English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-02-16 - Championnat Régional Cross H

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Cross H - 2020 : classement des 67 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARRET RUDDY 00:34:54 COSPI M 697
2 ETHEVE THOMAS 00:35:18 COSPI M 698
3 MITHRIDATE FABRICE 00:35:40 ACSGS M 197
4 ABDOUL HAD ATTOUMANE 00:35:48 AC ENTENTE M 82
5 DURQUE FLORIAN 00:36:06 ACSGS M 189
6 ECLAPIER BERTRAND 00:36:42 CASM M 537
7 HUET RAPHAEL 00:36:45 ACSGS M 190
8 JASMIN Ludovic 00:36:50 CAPP M 448
9 ISSARAMBE REFANE SEBASTIEN 00:36:52 CASL M 674
10 MAGALHAES ALVES MICKAEL 00:36:53 ACT M 299
11 BERGERET MATIS 00:37:14 DSA M 812
12 ALLOUCHE BENJAMIN 00:37:19 ACSGS M 188
13 PANIANDI JEROME 00:38:00 CASM M 536
14 LORICOURT TEDDY 00:38:53 SJ2T M 963
15 ALAMELE YANNIS 00:38:58 AC ENTENTE M 85
16 CHARRETIER NICOLAS 00:38:59 AC ENTENTE M 83
17 VASSOR CEDRIC 00:39:01 OUESTRAIL M 920
18 VILLAIN JEAN PAUL 00:39:07 CASP M 649
19 HUET JULIEN 00:39:12 ACSGS M 194
20 CHARLETTE JIMMY 00:39:17 DENIV M 783
21 LEBON DAMIEN 00:39:41 ACSGS M 193
22 SAMSORA PATRICK 00:39:46 ACSGS M 198
23 MOHAMED FARAHANI 00:39:50 ASSCC M 224
24 COURTIN HUGO 00:39:52 AC ENTENTE M 80
25 TAMPIGNY NICOLAS 00:39:56 ESPRITRAIL M 899
26 MITHRIDATE CHRISTOPHER 00:40:14 AC ENTENTE M 84
27 ALAMELE LUDOVIC 00:40:41 CAPP M 449
28 LEGER MAXIME 00:40:50 COSPI M 701
29 ZITTE RAPHAEL 00:40:52 CSSDA M 761
30 TECHER VINCENT 00:40:53 CAPOSS M 598
31 HOAREAU ALEXIS ARNAUD 00:40:57 COSPI M 704
32 DUBARD EMMANUEL 00:41:10 DA M 843
33 RIVIERE JEREMY 00:41:23 DSA M 811
34 MULOT JEAN MICKAEL 00:41:24 AB M 17
35 TCHISSAMBOU RICHARD 00:41:53 RUN ODYSSEA M 942
36 SAUTRON JULIEN 00:42:08 DENIV M 784
37 SEVERIN FREDERIC 00:42:20 COSPI M 696
38 LAURET NICOLAS PIERRE 00:42:25 CAPOSS M 595
39 LANG DAMIEN LUDOVIC 00:42:44 CASL M 675
40 BEGUE JEAN PASCAL 00:42:46 OUESTRAIL M 918
41 HOARAU DANY 00:42:48 BNA M 378
42 BARRET YOANN 00:43:11 COSPI M 702
43 HOAREAU CEDRIC 00:43:19 TKCADP M 1015
44 SERY CLEMENT 00:43:35 DENIV M 786
45 HULIN CHRISTOPHE 00:44:03 DENIV M 785
46 CARDINAEL GUILLAUME 00:44:41 BNA M 387
47 PERMALAMA VINGATAMA ALEXANDRE 00:45:25 CSSDA M 763
48 DAMY ERWAN 00:45:27 TKCADP M 1016
49 MILELLA MATHIEU 00:45:31 OUESTRAIL M 921
50 RELIQUE JEREMY 00:45:57 CAPC M 476
51 BREUIL MATHIEU 00:45:59 OUESTRAIL M 916
52 SAVAJOLS BENOIT 00:46:08 BNA M 382
53 DEURWEILHER ARNAUD 00:46:11 CAPP M 445
54 PUERTAS BRUNO 00:46:18 CSSDA M 760
55 MICHEL PIERRE 00:48:02 AC ST LEU M 326
56 THOMAS FRANCOIS 00:49:03 OUESTRAIL M 913
57 LAW SHUN Matthieu 00:49:15 TKCADP M 1014
58 PAYET JEAN FABRICE 00:49:32 DA M 842
59 GUICHARD VENCESLAS 00:50:50 CAPC M 478
60 BELANGER MATHIAS 00:51:00 DENIV M 779
61 THOMAS GUY NOEL 00:51:16 BNA M 388
62 HELARY XAVIER 00:52:23 OUESTRAIL M 914
63 DUCHEMANN PIERRE 00:53:10 BNA M 377
64 DALERY JOHAN 00:53:21 CSSDA M 759
65 PAYET JEAN GAEL 00:55:10 DA M 840
66 ELIE LUDOVIC 00:55:48 STASA M 980
67 PAYET YOANN 01:04:03 CASP M 648


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |