English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-27 - Trail des Aiguilles Rouges 15km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Aiguilles Rouges 15km - 2020 : classement des 275 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BURETTE Paul 01:21:39 SEH Team Rrun Annecy H 1007
2 CHARVOLIN Antoine 01:21:45 SEH H 1009
3 ANTOLINOS Fabien 01:27:38 M1H H 1004
4 ANE Jean Pierre 01:28:05 M0H Spiridon du couserans H 1011
5 THIBAULT LOPEZ Pacome 01:28:46 SEH Team Compressport H 1006
6 TAMANINI Marc 01:28:55 SEH H 1001
7 BACCON Marc Henri 01:30:51 ESH H 1014
8 MELON Matthieu 01:33:40 ESH H 1030
9 MELON Julien 01:33:42 JUH H 1021
10 CAILLET Valentin 01:34:43 SEH H 1387
11 RICHARD Alexis 01:34:51 SEH H 1052
12 FERTIN Candice 01:35:28 ESF F 1ere F 1013
13 DEMARET Luc 01:36:50 SEH Viry Athle 91 H 1016
14 CHATELARD Lionel 01:37:07 M2H Bvsport H 1017
15 BACKELAND Theo 01:37:24 JUH ND2BR H 1022
16 OUDART Clement 01:37:38 SEH SPAC H 1053
17 MICHAUD Julien 01:38:04 SEH H 1062
18 LAFAYE Celine 01:38:31 M0F Team provence endurance F 2 F 1005
19 DESCOLLONGES Thibault 01:39:41 SEH CMBM H 1034
20 EVRARD Oscar 01:40:11 JUH CMBM H 1437
21 GUILLIN Gauthier 01:40:19 JUH F.E.A.R H 1063
22 CALVEREY Nicholas 01:40:26 M1H H 1038
23 GACHET Bastien 01:42:56 M1H Megeve/ Team Socquet Spor H 1031
24 SAUNER David 01:43:07 SEH H 1041
25 FONTAINE Benoit 01:44:04 M1H H 1037
26 ROUSSET Christophe 01:46:30 M1H H 1039
27 MICHELET Aurelien 01:46:40 M0H Entente Chalonnaise d'Ath H 1035
28 FROJD Erik 01:47:06 M0H Springboks H 1354
29 WERY Laurent 01:47:20 M3H CAF Sallanches H 1045
30 CUCHE Jean Noel 01:48:29 M0H H 1326
31 JOFFIN Pascal 01:48:47 M3H H 1061
32 LUCHINI Sylvain 01:49:21 SEH H 1093
33 JAMONEAU Yves 01:49:31 M0H H 1064
34 MACIEL Fernanda 01:49:37 M1F The North Face F 3 F 1008
35 PETIT Florent 01:49:51 M0H H 1420
36 NEUMUELLER Simon 01:50:05 M0H Springboks H 1344
37 MELON Alain 01:50:18 M2H H 1042
38 LANGOISSEUR Laurent 01:50:54 M3H 5e element H 1028
39 GEORGES Olivier 01:50:58 M2H H 1067
40 MICHELIN Charles 01:51:08 M0H CABB H 1315
41 RICHARD Chris 01:51:20 M2H H 1159
42 JUNGO Nicolas 01:51:34 M0H H 1060
43 TARANTOLA Camille 01:51:53 SEF F 4 F 1310
44 JACQUET Mathieu 01:53:48 SEH H 1424
45 GAILLARD Benjamin 01:53:53 M1H H 1033
46 MAYTRAUD Valentin 01:54:18 ESH H 1425
47 THABUIS Guillaume 01:54:35 M0H H 1088
48 DUTHU Jerome 01:55:18 M2H Ecra chatillonnais H 1149
49 FLUHR Stephane 01:55:26 M0H H 1316
50 MIRAUX Thomas 01:55:50 M1H H 1118
51 MCCLURE Ruxton 01:55:55 SEH Springboks H 1257
52 TREBILLOD Christophe 01:56:04 M2H H 1043
53 GANDIN Clement 01:56:21 M0H H 1094
54 TUMINI Karen 01:56:37 SEF F 5 F 1027
55 AUVRAY Clement 01:57:08 M0H Omnisports PITHIVIERS H 1107
56 JUAREZ Fabien 01:57:25 M2H H 1072
57 MARION Francois 01:57:58 M1H H 1119
58 VEZIN Hugo 01:58:18 SEH NCS TraiLeman H 1091
59 SANCHEZ Erick 01:59:40 M3H H 1092
60 LIGHTFOOT Stephanie 01:59:46 M2F F 1358
61 BUCCI Nicolas 01:59:59 M2H H 1076
62 GACHET Marine 02:00:06 SEF Megeve/ Team Socquet Spor F 1019
63 DEBARBIEUX Colin 02:00:47 SEH H 1433
64 FAVRAT Clement 02:01:17 SEH H 1360
65 FORGEARD Laurent 02:01:24 M3H AS RABAJOU H 1095
66 PASSAQUIN BOUVET Nadege 02:01:41 M2F F 1026
67 DUBOIS Ludovic 02:01:51 SEH CAF Annecy H 1141
68 MEYNET Vincent 02:02:08 SEH H 1192
69 DALLY Arnaud 02:02:20 M2H H 1156
70 FERNANDES Thierry 02:02:25 SEH H 1311
71 FERNEX Yoann 02:02:40 M0H H 1090
72 MENGHINI Gina 02:02:48 SEF Springboks F 1353
73 LAVANCHY Jerome 02:03:14 M2H H 1120
74 BONBON Guillaume 02:04:08 M1H H 1224
75 DE CARLI Wilfried 02:04:27 SEH H 1153
76 DUQUET Nicolas 02:04:38 M0H H 1366
77 BUZZOLINI Philippe 02:04:44 M5H H 1400
78 BARBET Olivier 02:04:47 M2H Viriat marathon H 1047
79 SALAUN Arnaud 02:05:11 SEH H 1252
80 HENDERSON Nicola 02:05:15 M3F F 1044
81 CAILLET Laurent 02:05:22 M2H Cmbm H 1050
82 RUDATIS Alexandra 02:05:35 M1F F 1339
83 BARBIER Jeremy 02:05:55 M0H H 1069
84 DE PAOLI Daniel 02:05:57 M6H H 1080
85 STEDILE Nicolas 02:06:57 M2H Spac H 1181
86 PETIT Francois 02:06:58 M2H H 1396
87 COLLANGE Jean Jacques 02:07:10 M1H Rolex sport H 1121
88 PEILLEX Elodie 02:07:35 M0F F 1084
89 HIGHAMS Paul 02:07:41 M3H H 1175
90 CLAYTON Christopher 02:08:30 M1H Wild Trail Chamonix H 1229
91 BOUCARD Nicolas 02:08:33 M1H Lison Sport Nature H 1133
92 ROUGEOT Marjoie 02:08:48 M0F F 1313
93 BAILHACHE Victor 02:09:33 SEH H 1411
94 GAYDON Jean Pascal 02:10:20 M1H H 1106
95 BOUDAS Sebastien 02:10:21 M2H H 1197
96 DEFLANDRE Gilles 02:11:08 SEH H 1376
97 CHEVALLIER Jeremie 02:11:40 SEH H 1155
98 BROCQ Elena 02:11:58 M2F EGLE F 1086
99 PHILIPPART Laurent 02:12:02 SEH CAF Lyon Villeurbanne H 1139
100 DEYA Jeremy 02:12:45 SEF F 1378
101 SOCQUET David 02:13:09 M1H H 1402
102 DALLAVALLE Bertrand 02:13:11 M1H H 1170
103 CAREL Perrine 02:13:38 SEF ELLES TRAIL F 1100
104 KRUPA Nathan 02:13:40 SEH H 1401
105 DE VOGUE Louise 02:13:45 SEF F 1434
106 BEGOT Teddy 02:14:14 M0H H 1162
107 GIBALOVA Jana 02:14:32 M0F Wild Trail Chamonix F 1308
108 PETITJEAN Jean Marc 02:14:40 M4H CMBM H 1235
109 MATHIEU Remi 02:15:02 SEH H 1148
110 PAILLAT Jerome 02:15:24 M2H H 1130
111 MICHAUD Elodie 02:15:48 M0F F 1137
112 DJUKIC Lea 02:16:02 SEF F 1341
112 CHAREYRE Damien 02:16:02 M1H SPAC H 1220
114 PACCARD Michel 02:16:32 M4H H 1190
115 SANTOIRE Isabelle 02:17:00 M3F F 1348
116 BALLET BAZ Brigitte 02:17:16 M4F F 1040
117 GAMBERALE Carlo 02:17:31 M3H H 1184
118 AUDIN Julien 02:18:03 M2H H 1382
119 MOULIERAC Nicolas 02:18:18 SEH H 1227
120 GOULOUMES Amandine 02:18:28 SEF F 1114
121 CLARET Heloise 02:19:13 M1F F 1099
122 GAUCH Aurelie 02:19:17 M1F F 1110
123 CHOUTEAU Xavier 02:20:09 SEH H 1324
123 GROS COERWINKEL Pierrick 02:20:09 SEH H 1346
125 MAZARGUIL Stephan 02:20:19 M2H TEAM TRAIL CHALONS H 1243
126 BOUCANSAUD Jean 02:20:24 SEH H 1410
127 BORDET Timothee 02:21:26 SEH H 1244
128 BRETEAU Pierre 02:22:19 M3H H 1271
129 BERGOT David 02:22:30 M0H H 1281
129 BERGOT Mathieu 02:22:30 M0H H 1268
131 MICHAUD Manon 02:22:34 SEF F 1163
132 MASSELIER Jean Christophe 02:22:38 M3H H 1209
133 CAMPBELL Claudia 02:22:49 M2F F 1309
133 LE MOAL Fairley 02:22:49 SEF F 1395
135 WADOUX Francois 02:23:15 M1H SPAC H 1272
136 BOSIO Pierre Jean 02:23:36 M4H H 1292
137 DALLOZ Jerome 02:24:21 M0H H 1234
138 VERNAY Pierric 02:24:24 M4H H 1337
139 DEVILLE Bertrand 02:24:29 M2H H 1357
140 BURTIN ORSET Stephane 02:24:49 M2H H 1172
140 SCHULER Raphael 02:24:49 M2H MATRAT TRAINING BARR H 1194
142 KOOIJMAN Philip 02:24:53 M1H H 1331
143 ROSIER Aurelien 02:25:34 SEH H 1264
144 MICHAUD Corinne 02:25:45 M3F F 1055
145 ROGE David 02:25:48 M2H AC ETRECHY H 1183
146 NIVOU Regis 02:25:55 M6H H 1188
147 AUVRAY Amelie 02:26:10 M0F F 1193
147 JOURNOT Cyrielle 02:26:10 SEF F 1129
149 RIGAL Jade 02:26:12 SEF F 1142
150 CUVEILLIER Guillaume 02:26:28 ESH H 1403
151 BOURGEOIS Anne Sophie 02:26:49 M0F F 1074
152 MOREL Didier 02:26:51 M2H H 1405
153 POSTIC Charlotte 02:27:02 SEF F 1151
154 PEYRELONGUE Charlotte 02:27:17 SEF F 1105
155 SCHAULI Marc 02:27:37 M2H H 1164
156 WILLIEME Dominique 02:27:57 M1H H 1413
157 SPATHON Patrik 02:28:13 SEH the Ski Locker H 1248
158 CAMPBELL Gillon 02:28:14 M2H H 1201
159 PIERRE LOUIS Frederic 02:28:25 M4H H 1169
160 RACADOT Marilyne 02:28:31 M0F F 1087
161 MITCHELL Madeleine 02:29:20 SEF F 1233
162 BOGREN Johan 02:29:31 M4H H 1293
163 GESLOT Cedric 02:29:52 SEH H 1179
164 HOCHEREAU Pauline 02:30:04 M0F DST F 1202
165 SCHNEPF Audrey 02:30:14 M1F F 1182
166 MATT Frederic 02:30:28 M1H H 1379
167 SAUNER Emmanuel 02:30:53 M0H H 1249
168 FAVRE LORRAINE Elodie 02:31:02 M1F F 1108
169 LEPAULLE Bruno 02:31:12 M5H H 1390
170 LEPAULLE Nicolas 02:31:13 SEH ASPTT H 1295
171 DEGLETAGNE Jeremy 02:31:56 M0H H 1215
171 LAPEINE Florent 02:31:56 M0H H 1242
173 VOINOT Floriane 02:32:07 M0F F 1131
174 GENCEY Veronique 02:32:37 M5F Piranhas F 1147
175 EL HADDOUMI Mounia 02:32:57 SEF F 1426
176 MIGNOT DOLLE Lea 02:33:00 SEF F 1112
177 MARTIN Lucie 02:33:03 ESF F 1409
178 CLINTON Jaymie 02:33:16 SEF F 1077
179 BUZZOLINI Sylvie 02:33:58 M5F F 1399
180 DOMENECH Jean 02:34:02 M5H CMBM H 1210
181 DALE Caroline 02:35:07 M3F cru chapellois F 1098
182 BUISSON Stephanie 02:35:14 M0F Staubli F 1082
183 BAUDUIN Stephanie 02:35:29 SEF RCBT F 1340
184 PETITJEAN Isabelle 02:35:39 M2F CMBM Chamonix Mont Blanc F 1333
185 DUMAS Herve 02:36:12 M2H H 1186
185 CALFAYAN Emmanuel 02:36:12 M1H CMBM H 1300
187 GERARD Pierre 02:36:15 M4H H 1254
188 MASSOULIER Nancy 02:36:16 M1F F 1187
189 GODET Adrien 02:36:22 SEH H 1317
190 MILLET Aubane 02:36:23 SEF F 1320
191 FRYSZOWSKI Zoe 02:36:26 SEF CAF Lyon Villeurbanne F 1323
192 DURAND Thomas 02:36:27 M2H H 1275
193 CARRIOU Florence 02:37:03 SEF Amberieu marathon F 1124
194 HUBERT Lucie 02:37:04 M0F F 1123
195 FARSY Bernard 02:37:14 M6H CMBM H 1166
196 DUPLAN Marc 02:37:15 M3H H 1259
197 PETRIGNET Serge 02:37:18 M3H H 1302
198 GUERIN Johanna 02:37:34 M0F F 1322
199 MULLER Juliette 02:37:37 ESF F 1412
200 BERTI Vanessa 02:37:48 F CMBM F 1336
201 SUTCH Stefan 02:38:11 M0H H 1384
202 HUYBENS Quentin 02:38:18 M1H H 1214
203 CROISIER Thomas 02:38:24 M2H H 1241
204 PETIT Jean Paul 02:38:26 M8H CAF Albertville H 1221
205 GENDRY Xaviere 02:39:42 SEF F 1383
206 SHAKHOVAL Yulia 02:39:43 M0F F 1203
207 MORAND Christele 02:39:50 M1F F 1146
208 CATTIN Emilie 02:39:52 M1F F 1157
209 SERIKOFF Olga 02:39:59 M0F F 1144
210 AUGER Marie Camille 02:40:06 M0F F 1342
211 BOURGOIN Mathilde 02:40:07 SEF C.O.S.E F 1269
211 BOURGOIN Jean Philippe 02:40:07 M4H SMBM H 1282
213 FORGEARD Christele 02:40:23 M3F AS RABAJOU F 1143
214 BRACQ Elisabeth 02:40:52 M5F LES FOULES CHABLAISIENNES F 1167
215 GUYARD Frederic 02:41:15 M3H H 1287
216 TRAN Sandrine 02:41:16 M1F F 1125
217 DUVAL Marie Camille 02:43:00 SEF F 1161
218 DZIDIC Nicolas 02:43:42 M0H H 1286
219 VALERO Coline 02:44:17 SEF TEE F 1132
220 LEVAN Charlene 02:44:44 F F 1217
221 DENORME Marion 02:45:03 SEF F 1393
222 D?HUART Claire 02:45:05 SEF F 1325
223 DELECROIX Laurent 02:45:13 M2H H 1279
224 GILLET Antoine 02:46:09 SEH Taillefer Trail Team H 1023
225 KOLLY Estelle 02:46:56 M0F F 1174
226 MULLER Sophie 02:47:26 SEF F 1096
227 MULLER Geraldine 02:47:27 M3F ATHLE RUNNING AIX LES BAI F 1171
228 CHANET PORTE Valerie 02:47:30 M2F F 1230
229 JUAREZ Christine 02:47:44 M2F F 1136
230 BERGUERAND Louise 02:48:02 ESF F 1381
231 CORDIER Nicolas 02:48:22 M2H H 1238
232 PATTE Stephanie 02:48:28 M1F F 1180
233 ROLLIN Rachel 02:48:44 M2F CMBM F 1160
234 ROUSSELET Camille 02:49:13 ESF F 1364
235 LEVENT William 02:49:23 M3H roller club Villa Magna H 1299
236 DA SILVA Eva 02:49:30 ESF F 1374
237 DUJARDIN Margot 02:49:31 ESF F 1430
238 PETITJEAN Marie 02:49:50 ESF F 1245
239 RABAHI Sarah 02:50:11 ESF F 1373
240 FRANCOISE Lea 02:50:44 SEF Vitalitri team F 1196
241 POLOMBO Laurent 02:51:03 M3H H 1288
242 GAZAL Christophe 02:51:04 M3H H 1291
242 BAUMGARTNER Eric 02:51:04 M3H H 1253
244 LEVY Marine 02:52:27 M1F F 1195
245 LEVY Jerome 02:52:28 M1H H 1423
246 MORLOT Yvan 02:53:50 SEH H 1298
247 CANY Charlotte 02:54:45 SEF F 1117
248 VAUSSELIN Caroline 02:54:56 M0F SPAC F 1198
249 ARTUS Astrid 02:56:52 M3F F 1102
249 ARTUS Victoria 02:56:52 JUF F 1365
251 RADOUAN Christian 02:59:07 M4H CMBM H 1222
252 THOMAS Jerome 03:00:04 SEH H 1380
253 GEZELS Emmanuel 03:00:21 M0H ENTENTE SPIRIDON MONCEAU H 1367
254 PACAUD Valentin 03:01:44 SEH H 1375
255 TRAN Minh 03:02:14 M4H H 1260
256 BOURGEOIS Alix 03:02:47 SEF F 1232
257 DUPONT Sven 03:03:39 M2H Esm H 1278
258 SENLIS Alice 03:05:50 M1F F 1318
259 LE POCREAU Yvan 03:07:20 M6H H 1306
260 AGISSON Jerome 03:10:53 M2H H 1280
261 DHONNEUR Severine 03:11:36 M0F F 1219
262 BUZZOLINI Cyrielle 03:13:34 SEF F 1397
263 MAQUERE Thomas 03:13:35 SEH H 1398
264 PASQUIER Alexandra 03:17:50 SEF F 1208
265 MOLINA Denis 03:18:18 M0H TTS H 1246
266 MONNIER Kevin 03:18:20 M0H H 1385
267 WILLIAMS Felicity 03:21:15 M1F F 1258
268 FILIPOVA Andrea 03:22:59 M0F F 1417
269 SCHMIDT Segolene 03:35:45 M2F F 1058
270 CORDONNIER Joel 03:36:20 M3H H 1261
271 CORDONNIER Aurelie 03:36:22 ESF F 1267
272 DUFOUR Tiziana 03:59:05 M3F NO LIMITS ASD F 1386
273 SORIANI Mario 03:59:09 M4H NO LIMITS ASD H 1301
274 BACHELARD Marie 04:01:48 M1F F 1290
275 BAUDRY Anthony 04:32:39 ESH H 1415


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |