jean Louis 2h58'46 SLAC M 0
8 Morel Arnaud 2h59'03 CAT M 0
9 Riviere Jean Claude 2h59'20 M 0
10 Pothin Frederic 2h59'51 M 0
11 Calpetard Theresien 3h01'05 DA M 0
12 Soquet Christian 3h02'27 M 0
13 Myrtal Eddy 3h03'47 CAJM M 0
14 Turpin Sandro 3h05'46 CAJM M 0
15 Hoarau Patrick 3h05'48 CAJM M 0
16 Javeny Fabrice 3h05'54 OMCR M 0
17 Alciope Jose 3h08'34 M 0
18 CABOUBASSI Guy Noel 3h09'10 M 0
19 Turpin Arnaud 3h10'03 M 0
20 Payet Fabrice 3h10'09 M 0
21 Duchemann Frederic 3h10'24 ACSA M 0
22 Brutier Teddy 3h10'24 E2 M 0
23 Baptiste Bernard Leon 3h10'44 M 0
24 Manicon Alain 3h11'31 M 0
25 Damour Anicet 3h11'52 M 0
26 Bret Philippe 3h12'06 M 0
27 Riviere Jean Pierre 3h12'10 M 0
28 Metro Jean Francois 3h12'18 ACSJ M 0
29 Aimart Johny 3h13'18 SEM M 0
30 Commins Noel 3h13'43 M 0
31 Louise Sylvio 3h13'45 SLAC M 0
32 Hung Chui Kien Jean Jacques 3h15'32 M 0
33 Lauret Jean Luc 3h15'33 CA Ste Marie M 0
34 Barret Yannis 3h15'35 SLAC M 0
35 Seny Palany Bernard 3h16'01 SLAC M 0
36 Foissac Olivier 3h16'12 SCA Lecsure M 0
37 Hoarau Olivette 3h16'14 JCA F 1ere F 0
38 Payet Jean Jacques 3h16'25 CA Ste Marie M 0
39 Nauche Yannick 3h17'05 CASM M 0
40 Dijoux Nico 3h17'16 SLAC M 0
41 Hoarau Pascal 3h17'35 M 0
42 Dijoux Alfred 3h18'19 CAPC M 0
43 Guilleminot Jean Marc 3h20'34 M 0
44 Armand Willy 3h20'55 M 0
45 Ferrere Eddy 3h21'01 RDB M 0
46 Maillot Jean Philippe 3h22'14 M 0
47 Pouly Antoine 3h22'20 M 0
48 Turpin Jean Hugues 3h23'12, COSL M 0
49 Huet Armel 3h23'14 CAJM M 0
50 Alecton Fabrice 3h23'58 CA Ste Marie M 0
51 Leperlier Jean Bernard 3h24'05 M 0
52 Fossier Thomas 3h24'11 M 0
53 Fontaine Rene Guy 3h24'52 M 0
54 Fontaine Yves Albert 3h25'08 E2 M 0
55 Cyriaque Christy 3h25'34 M 0
56 Alba Mathieu 3h25'39 E2 M 0
57 Mitrat Jean Hugues 3h26'08 M 0
58 Teurtrie Jerome 3h26'11 FCSAD M 0
59 Robert Michel 3h26'21 M 0
60 Ivoula Jean Yann 3h27'27 CA Ste Marie M 0
61 Salvador Jean Louis 3h27'50 M 0
62 Armand Jean Fabien 3h28'03 M 0
63 Gaschard Jacques 3h29'23, CASS M 0
64 Damour Jean Francois 3h29'58 M 0
65 Dijoux Gerard 3h30'07 M 0
66 Blard Jacques 3h30'39 ACSJ M 0
67 Manieca Jean 3h30'45 M 0
68 Tantalides Didier 3h31'13 OMCR M 0
69 Casado Philippe 3h32'08 M 0
70 Langlet Jean Elio 3h32'30 M 0
71 Payet Ludo 3h32'44 CASS M 0
72 Jean Bart Gerard 3h33'24 M 0
73 Payet Christian 3h33'36 E2 M 0
74 Thevenin Luc 3h35'46 M 0
75 Gerbith Alphonse 3h35'48 M 0
76 Victoire Yves 3h36'00 M 0
77 Biguena Sylvain 3h36'04 CSSD M 0
78 Sinaman Jean Noel 3h36'11 M 0
79 Techer Denis 3h38'25 M 0
80 Libelle Regis 3h38'31 SLAC M 0
81 Hebert Armand 3h38'32 AVAD M 0
82 Pothin Yoland 3h38'34 M 0
83 Huet Miguel 3h39'35 ACSJ M 0
84 Veleyen Jean Luc 3h39'50 M 0
85 Payet Axel 3h39'53 CA Ste Marie M 0
86 Folio Sully Claude 3h40'25 COSL M 0
87 Baussillon Denis 3h41'02, M 0
88 Breze Jean Marcel 3h41'32 M 0
89 Dubard Etienne 3h41'35 SLAC M 0
90 Grondin Jean Marc 3h41'58 M 0
91 Simon Jean Philippe 3h42'56 M 0
92 Lepinay Maxime 3h42'58 JCA M 0
93 Nonval Jacob 3h43'06 OMCR M 0
94 Ferrere Jacques Yves 3h43'08 RDB M 0
95 Dambreville Ulysse 3h43'13 ACSP M 0
96 Capounda Noel 3h43'16 SLAC M 0
97 Peigne Maxel 3h43'48 M 0
98 Tadjdine Dine 3h44'07 ACSA M 0
99 Damour Max 3h44'28 M 0
100 Tinlot Lionel 3h44'47 M 0
101 Livolsi Dominique 3h45'07 M 0
102 Bornot Denis 3h45'13 CAPC M 0
103 Fontaine Benoit 3h45'35 M 0
104 Pontiac Thierry 3h45'37 M 0
105 Boyer Jean Bernard 3h46'04 CA Ste Marie M 0
106 Grondin Jean Bernard 3h46'19 COSL M 0
107 Dijoux Wilfrid 3h46'46, SLAC M 0
108 Picard Roger Luc 3h48'09 ACC M 0
109 Folio Jean Willy 3h48'19 M 0
110 Richard Eric 3h48'39 M 0
111 Payet Eddy Georges 3h49'25 COSL M 0
112 Esther David 3h49'26 M 0
113 Fontaine Joseph Cyril 3h49'47 M 0
114 Barbier Arnaud 3h50'23 M 0
115 Berfroi Willy 3h50'47 CA Ste Marie M 0
116 Dijoux Guy Noel 3h51'01 M 0
117 Mieszkowski Vincent 3h51'18 M 0
118 Zins Michel 3h51'19 M 0
119 Metro Laurent 3h51'35 M 0
120 Emma Elzie 3h52'00 SLAC F 2 F 0
121 Blondy Arletty 3h52'08 0
122 Payet Jean Paul 3h52'10, CAJM 0
123 Boyer Jean Paul 3h52'12 CA Ste Marie 0
124 Bertille Hilaire 3h52'36 0
125 Rangom Jacky 3h52'44 0
126 Body Jean Laurent 3h53'04 0
127 Guyot Daniel 3h53'38 0
128 Hoarau Patrick 3h54'02 0
129 Freund Bruno 3h54'19 0
130 Latchouny Willy 3h54'39 SLAC 0
131 Curimier Emmanuel 3h55'52 0
132 Lepetit Denis 3h56'00 0
133 Francoise Elian 3h56'48 ACSP 0
134 Velia Camille 3h57'10 0
135 Dijoux Armand Jules 3h57'25 0
136 Trochimara Sylvere 3h58'27 0
137 Baronne Pascal 3h58'33 CAJM 0
138 Adras Jean Bernard 3h58'35, 0
139 Messira Patrice 3h58'46 SLAC 0
140 Crescence Jean Luc 3h59'42 0
141 Sidier Benjamin 3h59'46 FFA 0
142 Payet Alix 4h00'29 E2 0
143 Lartaud Jean Michel 4h00'58 CAJM 0
144 Haxaire Philippe 4h01'37 0
145 Payet Patrick 4h02'08 JCA 0
146 Malga Michel 4h02'21 0
147 Gigan Juslin 4h02'25 Cospi 0
148 Fontaine Regine 4h02'31 JCA F 0
149 Fernandez Gilbert 4h03'02 0
150 Lauret Francois 4h05'33 CAG 0
151 Barbier Yannick 4h07'11 0
152 Fontaine Franck 4h07'31 CA Ste Marie 0
153 Galbois Daniel 4h07'33 0
154 Turpin Gilbert 4h07'37 E2 0
155 Derolez Therese 4h07'53 CAPC F 0
156 Leveneur Guy Thierry 4h08'54 0
157 CLOTAGATIDE Rico 4h09'47 CA Ste Marie M 0
158 Guichard Bruno 4h10'02 0
159 Metro Jean Alain 4h10'44 0
160 Grondin Jean Elie 4h10'53 0
161 Moutoussamy Marie Claude 4h10'57 Avalasse F 0
162 Fort Olivier 4h11'29 0
163 Guillout Dominique 4h12'08 0
164 Huet Pascal 4h13'31 0
165 Pedrol Claude 4h13'49 0
166 Joany David 4h14'07 0
167 Certat Leopold 4h14'30, 0
168 Lynam Eric 4h15'09 ASPN 0
169 Vaity Bruno 4h15'16 0
170 Elisabeth Vivian 4h15'28 CA Ste Marie 0
171 Imus Rosaire 4h16'10 0
172 Hoarau Bernard 4h17'10 0
173 Sorres Joseph Michel 4h17'16 0
174 Wuster Gilles 4h17'20 0
175 Hoarau Guy 4h18'42 0
176 Chouilly Laurent 4h18'44 0
177 Latchimy Jean Bernard 4h48'47 0
178 Lherm Jean Pierre 4h19'01 0
179 Fontaine Jean Marc 4h19'25, SLAC 0
180 Abrantes Marc 4h20'04 0
181 Imoucha Jean Louis 4h21'04 0
182 Bertrand Frederic 4h21'22 0
183 Lafrogne Guy 4h21'40 0
184 Catouaria Jacques 4h21'44 0
185 Dijoux Jacques 4h21'54 0
186 Vanhoed Christophe 4h22'02 0
187 Many Raymond 4h22'13 0
188 Thomas Lucile 4h22'39 CAP 0
189 Tessier Christian 4h22'43 AFPAR 0
190 Garbal Sylvain 4h22'46 0
191 Sery Brice 4h23'28 E2 0
192 Dijoux Bernard 4h23'36, 0
193 Begue William 4h24'25 ACSA 0
194 Galliot Michel 4h24'38 0
195 Bapin Marisseau 4h24'45, 0
196 Durand Jean Christophe 4h26'12 0
197 Guibout Daniel 4h27'18 ASEGO 0
198 Sadi Bounad 4h28'16 0
199 Conderatkan Bruno 4h28'21 0
200 Solon Jean Bernard 4h28'23 0
201 Defondaumiere R 4h28'42 0
202 Baptiste Jean Yves 4h29'07 0
203 Elma Mickael 4h29'35 0
204 Fanucci Robert 4h31'07 0
205 Fays Patrick 4h31'30 0
206 Hoarau Jerome 4h31'49 0
207 Diqual Justin 4h32'06 E2 0
208 Nativel Serge 4h32'19 0
209 Clain Rolland 4h33'26 E2 0
210 Dostes Alain 4h33'44, 0
211 Jobard Philippe 4h34'26 0
212 Guiraud Jean 4h34'49 0
213 Crescence Yvon 4h35'07 0
214 Muller Yann 4h35'40 ACSA 0
215 Fauvet Gilles 4h35'42 ACSA 0
216 Vi Tong Francoise 4h35'47 0
217 Timbou Georget 4h37'00 0
218 Poinapin Augustin 4h37'48 OMCR 0
219 Techer Gilbert 4h38'41 0
220 Pouly Christian 4h38'52 0
221 Alphonsine Rene 4h39'52 SLAC 0
222 Riviere Clement 4h40'16 0
223 Puget Pierre 4h40'19 0
224 Therezo Jean Alain 4h40'33 CAJM 0
225 Lachapelle Geraldine 4h40'52, 0
226 Dijoux Olivier 4h41'17 E2 0
227 Calteau Celine 4h41'24 DA 0
228 Tseng Thon Elo 4h43'07 0
229 Costa Jean Philippe 4h43'20 0
230 Robert Louis 4h43'38 0
231 Marie Olivier 4h50'18 0
232 Tessier Pierre Yves 4h50'20 0
233 Bounouard Ferid 4h50'38 0
234 Perillo Thierry 4h51'18 0
235 Pineau Jean Christophe 4h53'50 0
236 Payet Jean Philippe 4h55'29 0
237 Valade Pierre 4h55'31 0
238 Fontaine Frederic 4h55'42 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |