English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-02 - 100 Miles Sud de France 170km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


100 Miles Sud de France 170km - 2020 : classement des 188 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GIRONDEL Benoit 24h28'18 SEM M 0
1 GUILLON Antoine 24:28:18 M3M Team Hoka Globetrailers M 0
3 CHAVET Cedric 26h34'29 M2M Morvan Oxygane M 0
3 ROUANET Renaud 26h34'29 M1M Vercors Ski De Fond M 0
5 JAOUEN Maxime 28h04'39 SEM Team Rider Tatoo La Joele M 0
6 BALDET Loic 28h17'21 SEM Sports Nature Lavazou M 0
7 RESSENCOURT Eric 28h37'49 M2M Acm Running Club M 0
8 TREMPS Claudia 28h47'45 SEF ESP F 1ere F 0
9 ROBERT Kevin 29h14'44 M1M Acf Alstom La Rochelle M 0
10 MORNET Yoann 30h07'13 M0M Athletic Club Font romeu M 0
11 RESCANIARES Julien 30h17'46 SEM Team Trail Roquefort 09 P M 0
12 MARRAMA Gragory 30h18'50 M0M M 0
13 PHILIPPE Gaal 31h09'43 M2M M 0
14 JEANTET Christine 31h12'13 M1F Team Raidlight Oraade F 2 F 0
15 FABRE Gilles 31h51'41 M1M Asmt M 0
16 LE MOAN Alan 31h53'38 M2M Aventure Trail35 M 0
17 CARRERAS DORCA Enric 32h03'07 M1M ESP M 0
18 BRUEL Julien 32h08'33 M0M M 0
19 BANNWARTH Claire 32h31'45 SEF Lapins Duduracell F 3 F 0
20 ETIEMBLE Marc 32h40'07 M2M Ac Ay M 0
21 PEUCHOT Florian 32h51'44 SEM Aix Athle Provence M 0
22 FLOURY Stephane 33h03'49 M2M Us Metro Paris M 0
23 FAGES TAFANELLI Eric 33h34'44 M0M M 0
24 JEAN Dominique 33h35'35 M0M M 0
25 PIERUCCI Thomas 33h41'03 M1M M 0
26 TEULIERES Lionel 33h43'49 M2M Trail Des 3 Rocs M 0
27 MARTEAU Clement 34h11'57 M0M Aaal M 0
28 BREMAUD Mathieu 34h12'10 M0M Moutiers Les Mauxfaits At M 0
29 RIVES Martial 34h16'11 M1M Les Pieds Niques Cambes M 0
30 SUAREZ Mathieu 34h29'09 SEM M 0
31 ALLEMANE Gautier 34h49'48 SEM Beer After Trail M 0
32 BESNARD Vincent 34h58'18 M3M Joggers Du Plateau De Lan M 0
33 GOMET Alexis 35h01'09 SEM M 0
34 ETCHEVERRY Alain 35h08'16 M0M Saint malo Sports Loisirs M 0
35 BOCKLANDT Jargen 35h16'28 M2M Trail A Lot M 0
36 BONNET Ugo 35h29'54 SEM M 0
37 GARNIER Jerome 35h43'37 M1M Fartleck M 0
38 DELAGUE Antoine 35h43'57 M1M Duc Is sur tille M 0
39 GARNIER Thibault 35h45'28 SEM Serre Chevalier Brianaon M 0
40 CHICANNE Gaetan 35h48'05 M1M Easysport Thouy Galopins M 0
41 CAVA Christophe 35h53'18 M1M M 0
42 MONCANUT Baptiste 35h56'33 M2M Club Alpin Du Blaisois M 0
43 DUBOS David 36h03'41 M2M Bouliac Sports Plaisirs M 0
44 LUTTIAU David 36h12'52 M1M Raid Aventure Pays De Vie M 0
45 PALAZOT Silvan 36h14'15 M1M Porta Puymorens M 0
46 GUILLE Benjamin 36h17'13 M0M M 0
47 ONEILL Cadric 36h18'37 SEM Laboratoire Nature Az M 0
48 MAS OSSEDAT Michael 36h19'17 M0M M 0
49 BILLEBAULT Laurent 36h22'53 M2M M 0
50 CHAUSSADAS David 36h36'24 M1M M 0
51 LOYAU Stephane 36h42'40 M0M M 0
52 CLIMENT Sebastien 36h44'21 M1M Foulae Des Sorgues M 0
53 DUBOIS David 36h54'53 M2M M 0
54 ISERENTANT Jules 36h57'40 SEM M 0
55 HAMON Steven 37h15'25 M1M Raid Fs Athletic Pont raa M 0
56 NUNES Bruno 37h36'02 SEM Aix Athla M 0
57 ROZENBERG Sandrine 38h03'58 M2F BEL F 4 F 0
58 LABONNE Laurent 38h33'30 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
59 CAMPIGNA Denis 38h43'50 M3M Ceven'trail Le Vigan M 0
60 VEILLET Sebastien 39h02'56 M0M M 0
61 CHEVALIER Erwan 39h04'14 M0M Cap Endurance M 0
62 GAUDAIRE Emmanuel 39h05'02 M1M M 0
63 CALVO REQUENA Albert 39h08'14 M3M Club Pirinenc Andorra M 0
64 LABROCHE Christophe 39h14'43 M2M Jc Epernay M 0
65 COGNET Yves 39h16'54 M4M M 0
66 ANDRE Robert 39h35'36 M3M BEL M 0
67 MONTCOUQUIOL Sylvain 39h41'14 M2M M 0
68 MARTY Jeremie 39h48'02 M0M M 0
69 MARTIN Frank 39h52'54 M1M Tcap Labatut M 0
70 GONDRON Aurelien 39h54'40 M0M M 0
71 DUPAS Hermann 39h56'07 M1M ATHLETIC CLUB DU PAYS D A M 0
72 GENTES Angelique 40h00'04 M1F F 5 F 0
73 TRAVAILLARD Eric 40h04'37 M2M M 0
74 GONZALEZ PLAZA Josep 40h13'10 M3M Running Gargamel M 0
75 RITLEWSKI Mickael 40h14'12 M0M Vigatanes Del Volo M 0
76 QUINTILLA Eric 40h28'23 M3M M 0
77 GAUTHIER Stephane 40h30'00 M1M Ca Balma M 0
78 ROTIER Maxime 40h47'32 SEM M 0
79 FERNANDEZ Raymond 40h49'19 M3M Courir A Beaulieu M 0
80 LAFARGUE Patrick 40h53'37 M3M Triveloce M 0
81 COUANON Julien 40h55'07 M2M Blagnac Sporting Club M 0
82 GAILLARD Laurent 41h03'06 M1M Trail Du Mourtis M 0
83 LECOURT Thierry 41h05'59 M4M Jogging Club Epernay M 0
83 JAEGER Romain 41h05'59 M1M Jogging Club Epernay M 0
85 PEUCHOT Bernard 41h13'16 M4M Aaa Du Lyonnais M 0
86 BARDET Emmanuel 41h14'32 M2M M 0
87 FRAGUAS Rafael 41h48'22 M2M Team Trail Thuir M 0
87 SUAU Cyril 41h48'22 M2M M 0
89 VALADE Cedric 42h01'26 M2M M 0
90 DULHOSTE Frederic 42h07'17 M3M M 0
91 PERRIN Ludovic 42h09'31 M3M M 0
92 GIL Frederic 42h29'17 M3M Bacn M 0
93 SOLER Jean pierre 42h29'33 M2M Les Fantastiques M 0
94 BORDENAVE Mathieu 42h35'19 M1M M 0
95 GALLOIS Herva 42h37'31 M1M M 0
96 BOURIANNE Thierry 42h41'31 M3M Team Calor M 0
97 ROUX Guillaume 42h48'56 M1M Team Candrivain M 0
98 FAILLE Aurelien 43h02'16 M1M M 0
99 RAMOIN Gregory 43h03'11 M1M Vias Trail Running M 0
100 HANASAKI Kenichi 43h05'24 M0M Jpn M 0
101 PUIG Frederic 43h12'04 M4M Schneider M 0
102 ISANTA Gerard 43h17'22 M2M Vikings Bellvas M 0
103 WOLFRUM Roberto 43h23'17 M3M M 0
104 MARLIERE Frederic 43h39'31 M2M You Can Trail M 0
105 JOUFFROY Romain 43h40'16 M1M M 0
106 DESCAMPS David 43h42'14 M2M Us Carmaux M 0
107 LE FLOCH Yann 43h50'44 M1M Sna Fouesnant M 0
108 CHAPPAL Christophe 43h52'46 M3M Elan De Canohes M 0
109 LEYMARIE Christophe 43h54'02 M2M M 0
110 LE HIR Maxime 44h06'35 SEM Trailers Thurinois M 0
111 GASPARINI Thierry 44h10'45 M2M You Can Trail M 0
112 VOLPS Nicolas 44h23'57 M2M Acf Alstom M 0
113 ANTOINE Jean marc 44h24'55 M4M M 0
114 SIMON Nicolas 44h26'45 M3M Albi M 0
115 FOLGADO Benjamin 44h27'47 M1M M 0
116 CAZEAU Christophe 44h50'32 M2M Egger M 0
116 NIORT Eric 44h50'32 M2M Egger M 0
118 DALLE Herve 44h54'29 M1M Yct M 0
119 FRANCHET Yann 44h54'42 M3M M 0
119 BONIN Yannick 44h54'42 M1M Mnpo M 0
121 GODEFROY Philippe 45h02'26 M4M M 0
122 MAUILLON Laurent 45h03'49 M3M M 0
123 GARNIER Remi 45h07'05 M1M Zinzins Des Coteaux Du 31 M 0
124 LLOUBERES Mathieu 45h15'12 SEM Hfr M 0
125 FINCATO Mario 45h17'27 M2M Bougez Contre La Sla M 0
125 DEVARENNE Eric 45h17'27 M3M Bougez Contre La Sla M 0
127 BEGEY Fabien 45h17'59 M1M Urcuit Uatj M 0
127 RAYNAUD Cedric 45h17'59 M2M Spiridon Limousin M 0
129 MELENNEC Yvan 45h18'30 M1M M 0
130 LAURET Ronald 45h24'29 M2M Athletic Club Auterive M 0
131 BARBERO Brune lise 45h33'31 M0F Clet F 0
132 CHESNAIE Jerome 45h36'16 M2M Team Hard Run M 0
133 POUYET Fabien 45h37'31 M3M M 0
134 VOYAU Miguel 45h37'42 M2M Pell'run M 0
135 PARRINELLO Gerard 45h42'35 M2M Amc Aubagne M 0
136 CHYRA Laurent 45h50'59 M3M Joggers Du Couesnon M 0
137 PINOT Stephane 45h51'29 M3M Les Joggers Du Couesnon M 0
138 GIRAUX Karine 45h56'13 M2F F 0
138 MAQUEDA Audrey 45h56'13 M2F F 0
140 ROUX Thomas 45h57'22 M1M M 0
141 HENNEBO Nicolas 46h04'56 M2M M 0
142 OSVALD Julien 46h08'57 M1M Tocats Del Cim M 0
143 BARRAL Michel 46h10'22 M6M Ac Rognonas M 0
144 MILCENT Jean claude 46h13'46 M2M M 0
145 RUIZ Olivier 46h13'52 M1M Aptavita M 0
146 FAURAND Sebastien 46h21'11 M0M M 0
147 CAZAUX Stephane 46h26'28 M2M M 0
148 JANNEQUIN Hugues 46h26'51 M0M M 0
148 FINOCCHIARO Alexis 46h26'51 M2M M 0
150 BOIVIN Julien 46h28'17 M0M Esva M 0
151 LEQUEUX Fabrice 46h28'23 M1M Loire Endurance Athlatism M 0
152 ESPOSITO Philippe 46h29'17 M3M S2A S/L FEGERSHEIM ATHLET M 0
153 LE FALHER Hugues 46h29'30 M3M Endurence Lm M 0
154 DANZIN Thierry 46h29'52 M4M Sport2000 Thuir M 0
155 CORBIERE Yoann 46h41'24 M0M Easysport M 0
156 BOULAY Rodolphe 46h47'25 M3M M 0
157 DEJEAN Serge 46h47'49 M5M Tcap Labatut M 0
158 ROSTAGNI Benoit 46h49'28 M4M Ibm France Paris M 0
159 PRZYMUSINSKI Nicolas 47h00'49 SEM Dk Trail M 0
160 SOULIE Jean henri 47h01'14 M0M M 0
161 RUIZ Laetitia 47h04'47 M2F You Can Trail F 0
162 GUILLON Christophe 47h04'53 M2M Dk Trail M 0
163 BOIZEAU Jean 47h07'24 M3M M 0
164 ORDRONNEAU Ludovic 47h21'00 M0M M 0
165 HOLDT Lars 47h24'57 M4M Den M 0
166 GODET Arnaud 47h26'53 M3M La Rochelle Triathlon M 0
167 HERMELOUP Geraud 47h33'00 M2M M 0
167 RENARD Fabrice 47h33'00 M2M Valarie Renard M 0
169 FARRET Romuald 47h35'12 M2M M 0
170 DEVEIX Vincent 47h40'15 M2M Lma72 M 0
171 POLJANSEK Jerome 47h42'04 M1M M 0
172 DULAU Hadrien 47h49'09 M0M Aptavita M 0
173 PEROTIN Olivier 47h59'43 M1M M 0
174 CORABOEUF Stephane 48h12'09 M2M M 0
175 LAZZARA Jeremy 48h19'27 M0M M 0
176 CLARIMON Olivier 48h31'15 M3M Tcap M 0
177 SAUTHIER Eric 49h47'47 M3M M 0
178 DELEGLISE Michel 49h48'57 M5M M 0
179 DELOR Guillaume 50h02'40 M1M M 0
180 BARBE Patrick 50h03'04 M2M Team Bigorra M 0
181 ADRIAENSEN Gerrit 50h10'11 M5M M 0
182 HERNANDEZ Olivier 50h21'26 M1M Tzimbouls Trail Team M 0
183 LE GUILLOU Stephane 50h24'26 M3M Biarritz Olympique M 0
184 ANCELLIN Christophe 51h28'10 M3M Bel M 0
185 OVA Yannick 51h34'35 M3M Sport Loisirs Villelongue M 0
186 CALANDRY Sebastien 53h30'13 SEM Mountain Madness Japan M 0
187 BERTRAND Ludovic 53h59'58 M3M M 0
188 DOULET Frederic 54h13'42 M5M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |