English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-10 - 10 km Saint-Paul (course open)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km Saint-Paul (course open) - 2020 : classement des 169 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOUTOUVIRIN Loic 00:36:12 SEH M 566
2 BOTHEREL Joran 00:36:19 M0H M 1 M0H 669
3 GUILLOT Thibaut 00:36:52 SEH M 2 SEH 643
4 DURUT ZACORE JONASZ 00:37:07 SEH M 3 SEH 688
5 TOULCANON Alexandre 00:37:08 SEH M 4 SEH 623
6 DURIN YOANN 00:37:45 M1H M 1 M1H 2531
7 AROUDJ Idris saiffudin 00:37:55 SEH M 5 SEH 614
8 MOIDINA Billy 00:37:57 M0H M 2 M0H 660
9 DECKER Wilfrid 00:37:58 SEH M 6 SEH 699
10 MARIE MARTHE Joaquim 00:38:21 SEH M 7 SEH 707
11 AUJOULAT Arnaud 00:38:24 M0H M 3 M0H 664
12 MOUTEAU Pascal 00:38:43 M2H M 1 M2H 661
13 LALIRON Ivans 00:38:58 M0H M 4 M0H 602
14 VARNET Ludovic 00:39:06 M0H M 5 M0H 593
15 GRONDIN JEAN RAYAN 00:39:28 JUH M 1 JUH 694
16 PINK JEAN CeDRIC 00:39:45 SEH M 8 SEH 662
17 PAPAYA ROMANN 00:39:48 ESH M 1 ESH 721
18 LEE SONG YIN Lucas 00:39:53 JUH M 2 JUH 687
19 LEBEAU Julien 00:39:55 SEH M 9 SEH 612
20 DIJOUX FABIEN 00:39:56 SEH M 10 SEH 683
21 SORRES frederic 00:39:56 M0H M 6 M0H 598
22 SAMBENOUN MARCELIN 00:40:01 M5H M 1 M5H 720
23 DIJOUX DAVID 00:40:15 M1H M 2 M1H 652
24 FELICITE jean francois 00:40:19 M1H M 3 M1H 668
25 PAGNI Julien 00:40:35 M0H M 7 M0H 604
26 VIRAPIN Yohan 00:40:41 SEH M 11 SEH 613
27 FILOMAR etienne 00:41:20 M0H M 8 M0H 493
28 VERGOZ Yannick 00:41:50 M1H M 4 M1H 521
29 LEDOUX Aldo 00:42:02 M1H M 5 M1H 706
30 HUMBERT Marie Emmanuelle 00:42:18 M0F F 1ere F 592
31 FOUDRAIN Patrice 00:42:19 M1H M 6 M1H 675
32 PICARD Antoine 00:42:22 M0H M 9 M0H 491
33 KAISSE jerome 00:42:33 M2H M 2 M2H 711
34 GIRAUD Vincent 00:42:42 M3H M 1 M3H 481
35 LESPORT Angelique 00:42:45 SEF F 2 F - 1 SEF 678
36 BENARD Yves 00:43:03 M1H M 7 M1H 682
37 SCODAVOLPE Fabrice 00:43:07 M1H M 8 M1H 676
38 DUBART frederic 00:43:34 M2H M 3 M2H 695
39 LASSAVE HERVE 00:43:37 M4H M 1 M4H 606
40 DELSART FREDERIC 00:43:38 M1H M 9 M1H 689
41 DALLEAU STEPHANE 00:43:42 M2H M 4 M2H 717
42 LARGEMENT JACKY 00:43:45 M3H M 2 M3H 577
43 SINAMOUNY jason 00:44:07 SEH M 12 SEH 686
44 SCHLIFFER Guillaume 00:44:12 SEH M 13 SEH 670
45 BLANCHET Pierrick 00:44:16 SEH M 14 SEH 667
46 HOARAU STEPHANIE 00:44:17 M2F F 3 F - 1 M2F 580
47 BAILLIEUX ANNE CAROLINE 00:44:19 M2F F 4 F - 2 M2F 616
48 FILAIN Cedric 00:44:26 SEH M 15 SEH 672
49 TOULCANON Loic 00:44:29 SEH M 16 SEH 705
50 GUESSARD Marc 00:44:30 M4H M 2 M4H 594
51 LESCUREUX cyril 00:44:32 M2H M 5 M2H 644
52 THERINCA Hubert Samuel 00:44:33 SEH M 17 SEH 663
53 GERBELOT Sophie 00:44:37 SEF F 5 F - 2 SEF 696
54 PERIANDEMODELY Gael 00:44:40 SEH M 18 SEH 697
55 ACHELOUS ANGELIN 00:44:54 M4H M 3 M4H 649
56 BURGUERA nicolas 00:45:08 M0H M 10 M0H 579
57 GALMAR Christophe 00:45:20 M1H M 10 M1H 492
58 RIBEIRO Emeline 00:45:32 SEF F 6 F - 3 SEF 628
59 BOYER Bertrand 00:45:36 M0H M 11 M0H 603
60 GARDEBIEN Gaetan 00:45:59 JUH M 3 JUH 700
61 DELETREZ Dimitri 00:46:02 SEH M 19 SEH 651
62 PAYET Ludovic 00:46:08 M0H M 12 M0H 639
63 COM Victor 00:46:16 ESH M 2 ESH 648
64 HOAREAU jean pierre 00:46:22 M5H M 2 M5H 693
65 GOFFART CARINE 00:46:26 M1F F 7 F - 1 M1F 600
66 BEAUCLAIR LAURENT 00:46:29 M4H M 4 M4H 489
67 PICARD Loic 00:46:33 SEH M 20 SEH 684
68 GORAGUER YANNICK 00:46:35 M6H M 1 M6H 653
69 CARREY Alexis 00:46:41 JUH M 4 JUH 474
70 SABATIER Arnaud 00:46:46 M5H M 3 M5H 599
71 PATCHE David 00:46:52 SEH M 21 SEH 634
72 VENDOMELE loic 00:46:54 SEH M 22 SEH 671
73 TECHER Jean Francois 00:47:00 M5H M 4 M5H 546
74 FIGUESTER CHRISTIAN 00:47:03 M5H M 5 M5H 673
75 ALLAIS Alicia 00:47:19 SEF F 8 F - 4 SEF 632
76 PAYET Vincent 00:47:20 M0H M 13 M0H 709
77 MUSSARD Alexandre 00:47:38 SEH M 23 SEH 631
78 DENGER Sebastien 00:47:41 M1H M 11 M1H 558
79 SOULES GILLES 00:47:59 M3H M 3 M3H 657
80 COCHETEL Christian 00:48:04 M4H M 5 M4H 617
81 PRIANON Daniel 00:48:12 M4H M 6 M4H 2273
82 TANGUY Gwenal 00:48:38 CAH M 1 CAH 627
83 BERGE Tanguy 00:48:42 SEH M 24 SEH 624
84 FUSTEMBERG THIERRY 00:49:05 M4H M 7 M4H 654
85 DANUBE eric 00:49:37 M2H M 6 M2H 2289
86 DESLANDRES Thibaud 00:49:40 SEH M 25 SEH 589
87 MASSON Didier 00:49:45 M5H M 6 M5H 591
88 MULOT joseph johny 00:49:46 M2H M 7 M2H 650
89 TURPIN marie gisele 00:49:49 M4F F 9 F - 1 M4F 512
90 EDOO Mohamed 00:49:51 M4H M 8 M4H 509
91 BAUTRANT Mathilde 00:49:56 SEF F 10 F - 5 SEF 601
92 MERCHER valerie 00:50:37 M2F F 11 F - 3 M2F 698
93 RAZAT Julie 00:50:40 SEF F 12 F - 6 SEF 605
94 SAINT LAMBERT Alexandre 00:50:41 SEH M 26 SEH 479
95 SOPHIE Edie 00:50:46 M3H M 4 M3H 625
96 RASOANIAINA malala 00:50:47 SEF F 13 F - 7 SEF 529
97 LESCUREUX Gabin 00:51:07 CAH M 2 CAH 645
98 RIDA mohamed 00:51:12 M3H M 5 M3H 708
99 NOGUIER Julien 00:51:16 SEH M 27 SEH 677
100 LAIBE Ivane 00:51:18 M4H M 9 M4H 680
101 DIEZ POMARES ROMUALD 00:51:22 M3H M 6 M3H 586
102 LEGRIGEOIS Claudette 00:51:23 M5F F 14 F - 1 M5F 716
103 TITUS Rudy 00:51:26 SEH M 28 SEH 543
104 HOARAU Jonhy 00:51:30 M4H M 10 M4H 692
105 MAZURCZACK Pauline 00:51:35 SEF F 15 F - 8 SEF 633
106 LARDAL JOHANN ERIC 00:51:59 M1H M 12 M1H 516
107 RUFFIOT Meryl 00:52:22 SEF F 16 F - 9 SEF 637
108 MATIS soler 00:52:24 CAH M 3 CAH 665
109 HELIAS Daniel 00:52:49 M6H M 2 M6H 572
110 WILLIAME Christophe 00:52:51 M2H M 8 M2H 537
111 ROBERT Joseph joel 00:52:58 M5H M 7 M5H 685
112 DORO JANNICK 00:53:20 M2H M 9 M2H 714
113 PANTALEON JEAN FRANCOIS 00:53:25 M4H M 11 M4H 715
114 BASQUAISE Sophie 00:53:36 M2F F 17 F - 4 M2F 658
115 GONTHIER Gregory Alexandre 00:53:56 SEH M 29 SEH 524
116 BAERT Aurelie 00:53:57 SEF F 18 F - 10 SEF 611
117 LEROUX Arthur 00:54:39 SEH M 30 SEH 597
118 RIVIERE GLADYS 00:54:57 M2F F 19 F - 5 M2F 571
119 ARNAUD Wilfrid 00:54:57 M3H M 7 M3H 622
120 BOURHIS Thierry 00:55:16 M1H M 13 M1H 511
121 MARIANNE DIT GERARD Ulrich 00:55:17 M0H M 14 M0H 626
122 CADET MAGALI 00:55:20 M1F F 20 F - 2 M1F 609
123 DABRETON Damien 00:55:51 SEH M 31 SEH 703
124 FELDEN Adrien 00:55:56 SEH M 32 SEH 647
125 LABARUSSIAS eric 00:56:04 M3H M 8 M3H 530
126 LOTHE Kassandra 00:56:09 CAF F 21 F - 1 CAF 659
127 HAZEBROUCK THIERRY 00:56:48 M4H M 12 M4H 515
128 GICQUEL Tiffanie 00:57:18 SEF F 22 F - 11 SEF 504
129 BRASSAMIN Mahefanirina 00:57:23 M1F F 23 F - 3 M1F 618
130 TAVENARD MARIE 00:57:30 M0F F 24 F - 2 M0F 620
131 OIRT NOLWEN 00:57:39 M2F F 25 F - 6 M2F 655
132 GRANGEON CHLOE 00:57:55 SEF F 26 F - 12 SEF 719
133 BOUe Pauline 00:58:43 SEF F 27 F - 13 SEF 497
134 FELDEN Michel 00:59:09 M5H M 8 M5H 646
135 FRANCOISE Alain 00:59:36 M3H M 9 M3H 508
136 MAUCHE Pauline 00:59:46 SEF F 28 F - 14 SEF 473
137 VANRIETVELDE David 00:59:48 M1H M 14 M1H 710
138 M'MADI Tamhani 00:59:58 M0H M 15 M0H 615
139 LOCATE Haussman 01:00:17 M5H M 9 M5H 690
140 GIROUSSENS Dorian 01:00:37 SEH M 33 SEH 477
141 LASSAVE ELISABETH 01:01:24 M4F F 29 F - 2 M4F 608
142 DENNEMONT Isabelle 01:01:27 M2F F 30 F - 7 M2F 476
143 MASSON Julie 01:02:22 M0F F 31 F - 3 M0F 590
144 BOUJU Pierre 01:02:23 M1H M 15 M1H 587
145 HAUSS Joel 01:02:42 M5H M 10 M5H 621
146 PAYET Laurence 01:03:36 SEF F 32 F - 15 SEF 635
147 LAUTARD MANON 01:03:37 SEF F 33 F - 16 SEF 584
148 RAZAFIMAEFA constant 01:03:46 M3H M 10 M3H 679
149 SINCeRE Kelly 01:05:03 M0F F 34 F - 4 M0F 498
150 MORIN Mathilde 01:05:29 SEF F 35 F - 17 SEF 666
151 CANTRELLE Olivier 01:06:35 M2H M 10 M2H 565
152 DAUSSE Emmanuelle 01:06:46 M3F F 36 F - 1 M3F 691
153 EMARD marie christine 01:07:00 M2F F 37 F - 8 M2F 641
154 BEAUMARD Patrick 01:07:00 M3H M 11 M3H 640
155 GUILLOT Julienne 01:08:33 M0F F 38 F - 5 M0F 712
156 RANDRIAMBOLOLONA Bodo 01:09:59 SEF F 39 F - 18 SEF 619
157 BOURREAU GENEVIEVE 01:11:46 M4F F 40 F - 3 M4F 607
158 COUTURIER Sophie 01:12:05 M2F F 41 F - 9 M2F 585
159 FORESTIER MOULIN VERONIQUE 01:12:13 M5F F 42 F - 2 M5F 595
160 BERCY Jean Claude 01:12:23 M7H M 1 M7H 630
161 LAUZIER Marion 01:12:28 SEF F 43 F - 19 SEF 642
162 GALAIS Marie Christine 01:12:38 M2F F 44 F - 10 M2F 702
163 RAMAKISTIN isabelle 01:14:42 M1F F 45 F - 4 M1F 542
164 ELISABETH betty 01:21:16 SEF F 46 F - 20 SEF 506
165 RINGARD Mellie 01:21:26 M0F F 47 F - 6 M0F 528
166 PANGLOSSE Martine 01:21:31 M0F F 48 F - 7 M0F 674
167 ALAMICHEL Fabrice 01:24:22 M2H M 11 M2H 596
168 CHEUNG AH SEUNG jean paul 01:25:08 M7H M 2 M7H 636
169 LAIBE Patricia 01:25:09 M4F F 49 F - 4 M4F 681


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |