cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-03-08 - 10km ADH

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km ADH - 2020 : classement des 203 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRULES GERALDO 00:34:02 M0H ACSP M 259
2 CHEONG YUEN ZING Guillaume 00:34:25 M1H CAPOSS M 1 M1H 432
3 LALLEMAND KEVIN 00:35:33 M0H CAPP M 2 M0H 405
4 DAREL LUCIANO 00:35:59 M0H ACP M 3 M0H 386
5 VASSOR CEDRIC 00:36:05 M0H OUESTRAIL M 4 M0H 242
6 BARLIEU RONAN 00:36:21 SEH ACP M 1 SEH 323
7 VIENNE Alexandre 00:36:28 SEH M 2 SEH 459
8 ESSOB Jean Patrick 00:36:49 M2H M 1 M2H 418
9 NOEL FABRICE 00:37:16 M2H M 2 M2H 325
10 GRIMAUD DAVID 00:37:27 M2H AC ST LEU M 3 M2H 387
11 GRONDIN GEOFFROY 00:37:30 SEH M 3 SEH 414
12 CAROUPIN Didier 00:37:53 M2H M 4 M2H 262
13 MOUSSADY Aniss 00:38:19 SEH M 4 SEH 437
14 SALVADOR JEAN LOUIS 00:38:37 M4H M 1 M4H 292
15 MAILLOT GReGORY 00:38:49 SEH M 5 SEH 233
16 MERMERA FRED 00:38:56 M4H ESPRITRAIL M 2 M4H 367
17 SANTOS DA SILVA FLEUR 00:38:57 M1F DA F 1ere F 379
18 CAROUPAYE CAROUPIN Alexandre Tomy 00:39:19 JUH AC ENTENTE M 1 JUH 462
19 DALLEAU JEAN PIERRE 00:39:25 M1H M 2 M1H 315
20 RENY Guillaume 00:39:28 M1H M 3 M1H 463
21 CALEPETARD Jean Fabrice 00:39:30 M2H DA M 5 M2H 440
22 LOUMAGNE JEAN PASCAL 00:39:33 M2H CASL M 6 M2H 373
23 SADZOUTE Richard 00:39:40 M3H RUN ODYSSEA M 1 M3H 460
24 VASSOR FREDERIC 00:39:52 SEH M 6 SEH 286
25 DUGAIN FABIEN 00:40:12 SEH ESPRITRAIL M 7 SEH 407
26 BEAUVAL VINCENT 00:40:13 M2H AC ST LEU M 7 M2H 274
27 DIJOUX LOUIS BENJAMIN 00:40:25 M1H M 4 M1H 336
28 WEIGEL GHISLAIN 00:40:40 M1H CAPC M 5 M1H 399
29 LAURET FReDeRIC 00:40:42 M0H M 5 M0H 349
30 DARID JEAN LOIC SULLY 00:41:01 M1H M 6 M1H 346
31 DIJOUX LUDOVIC 00:41:13 M0H M 6 M0H 330
32 VASSOR BRAYAN 00:41:21 JUH OUESTRAIL M 2 JUH 285
33 AGRET JULIEN 00:41:23 M1H S.M.U.C. M 7 M1H 237
34 BALENCOURT DIDIER 00:41:26 M2H M 8 M2H 248
35 SAVABIDY JEAN DAVY 00:41:26 SEH M 8 SEH 296
36 LOSSOU NELSON 00:41:34 M0H M 7 M0H 369
37 CARREY ALEXIS 00:41:41 JUH M 3 JUH 231
38 HAMILCARO WILLIAM 00:41:42 M1H CASL M 8 M1H 395
39 LEBON STePHANE 00:41:49 M2H M 9 M2H 411
40 FONTAINE JeReMY 00:41:54 JUH M 4 JUH 380
41 OLIVETTE STEPHANE 00:41:54 SEH M 9 SEH 420
42 PAYET JEAN MICHELOT 00:42:06 M5H M 1 M5H 353
43 LAURET BERTRAND 00:42:07 M2H RUN ODYSSEA M 10 M2H 454
44 VELNA SYLVIO 00:42:14 M3H RUN ODYSSEA M 2 M3H 359
45 NARAYANIN HONORE JEAN 00:42:24 M4H M 3 M4H 314
46 VASSOR JEREMIE 00:42:28 SEH M 10 SEH 251
47 VAVELLIN Jean Francois 00:42:50 M2H M 11 M2H 422
48 GONTHIER WIELFRID 00:43:03 M0H M 8 M0H 402
49 SALON JEAN FRANCOIS 00:43:10 M1H M 9 M1H 269
50 GUYOT DANIEL 00:43:11 M5H M 2 M5H 252
51 ANAMALE FReDeRIC 00:43:26 SEH M 11 SEH 275
52 FILOMAR ETIENNE 00:43:32 M0H M 9 M0H 312
53 HOAREAU JEAN PHILIPPE 00:43:35 M3H ESPRITRAIL M 3 M3H 370
54 GRONDIN DIDIER 00:43:41 M2H M 12 M2H 305
55 TECHER MICHAeL 00:44:01 M1H M 10 M1H 295
56 DALLEAU JEAN PATRICK 00:44:10 M2H M 13 M2H 392
57 TOUSSAINT GILBERT 00:44:34 M1H M 11 M1H 377
58 MESSIRA CHRISTOPHER 00:44:44 SEH M 12 SEH 309
59 HOAREAU YANNICK 00:44:46 M2H M 14 M2H 433
60 BAILLIF GERARD NICOL 00:44:48 M1H OUESTRAIL M 12 M1H 307
61 KRONNEBERG ALEX 00:44:48 SEH M 13 SEH 279
62 VASSOR JULIEN JOSEPH 00:44:50 ESH M 1 ESH 308
63 GRONDIN JEAN CEDRIC 00:44:58 M0H M 10 M0H 290
64 WEIGEL FREDERIQUE EVA 00:44:58 M1F CAPC F 2 F 398
65 PAYET Yannick 00:45:17 M3H M 4 M3H 464
66 ABRANTeS HERVe 00:45:22 M0H M 11 M0H 344
67 TASCHET STePHANE 00:45:24 M4H AC ST LEU M 4 M4H 396
68 LASTeRE JeRoME 00:45:31 M1H AC ST LEU M 13 M1H 400
69 SERLY YOANN 00:45:37 M1H M 14 M1H 320
70 GIRAUD PIERRE 00:45:39 M1H RUN'A M 15 M1H 376
71 HOAREAU ELIDIER 00:45:49 M1H M 16 M1H 351
72 LUCAS HUGUES THIERRY 00:45:52 M3H M 5 M3H 241
73 TECHER JEAN FRANcOIS 00:45:53 M5H M 3 M5H 347
74 BENCHERIF HASSAN 00:45:56 M3H AC ST LEU M 6 M3H 372
75 LE KHANH 00:46:08 M1H ACSP M 17 M1H 318
76 CONFUCIUS WILLIAM 00:46:09 SEH M 14 SEH 256
77 HAMILCARO EVELYNE 00:46:10 M1F DA F 3 F 394
78 GIBRALTA DANY 00:46:33 M4H M 5 M4H 358
79 CUVELIER JEAN PHILIPPE 00:46:34 M0H M 12 M0H 354
80 ROCHEFEUILLE GERARD 00:46:36 M4H M 6 M4H 281
81 VASSOR OLIVIER 00:46:37 SEH M 15 SEH 288
82 DIJOUX DAMIEN 00:46:52 ESH M 2 ESH 240
83 FREDELISY JEAN MICHEL 00:46:57 M6H M 1 M6H 249
84 ETHEVE Mikael 00:47:00 M1H M 18 M1H 430
85 PAVIET SALOMON LUDO 00:47:01 M0H M 13 M0H 341
86 RIVIERE JEAN BERNARD 00:47:11 M2H M 15 M2H 276
87 DASSY JESSICA 00:47:34 M0F F 4 F - 1 M0F 348
88 FERARD GUY RODRIGUE 00:47:46 M0H M 14 M0H 302
89 MOREL clarine 00:47:47 M0F F 5 F - 2 M0F 419
90 HeLIAS NATHALIE 00:47:54 M1F DA F 6 F - 4 M1F 378
91 MESSIRA DONOVAN 00:48:20 JUH M 5 JUH 383
92 RIVIERE MATHIAS 00:48:24 SEH M 16 SEH 408
93 VILRUS SULLY 00:48:30 M4H M 7 M4H 284
94 LANGLET SeBASTIEN 00:48:35 M0H M 15 M0H 374
95 SETO ALEXANDRE 00:48:42 M1H ACSP M 19 M1H 382
96 GARDEBIEN GAETAN 00:49:10 JUH M 6 JUH 397
97 RIVIERE JEAN YVES 00:49:32 M1H M 20 M1H 390
98 TECHER ALLAN 00:49:48 CAH M 1 CAH 409
99 MONTUSCLAT NATHALIE 00:49:49 M3F F 7 F - 1 M3F 381
100 HOAREAU YVES 00:49:58 M6H GAT M 2 M6H 265
101 BALENCOURT CHRISTINE 00:49:58 M2F F 8 F - 1 M2F 247
102 TOUSSAINT MIREILLE 00:49:59 M2F F 9 F - 2 M2F 333
103 VAVELIN JOCELYN 00:50:10 M3H M 7 M3H 258
104 CODY YANNICK 00:50:10 M2H RUN ODYSSEA M 16 M2H 356
105 ADENOR AURORE 00:50:12 SEF F 10 F - 1 SEF 352
106 DUBOIL DOLORES 00:50:13 M2F ACSP F 11 F - 3 M2F 331
107 DALLEAU Jeremy 00:50:35 JUH M 7 JUH 421
108 TRULES JEAN BORICE 00:50:42 M2H M 17 M2H 311
109 FONTAINE JOHN 00:50:52 M0H M 16 M0H 313
110 BERNARDIN FABRICE 00:50:55 M1H ESPRITRAIL M 21 M1H 272
111 ARZAC FRANCIS 00:51:36 JUH M 8 JUH 415
112 PETIT CELINE 00:51:52 M0F COSPI F 12 F - 3 M0F 355
113 TIMALAMACOME JEAN NOEL 00:52:11 M5H M 4 M5H 332
114 LEGRIGEOIS CLAUDETTE 00:52:14 M5F F 13 F - 1 M5F 404
115 GERMAIN EUGENE 00:52:17 SEH M 17 SEH 329
116 SIBI JEAN MARC 00:52:25 M5H M 5 M5H 321
117 NOeL PERRINE MARIE ODILE 00:52:32 M3F F 14 F - 2 M3F 391
118 GeDeAS JEAN YVES 00:52:44 M3H M 8 M3H 361
119 CORDON MAX 00:52:45 M4H AC ENTENTE M 8 M4H 289
120 FONTAINE MARIE JOSeE 00:52:47 M4F F 15 F - 1 M4F 345
121 CLAIN JACQUES 00:52:49 M4H LA CHALOUP M 9 M4H 326
122 CLOTAGATILDE RICHARD FREDERIC 00:53:13 M3H M 9 M3H 254
123 TURPIN JULIEN 00:53:28 SEH M 18 SEH 327
124 LEBON EMMANUEL 00:53:44 M2H M 18 M2H 435
125 KOENER SIMON 00:54:01 M0H M 17 M0H 235
126 GRONDIN MYRIAM 00:54:01 M0F F 16 F - 4 M0F 328
127 MESSIRA JACQUELIN 00:54:13 M0H M 18 M0H 384
128 BAVOL DOMINIQUE 00:54:15 M4H M 10 M4H 291
129 GRONDIN ARMANDE 00:54:22 M1F RUN ODYSSEA F 17 F - 5 M1F 334
130 JENAHA Samuel 00:54:36 SEH M 19 SEH 429
131 ZETTOR MATHIEU 00:54:55 SEH M 20 SEH 337
132 MOUTAMA DIDIER MICKAeL 00:55:04 M0H M 19 M0H 393
133 SATEYA CHRISTOPHE 00:55:10 M2H M 19 M2H 304
134 TOUSSAINT ROGER PATRICE 00:55:26 M1H M 22 M1H 412
135 CRESCENCE FABIEN 00:55:26 M1H M 23 M1H 375
136 BAILLIF MARIE ODILE 00:55:37 M1F F 18 F - 6 M1F 410
137 BAILLIF Thony 00:55:37 JUH M 9 JUH 469
138 EBY LIONEL 00:55:38 M2H M 20 M2H 301
139 LI CHIANG YAO YANN 00:55:43 M2H CASL M 21 M2H 273
140 DUPUIS Nathalie 00:55:45 M3F F 19 F - 3 M3F 438
141 CADERBY FLORIANE 00:56:12 SEF F 20 F - 2 SEF 317
142 RAZAT JULIE 00:56:20 SEF F 21 F - 3 SEF 360
143 RESCOURIO CLAIRE 00:56:36 JUF F 22 F - 1 JUF 368
144 FONTAINE Daniel 00:57:20 M4H M 11 M4H 465
145 PAYET NADINE 00:57:21 M3F ESPRITRAIL F 23 F - 4 M3F 357
146 DEYRVEILLER freddy 00:57:23 M2H M 22 M2H 431
147 MADIN RUBEN 00:57:55 M5H M 6 M5H 324
148 PARSY CATHY 00:57:56 M2F ACSP F 24 F - 4 M2F 293
149 NATIVEL GENEVIEVE 00:58:06 M2F F 25 F - 5 M2F 310
150 CHAMPAGNE Alvaro 00:58:35 M1H M 24 M1H 461
151 ETHEVE DOMINIQUE 00:58:35 M2F CASL F 26 F - 6 M2F 278
152 BENCHERIF MARTINE 00:58:37 M2F F 27 F - 7 M2F 316
153 GRONDIN BRUNO 00:58:39 M1H M 25 M1H 362
154 HOARAU CYRILLE 00:59:34 M4H M 12 M4H 261
155 GRONDIN MARIE DENISE 00:59:43 M3F CAPP F 28 F - 5 M3F 371
156 VILRUS DENIS 01:00:23 M3H M 10 M3H 283
157 INDIANA ALEXANDRE 01:00:27 SEH M 21 SEH 365
158 ESSOB CALINE 01:00:34 M1F F 29 F - 7 M1F 255
159 THERINCOURT GeRALD 01:00:37 M1H M 26 M1H 364
160 BECHATA NADIA 01:00:38 M3F F 30 F - 6 M3F 366
161 CADET SONIA 01:00:46 M5F F 31 F - 2 M5F 271
162 MONTROUGE Theo 01:01:11 SEH M 22 SEH 434
163 DEFAUD CATHERINE 01:01:13 M3F F 32 F - 7 M3F 335
164 BALENCOURT AUReLIE 01:01:14 CAF F 33 F - 1 CAF 282
165 RAMSAMYNAICK VeRONIQUE 01:01:15 M1F F 34 F - 8 M1F 294
166 PORRINI MIREILLE 01:01:36 M2F F 35 F - 8 M2F 268
167 JARRY MICHEL 01:01:43 M7H M 1 M7H 267
168 COUPAMA Edmon 01:02:22 M6H M 3 M6H 468
169 DELPHINE LEONNEL 01:02:28 M8H M 1 M8H 243
170 LAN YEUNG SYLVIE 01:02:45 M4F F 36 F - 2 M4F 303
171 HOARAU SABINE 01:03:07 M2F F 37 F - 9 M2F 260
172 GILLES CAMILLE 01:03:31 SEF F 38 F - 4 SEF 280
173 LASTeRE CeCILE 01:03:36 M2F AC ST LEU F 39 F - 10 M2F 436
174 RAIMBAUD GHISLAINE 01:04:18 M2F F 40 F - 11 M2F 239
175 FONTAINE ESTHER 01:04:56 SEF F 41 F - 5 SEF 417
176 APEL Jordan 01:05:06 SEH M 23 SEH 425
177 APEL JARRIS 01:05:06 SEH M 24 SEH 423
178 SANGARIN LESLIE 01:05:28 SEF F 42 F - 6 SEF 264
179 TESSIER FRANcOISE 01:06:03 M4F F 43 F - 3 M4F 363
180 FERRERE LINE MAY 01:06:26 M4F F 44 F - 4 M4F 413
181 GERNAIN THIERRY 01:06:34 M4H M 13 M4H 298
182 DECRUYENAERE PERRINE 01:06:59 SEF F 45 F - 7 SEF 270
183 MEYER VIRGINIE 01:07:08 SEF F 46 F - 8 SEF 232
184 BALENCOURT ANNAeLLE 01:07:18 ESF F 47 F - 1 ESF 246
185 MENDENI VINCENT 01:07:52 M1H M 27 M1H 424
186 HOARAU MARINA 01:09:34 ESF F 48 F - 2 ESF 238
187 GRAMME NOeMIE 01:09:40 SEF F 49 F - 9 SEF 319
188 ASSANDRIPA TeDRICK 01:10:52 SEH M 25 SEH 322
189 ASSANDRIPA Coralie 01:10:52 SEF F 50 F - 10 SEF 428
190 BRABANT MARIE SUZIE 01:11:15 M1F F 51 F - 9 M1F 236
191 ANNONAY AURIANA 01:11:16 M1F F 52 F - 10 M1F 253
192 MAUNIER MARIE DOLENE 01:11:18 M3F F 53 F - 8 M3F 244
193 BAZALINE SANDRA 01:13:06 M2F F 54 F - 12 M2F 403
194 DOMPY MAEVA 01:13:13 SEF F 55 F - 11 SEF 426
195 XXXX Xxxx 01:13:13 466
196 COVINDIN MIGUY 01:13:34 M0F F 56 F - 5 M0F 263
197 CAPAMA Lydie 01:13:38 M1F F 57 F - 11 M1F 467
198 WIGNOLLE MARION 01:13:59 M0F F 58 F - 6 M0F 234
199 GAUVIN EMMANUELLE 01:14:02 SEF F 59 F - 12 SEF 300
200 RAMAKISTIN ISABELLE 01:15:09 M1F F 60 F - 12 M1F 306
201 CONFUCIUS JESSIE 01:16:11 M3F F 61 F - 9 M3F 245
202 HUET JEAN CLAUDE 01:23:05 M8H M 2 M8H 297
203 SADON Marie Marguerite 01:27:35 M2F F 62 F - 13 M2F 427


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |