cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-07-26 - Trail Val Allos 15 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Val Allos 15 km - 2015 : classement des 179 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SCHIAVO EMILIEN 01:18:22 SEM ENDURANCE SHOP MANOSQUE M 0
2 GAETHOFS PATRICK 01:19:29 V1M M 0
3 GIMENEZ CYRIL 01:21:19 V1M M 0
4 COURIAS GUILLAUME 01:21:38 JUM M 0
5 FROMENT ANTOINE 01:22:54 SEM M 0
6 BENOIST BENJAMIN 01:24:12 SEM FREJUS M 0
7 PETIT FELIX 01:25:48 JUM M 0
8 PICCIOLI MATTHIEU 01:27:32 SEM INTERSPORT BRIGNOLES M 0
9 MERELLO LISEL 01:27:59 SEF CLUB BANDOL EVENEMENTS OR F 1ere F 0
10 ARNAUD NUMA 01:28:38 JUM M 0
11 LEROUX GUILLAUME 01:29:12 SEM GUILLAUME LEROUX M 0
12 VOLLERIN MICHEL 01:30:59 V2M ASMSETRI42 M 0
13 MATHIS JEAN CLAUDE 01:31:15 V1M ACD INTERSPORT DIGNE M 0
14 DARDOUILLET SOPHIE 01:31:29 SEF AMSLFREJUS F 2eme F 0
15 DUVELLE REMY 01:31:38 ESM M 0
16 MALLET LIONEL 01:32:18 V2M M 0
17 BRISTOT FABIEN 01:32:57 ESM M 0
18 REGNIER Frederic 01:33:04 SEM BIOT A.C M 0
19 VALLERAN DAVID 01:33:32 V1M ST RAPHAEL TRIATHLON M 0
20 PASERO JEAN 01:34:01 SEM M 0
21 BEN HOUMANE JEAN MARC 01:34:09 V1M A VALLEE DU GAPEAU M 0
22 BEDEZ LIONEL 01:34:19 V1M M 0
23 PINAU CEDRIC 01:34:31 V1M M 0
24 VENTRE ANTHONY 01:35:43 SEM INTERSPORT BRIGNOLES M 0
25 GOSSIAUX JEAN FRANCOIS 01:35:55 JUM M 0
26 LIZARRALDE JEAN CLAUDE 01:36:03 V2M BOL D 'AIR M 0
27 COLLOMP SYLVAIN 01:36:19 SEM SYLVAIN COLLOMP M 0
28 SACHOT YANN 01:36:27 SEM AVAG M 0
29 RAIMBAULT FRANCOIS 01:36:38 V1M MNAC M 0
30 DUVELLE CHARLES 01:36:42 V1M M 0
31 SIGILLO ANTOINE 01:36:49 V1M FF TRI M 0
32 BOURRELLY ALEXANDRE 01:37:04 SEM M 0
33 JAUGIN PIERRE 01:38:16 SEM M 0
34 AZZI FABRICE 01:38:38 SEM FOULEE SISTERONAISE M 0
35 MONTEUX PIERRE 01:38:59 SEM M 0
36 LAUGIER FREDERIC 01:39:10 V1M M 0
37 BARRIQUAND NATHALIE 01:39:15 V1F US AIGREFEUILLE ATHLETISM F 3eme F 0
38 NUGRE DOMINIQUE 01:39:22 V2M M 0
39 RAZIER JEAN MARIE 01:39:36 V1M M 0
40 DENIER CLEMENT 01:39:43 SEM M 0
41 ALCARAZ GABRIEL 01:40:02 SEM M 0
42 WAGNER FRANTZ 01:40:08 SEM M 0
43 ROUVIER CHRISTIAN 01:40:23 V2M M 0
44 POUSTIS GUILLAUME 01:40:29 SEM M 0
45 MESSINEO GAETAN 01:40:42 ESM TRAIL ATHLITUDE CUERS M 0
46 VICO jean marc 01:40:46 V2M FOULEE SISTERONAISE M 0
47 BADO JEAN CHRISTOPHE 01:41:31 V1M M 0
48 GENY SYLVAIN 01:41:59 SEM M 0
49 BENEDETTO BRUNO 01:42:24 V2M MNAC M 0
50 BOLE YANN 01:42:47 V2M M 0
51 FRANCOIS ADRIEN 01:43:09 SEM M 0
52 SIRIAL CEDRIC 01:43:24 SEM A SIX FOURS M 0
53 SCARANTINO ERIC 01:43:26 V1M ERIC SCARANTINO M 0
54 CONSTANS ROMAIN 01:43:50 SEM M 0
55 LORIAU SEBASTIEN 01:43:54 V1M ROC SPORT AVENTURE M 0
56 CALVIN JULIEN 01:44:19 SEM M 0
57 FEYS EMMANUEL 01:44:45 V1M M 0
58 WOJTKOWIAK FReDeRIC 01:44:45 V1M M 0
59 RAYNAL VINCENT 01:44:58 SEM ROC SPORT AVENTURE M 0
60 FILLOS SANDRINE 01:45:04 V1F ASPTT DIGNE F 4eme F 0
61 CAPLETTE CHRISTIAN 01:45:40 SEM COURIR A VERGEZE M 0
62 NOGUIER OLIVIER 01:46:02 V2M M 0
63 HERVIEU FLAVIEN 01:46:17 ESM M 0
64 BECHET JEAN LOUIS 01:46:25 V2M M 0
65 BUKOWINSKI GUILLAUME 01:46:44 SEM GUILLAUME BUKOWINSKI M 0
66 FOVET MANDY 01:46:46 SEF F 5eme F 0
67 MARGATHE CECILE 01:47:24 SEF F 0
68 MAURIER FRANK 01:47:48 V1M FFTRI M 0
69 LEPRINCE RICHARD 01:48:01 SEM ERAA M 0
70 COUZI EMMANUEL 01:49:20 SEM M 0
71 MOREE JOHAN 01:49:22 V1M M 0
72 PORTAL MICHEL 01:49:34 V3M TRAIL ATHLETISME BESSOIS M 0
73 PAULZE LAURENT 01:49:39 SEM M 0
74 MULLER CATHERINE 01:49:55 V1F F 0
75 SIRIO HENRI 01:50:03 V2M M 0
76 RANcON SAMUEL 01:50:21 SEM M 0
77 VALLERAN SYLVIE 01:50:42 V1F AMSLF FREJUS ST RAPHAEL F 0
78 COSTA NICOLAS 01:50:55 SEM M 0
79 WOISELLE FRANCOIS 01:51:10 SEM M 0
80 PESENTI ROBIN 01:51:27 SEM M 0
81 CHAPELAIN SYLVAIN 01:51:49 SEM M 0
82 ZEHNACKER TONY 01:52:00 SEM M 0
83 BRUNO JOSEPHINE 01:52:02 SEF ASPTT DIGNE F 0
84 LOPEZ SERGE 01:52:22 V2M M 0
85 ISSALYS CAROLE 01:52:26 V2F F 0
86 LLOBEL NICOLAS 01:52:47 SEM M 0
87 AYMES SEBASTIEN 01:52:50 V1M STADE LAURENTIN M 0
88 CHAPUT CECILE 01:52:52 SEF F 0
89 DEFOSSE NICOLAS 01:52:55 SEM RIVIERA BIKE M 0
90 HENOT CYRIL 01:53:13 V1M M 0
91 JOURDAN CHRISTOPHE 01:54:12 V1M M 0
92 REYNAUD FREDERIC 01:54:43 V1M M 0
93 KACZMAREK AUDREY 01:54:47 SEF F 0
94 RIEULIER JEAN MARC 01:54:51 V2M M 0
95 GUICHARD ALAIN 01:54:58 V2M ASPTT DIGNE LES BAINS M 0
96 LEVRAULT PATRICIA 01:55:06 V2F F 0
97 GARCIN SERGE 01:55:29 V3M CA VEYNES M 0
98 BELLON DAMIEN 01:55:42 SEM M 0
99 DAL PAN FRANCK 01:55:43 SEM M 0
100 BACILE AUDREY 01:55:47 SEF F 0
101 PLAZY JEAN LUC 01:55:57 V2M M 0
102 VENDeE KATYA 01:56:15 SEF TCO F 0
103 ROTA herve 01:56:16 V1M M 0
104 CHEVALIER FLORENCE 01:56:29 V1F F 0
105 DAVID RODOLPHE 01:56:34 SEM M 0
106 BIETRIX JEAN LOUIS 01:56:36 V3M M 0
107 CAMATTE FRANcOISE 01:57:04 V2F F 0
108 SUZZONI PATRICIA 01:57:58 SEF L ECHAPPEE BELLE F 0
109 BERTAUD NOLWENN 01:58:04 JUF F 0
110 GRAC NICOLAS 01:58:26 SEM M 0
111 CALVIN LAURENT 01:58:32 SEM M 0
112 DARIZCUREN AGNES 01:59:33 V1F SUEZ ENVIRONNEMENT F 0
113 HERVIEU SYLVAIN 02:00:32 V2M M 0
114 GUILLOT VERONIQUE 02:00:54 V2F ROCHEFORT DU GARD F 0
115 HEMERY MICKAEL 02:01:00 SEM M 0
116 PECHEUX RENEE 02:02:09 V4M M 0
117 DUPLESSIS ELODIE 02:02:33 SEF DRAGUIGNAN TRIATHLON F 0
118 RIVES SERGE 02:03:27 V2M M 0
119 GROSSO FABRICE 02:03:42 V2M BSSA M 0
120 SANDRI BRIGITTE 02:04:05 V1F F 0
121 TAGMI KARIM 02:04:06 V1M M 0
122 WOISELLE YANN 02:04:54 SEM M 0
123 DEMENOIS ANNIE 02:04:55 V3F F 0
124 CARDON DIDIER 02:04:56 V2M M 0
125 FOURNIER DENIS 02:05:00 V1M M 0
126 JOLY CHRISTOPHE 02:05:20 V1M M 0
127 CHARDON PASCAL 02:05:22 V1M M 0
128 DEGLETAGNE ROBERT 02:05:39 V3M M 0
129 BLANC FRANCIS 02:06:07 V3M M 0
130 PAPOT LISE 02:06:10 V1F F 0
131 SQUEVIN CLAIRE 02:06:11 SEF CHARLEVILLE MEZIERES ATHL F 0
132 ROUX ALAIN 02:06:18 V2M STADE VERNEUIL SUR AVRE M 0
133 RAZIER BeATRICE 02:06:46 V1F F 0
134 PERRETO NICOLAS 02:07:32 V1M M 0
135 LANTELME CHARLOTTE 02:07:34 SEF F 0
136 SZILAGYI CAMILLE 02:07:36 SEF F 0
137 BLANC MARION 02:07:38 SEF F 0
138 ROUX SYLVIE 02:08:17 SEF F 0
139 PIANA HELENE 02:08:33 V2F AIX ATHLE PROVENCE F 0
140 BERENGER ALEXANDRE 02:08:35 V3M AIX ATHLE PROVENCE M 0
141 CASUSO VIRGINIE 02:08:42 V1F F 0
142 FONTAINE CHRISTOPHE 02:08:43 V1M AMSLF FREJUS M 0
143 PINAU TOM 02:09:38 MIM M 0
144 BERNABe JeRoME 02:09:46 V1M FOS OLYMPIQUE CLUB M 0
145 MONTAGNIER LUCAS 02:10:57 SEM TNC M 0
146 MENAY CHRISTIAN 02:11:13 V3M M 0
147 SEGUR GERALDINE 02:11:16 V1F F 0
148 BERTHIER LUDOVIC 02:11:46 SEM PROMO STREET M 0
149 BERTHIER ARNAUD 02:11:47 SEM PROMO STREET M 0
150 NOBLE CHARLENE 02:13:02 SEF F 0
151 MAKSYMOWICZ FLORENCE 02:13:26 V1F F 0
152 MOINE ERIC 02:13:59 V2M AIX ATHLE PROVENCE M 0
153 LANES SOPHIE 02:14:57 V1F ESPERANCE ANTIBES F 0
154 TARGET DOMINIQUE 02:14:58 V2M ESPERANCE ANTIBES M 0
155 JANOTTIN MARIE ALINE 02:16:10 V1F F 0
156 SZILAGYI CAROLINE 02:17:44 V2F F 0
157 ROLLAND PIERRE 02:17:49 V4M COURIR A ST TROPEZ M 0
158 MATTEODA JL 02:17:50 V1M M 0
159 NOVIOT CHRISTEL 02:20:22 SEF FOC F 0
160 DELABY BRUNO 02:20:24 V1M FOC M 0
161 LOMBARDOT NATHALIE 02:21:07 V2F F 0
162 KLEIN CENTIANE 02:21:37 V1F GENDTEAM 971 F 0
163 GEORG BENEDICTE 02:23:30 V1F F 0
164 SCHALCK MICKAEL 02:23:31 SEM M 0
165 VAN DER WAAL LAURA 02:24:41 V1F F 0
166 CAPLETTE CECILE 02:25:37 SEF COURIR A VAUVERT F 0
167 MASONI BEATRICE 02:27:00 V2F F 0
168 MAMOUNI ATICA 02:27:10 V1F AIX ATHLE PROVENCE F 0
169 CAO MERILYN 02:28:31 V1F F 0
170 GASCA SEVERINE 02:29:14 SEF F 0
171 PIERRE ANDRE 02:29:15 SEM M 0
172 ECOTIERE DIDIER 02:29:23 V2M M 0
173 PORQUET YVES 02:31:19 V3M UST ST TROPEZ M 0
174 BOSTE CORINNE 02:32:23 V2F SPIRIDON COTE D 'AZUR F 0
175 BENVENUTI OLIVIER 02:33:01 SEM M 0
176 DEGLETAGNE RENEE 02:33:09 V3F ASPTT DIGNE F 0
177 MANION PAUL 02:38:54 V1M M 0
178 DUPUY STEPHANIE 02:40:20 V1F RUMBA F 0
179 RIBEIRA DAVID 02:43:41 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |