cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-01-25 - Trail des 2 Baies (D2B) 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 2 Baies (D2B) 42 km - 2015 : classement des 190 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEURS REMI 02:56:29 SEM VILLENEUVE D ASCQ FRETIN M 2058
2 CARLIER STEPHANE 03:17:03 SEM Maubeuge Marathon M 2 SEM 2037
3 LEBLACHER ERIC 03:22:02 SEM TEAM KBLe M 3 SEM 2100
4 CABRERA Olivier 03:23:13 SEM - M 4 SEM 2172
5 HANQUEZ RODRIGUE 03:23:42 SEM TOUQUET AC M 5 SEM 2129
6 MERCIER Clement 03:31:17 SEM - M 6 SEM 2164
7 FOUBERT Benoit 03:33:08 SEM - M 7 SEM 2077
8 CARPENTIER Gino 03:38:32 V1M - M 1 V1M 2013
9 SKRIPNIK igor 03:46:13 V1M - M 2 V1M 2140
10 VAT Julien 03:46:50 SEM ENSEMBLE POUR INES M 8 SEM 2141
11 MATRINGHEN tony 03:47:49 SEM triathlon club boulonnais M 9 SEM 2183
12 ARDID DAVID 03:48:16 SEM MAUBEUGE MARATHON M 10 SEM 2109
13 BEYLS AYMERIC 03:48:46 SEM - M 11 SEM 2059
14 COLEAU BERTRAND 03:50:24 V1M - M 3 V1M 2028
15 BEAUSSART sebastien 03:50:40 V1M - M 4 V1M 2079
16 VIGREUX JeRoME 03:51:55 V1M - M 5 V1M 2018
17 COUPIN HERVE 03:52:53 V1M - M 6 V1M 2045
18 FOURNIER Patrick 03:53:13 V2M - M 1 V2M 2090
19 FOURNIER JEROME 03:53:58 SEM LA PATRIOTE CROSS DE GUIN M 12 SEM 2178
20 MODRZEJEWSKI STEPHANE 03:55:22 SEM - M 13 SEM 2009
21 BOUTILLIER Jean philippe 03:55:32 V1M serial traileur M 7 V1M 2193
22 NEVEU Jacques 03:57:35 V3M - M 1 V3M 2168
23 CHATRIOT OLIVIER 03:58:48 SEM Evreux AC M 14 SEM 2025
24 DELANNOY Nicolas 03:59:21 SEM RCarras Roller M 15 SEM 2107
25 DUMETZ FRANCOIS 03:59:39 SEM TOUQUET OPALE ATHLETISME M 16 SEM 1156
26 FREMAUX Benoit 04:00:22 V1M CCCie M 8 V1M 2177
27 LECLERC ALEXANDRE 04:00:24 SEM VILLENEUVE D ASCQ FRETIN M 17 SEM 2158
28 FIEVET PASCAL 04:00:40 SEM LA PATRIOTE CROSS DE GUIN M 18 SEM 2083
29 DACQUET LAURENT 04:01:32 V1M AO CHARENTON M 9 V1M 2022
30 GRESSIER OLIVIER 04:01:39 V1M Frevent olympic club M 10 V1M 2092
31 BONVOISIN EDDY 04:02:04 V1M - M 11 V1M 2003
32 DEMONT DAVID 04:02:29 SEM ARTOIS ATHLETISME M 19 SEM 2188
33 MENET ERIC 04:03:06 V1M - M 12 V1M 2053
34 DUMAS Adrien 04:03:36 V1M - M 13 V1M 2209
35 THEVENOT Virginie 04:03:54 V2F EFCVO F 1ere F 2174
36 DUCROCQ Thierry 04:05:14 V1M - M 14 V1M 2131
37 GOMONT Gregory 04:06:48 V1M - M 15 V1M 2166
38 ROOSEN Christophe 04:06:53 V1M Beaumont Triathlon M 16 V1M 2154
39 DELANNOY Elise 04:07:40 SEF RCarras roller F 2eme F 2106
40 JONCQUEL Jean Paul 04:09:01 V2M - M 2 V2M 2189
41 FREEL Denis 04:09:12 SEM TRIATHLON CLUB BOULONNAIS M 20 SEM 2128
42 BOURGAIN Mickael 04:09:19 SEM opale trail nature 62 M 21 SEM 2159
43 VALLES MORGAN 04:09:30 EspoirM A.S.ETAPLES TRIATHLON M 1 EspoirM 2108
44 PARSIS nicolas 04:09:32 V1M - M 17 V1M 2081
45 MARTIN CAROLE 04:09:46 V1F Les Chitfous F 3eme F / 1 V1F 2019
46 LABOURDETTE Sebastien 04:10:09 V1M - M 18 V1M 2205
47 NEMPONT FREDERIC 04:10:57 V1M - M 19 V1M 2032
48 DOMONT laurent 04:11:09 V2M - M 3 V2M 2203
49 DENYS PIERRE 04:13:35 SEM A COUREURS DE FOND DU CAT M 22 SEM 2182
50 ROULIN ARNAUD 04:13:54 SEM As Corbeil Essonne M 23 SEM 2069
51 GAIGNEUR DIMITRI 04:14:19 V1M ARTOIS ATHLETISME BETHUNE M 20 V1M 2036
52 DARVILLE EDDY 04:14:27 V1M - M 21 V1M 2067
53 BOIDIN PIERRE 04:14:39 V1M PICQUIGNY RUNNING CLUB M 22 V1M 2089
54 LEFEVRE DAVID 04:15:07 V1M - M 23 V1M 2202
55 SAVARY BENOIT 04:15:14 V1M TRIATHLON CLUB LIEVIN M 24 V1M 2170
56 RIVET JEAN FRANCOIS 04:16:45 V1M WIMEREUX RUNNING CLUB M 25 V1M 2196
57 GENCE Pierre 04:18:24 V1M - M 26 V1M 2184
58 LENORMAND Ludovic 04:18:25 SEM VRAC SANOFI M 24 SEM 2082
59 VAN OVERLOOP LAURENT 04:18:26 V1M Z'amis coureurs Lambersar M 27 V1M 2049
60 AMAUDRUT PASCAL 04:19:05 V2M - M 4 V2M 2055
61 BAHEUX JEAN MICHEL 04:19:10 V3M - M 2 V3M 2011
62 PIC STEPHANE 04:19:16 V1M AMICALE DU VAL DE SOMME M 28 V1M 2065
63 BOUCHER Romain 04:19:56 SEM - M 25 SEM 2132
64 DEBUYZER ARNAUD 04:20:31 V1M PASS' RUNNING M 29 V1M 2061
65 MALBRANQUE philippe 04:20:46 V2M - M 5 V2M 2176
66 HONORe Remy 04:20:48 SEM Jogging Club Licquois M 26 SEM 2102
67 PACCO OLIVIER 04:21:28 SEM - M 27 SEM 2208
68 SOWINSKI FABRICE 04:23:25 V1M SAINT VENANT ATHLETISME M 30 V1M 2007
69 HENNEUSE EMMANUEL 04:23:53 V1M US VALENCIENNES ATHLETISM M 31 V1M 2133
70 DUFLOS Henry Louis 04:24:26 V2M - M 6 V2M 2163
71 BREDELLE LOIC 04:25:17 SEM artois athletisme M 28 SEM 2035
72 LIOTARD Sebastien 04:25:21 SEM - M 29 SEM 2088
73 BIENAIMe bruno 04:25:54 V1M - M 32 V1M 2101
74 GROUX ALEX 04:26:12 SEM - M 30 SEM 2114
75 DEGARDIN LAURENT 04:26:21 V1M TOUQUET OPALE ATHLETISME M 33 V1M 2098
76 PERRIN FREDERIC 04:27:01 SEM TEAM O2pale M 31 SEM 2153
77 PIALLOUX FRANCK 04:27:01 V1M - M 34 V1M 2161
78 CHOUROT Lucien 04:27:56 V2M - M 7 V2M 2210
79 BRUNET LUC 04:28:28 V1M - M 35 V1M 2016
80 GOSSET DIDIER 04:28:32 V2M - M 8 V2M 2017
81 QUEYLA Laurent 04:29:25 V1M - M 36 V1M 2201
82 AGEZ LOiC 04:29:27 SEM - M 32 SEM 2030
83 MANCON Jean Luc 04:29:51 V2M - M 9 V2M 2094
84 GOUDEAU FRANcOIS 04:30:03 V1M - M 37 V1M 2005
85 LEMAY Eric 04:30:49 V2M - M 10 V2M 2155
86 LESAGE Marc 04:30:49 V1M - M 38 V1M 2186
87 PLATON GILLES 04:31:27 V1M - M 39 V1M 2060
88 VANDOMME JULIEN 04:33:50 SEM - M 33 SEM 2063
89 DAMORE Laurent 04:34:21 SEM - M 34 SEM 2169
90 GALLOIS FRANCOIS 04:34:36 SEM - M 35 SEM 2029
91 PRIN Fabien 04:34:57 V1M - M 40 V1M 2173
92 BAUDON Claude 04:35:09 V3M Les passpartouts Traileur M 3 V3M 2175
93 TALON Jean 04:35:29 V2M Triathlon Club Boulonnais M 11 V2M 2116
94 DUCROCQ anthony 04:35:29 SEM triathlon club boulonnais M 36 SEM 2207
95 LAMORSKI philippe 04:37:47 V1M - M 41 V1M 2104
96 CHAUSSET Denis 04:38:11 SEM Bret'Auch M 37 SEM 2103
97 MAZURECK apolline 04:38:11 SEF les Foulees Breuilletoise F 4eme F 2105
98 GASNIER christophe 04:38:18 V2M Fleurbaix j'y cours M 12 V2M 2135
99 GRISLIN MARTIAL 04:38:50 V1M vuc sports nature M 42 V1M 2064
100 LEMAN GERARD 04:38:51 V2M COURIR EN BAIE DE SOMME M 13 V2M 2137
101 BOURNAZEL PIERRE 04:38:52 V2M - M 14 V2M 2123
102 BENOIT RODOLPHE 04:40:23 V1M - M 43 V1M 2054
103 DELATTRE jean paul 04:40:44 V1M - M 44 V1M 2194
104 MORELLE ludo 04:40:52 V1M - M 45 V1M 2117
105 FLAQUET RENE 04:41:21 V2M SC ABBEVILLE M 15 V2M 2052
106 CANIVEZ Denis 04:41:24 V1M - M 46 V1M 2143
107 THORON danny 04:42:40 V1M - M 47 V1M 2086
108 BROSS Cyrille 04:43:40 SEM - M 38 SEM 2078
109 GUERNALEC rene 04:45:45 V2M plm conflans M 16 V2M 2121
110 LEGRAND JEAN SERGE 04:45:59 V1M - M 48 V1M 2024
111 BLOND Gregory 04:45:59 V1M - M 49 V1M 2162
112 OFFRE DENIS 04:46:13 V1M maubeuge marathon M 50 V1M 2038
113 STEEN FREDERIC 04:47:00 V1M AS CULTURELLE ARC INTERNA M 51 V1M 2148
114 DEBUS SYLVAIN 04:47:00 V1M MAUBEUGE MARATHON M 52 V1M 2062
115 BUCAMP LUC 04:48:24 V1M - M 53 V1M 2195
116 BOURLA PHILIPPE 04:49:23 V2M VUC sports nature M 17 V2M 2068
117 RIVIERE robert 04:49:24 V2M V.U.C sports nature M 18 V2M 313
118 DANDRE Johan 04:49:42 SEM - M 39 SEM 2167
119 VERHAMME VINCENT 04:50:19 V1M berck athletisme cote opa M 54 V1M 2008
120 DAMETTE GASTON 04:50:19 V1M BERCK ATHLETISME COTE D'O M 55 V1M 2187
121 CHAMPION Bruno 04:51:32 V1M - M 56 V1M 2198
122 POUCHAIN Gregory 04:52:01 V1M - M 57 V1M 2119
123 ESTRINE boris 04:52:09 SEM Free iron team M 40 SEM 2136
124 DUPUIS PHILIPPE 04:52:13 V2M - M 19 V2M 2057
125 PREUD HOMME Cedric 04:54:26 V1M - M 58 V1M 2144
126 BOONE Arnaud 04:55:14 V1M - M 59 V1M 2190
127 BERNARD FRANCK 04:55:14 V1M - M 60 V1M 2085
128 DAVEAU JEAN PHILIPPE 04:55:25 V1M Les Chitfous M 61 V1M 2020
129 CAVE MAXIME 04:55:49 SEM PASS'RUNNING M 41 SEM 2151
130 GRIMONPONT GILLES 04:55:58 V2M - M 20 V2M 2021
131 DEVEYER AUReLIEN 04:57:59 SEM - F 42 SEM 2004
132 LEGRAND JACKY 04:58:12 V1M AS CULTURELLE ARC INTERNA M 62 V1M 2149
133 SAILLY LAURENT 04:58:19 V1M - M 63 V1M 2023
134 DEPROST GILLES 04:58:42 V1M - M 64 V1M 2040
135 CARPENTIER laurent 04:59:38 SEM - M 43 SEM 2191
136 DECLERCK GONZAGUE 05:00:11 V2M OMNISPORTS AIROIS ATHLETI M 21 V2M 2197
137 CUVELIER Henri 05:00:16 V2M - M 22 V2M 2185
138 ROSE Sebastien 05:00:20 SEM - M 44 SEM 2112
139 LAURENT CHRISTOPHE 05:00:32 V1M BERCK ATHLETISME COTE D'O M 65 V1M 2087
140 BIGAYON Mickael 05:00:58 SEM - M 45 SEM 2111
141 GHESQUIER Damuen 05:00:58 SEM - M 46 SEM 2125
142 LEWANDOWSKI JACQUES 05:02:05 V2M ARTOIS ATHLETISME M 23 V2M 2041
143 MAGNIEZ ALEXIS 05:03:39 SEM - M 47 SEM 2066
144 BIERNACKI Celine 05:04:55 SEF - F 5eme F 2146
145 BIERNACKI Alexandre 05:04:55 SEM - M 48 SEM 2147
146 ROYER Stephane 05:07:14 V1M - M 66 V1M 2142
147 GAUDEFROY Alain 05:09:59 V1M - M 67 V1M 2180
148 DEBADIER PHILIPPE 05:10:04 SEM - M 49 SEM 2091
149 BEUN yves michael 05:10:07 V1M - M 68 V1M 2127
150 BEUN Aurelia 05:10:08 V1F - F 2 V1F 2126
151 BAR EDDY 05:10:58 V1M TEAM RRM ANNEZIN M 69 V1M 2181
152 KELLER JACQUELINE 05:11:36 V2F AMICALE COUREURS AY F 2 V2F 2084
153 LEROY JEAN RENE 05:12:52 SEM - M 50 SEM 2073
154 MOULINS Christian 05:13:03 V2M - M 24 V2M 2156
155 BRIDOUX DAVID 05:13:17 V1M AS CULTURELLE ARC INTERNA M 70 V1M 2150
156 POPIELARZ Suzel 05:13:27 V1F - F 3 V1F 2130
157 GILLIARD GERARD 05:14:58 V3M AC CAMBRAI M 4 V3M 2075
158 CORRENT Gery 05:17:36 V2M - M 25 V2M 2192
159 TETART Mickael 05:17:36 SEM - M 51 SEM 2145
160 GUERNALEC catherine 05:18:50 V2F plm conflans F 3 V2F 2120
161 DEBREIL THIERRY 05:20:34 V2M - M 26 V2M 2026
162 CHOUTET Nicolas 05:20:34 V1M - M 71 V1M 2160
163 DUVERGER CHRISTELLE 05:22:10 V1F - F 4 V1F 2046
164 BOUTOILLE GREGORY 05:22:10 V1M - M 72 V1M 2027
165 LECUYER GEOFFROY 05:23:24 SEM - M 52 SEM 2206
166 DESHAYES SEBASTIEN 05:23:24 SEM - M 53 SEM 2048
167 PRINGARBE DIDIER 05:25:39 V2M AMICALE DU VAL DE SOMME M 27 V2M 2118
168 JACQUET MICHEL 05:25:40 V1M - M 73 V1M 2072
169 CAGNARD JEAN LUC 05:26:25 V3M SC ABBEVILLE M 5 V3M 2051
170 GRARD FEDERIC 05:29:05 SEM ASSOCIATION SPORTIVE DE L M 54 SEM 2199
171 TALON Benedicte 05:29:10 V2F Triathlon Club Boulonnais F 4 V2F 2115
172 LAMIRAND Benoit 05:30:25 V1M - M 74 V1M 2134
173 DUMONT AGNES 05:34:13 V3F VAFA F 1 V3F 2034
174 PARMENTIER Fred 05:34:56 V2M - M 28 V2M 2171
175 DAVID NATHALIE 05:35:10 V1F Stade Francais F 5 V1F 2039
176 MAILLARD RENE 05:36:32 V2M AS NANDY ATHLETISME 07770 M 29 V2M 2179
177 PUCHOIS alexandre 05:39:39 SEM berck opale sud triathlon M 55 SEM 2139
178 MENIGAULT DENIS 05:40:30 V3M VAFA M 6 V3M 2033
179 DECOOL Jerome 05:41:19 V1M AS NANDY M 75 V1M 2110
180 ROGEZ Jacques 05:41:32 V3M - M 7 V3M 2093
181 MAILLARD BIRE Pascal 05:42:17 V2M - M 30 V2M 2152
182 HENRY SYLVIE 05:42:34 V2F - F 5 V2F 2047
183 ALBEZA JACQUES 05:54:01 V2M - M 31 V2M 2099
184 CHENET Herve 05:55:36 V1M - M 76 V1M 2080
185 VANDYCKE PHILIPPE 05:55:58 V2M courir au mont des cats M 32 V2M 2070
186 GRAVE JACQUES 05:56:20 V3M - M 8 V3M 2050
187 CABARET Francois 05:56:20 V2M - M 33 V2M 2204
188 FIKRI EL MOSTAFA 05:56:21 V2M - M 34 V2M 2043
189 DUCROCQ Francoise 05:58:33 V2F ASVA SANOFI F 6 V2F 2124
190 CINET JACQUES 06:05:26 V3M - M 9 V3M 2074


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |