English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-02-29 - Caldeira Trail 47km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Caldeira Trail 47km - 2020 : classement des 262 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MORIN Fred 4h25'31 M2H CAPOSS M 763
2 FONTAINE Fabrice 4h54'12 M0H M 1 M0H 686
3 BOYER Florent 5h01'42 SEH ATHLETIC CLUB POSSESSION M 1 SEH 746
4 BEGUE Jean luc 5h14'17 M1H AAJM M 1 M1H 617
5 MOREL Luguy 5h37'35 M3H M 1 M3H 766
6 DIJOUX Jean rene 5h37'55 SEH M 2 SEH 662
7 MUSSARD Sebastien 5h38'00 M0H M 2 M0H 883
8 BORDIER Frederic charles 5h38'16 M1H M 2 M1H 623
9 MATA Rene antoine 5h38'17 SEH M 3 SEH 762
10 HEBERT Vincent 5h47'35 M1H M 3 M1H 712
11 MAILLOT Guito 5h49'21 M2H M 2 M2H 754
12 LAURET Mickael 5h49'25 M1H M 4 M1H 733
13 TECHER Louis laurent 5h54'41 M0H M 3 M0H 838
14 MAILLOT Artmann 5h55'38 M0H M 4 M0H 606
15 GAUTIER Olivier 6h02'55 M3H M 2 M3H 695
16 GAUTIER Jules 6h02'56 SEH M 4 SEH 696
17 LEMARCHAND Elisabeth 6h04'20 M0F GUEPARDS ATHLETICS DU TAM F 1ere F 816
18 HOAREAU Jean jacques 6h05'11 M3H M 3 M3H 715
19 JUDEX Mellon 6h06'31 M1H M 5 M1H 722
20 PERCHERON Nathalie 6h09'10 M1F F 2 F 802
21 PICARD Erick 6h11'37 M3H RDB M 4 M3H 833
22 BOUC Jerome 6h12'55 M2H M 3 M2H 854
23 DEPOLLIER Antoine 6h19'58 SEH M 5 SEH 654
24 AUGERON Nathanael 6h23'53 SEH M 6 SEH 607
25 ROBERT Jean noe 6h27'54 M1H M 6 M1H 822
26 LACHAPELLE Geraldine 6h28'10 M1F F 3 F 864
27 DECAMPS Francois 6h29'16 SEH M 7 SEH 648
28 PASQUIER Sylvain 6h33'00 SEH M 8 SEH 781
29 DESCOMBES Guillaume 6h34'05 SEH M 9 SEH 655
30 GUERIN Thibault 6h36'29 M0H M 5 M0H 709
31 PAYET Jean bernard 6h37'08 M3H M 5 M3H 794
32 DIJOUX Fady 6h37'41 M1H M 7 M1H 659
33 BIGEY Alain 6h39'45 M3H M 6 M3H 619
34 REDOUTEY Julia 6h41'32 SEF OUEST TRAIL REUNION F 4 F 829
35 MAILLOT Gregory 6h42'23 SEH M 10 SEH 753
36 FAU HUCHA German 6h46'30 M1H DENIV M 8 M1H 806
37 GONTHIER Wielfrid 6h48'41 M0H M 6 M0H 703
38 FILAUMART Johnny 6h49'28 SEH M 11 SEH 856
39 SERY Nicolas 6h50'17 SEH ACVSS M 12 SEH 702
40 ALBERT Vincent 6h51'00 M0H M 7 M0H 603
41 ROUSSEL Sebastien 6h53'09 SEH M 13 SEH 825
42 BIGOT Patrick 6h53'40 M3H M 7 M3H 620
43 LENDORMY Francois 6h54'59 SEH M 14 SEH 747
44 TREPORT Julien 6h55'08 ESH M 1 ESH 842
45 BARRET Kevin 6h55'12 SEH M 15 SEH 852
46 MUSSARD Matthieu 6h57'35 SEH M 16 SEH 882
47 TURPIN Fritz 6h59'13 M3H M 8 M3H 843
48 LATCHOUMAYA Sebastien 7h00'18 M0H M 8 M0H 731
49 PAYET Miguel 7h00'18 SEH M 17 SEH 786
50 PAYET Yannis 7h00'47 M1H M 9 M1H 797
51 SIMON Anne elisabeth 7h00'52 M1F F 5 F 834
52 KONDOKI Jean hugues 7h06'38 M3H M 9 M3H 727
53 BOYER Elisabeth 7h07'03 M2F F 6 F 626
54 ANGO Stephane 7h07'25 M1H M 10 M1H 851
55 BIES Thierry 7h12'42 M2H DENIV M 4 M2H 804
56 LAUGA Jerome 7h12'43 M2H M 5 M2H 732
57 ROBERT Cyril 7h13'26 M3H CAPOSS M 10 M3H 867
58 SERY Mickael 7h14'03 SEH M 18 SEH 868
59 MARRE David 7h16'23 SEH M 19 SEH 757
60 CALIGUIRI MODELY Anthony 7h16'24 ESH M 2 ESH 631
61 MOSDINE Guy 7h16'53 M0H M 9 M0H 770
62 JEAN Valentin 7h17'44 SEH M 20 SEH 721
63 ORANGE Vincent 7h24'22 M4H M 1 M4H 777
64 ROUVEAU Laurent 7h26'30 M1H M 11 M1H 826
65 GEOFFRAY Maite 7h26'43 SEF F 7 F 698
66 BOISSIN Loic 7h27'14 SEH M 21 SEH 621
67 JADOT Adelie 7h27'31 SEF F 8 F 862
68 LOUIS Jean siegfried 7h27'58 M2H OXYJEUNES M 6 M2H 831
69 GRONDIN Jean Jacques 7h27'59 M5H M 1 M5H 875
70 BAL Sandra 7h28'35 M1F F 9 F 610
71 ZWARA Lukasz 7h31'24 M0H M 10 M0H 850
72 FONTAINE Sebastien 7h32'02 SEH M 22 SEH 683
73 MOUTAMA Johan 7h33'21 SEH M 23 SEH 771
74 GRONDIN Etienne 7h34'21 SEH M 24 SEH 705
75 DIJOUX Jonathan 7h36'21 SEH M 25 SEH 660
76 CAVARROC Marion 7h37'08 SEF F 10 F 636
77 ETHEVE Julien 7h37'21 M0H M 11 M0H 671
78 CAMPTON Willy 7h37'31 M0H M 12 M0H 634
79 CAMPTON Daniel 7h37'31 M4H M 2 M4H 633
80 PONCET Nicolas 7h41'33 M0H M 13 M0H 808
81 PAYET Mickael 7h41'45 M2H M 7 M2H 789
82 GUIRONNET Jerome 7h42'13 M0H M 14 M0H 711
83 POQUET Emilien 7h43'54 SEH M 26 SEH 809
84 DROUET Florent 7h43'55 SEH CSAG M 27 SEH 769
85 PAYET Fred 7h43'58 M4H M 3 M4H 799
86 GRUCHET Patrice 7h44'00 M1H M 12 M1H 707
87 TOME Manuel 7h44'05 M3H M 11 M3H 839
88 DUCHEMANN Sully 7h44'48 M3H M 12 M3H 668
89 GRONDIN Bernadette 7h47'07 M1F F 5 M1F 860
90 FILAUMART Patrick 7h47'08 M4H M 4 M4H 855
91 GONTHIER Mikael 7h47'22 M0H M 15 M0H 858
92 TURPIN Paulette 7h47'58 M3F F 1 M3F 844
93 FERRERE Jean willy 7h48'40 M3H M 13 M3H 677
94 SAFFRE Gabriel 7h48'40 M4H M 5 M4H 827
95 LEGROS Cedric 7h49'31 M0H M 16 M0H 745
96 DIMIER Manon 7h51'07 SEF RUN ODYSSEA F 5 SEF 818
97 TREIL Francois xavier 7h53'53 M4H M 6 M4H 841
98 FONTAINE Alexandre 7h54'52 SEH M 28 SEH 687
99 DESRUISSEAUX Sandra 7h54'52 SEF F 6 SEF 657
100 RASOAVOLA Patricia 7h55'38 M1F F 6 M1F 879
101 KENKLE Bruno 7h57'02 M1H M 13 M1H 725
102 HUET Jean patrick 7h57'13 M3H M 14 M3H 717
103 LECLERC Freddy 7h58'08 M1H M 14 M1H 741
104 PAYET Dominique 7h58'57 M4H M 7 M4H 790
105 GASTRIN Yvann 8h02'22 SEH M 29 SEH 693
106 PAYET Laura 8h04'30 SEF F 7 SEF 788
107 LANGLET Sebastien 8h04'31 M0H M 17 M0H 729
108 AVERTY Yann 8h05'32 M1H M 15 M1H 608
109 MOREL Andre 8h07'25 M2H M 8 M2H 765
110 SINACANI Sandro 8h07'26 SEH M 30 SEH 835
111 KERALDY Pierre 8h09'49 M4H M 8 M4H 863
112 GUERIN Fabrice 8h10'10 M4H M 9 M4H 708
113 WOJCIESZEK Romain 8h10'14 SEF F 8 SEF 848
114 CALOGINE Nicolas 8h10'15 SEH M 31 SEH 632
115 NANDJAN Lucien 8h10'36 M4H M 10 M4H 774
116 GRONDIN Jimmy stephano 8h10'41 M1H M 16 M1H 706
117 MARTIN Thibault 8h11'09 SEH M 32 SEH 759
118 DOUX Florian 8h12'08 M0H M 18 M0H 665
119 CHOUTE Eric 8h14'05 M3H M 15 M3H 642
120 PAYET Joseph yves 8h15'28 M6H M 1 M6H 787
121 MOUTAMA Jean marie 8h17'31 M3H M 16 M3H 772
122 HOARAU Ludovic 8h20'02 M0H M 19 M0H 713
123 PAYET Alexandre 8h22'54 M0H M 20 M0H 784
124 MAHE Eric 8h23'39 M3H M 17 M3H 752
125 MOREL Roberto 8h24'45 M4H M 11 M4H 767
126 ACAPANDIE Jocelyn 8h25'11 M3F F 2 M3F 870
127 NAGUIN David 8h25'12 M1H M 17 M1H 877
128 DELAUNAY Jean max 8h25'58 M2H M 9 M2H 652
129 BASSON Stephane 8h26'14 SEH M 33 SEH 615
130 GELLENS Romain 8h26'57 SEH M 34 SEH 697
131 NUTTENS Floriane 8h32'16 SEF F 9 SEF 776
132 CHANE KUNE Laurent 8h32'30 M1H M 18 M1H 640
133 DOQUERO Max 8h34'13 M3H M 18 M3H 664
134 BOUNEA Elen 8h35'17 M1F F 7 M1F 873
135 MOREL Patrick 8h35'31 M3H M 19 M3H 768
136 SEVERIN Jean loristil 8h35'39 M1H CAPOSS M 19 M1H 764
137 CRIDELICH Claire 8h36'11 SEF F 10 SEF 645
138 HUET Gael 8h37'02 M0H M 21 M0H 861
139 CERVEAU Sandra 8h37'18 M2F F 2 M2F 638
140 VIDAL Charles 8h37'24 M0H M 22 M0H 847
141 PAYET Jeannot 8h37'33 M4H M 12 M4H 785
142 LAVERNAY Simon 8h42'36 M5H M 2 M5H 734
143 SEVERIN Sylvano 8h43'07 M0H M 23 M0H 832
144 DeCOMBE Mathieu 8h43'12 M0H M 24 M0H 650
145 DAMOUR Isnelle 8h44'32 M0F F 2 M0F 647
146 JACQUET Patrick 8h46'10 M1H CAPOSS M 20 M1H 756
147 RAJAONARISON Aurelie 8h46'44 SEF F 11 SEF 815
148 ANDRIS Morgane 8h47'32 SEF F 12 SEF 605
149 CHAN CHUN LUN Frederic 8h47'56 M2H M 10 M2H 639
150 K BIDI Sylvie 8h55'23 M0F F 3 M0F 724
151 BONDUT Estelle 8h55'52 SEF F 13 SEF 622
152 FOUGEROUX Ludgi 8h58'03 SEH M 35 SEH 688
153 BARRET Christine 8h59'35 M1F F 8 M1F 613
154 ROCHEFEUILLE Gerard 8h59'55 M4H M 13 M4H 887
155 FONTAINE Olivier 8h59'56 SEH M 36 SEH 684
156 BALENCOURT Christine 9h00'32 M2F F 3 M2F 611
157 RENAULT Cedric 9h00'32 M1H M 21 M1H 820
158 ROBERT Danielle 9h01'19 M5F F 1 M5F 823
159 CHIRPAZ Yann 9h02'58 SEH M 37 SEH 641
160 SCHAEFFER Muriel 9h03'45 M3F ACOSL F 3 M3F 666
161 BRIAND Nicolas 9h04'50 M0H M 25 M0H 628
162 VANWALSCAPPEL Jean francois 9h05'50 M0H M 26 M0H 869
163 LE TOHIC Gwendal 9h06'17 M3H M 20 M3H 735
164 GINTZ Timothe 9h06'36 SEH M 38 SEH 700
165 PAYET Ulric 9h08'40 SEH M 39 SEH 795
166 LEBON Sabine 9h08'41 M1F F 9 M1F 739
167 FOLIO Xavier 9h09'49 ESH M 3 ESH 680
168 LEBON Alexandra 9h10'52 M0F F 4 M0F 737
169 ETIENNE Christophe 9h17'16 M3H M 21 M3H 673
170 BRIAND Frederic 9h17'35 M3H M 22 M3H 874
171 KERBIDI Jacquie 9h18'58 M3H M 23 M3H 726
172 MINATCHY Jean stephane 9h19'34 M2H ACEN M 11 M2H 663
173 ORANGE Jean francois 9h19'59 M4H M 14 M4H 778
174 LEBON Wilson 9h20'59 M2H M 12 M2H 740
175 FONTAINE Julian 9h20'59 SEH M 40 SEH 682
176 RENAMBATZ Didier 9h22'10 SEH M 41 SEH 819
177 LEBON Sebastien 9h22'20 M1H M 22 M1H 738
178 FRANCOMME Remi 9h22'33 M3H M 24 M3H 857
179 MARTIN Jean luc 9h25'19 M4H ACOSL M 15 M4H 674
180 LEFEVRE Yoland 9h32'18 M3H M 25 M3H 743
181 DUPUIS Guillaume 9h32'44 M0H M 27 M0H 670
182 DELIRON Natacha 9h36'02 M2F F 4 M2F 653
183 RAMASSAMY Emilienne 9h36'06 M4F F 1 M4F 817
184 WONG KUEN FAT Tony 9h40'03 M2H M 13 M2H 849
185 BROUe Margaux 9h41'21 SEF ATHLE 632 F 14 SEF 704
186 BOULEVART Carole 9h41'26 M0F F 5 M0F 625
187 BASILETTI Angelo 9h41'45 M1H M 23 M1H 614
188 BOUGARD Camille 9h42'58 M0H M 28 M0H 624
189 DECHAVANNE Stephane 9h43'01 M1H M 24 M1H 649
190 GOUREAU Lise may 9h43'02 M4F F 2 M4F 859
191 FONTAINE Anny claude 9h44'04 M5F F 2 M5F 685
192 PLANESSE Reine marie 9h45'25 M3F F 4 M3F 807
193 ALBANHAC Sophie 9h45'53 M2F F 5 M2F 872
194 ACHERITEGUY Marion 9h45'53 M2F F 6 M2F 871
195 PAYET Christophe 9h55'15 SEH M 42 SEH 782
196 IDOUMBIN Jean patrick 9h58'06 M0H M 29 M0H 719
197 GUINARD Dominique 9h58'06 M3H M 26 M3H 710
198 MASSONI Olivier 9h58'25 M2H M 14 M2H 761
199 CAZEAU Yannis 9h58'26 M2H M 15 M2H 637
200 GEORGEAIS Nicolas 9h58'27 M1H M 25 M1H 699
201 GLAVIER Gregory 9h59'10 M1H M 26 M1H 748
202 LIM SU KWAI Nathalie 10h03'45 M1F F 10 M1F 750
203 SAMELOR Miguy 10h05'41 SEF F 15 SEF 828
204 LAN YEUNG Sylvie 10h06'25 M4F F 3 M4F 728
205 HOARAU Thierry 10h06'30 M2H M 16 M2H 714
206 DUBUR Laurent 10h07'01 M0H M 30 M0H 667
207 HOAREAU Denis 10h08'26 M3H M 27 M3H 716
208 CAPON Pierre 10h09'32 M0H M 31 M0H 635
209 GABBERO Virginie 10h09'32 SEF F 16 SEF 690
210 RENOUARD Ludovic 10h12'31 M2H M 17 M2H 821
211 MASSeAUX Sabrina 10h17'28 M1F F 11 M1F 760
212 NEMORIN Denis 10h17'40 M7H M 1 M7H 775
213 DELACROIX Dominique 10h19'11 M5H M 3 M5H 651
214 AH NIEME Jocelyn 10h21'11 M7H M 2 M7H 600
215 PICARD Cedric 10h21'35 M0H M 32 M0H 805
216 FEVRIER Severine 10h30'06 M2F F 7 M2F 679
217 RAJAONA Manuela 10h32'17 M3F AC ENTENTE DU NORD F 5 M3F 629
218 MARIMA Lyne 10h32'17 M5F AC ENTENTE DU NORD F 3 M5F 627
219 DALEAU Georges 10h33'17 M3H M 28 M3H 646
220 PAYET Desire 10h36'39 M4H M 16 M4H 796
221 ETHEVE Thierry 10h38'56 M2H M 18 M2H 672
222 DEVRED Marie 10h47'00 M1F F 12 M1F 658
223 VeRON Cynthia 10h48'38 SEF F 17 SEF 846
224 VERGER Stephane 10h48'38 M3H M 29 M3H 845
225 LANTIN Gaelle 10h48'38 M1F F 13 M1F 730
226 MIRET Yasmine 10h50'41 M1F F 14 M1F 866
227 PAYET Mimose 10h50'42 M4F F 4 M4F 793
228 ALMEIDA Christophe 10h52'46 M0H M 33 M0H 604
229 PEREIRA Carmela 10h52'47 M3F F 6 M3F 803
230 JACQUEMAIN Edwige 10h52'48 M2F F 8 M2F 876
231 PORTANELLI Cyril 10h53'24 M0H M 34 M0H 810
232 FOLIO Jeremy 10h53'25 SEH M 43 SEH 681
233 QUIRIET Mathieu 10h53'25 SEH M 44 SEH 813
234 FAUSTIN Michel 10h56'53 M5H M 4 M5H 676
235 JUVENAL Vivette 10h57'58 M4F F 5 M4F 723
236 TORNEY Constant 11h05'56 M7H M 3 M7H 840
237 CADET Raphael 11h17'05 SEH M 45 SEH 630
238 FAUSTIN Clement 11h26'52 SEH M 46 SEH 675
239 SELLIER Florence 11h27'25 M0F F 6 M0F 830
240 PROMI Bruno 11h32'08 M3H M 30 M3H 878
241 PAYET Laurent 11h32'18 M2H M 19 M2H 800
242 MURAD Nour 11h37'18 M2H M 20 M2H 773
243 GOVINDIN Pascaline 11h38'11 M1F AC ENTENTE DU NORD F 15 M1F 618
244 PALMA Johan 11h57'08 SEH M 47 SEH 779
245 LEVENEUR Willy 11h57'10 M0H M 35 M0H 749
246 GARA Kevin 12h05'43 SEH M 48 SEH 692
247 GAUTHIER Joelle 12h06'54 M1F F 16 M1F 694
248 IANNELLA Romain 12h12'47 M1H M 27 M1H 718
249 PASCON Jennifer 12h14'51 SEF F 18 SEF 780
250 GIRE Pascaline 12h22'55 M0F F 7 M0F 701
251 ROUGER Emmanuel 12h23'48 M0H M 36 M0H 886
252 SAPIN Dominique 12h24'55 M7H M 4 M7H 880
253 INCONNUE Inconnue 12h28'31 M1F F 17 M1F 656
254 RAMALINGOM RAMASSAMY Karina 12h42'00 SEF BNA F 19 SEF 801
255 MAURISSE Isabelle 12h44'02 M0F F 8 M0F 736
256 GALTIER Marie christine 12h44'02 M1F F 18 M1F 691
257 COULON Valerie 12h44'02 M4F F 6 M4F 885
258 PAYET Emmanuelle 12h45'28 SEF F 20 SEF 791
259 DIJOUX David 12h45'30 SEH M 49 SEH 661
260 BARET Andy 13h03'03 M0H M 37 M0H 612
261 LEGEAY Vanina 13h08'28 SEF F 21 SEF 744
262 CHAPUIS Michel 13h08'30 M4H M 17 M4H 884


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |