English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-10 - 10 km nocturne Saint Paul (Championnat Réunion)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km nocturne Saint Paul (Championnat Réunion) - 2020 : classement des 189 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ETHEVE THOMAS 00:31:55 SEH COSPI M 2481
2 BALZANET ULRIC 00:32:16 M1H COSPI M 1 M1H 2477
3 ABDOUL HAD ATTOUMANE 00:32:57 SEH AC ENTENTE M 2 SEH 2327
4 BARET DIDIER 00:33:16 M1H CAPP M 2 M1H 2379
5 MITHRIDATE FABRICE 00:33:34 M0H ACSGS M 1 M0H 2358
6 HUET RAPHAEL 00:34:06 SEH ACSGS M 3 SEH 2352
7 TREHET ALEXANDRE 00:34:14 SEH CAPOSS M 4 SEH 2457
8 DALLENBACH ALEXANDRE 00:34:27 SEH CASL M 5 SEH 2470
9 PANIANDI JEROME 00:34:33 SEH CASM M 6 SEH 2391
10 CELESTE FABIEN 00:34:53 SEH TCSA M 7 SEH 2290
11 HAJJI YAHIA 00:35:30 M2H CAPOSS M 1 M2H 2459
12 DAREL LUCIANO 00:35:33 M0H CAPOSS M 2 M0H 2456
13 LAFORET Lucas 00:35:45 ESH DSA M 1 ESH 2288
14 HUET JULIEN 00:36:07 SEH ACSGS M 8 SEH 2351
15 MOREL PATRICE 00:36:16 M0H ACSGS M 3 M0H 2353
16 PAYET ALEXANDRE 00:36:32 SEH CAPP M 9 SEH 2383
17 MITHRIDATE CHRISTOPHER 00:36:37 M0H AC ENTENTE M 4 M0H 2313
18 GUILLAUME BENOIT 00:36:42 M2H DA M 2 M2H 2494
19 DUCHATEAU NICOLAS 00:36:59 M1H AC ENTENTE M 3 M1H 2341
20 BEGUE BRUNO 00:37:15 SEH CAPP M 10 SEH 2529
21 GEOFFROY FRANCK 00:37:17 M4H DA M 1 M4H 2499
22 HOARAU PIERRE 00:37:18 SEH ACSGS M 11 SEH 2350
23 ALAMELE LUDOVIC 00:37:18 M0H CAPP M 5 M0H 2381
24 PASGRIMAUD YAEL 00:37:22 JUH DSA M 1 JUH 2492
25 SAUTRON JULIEN 00:37:22 M0H DENIV M 6 M0H 2488
26 CHEFIARE ETIENNE 00:37:29 M3H AC ENTENTE M 1 M3H 2317
27 ROBERT ERICK 00:37:41 M2H AC ENTENTE M 3 M2H 2339
28 GARSANY CHRISTOPHE 00:37:42 SEH CAPOSS M 12 SEH 2398
29 MOREL MICKAEL 00:37:43 M1H ACSGS M 4 M1H 2355
30 TEVANE ERIC 00:37:46 M0H C.A.S.S. M 7 M0H 2526
31 ODON ANTOINE 00:37:49 M2H BNA M 4 M2H 2371
32 KAMKOUM ADAM 00:38:03 SEH AC ENTENTE M 13 SEH 2340
33 CALPETARD JEAN FABRICE 00:38:05 M2H DA M 5 M2H 2493
34 LOUMAGNE JEAN PASCAL 00:38:05 M2H CASL M 6 M2H 2469
35 MERCHER LUDOVIC 00:38:05 JUH CAPP M 2 JUH 2382
36 BAILLIF TONY BRICE 00:38:07 JUH ACSGS M 3 JUH 2349
37 WEIGEL GHISLAIN 00:38:07 M1H CAPC M 5 M1H 2387
38 GUITON JEAN CLAUDE 00:38:10 M3H ACSGS M 2 M3H 2356
39 MOHAMED FARAHANI 00:38:16 ESH ASSCC M 2 ESH 2362
40 LALLEMAND FABRICE 00:38:17 SEH DA M 14 SEH 2496
41 HOARAU DANY 00:38:33 SEH BNA M 15 SEH 2366
42 JASMIN LUDOVIC 00:38:42 M0H CAPP M 8 M0H 2384
43 BALLANT MICHAEL 00:38:45 M1H CAPOSS M 6 M1H 2396
44 LEBON CEDRIC 00:38:46 M1H OUESTRAIL M 7 M1H 2292
45 VIDOT YANNICK 00:38:55 M1H BNA M 8 M1H 2368
46 FIORI LUDOVIC 00:39:01 M3H CASL M 3 M3H 2475
47 SCHRAM LAURENT 00:39:13 M2H OUESTRAIL M 7 M2H 2301
48 DENOU ANTOINE 00:39:14 SEH DENIV M 16 SEH 2489
49 DALEVAN ERIC 00:39:24 M3H DA M 4 M3H 2502
50 ROBERT GUILLAUME 00:39:27 CAH AC ENTENTE M 1 CAH 2337
51 SAVAJOLS BENOIT 00:39:30 SEH BNA M 17 SEH 2369
52 GEFFLOT AXEL 00:39:31 SEH DA M 18 SEH 2505
53 CAGNARD GABRIEL 00:39:36 CAH AC ENTENTE M 2 CAH 2316
54 GONTHIER DAVID 00:39:46 SEH CASL M 19 SEH 2466
55 FONTAINE JEAN STEPHANE 00:39:58 M1H DA M 9 M1H 2498
56 DELMOND JORIS 00:40:03 SEH BNA M 20 SEH 2375
57 CHOPINET JEAN IDRIS 00:40:08 M1H ASAECB M 10 M1H 2361
58 DELCHINI ANNE CECILE 00:40:13 SEF COSPI F 1ere F 2486
59 PASGRIMAUD MICKAEL 00:40:18 M2H ST BREVIN M 8 M2H 2513
60 KISHI ANTHONY 00:40:27 SEH AC ENTENTE M 21 SEH 2298
61 DEJEAN JULIEN 00:40:41 JUH AC ENTENTE M 4 JUH 2325
62 HAMILCARO WILLIAM 00:40:47 M1H CASL M 11 M1H 2468
63 LANG DAMIEN LUDOVIC 00:40:53 SEH CASL M 22 SEH 2472
64 AUBERT OLIVIER 00:40:57 M2H COSPI M 9 M2H 2485
65 FELD BARILLET ADRIEN 00:40:58 CAH CAPOSS M 3 CAH 2445
66 CANTIN DENIS 00:41:12 M0H BNA M 9 M0H 2363
67 BENARD DIDIER 00:41:13 M0H CASL M 10 M0H 2474
68 FERRERE GEORGES 00:41:19 M1H DA M 12 M1H 2497
69 LOES FERREIRA MARIO 00:41:25 M4H CAPC M 2 M4H 2390
70 GUEPRATTE LIONEL 00:41:32 M2H OUESTRAIL M 10 M2H 2510
71 NARAYANIN Honore Jean 00:41:36 M4H ACSP M 3 M4H 2520
72 TONRU SYLVAIN 00:41:39 M1H ASAECB M 13 M1H 2359
73 RIVIERE DOMINIQUE 00:41:45 M4H CASL M 4 M4H 2467
74 LE LIBOUX PASCAL 00:41:47 M3H CAPOSS M 5 M3H 2443
75 RIVIERE BRUNO ALEXANDRE 00:42:01 M1H CAPOSS M 14 M1H 2426
76 BEAULIEU JEANNICK 00:42:09 M4H CAPOSS M 5 M4H 2412
77 DALELE QUENTIN 00:42:16 JUH CAPOSS M 5 JUH 2446
78 LAO YIP SEIN GERALD VINCENT 00:42:24 M3H ASAECB M 6 M3H 2360
79 REAL JONZO NICOLAS 00:42:24 CAH AC ENTENTE M 4 CAH 2320
80 BONIAKOWSKI CHARLOTTE 00:42:30 SEF AC ENTENTE F 2 F - 2 SEF 2342
81 KERKAR RAYAN 00:42:37 JUH CASM M 6 JUH 2394
82 FILAUMART JEROME CLAUDE 00:42:40 SEH DA M 23 SEH 2503
83 SMITH JOHANNA 00:42:40 M1F F 3 F - 1 M1F 2539
84 EUPHRASIE ROMAN 00:42:48 JUH CAPOSS M 7 JUH 2458
85 NOEL MICKAEL 00:42:49 M1H AC ENTENTE M 15 M1H 2326
86 LACONI JEAN PIERRE 00:42:57 M6H RUN ODYSSEA M 1 M6H 2272
87 BENOIT ARTHUR 00:42:59 CAH AC ENTENTE M 5 CAH 2343
88 DANGLADE FLORENT 00:43:01 M0H CAPOSS M 11 M0H 2416
89 MAHE ERIC JEAN DENIS 00:43:01 M3H AC ENTENTE M 7 M3H 2334
90 COUZIN David 00:43:15 M2H OUESTRAIL M 11 M2H 2269
91 GABEL NATHANAEL 00:43:16 CAH CAPOSS M 6 CAH 2447
92 BELON JOSEPH AXEL 00:43:18 M5H AC ENTENTE M 1 M5H 2315
93 HAJJI FAUSTINE 00:43:20 M1F CAPOSS F 4 F - 2 M1F 2397
94 BEGUE RAPHAEL 00:43:31 M2H ASAECB M 12 M2H 2530
95 MADI BACAR HALBOU 00:43:32 SEH BNA M 24 SEH 2374
96 LE GUENNEC Justine 00:43:34 SEF OUESTRAIL F 5 F - 3 SEF 2523
97 AYE Jean denis 00:43:36 M4H OUESTRAIL M 6 M4H 2253
98 GRONDIN JEAN BAPTISTE 00:43:57 M3H ACSGS M 8 M3H 2348
99 PUECH MARC 00:44:03 M1H CAPOSS M 16 M1H 2418
100 CAILLAULT PATRICK 00:44:18 M6H COSPI M 2 M6H 2479
101 PHILIPPE JEAN DANIEL 00:44:21 M3H BNA M 9 M3H 2364
102 LOFFICIAL OLIVIER 00:44:40 M2H AC ENTENTE M 13 M2H 2332
103 MOREL MELINDA 00:44:46 M2F SJ2T F 6 F - 1 M2F 2287
104 HOAREAU HENRI 00:45:01 M4H CAPC M 7 M4H 2385
105 SAMSORA EPHRAIM 00:45:06 CAH STASA M 7 CAH 2514
106 ROBERT CYRIL 00:45:10 M3H CAPOSS M 10 M3H 2422
107 LANGEVILLIER ANDRE 00:45:10 M3H CAPOSS M 11 M3H 2411
108 ANGAMA DAISY 00:45:17 M2F CTBP F 7 F - 2 M2F 2476
109 POTEL PIERRE 00:45:20 M0H OUESTRAIL M 12 M0H 2508
110 HOAREAU PATRICK 00:45:25 M4H DA M 8 M4H 2495
111 POTHIN ALAIN 00:45:26 M2H CAPC M 14 M2H 2386
112 MASSAIN JACQUES 00:45:29 M5H BNA M 2 M5H 2373
113 BAUDOIN PASCAL 00:45:32 M3H AC ENTENTE M 12 M3H 2314
114 TRANIER ROSALIE 00:45:33 JUF AC ENTENTE F 8 F - 1 JUF 2338
115 PAJANIANDY JEAN RENe 00:45:35 M5H CSSDA M 3 M5H 2527
116 KOE ERICK 00:45:56 M2H DENIV M 15 M2H 2491
117 HUBERT BERNARD 00:46:11 M5H CAPOSS M 4 M5H 2462
118 LAURET ADRIEN 00:46:14 JUH CAPOSS M 8 JUH 2448
119 MORILHAT MURIEL 00:46:23 M2F BNA F 9 F - 3 M2F 2367
120 CAZENOVE JEAN CHRISTOPHE 00:46:32 M3H CASL M 13 M3H 2471
121 PERRIER LEFEVRE corinne 00:46:36 M4F OUESTRAIL F 10 F - 1 M4F 2263
122 HARDY JEAN MARC 00:46:42 M4H DA M 9 M4H 2500
123 MORILHAT FABRICE 00:46:55 M2H BNA M 16 M2H 2365
124 GENDRE NICOLAS 00:46:58 M0H BNA M 13 M0H 2376
125 RICHARDOT marion 00:46:59 M0F ACSP F 11 F - 1 M0F 2519
126 DURAND ISABELLE 00:47:01 M2F BNA F 12 F - 4 M2F 2372
127 MAZEAU FABRICE 00:47:04 M1H CAPOSS M 17 M1H 2450
128 CARCANY Anna 00:47:11 JUF CAPP F 13 F - 2 JUF 2284
129 LIM SU KWAI STEPHANE 00:47:19 M0H AC ENTENTE M 14 M0H 2319
130 TIFEST SAMIA 00:47:20 M4F COSPI F 14 F - 2 M4F 2482
131 REVAUGER GUILENE 00:47:23 M0F CAPOSS F 15 F - 2 M0F 2454
132 MARIMA ROBERTO 00:47:33 M4H AC ENTENTE M 10 M4H 2322
133 LIVENAIS Jacques 00:47:50 M5H PGAC M 5 M5H 2286
134 BREUIL STELLIANE 00:48:03 M0F OUESTRAIL F 16 F - 3 M0F 2528
135 MALHERBE OLIVIER 00:48:09 M3H CAPOSS M 14 M3H 2451
136 LAURET JEAN 00:48:14 M5H BNA M 6 M5H 2378
137 LEGROS JEAN FRANCOIS 00:48:16 M5H OUESTRAIL M 7 M5H 2512
138 DONZ ROBERT 00:48:20 M4H CAPOSS M 11 M4H 2399
139 KA FATEL 00:48:23 SEF DA F 17 F - 4 SEF 2506
140 GRONDIN CLEO 00:48:34 M2H CAPOSS M 17 M2H 2403
141 DORSEUIL Bertrand 00:48:36 JUH CASL M 9 JUH 2291
142 TECHER FLORENCE 00:48:37 M3F CAPOSS F 18 F - 1 M3F 2407
143 CHAREL Caroline 00:48:46 M1F OUESTRAIL F 19 F - 3 M1F 2271
144 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 00:48:51 M1H AC ENTENTE M 18 M1H 2335
145 BOYER ANTONY 00:49:13 M5H CAPOSS M 8 M5H 2453
146 BREUIL mathieu 00:49:25 M0H OUESTRAIL M 15 M0H 2252
147 MARCADE EMMANUEL 00:49:40 M2H CAPOSS M 18 M2H 2461
148 MINATCHY JEAN STEPHANE 00:49:45 M2H AC ENTENTE M 19 M2H 2321
149 FASY ANTIER REGINE MELISSA 00:49:53 M1F AC ENTENTE F 20 F - 4 M1F 2330
150 ZARADZKI MARION 00:51:00 SEF COSPI F 21 F - 5 SEF 2483
151 GRONDIN HUGUES FELIX 00:51:05 M5H CAPOSS M 9 M5H 2413
152 DULAU VIOLAINE 00:51:20 M2F BNA F 22 F - 5 M2F 2370
153 BEGUE FABIEN 00:51:22 ESH AC ENTENTE M 3 ESH 2344
154 FEBVRE NICOLAS 00:51:24 M1H CAPOSS M 19 M1H 2439
155 MULOT JENNIFER 00:52:00 JUF AC ENTENTE F 23 F - 3 JUF 2333
156 POTHIN RICHARD 00:52:01 M6H CAPOSS M 3 M6H 2410
157 VERGOZ YANNICK 00:52:20 M1H AC ENTENTE M 20 M1H 2328
158 LEVENEUR AZEMAR MARIE 00:53:42 SEF AC ENTENTE F 24 F - 6 SEF 2345
159 MOUTOUCHETTY ANDRE 00:53:51 M8H SPAC M 1 M8H 2516
160 HOAREAU GWENDOLINE 00:53:52 SEF CASM F 25 F - 7 SEF 2393
161 LEROY Clemence 00:53:56 SEF OUESTRAIL F 26 F - 8 SEF 2255
162 GAIGNON EUGENIE 00:54:11 M0F OUESTRAIL F 27 F - 4 M0F 2507
163 HENRY Jean Maurice 00:54:12 M4H OUESTRAIL M 12 M4H 2517
164 CAROUMBAYE LINDA 00:54:33 M2F STASA F 28 F - 6 M2F 2515
165 LASSELIN Caroline 00:54:41 SEF OUESTRAIL F 29 F - 9 SEF 2285
166 RAJAONA MANUELA 00:54:52 M3F AC ENTENTE F 30 F - 2 M3F 2336
167 LAW SEK JEAN LUC 00:55:16 M5H CAPOSS M 10 M5H 2402
168 FONTAINE CHRISTIANE 00:55:25 M4F BNA F 31 F - 3 M4F 2377
169 BIGUENA Sylvain 00:56:22 M6H OUESTRAIL M 4 M6H 2270
170 MATHIEUX Alice 00:56:31 SEF OUESTRAIL F 32 F - 10 SEF 2259
171 GUEPRATTE SYLVIE 00:56:34 M2F OUESTRAIL F 33 F - 7 M2F 2302
172 FONTAINE JEAN MARC 00:56:37 M7H DA M 1 M7H 2501
173 ROBERT GLADYS 00:57:19 M1F CAPOSS F 34 F - 5 M1F 2434
174 DUCH GEORGES 00:58:02 M6H AC ENTENTE M 5 M6H 2331
175 LINCAR RICHEVILLE 00:58:15 M3H CAPOSS M 15 M3H 2441
176 FONTAINE RITA 00:58:58 M7F CASL F 35 F - 1 M7F 2473
177 BASQUAISE SONIA 00:59:55 M2F CAPOSS F 36 F - 8 M2F 2460
178 LALLEMAND AXEL 01:00:15 M8H CAPC M 2 M8H 2389
179 SCHNEIDER GABRIELLE 01:00:18 M2F CAPOSS F 37 F - 9 M2F 2423
180 GRONDIN MARIE DENISE 01:00:46 M3F CAPP F 38 F - 3 M3F 2380
181 MAITRIAS AMANDINE 01:00:50 M1F CAPOSS F 39 F - 6 M1F 2442
182 JAURES Jean Michel 01:00:55 M1H M 21 M1H 2522
183 JACHEET CYRIELLE 01:01:49 SEF CAPOSS F 40 F - 11 SEF 2420
184 COISSER CORINE 01:02:44 M3F CAPOSS F 41 F - 4 M3F 2425
185 GOVINDIN PASCALINE 01:03:25 M1F AC ENTENTE F 42 F - 7 M1F 2318
186 CONTAU MARIE NICAISE 01:03:45 M6F ACSTB F 43 F - 1 M6F 2346
187 MOUNICHY BELINDA 01:06:12 M2F ACSTB F 44 F - 10 M2F 2347
188 DAUMAS ARMELLE 01:06:14 M0F CASM F 45 F - 5 M0F 2392
189 JASMIN MARIE ANDREE 01:06:40 M3F CAPOSS F 46 F - 5 M3F 2415


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |