cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-02-16 - Championnat Régional Cross Masters H

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Cross Masters H - 2020 : classement des 129 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CADET JEAN MARIE 00:29:54 AC ENTENTE M 91
2 BARET DIDIER 00:29:58 CAPP M 451
3 LAURET JEAN EDDY 00:30:21 COSPI M 707
4 CHARTIER JACQUES ALBAN 00:30:27 RUN ODYSSEA M 944
5 CHAMAND MICKAEL 00:31:02 DA M 851
6 LEOCADIE RENE PAUL 00:31:30 CAPP M 455
7 BARRET BENJAMIN 00:31:36 COSPI M 713
8 RAMIN JEAN BERNARD 00:31:48 ACBP M 39
9 ROUGET JEAN WILLY 00:31:51 CTBP M 682
10 VALIN JOHNY 00:31:59 OUESTRAIL M 922
11 AIMART JOHNY 00:32:09 DENIV M 796
12 BEN ARFA ADEL 00:32:15 RCSD M 935
13 GROSSIN CHRISTOPHE 00:32:26 DA M 850
14 MONDON JEAN FRANCOIS 00:32:27 TKCADP M 1019
15 DUPUY DAVID 00:32:34 USPGA M 1056
16 PETIT EMMANUEL 00:32:38 AC ST LEU M 332
17 GASTRIN PIERRE ROBERT 00:32:54 DA M 861
18 GUILLAUME BENOIT 00:33:09 DA M 860
19 HOARAU FABRICE 00:33:17 CAPP M 454
20 LAMY ALAIN 00:33:24 ACBP M 40
21 MUSSARD JEAN JEROME 00:33:31 TKCADP M 1018
22 GEOFFROY FRANCK 00:33:32 DA M 866
23 KERBIDI BRUNO 00:33:45 COSPI M 1085
24 MOREL MICKAEL 00:33:47 ACSGS M 201
25 TORINIERE GUILLAUME 00:33:51 OUESTRAIL M 923
26 NATIVEL JEAN LUDOVIC 00:34:06 CTBP M 684
27 CHEFIARE ETIENNE 00:34:14 AC ENTENTE M 95
28 MUSSARD ALEXANDRE 00:34:22 COSPI M 709
29 ERINACINT GEORGES MARIE 00:34:26 TKCADP M 1017
30 PAYET BRICE DENIS 00:34:26 DA M 859
31 REMY GUILLAUME 00:34:55 AC ST LEU M 329
32 MORISCOT NICOLAS 00:34:55 DA M 846
33 VIRAMOUTOU SERGE 00:35:03 CTBP M 685
34 MERMERA FRED 00:35:03 ESPRITRAIL M 903
35 CASTAGNET PASCAL 00:35:04 BNA M 403
36 SADZOUTE Richard 00:35:06 RUN ODYSSEA M 947
37 ROBERT SAMUEL VALENTIN 00:35:13 ACBP M 41
38 GRIMAUD WILLIAM 00:35:18 BNA M 390
39 PAYET JEAN PHILIPPE 00:35:24 CAPP M 463
40 SOLENTE WILLY 00:35:31 DENIV M 794
41 GAUVIN DIDIER 00:35:42 CTBP M 686
42 SAMBENOUN MARCELIN 00:35:43 TKCADP M 1020
43 PAYET DAVID JOSEPH 00:35:45 DA M 854
44 ODON ANTOINE 00:35:46 BNA M 399
45 FONTAINE JEAN STEPHANE 00:36:04 DA M 849
46 BEAUVAL VINCENT 00:36:08 AC ST LEU M 331
47 RIBAUT ALAIN 00:36:19 BNA M 404
48 BOUTAREK KARIM 00:36:30 DENIV M 789
49 VIDOT YANNICK 00:36:35 BNA M 394
50 HAMILCARO JEAN PHILIPPE 00:36:41 COSPI M 716
51 WEIGEL GHISLAIN 00:36:45 CAPC M 481
52 BEAL DAMIEN 00:36:46 OUESTRAIL M 924
53 GIBRALTA CHARLES ALFRED 00:36:47 CAPC M 485
54 THIERRY ABRAHAM 00:36:55 COSPI M 708
55 PAYET AMEDE 00:37:04 COSPI M 710
56 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:37:11 CAPP M 459
57 BENAIS TONY 00:37:12 RUN ODYSSEA M 943
58 AURE JEAN FABRICE 00:37:19 ESPRITRAIL M 901
59 RAMIDGE BANE THIERRY 00:37:22 ESPRITRAIL M 900
60 CHENEDE HUBERT 00:37:24 CAPOSS M 603
61 DROZO YANNICK 00:37:36 DA M 857
62 ETHEVE GEORGES MARIE JEAN PAUL 00:37:42 STASA M 982
63 FORTIN PASCAL 00:37:51 AC ENTENTE M 96
64 GRONDIN PATRICK 00:37:58 COSPI M 714
65 LAURET BERTRAND 00:38:03 RUN ODYSSEA M 945
66 HOARAU YOLAIN 00:38:11 BNA M 389
67 HAMILCARO WILLIAM 00:38:13 CASL M 676
68 ROCHEFEUILLE FREDDY 00:38:14 DA M 853
69 NOEL MICKAEL 00:38:18 AC ENTENTE M 86
70 ADDALA RACHID 00:38:21 CAPC M 483
71 ATIDE MAX DENIS 00:38:25 DA M 858
72 MACORAL CHARLES 00:38:26 DENIV M 793
73 MONNET HUGUES ANTOINE 00:38:28 OUESTRAIL M 925
74 LEGRAS OLIVIER 00:38:29 DA M 855
75 GRONDIN THIERRY 00:38:29 CAPP M 458
76 ROYER JEAN PHILIPPE 00:38:30 ACBP M 42
77 GUEPRATTE LIONEL 00:38:44 OUESTRAIL M 926
78 MASSAIN JACQUES 00:38:53 BNA M 407
79 TORINIERE BRUNO 00:39:20 CAPP M 456
80 DIJOUX JEAN JASMIN 00:39:31 CASL M 677
81 BELON JOSEPH AXEL 00:39:43 AC ENTENTE M 105
82 PAJANIANDY JEAN RENE 00:39:44 CSSDA M 772
83 LANGEVILLIER ANDRE 00:39:53 CAPOSS M 606
84 GENESTE PIERRE 00:39:59 BNA M 398
85 QUEST PHILIPPE 00:40:06 AC ENTENTE M 97
86 BOYER JACKY 00:40:12 COSPI M 711
87 PUECH MARC 00:40:18 CAPOSS M 599
88 RAMASSAMY JEAN CLAUDE 00:40:22 CSSDA M 770
89 TECHER STEPHANE 00:40:27 RUN ODYSSEA M 946
90 PHILIPPE JEAN DANIEL 00:40:28 BNA M 402
91 BAUDOIN PASCAL 00:41:08 AC ENTENTE M 99
92 ROLLAND JEAN ALIX 00:41:08 CAPP M 462
93 LEPINAY CLAUDE ROBERT 00:41:09 CAPOSS M 608
94 MARIMA ROBERTO 00:41:09 AC ENTENTE M 103
95 BOYER MICHEL 00:41:18 STASA M 984
96 CHAMAND SULLY 00:41:20 DA M 852
97 PAYET FABRICE 00:41:29 AC ENTENTE M 102
98 CAROFF PHILIPPE 00:41:30 DENIV M 799
99 DAVID OLIVIER 00:41:34 DENIV M 792
100 CAILLAULT PATRICK 00:41:38 COSPI M 718
101 DENNEMONT SYLVAIN 00:41:46 TCSA M 1021
102 MAHE ERIC JEAN DENIS 00:42:01 AC ENTENTE M 94
103 PERRET JEAN SEBASTIEN 00:42:09 DA M 862
104 LACONI JEAN PIERRE 00:42:19 RUN ODYSSEA M 948
105 BOUTIN MOREAU EMMANUEL 00:42:31 RCSD M 936
106 BORDIER REMY 00:42:34 CASP M 652
107 LABBE PASCAL 00:42:37 DENIV M 801
108 LEGROS JEAN FRANCOIS 00:42:37 OUESTRAIL M 933
109 LAURET YANNICK 00:42:45 CAPOSS M 605
110 LEBIAN JEAN PIERRE 00:42:59 CAPP M 461
111 CADERBY GEORGES MARIE 00:43:13 CSSDA M 771
112 AURE YVON 00:43:17 ACSP M 253
113 ANANDANADARADJA RADJANE 00:43:22 DENIV M 795
114 TIMA CHRISTOPHE 00:43:26 CSSDA M 765
115 VERGOZ YANNICK 00:43:28 AC ENTENTE M 87
116 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 00:43:51 AC ENTENTE M 89
117 CHAMAND JOSEPH MERYL 00:43:55 DA M 867
118 MORILHAT FABRICE 00:44:08 BNA M 400
119 LEVY MARC 00:44:19 DENIV M 802
120 DIJOUX ALFRED 00:44:29 CAPC M 488
121 BORNOT DENIS 00:44:59 CAPC M 490
122 BOUDOC JEAN RENE 00:45:13 ACM M 288
123 MINATCHY JEAN STEPHANE 00:46:01 AC ENTENTE M 93
124 TETIA WILLIAM 00:46:05 CSSDA M 767
125 GRONDIN CLEO 00:46:40 CAPOSS M 602
126 AYE JEAN DENIS 00:46:43 OUESTRAIL M 931
127 LAFITTE GUY 00:47:17 DENIV M 797
128 CHANE SEE CHU ROLAND 00:51:35 CAPC M 489
129 OVA WILLY 00:56:34 COSPI M 712


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |