cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-03-07 - Ceven Trail Ultra 100 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ceven Trail Ultra 100 km - 2020 : classement des 138 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUILLON Antoine 10h12'58 M3M Hoka Globetrailers M 0
1 CHAVET Cedric 10h12:58 M2M Morvan Oxygene Team Globe M 0
3 BOSSAN Baptistin 10h54'46 SEM Alsm M 0
4 RIVIER Aurelien 11h27'46 M1M Globe Trailerteam Npq M 0
5 CHPAK Duncan 11h39'51 SEM Cabri Du Ventoux M 0
6 LAMBLIN Marc 12h00'07 M1M Saint Gely Athletisme M 0
7 CACHARD Olivier 12h22'16 M3M Clermont Sport Endurance M 0
8 SEMAILLE Adrien 12h28'15 SEM Club26allan M 0
9 CACHARD Sabrina 12h30'38 M3F Clermont Sport Endurance F 1ere F 0
10 BOUTHIER Jerome 12h34'24 SEM M 0
11 DOAT Pierre 12h42'28 M3M Turbo M 0
12 ETARD Christian 12h51'17 M4M Endurance Aventure Quebec M 0
13 VIGROUX Gaetan 12h52'44 SEM Team Cote Run M 0
14 MULLER Olivier 12h58'42 M3M M 0
15 LEONARD Steeve 13h05'18 SEM Team Trail Spirit terre D M 0
16 FERNANDEZ Raymond 13h06'03 M3M Courir A Beaulieu M 0
17 SAROBERT Cyril 13h10'25 M2M Team Saro M 0
18 AZZOPARDI Laurent 13h16'37 M1M Laurentazzopardi34gmail.c M 0
19 ROVERCH Emmanuel 13h19'14 M1M Run In Cres M 0
20 DELAGNES Thierry 13h23'45 M3M M 0
21 ZOTOS SOULAS Nelly 13h29'21 M2F Acsm F 2 F 0
22 DEBADIER Philippe 13h29'23 M1M Sapeurs Pompiers Argenteu M 0
23 WALTER Thibault 13h35'06 M1M Team Quiche M 0
24 DALIGAND Antoine 13h37'26 SEM Run Travel M 0
25 BOISBINEUF Eric 13h41'18 M2M M 0
26 GIRARD Ludovic 13h45'01 M2M Cap Bollene M 0
27 ZOTOS Philippe 13h47'36 M2M Acsm M 0
28 CLERC Denis 13h47'41 M4M Zinzin Reporter Team Mend M 0
29 LEVEQUE Fabrice 13h47'50 M2M M 0
30 FLOHR Jean marc 13h49'38 M2M Acna M 0
31 FRERE Steve 13h51'55 M2M Clermont Sport Endurance M 0
32 BORREL Damien 13h51'56 M0M M 0
33 ATGER Gregory 13h53'30 SEM Ganges Court M 0
34 NAVARRETE Samuel 13h53'31 SEM Ganges Court M 0
35 DEQUATRE Manon 13h53'31 SEF Ganges Cours F 3 F 0
36 GOYET Isabelle 13h59'32 M3F Ttcb F 4 F 0
37 LLAGONE Pascal 14h13'46 M3M Running Conseil Rmind M 0
38 PRIBILSKI Christophe 14h16'44 M2M M 0
39 MOUSSEAUX David 14h20'00 M3M La Vaillante M 0
40 THONEL Erick 14h20'38 M2M Team Evasion Sport Passio M 0
41 BARDY Arnaud 14h22'59 SEM M 0
42 SOLER Jean pierre 14h25'01 M2M Les Fantastiques M 0
43 LOTH Patrice 14h33'46 M3M Dav S Trail Endurance M 0
44 NOUZERAN Julien 14h33'47 SEM X Trail M 0
45 GREGOIRE Nicolas 14h34'28 M1M M 0
46 PLAUT Alexandre 14h41'32 M3M 2ep M 0
47 PONS Fabien 14h41'37 M1M Ddx M 0
48 HASSEN Fabrice 14h45'08 M1M Courir A Sausset M 0
49 AGEORGES Fabrice 14h45'20 M2M M 0
50 SALENDRES Jean christophe 14h45'20 M3M M 0
51 JEANCLAUDE Eric 14h46'11 M4M Xrun M 0
52 LENGRONNE Fabien 14h46'21 M0M M 0
53 ROUSSEL Nicolas 14h46'21 M3M M 0
54 NURY Nicolas 14h49'52 M0M Cap Bollene M 0
55 DECAESTEKER David 14h53'48 M1M M 0
56 LEMARIE Charles 14h57'59 M0M Cac26 M 0
57 DURUISSEAUX Francois 15h03'29 M4M Les Toutounes Du Causse M 0
58 LAMINE David 15h03'52 M2M Trail Athlitude Cuers M 0
59 VANDEPUTTE Fabrice 15h05'18 M5M Jogging Club Billy Bercla M 0
60 VAN MELLE Matthieu 15h14'57 M0M Ua Sens M 0
61 SLEZACK Stephane 15h14'58 M1M Uas M 0
62 JEANJEAN David 15h19'12 M3M Asspt M 0
63 CAPUS BERARD Isabelle. 15h21'36 M5F Ales Triathlon F 5 F 0
64 BELLAY Bruno 15h30'29 M4M Acna M 0
65 KHIAL Kamil 15h33'31 M1M Asmsetri42 M 0
66 PIEFORT Clement 15h36'04 ESM M 0
67 NAVEAU Simon 15h37'47 M1M Kikourvite Bourgoin M 0
68 RITONDALE Sebastien 15h39'41 M2M Les Foulees Saussinoisesa M 0
69 ROUQUIER Gerald 15h46'08 M2M Team Quiche Cap Melgueil M 0
70 CLERC Rudy 15h53'01 ESM Team Tdr Dreux M 0
71 FAIVRE Pierre yves 15h57'10 M1M M 0
72 BOUET Daniel 15h57'10 M3M Acna M 0
73 BAYLE Alexis 16h03'12 SEM M 0
74 DUPUY Stephane 16h03'57 M2M Coutach Evasion M 0
75 GELY Freddy 16h05'00 M3M M 0
76 PLET Cedric 16h05'49 M0M Cap Bollene M 0
77 GENEVAUX Philippe 16h06'15 SEM Le Menestrail M 0
78 CORRE Bruno 16h08'13 M2M Etc24 M 0
79 MARTIN Jean marie 16h11'19 M3M M 0
80 DUCHESNE Ariane 16h14'46 SEF F 0
81 FAVROLE Pascal 16h14'47 M3M M 0
82 PINTON Lionel 16h14'50 M0M Courrir En Uzege M 0
83 BUISSON Julien 16h14'50 M1M M 0
84 DUCHET Pierre emmanuel 16h18'36 M3M Ac Beauchamp M 0
85 AUCEJO Elie 16h27'52 M0M Unitrail Team Letmf M 0
86 DIJOUX Jean clotaire 16h32'41 M4M 33 6 77 28 63 66 M 0
87 PONCET Julien 16h36'03 M0M M 0
88 GIRAUD Michael 16h39'50 M0M M 0
89 BARRAL Guilhem 16h42'32 SEM Salon Triathlon M 0
90 FINS Augusto 16h47'23 M3M M 0
91 PAGET Alexandre 16h49'42 M3M Les Sangliers De Janas M 0
92 BERNARDEAU Vincent 16h53'19 M0M Les Fous 2020 M 0
93 CUVELIER Johann 16h53'20 M0M Enfile Tes Baskets M 0
94 HURTADO Jose 16h58'05 M3M M 0
95 ROZENCWAIG Franck 16h59'53 M3M M 0
96 POMARAT Julien 17h05'06 M0M M 0
97 GODEFROY Philippe 17h07'19 M4M La Cadiere M 0
98 PERRIER Christian 17h11'00 M4M Kikourou M 0
99 LEROY Olivier 17h12'12 M2M Team Quiche M 0
100 TINTI Laurent 17h13'37 M2M Aubagne Triathlon M 0
101 DAUPHIN Sebastien 17h21'29 M1M Team Trail Burger M 0
102 KHIAL Farid 17h22'47 M3M Khial Dream Team M 0
103 PONGE Gregory 17h27'27 M2M M 0
104 VALGUEBLASSE Nicolas 17h27'47 M2M M 0
105 BARBE Patrick 17h30'37 M2M Team Bigorra M 0
106 BALLESTER Marcos 17h34'26 M2M M 0
107 MAYET Francoise 17h35'04 M4F Les Fou S Les Sortoises F 0
108 CHARRIER Guillaume 17h36'27 M4M Monplaisir Trail M 0
109 GINGAND Damien 17h38'08 M0M M 0
110 CYPCAR Adam (Pol) 17h46'24 M1M Les Fous 2020 M 0
111 GINESTE Nelly 17h58'37 M2F Caroux X Trail F 0
112 AMARGE Carole 17h58'39 SEF F 0
113 MOKHTARI Houari 17h58'39 M2M M 0
114 NOEL Christian 18h06'41 M4M Maguelone Jooging M 0
115 NOUVEL Thierry 18h06'45 M4M Scac M 0
116 VARNI Yannis 18h08'57 SEM M 0
117 MATHEU Nicolas 18h13'40 M1M Courir A Beaulieu M 0
118 GANDEMER Bruno 18h21'32 M4M M 0
119 FRAYSSI Arnaud 18h25'10 M1M Ussf M 0
120 GINESTE Olivier 18h33'31 M3M Caroux X trail M 0
121 GALTIER Coralie 18h39'16 M0F Aix Vtt Rousset F 0
122 RAPENNE Julie 18h49'23 M1F Dnh F 0
123 TEMPIER Frederic 18h49'25 M1M Sctr M 0
124 NAUROY Christophe 18h56'47 M3M Athle Nimes 30 M 0
125 SOVY Maxime 18h56'58 M0M Team Letmf M 0
126 EYCHENNE Cedric 18h58'06 M1M Jogging Club Seyssois Run M 0
127 PLASCENCIA Roberto (Mex) 19h04'02 M2M Tannlegebislett M 0
128 CELARIER Laura 19h05'09 SEF F 0
129 DE MEERSCHMAN Teddy 19h08'10 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
130 POUGEOISE Frederic 19h09'02 M1M Kronos Chalons Triathlon M 0
131 CASADO Jose luis 19h11'50 M5M M 0
132 VERMALE Didier 19h19'17 M3M St Martin De Valgalgues M 0
133 DUBOIS Sebastien 19h23'23 M1M Muscu & Run Cadurcien M 0
134 BIDARD Fabien 19h29'26 M4M Team Nd M 0
135 PAU Sylvie 19h29'26 M3F F 0
136 LEMOINE Christophe 19h29'34 M2M M 0
137 BRIEZ Olivier 19h29'34 M2M M 0
138 MOREAU Franck 19h29'35 M3M Franckymrugmail.com M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |