cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-02-29 - 10km Plaine des Palmistes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km Plaine des Palmistes - 2020 : classement des 152 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JASMIN LUDOVIC 00:34:43 M0H CAPP H 18
2 PAYET ALEXANDRE 00:35:51 SEH CAPP H 1 SEH 42
3 PANIANDY JeRoME 00:35:57 SEH CASM H 2 SEH 132
4 RAMIN JEAN BERNARD 00:35:59 M3H ACBP H 1 M3H 152
5 FANCHIN MICKAEL 00:36:11 M0H AC ENTENTE H 2 M0H 120
6 LEOCADIE RENE PAUL 00:36:26 M2H CAPP H 1 M2H 35
7 HOARAU LOUIS 00:36:32 JUH CAPOSS H 1 JUH 142
8 LACOUDRAY LOIC 00:36:40 SEH H 3 SEH 86
9 ROUGET JEAN WILLY 00:36:45 M1H CTBP H 1 M1H 126
10 MONDON JEAN FRANCOIS 00:37:02 M3H TKCADP H 2 M3H 90
11 CADET WENDY 00:37:08 M1H DSA H 2 M1H 45
12 BEGUE BRUNO 00:37:33 SEH H 4 SEH 131
13 PERIANDEMODELY GAEL 00:37:49 SEH H 5 SEH 31
14 LAURET RUDY 00:38:38 M0H H 3 M0H 69
15 MOUSSADY ANISS 00:39:05 SEH H 6 SEH 121
16 DIJOUX LOIC GERARD 00:39:08 SEH CAPP H 7 SEH 16
17 DESIRE WILLY VINCENT WILLY VINCENT 00:39:09 M1H ACP H 3 M1H 109
18 PAYET JEAN PHILIPPE 00:39:25 M4H H 1 M4H 27
19 CORBEL YVONNICK 00:39:39 M3H C.A.S.S. H 3 M3H 134
20 JANHSEN MAeL 00:39:40 SEH H 8 SEH 5
21 HOARAU MATHIAS 00:39:59 JUH CAPP H 2 JUH 83
22 SAMBENOUN MARCELIN 00:39:59 M5H TKCADP H 1 M5H 89
23 TRIHAN MALO 00:40:01 M3H ACSP H 4 M3H 74
24 SADZOUTE Richard 00:40:18 M3H RUN ODYSSEA H 5 M3H 97
25 DOSITE JEAN CHARLES 00:40:22 M2H C.A.S.S. H 2 M2H 139
26 BOYER JOSEPH DANIEL 00:40:23 M3H H 6 M3H 151
27 WEIGEL GHISLAIN 00:40:46 M1H CAPC H 4 M1H 123
28 MERCHER LUDOVIC 00:41:23 JUH CAPP H 3 JUH 84
29 ATIA ANNE 00:41:25 M2F ADISS F 1ere F 52
30 RENNEVILLE Jean Rene 00:41:41 M4H AAJM H 2 M4H 157
31 PICARD THIERRY 00:42:18 SEH H 9 SEH 57
32 FOUDRAIN PATRICE 00:42:23 M1H H 5 M1H 136
33 MORIN DAVID 00:42:31 M2H CTBP H 3 M2H 140
34 FONTAINE YOHAN 00:42:40 M0H H 4 M0H 130
35 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:42:44 M3H CAPP H 7 M3H 36
36 PAYET PATRICK 00:42:49 M3H H 8 M3H 11
37 BARDIN FREDERIC 00:42:51 M3H H 9 M3H 43
38 JULIENNE RICHELET 00:43:01 M4H H 3 M4H 104
39 MINATCHY JONAS 00:43:02 JUH CAPP H 4 JUH 76
40 HOARAU JEAN MICHEL 00:43:03 M1H H 6 M1H 141
41 HOARAU GUILLAUME 00:43:12 SEH H 10 SEH 153
42 SGAMBATO JULIEN 00:43:17 SEH H 11 SEH 106
43 ROUGET FREDERIC 00:43:34 M2H CTBP H 4 M2H 125
44 TONRU SYLVAIN 00:43:40 M1H ASAECB H 7 M1H 128
45 GOMES ANDRe 00:43:54 M3H RUN O2 974 H 10 M3H 112
46 POTHIN Alain Stephane 00:44:07 M2H CAPC H 5 M2H 160
47 ADDALA RACHID 00:44:08 M2H CAPC H 6 M2H 114
48 GRONDIN ANTHONY 00:44:17 SEH SJ2T H 12 SEH 117
49 LAFABLE MICKAEL 00:44:35 M2H H 7 M2H 77
50 TORINIERE BRUNO 00:44:35 M2H CAPP H 8 M2H 39
51 REOUTE Jacques 00:44:57 M4H CTBP H 4 M4H 154
52 GUYOT DANIEL 00:45:05 M5H H 2 M5H 49
53 RAMASSAMY JEAN FRANcOIS 00:45:07 M1H H 8 M1H 78
54 LACONI JEAN PIERRE 00:45:25 M6H RUN ODYSSEA H 1 M6H 32
55 PAYET ALEXANDRE 00:45:50 M0H H 5 M0H 98
56 MAILLOT Thierry 00:46:24 M3H H 11 M3H 155
57 LE KHANH 00:46:45 M1H ACSP H 9 M1H 91
58 HOAREAU LAURENT 00:46:49 M2H H 9 M2H 105
59 BLARD BEATRICE 00:47:06 M2F ACM F 2 F 116
60 ETHEVE JEAN PHILIPPE 00:47:27 M4H H 5 M4H 124
61 BOYER MICHEL 00:47:39 M6H STASA H 2 M6H 148
62 CASSAM CHENAI TATIANA 00:47:50 M0F CAPP F 3 F - 1 M0F 4
63 BOUC LUCAS 00:48:19 JUH H 5 JUH 8
64 THERINCA HUBERT SAMUEL 00:48:22 SEH H 13 SEH 101
65 MOULY PHILIPPE 00:48:27 SEH H 14 SEH 79
66 RIVIERE VINCENT 00:48:32 M1H H 10 M1H 96
67 BARRET JEAN FABRICE 00:48:37 M3H H 12 M3H 149
68 COLINEAU DAMIEN 00:48:46 SEH H 15 SEH 94
69 PICARD LOiC 00:48:56 SEH H 16 SEH 13
70 SCAIFE JOeL 00:49:21 M0H ACM H 6 M0H 103
71 PROUDHOM JACQUES OLIVIER 00:49:23 M2H ASAECB H 10 M2H 118
72 PICARD PAUL 00:49:27 M4H H 6 M4H 100
73 ETHEVE MIKAeL 00:49:31 M1H H 11 M1H 55
74 DUGUIN GILL STEVE 00:49:37 M1H H 12 M1H 65
75 TOUSSAINT MIREILLE 00:49:45 M2F F 4 F - 3 M2F 70
76 LALLEMAND Axel 00:49:45 M8H CAPC H 1 M8H 159
77 OULEDI MARIE RENeE 00:49:46 M0F COSPI F 5 F - 2 M0F 88
78 TIMMERMAN NICOLAS 00:49:46 M2H H 11 M2H 30
79 VAITILINGOM ALEXANDRE 00:49:49 M1H H 13 M1H 20
80 LEOCADIE SAMUEL 00:49:56 JUH H 6 JUH 99
81 REBOULE VIRGINIE 00:50:03 M1F CAPP F 6 F - 1 M1F 34
82 HOAREAU YVES 00:50:08 M6H GAT H 3 M6H 72
83 GRONDIN SANDRA 00:50:12 M1F CAPP F 7 F - 2 M1F 40
84 LEFEVRE EMILIEN 00:50:13 M0H H 7 M0H 135
85 RIVIERE JEAN BERNARD 00:50:16 M2H H 12 M2H 23
86 JULIAN FReDeRIC 00:50:27 M3H H 13 M3H 63
87 CORRE FREDERIC 00:50:42 M2H H 13 M2H 71
88 JOUBERT YOHAN 00:50:55 SEH H 17 SEH 59
89 BOUDOC JEAN RENE 00:51:04 M4H ACM H 7 M4H 144
90 BRENOT MeLANIE 00:51:06 SEF F 8 F - 1 SEF 102
91 BEGUE EDDY 00:51:07 M4H H 8 M4H 68
92 MAILLOT OPHeLIE 00:51:10 SEF F 9 F - 2 SEF 138
93 HASTOURNY JEAN DANIEL 00:51:11 M2H ACVSS H 14 M2H 108
94 GONTHIER GReGORY ALEXANDRE 00:51:14 SEH H 18 SEH 14
95 PAYET LUDOVIC 00:51:20 M0H H 8 M0H 46
96 CHANE SEE CHU MARLENE 00:51:23 M6F CAPC F 10 F - 1 M6F 60
97 CHANE SEE CHU DAVID 00:51:23 M1H H 14 M1H 62
98 QUETARENEMANDRAF AUReLIE 00:51:40 SEF F 11 F - 3 SEF 44
99 ELIE JASON 00:52:49 CAH STASA H 1 CAH 33
100 BARRET ORNELLA 00:52:52 SEF TCSA F 12 F - 4 SEF 113
101 DAMOUR ANNY DAISY 00:53:00 M1F CAPP F 13 F - 3 M1F 37
102 MUSSARD FRANCIS 00:53:07 M0H ASAECB H 9 M0H 129
103 LAURET GABRIEL 00:53:09 M4H C.A.S.S. H 9 M4H 150
104 ARMAND BRICE 00:53:10 M3H CAPP H 14 M3H 7
105 NOeL PERRINE MARIE ODILE 00:53:11 M3F F 14 F - 1 M3F 122
106 THILL ELISABETH 00:53:20 M0F F 15 F - 3 M0F 111
107 IMAZOUTE JeRoME 00:53:23 M1H H 15 M1H 48
108 BIGOT WILLY 00:53:27 M0H COSPI H 10 M0H 95
109 FONTAINE INGRID 00:53:46 M1F CAPP F 16 F - 4 M1F 41
110 SIBI JEAN MARC 00:54:39 M5H H 3 M5H 137
111 TURPIN SOREYA MARIE 00:55:08 M1F AJAC F 17 F - 5 M1F 56
112 PAYET LUCIE 00:55:53 SEF STASA F 18 F - 5 SEF 115
113 ROLLAND MARIE JEANNE 00:56:52 M4F F 19 F - 1 M4F 147
114 BUTCHLE AGATHE 00:57:02 M4F CAPP F 20 F - 2 M4F 17
115 CeROL YANNICK 00:57:24 SEH H 19 SEH 85
116 JACQUEMART CEDRIC 00:57:28 M0H H 11 M0H 58
117 MADIN RUBEN 00:57:47 M5H H 4 M5H 21
118 CHANE SEE CHU ROLAND 00:57:47 M7H CAPC H 1 M7H 61
119 HOARAU LARISSA DORINE 00:57:48 SEF F 21 F - 6 SEF 15
120 BOTTALICO ROLAND 00:57:52 M2H H 15 M2H 67
121 BEURARD CHRISTIAN 00:57:57 M2H H 16 M2H 146
122 DIJOUX Josian 00:58:37 M3H H 15 M3H 156
123 GAYET OLIVIER 00:58:48 M5H H 5 M5H 9
124 DEURVEILHER FREDDY 00:58:51 M2H H 17 M2H 51
125 ROBERT TOM 00:58:52 ESH H 1 ESH 87
126 TRIHAN BRIAC 00:59:18 ESH H 2 ESH 73
127 SAFFROY NICOLAS 00:59:40 M0H H 12 M0H 28
128 OLIVA GAeTAN 00:59:53 SEH H 20 SEH 12
129 BASSONVILLE GIOVANNI 00:59:57 M1H H 16 M1H 81
130 GRONDIN MARIE DENISE 01:00:36 M3F CAPP F 22 F - 2 M3F 26
131 BEURARD MURIELLE 01:00:50 M1F F 23 F - 6 M1F 145
132 DAURON EMELINE 01:01:49 SEF F 24 F - 7 SEF 3
133 MOLINARO MARIA STELLA 01:01:54 JUF F 25 F - 1 JUF 29
134 PAYET LAURENT 01:02:38 SEH H 21 SEH 143
135 ALLY EMMANUELLE 01:03:14 M0F F 26 F - 4 M0F 47
136 LAO KO CAROLE 01:03:59 SEF F 27 F - 8 SEF 22
137 SIMME JEAN PRISCA ,ELSON 01:04:02 M0H CASM H 13 M0H 119
138 FABBRIZIO LUCIE 01:04:15 M2F F 28 F - 4 M2F 93
139 DELPHINE LEONNEL 01:04:37 M8H H 2 M8H 24
140 DEURVEILHER JULISE 01:06:07 M1F F 29 F - 7 M1F 54
141 DETCHART DOMINIQUE 01:06:29 M4H H 10 M4H 80
142 LOUTCHMIA NATHALIE 01:06:41 M2F ASAECB F 30 F - 5 M2F 75
143 LAURET CHRISTOPHE 01:08:19 M4H H 11 M4H 127
144 CARO FELIX 01:09:53 M6H H 4 M6H 66
145 BOULANGER FLORENCE 01:10:21 M3F CAPP F 31 F - 3 M3F 6
146 PARTOCLE STePHANIE 01:11:37 M0F ASAECB F 32 F - 5 M0F 110
147 SAMARAPATY AUReLIE 01:11:55 M1F F 33 F - 8 M1F 19
148 ANTAYA JEAN CLAUDE 01:17:54 M4H CAPP H 12 M4H 82
149 FONTAINE EDDY OLIVIER 01:19:08 M0H H 14 M0H 92
150 ETHEVE VeRONIQUE 01:19:56 M1F F 34 F - 9 M1F 53
151 HUET JEAN CLAUDE 01:26:03 M8H H 3 M8H 64
152 GUIRAUD JEAN 01:34:50 M6H H 5 M6H 10


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |