English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-03-08 - Course Piton Patates

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course Piton Patates - 2020 : classement des 198 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARET GIOVANNI 00:50:15 SEH ACSGS M 1550
2 SAFAOUI MOHAMED 00:51:44 M0H TKCADP M 1 M0H 1697
3 DURQUE FLORIAN 00:53:12 SEH ACSGS M 2 SEH 1673
4 ROBERT JEAN LOUIS 00:53:23 M2H ACSGS M 1 M2H 1700
5 HUET RAPHAeL 00:53:49 SEH ACSGS M 3 SEH 1683
6 ROBERT THEO 00:54:06 CAH M 1 CAH 1565
7 LEBON VINCENT 00:54:27 JUH CAPP M 1 JUH 1537
8 HOEKSEMA JULIEN 00:55:07 SEH M 4 SEH 1706
9 CELESTE ANTHONY 00:55:16 SEH M 5 SEH 1507
10 HOARAU PIERRE 00:55:36 SEH ACSGS M 6 SEH 1686
11 NARAYANIN EDDY 00:56:01 M2H CAPOSS M 2 M2H 1701
12 PAYET FREDIE LUCET 00:56:11 SEH CAPOSS M 7 SEH 1721
13 VANWALSCAPPEL JULIEN 00:56:15 SEH M 8 SEH 1531
14 IMBROSCIANO YANNICK 00:57:03 M0H DENIV M 2 M0H 1626
15 NOEL ALAIN 00:57:37 M0H M 3 M0H 1547
16 BARET DIDIER 00:57:38 M1H CAPP M 1 M1H 1699
17 GARSANY CHRISTOPHE 00:57:40 SEH CAPOSS M 9 SEH 1592
18 FONTAINE LOIC 00:58:08 SEH M 10 SEH 1505
19 BEGUE ALEXANDRE 00:58:25 M0H M 4 M0H 1596
20 SOOBEN LAVAL CLIFF 00:58:27 M4H ACSGS M 1 M4H 1528
21 GRONDIN GIANNY 00:58:44 M0H TPC M 5 M0H 1552
22 CELLIe GASPARD 00:58:44 SEH M 11 SEH 1549
23 BARDEL FRANCOIS 00:59:07 M1H M 2 M1H 1577
24 MOUTOUVIRIN LOiC 00:59:10 SEH M 12 SEH 1515
25 ROUGET JEAN WILLY 00:59:26 M1H CTBP M 3 M1H 1622
26 RAMIN MAEL 00:59:34 ESH M 1 ESH 1652
27 SAULT EDDY 00:59:45 M3H M 1 M3H 1680
28 PERRAULT VINCENT 00:59:59 ESH STASA M 2 ESH 1684
29 GRONDIN ANTHONY 01:00:01 SEH SJ2T M 13 SEH 1712
30 AH SON FREDERIC 01:00:22 M3H M 2 M3H 1733
31 MICHEL PATRICE 01:00:33 M3H CAPOSS M 3 M3H 1669
32 ROBERT ANTIONE 01:00:53 M2H M 3 M2H 1679
33 TILMONT LIONEL 01:01:37 M0H RCSD M 6 M0H 1650
34 NARANIN DIMITRI 01:01:51 SEH M 14 SEH 1708
35 BLARD MARIE SOPHIE 01:02:00 M2F TPC F 1ere F 1560
36 ROUGE YANNICK 01:02:16 M2H M 4 M2H 1581
37 ETHEVE JOeL 01:02:44 M2H M 5 M2H 1671
38 PUY Marcelle 01:02:58 M3F F 2 F - 1 M3F 1723
39 PODREZO Henri Claude 01:03:27 SEH M 15 SEH 1726
40 JEAN BAPTISTE MATHIEU 01:03:38 SEH M 16 SEH 1672
41 HOAREAU CEDRIC 01:03:38 SEH TKCADP M 17 SEH 1698
42 AUBRAS JEAN DAMIEN 01:04:26 SEH ACP M 18 SEH 1662
43 MUNHOZ THOMAS 01:04:40 SEH M 19 SEH 1564
44 BLUKER JEAN FRANcOIS TITUS 01:04:48 M1H M 4 M1H 1508
45 DEVOUGE VICTORIA 01:05:21 SEF F 3 F - 1 SEF 1576
46 AGENOR FLORENT 01:05:22 SEH M 20 SEH 1520
47 MILELLA MATHIEU 01:05:41 M0H M 7 M0H 1541
48 NOURRY HENRI 01:05:42 M5H CAPOSS M 1 M5H 1674
49 MARIE JEANNE MICHEL 01:05:42 SEH M 21 SEH 1688
50 PICARD ERICK 01:05:54 M3H RDB M 4 M3H 1539
51 HOARAU GUILLAUME 01:05:55 SEH M 22 SEH 1583
52 NOE FLORIAN 01:06:00 SEH M 23 SEH 1646
53 FONTAINE MICHEL JEAN PATRICK 01:06:08 M2H M 6 M2H 1524
54 PAYET PATRICK 01:06:39 M3H M 5 M3H 1644
55 SAMSORA FReDeRIC 01:07:07 M2H STASA M 7 M2H 1645
56 MORIN DAVID 01:07:13 M2H CTBP M 8 M2H 1561
57 HOARAU DAVID 01:07:31 M1H M 5 M1H 1529
58 ARIAPOUTRY CAMILLE 01:07:35 M3H M 6 M3H 1538
59 BAILLIF PATRICK 01:07:40 M5H CAPOSS M 2 M5H 1525
60 AUDIFAX MICKAEL 01:07:56 SEH M 24 SEH 1534
61 PERMALAMA ALEXANDRE 01:07:56 M0H CSSDA M 8 M0H 1572
62 VANWALSCAPPEL FReDeRIC 01:08:15 M0H M 9 M0H 1546
63 VITRY DANY 01:08:28 M3H ACSGS M 7 M3H 1588
64 TECHER KEVIN 01:08:42 SEH M 25 SEH 1682
65 DALIDAN Frederic 01:09:02 M2H M 9 M2H 1692
66 LEBON PASCAL 01:09:03 M2H TKCADP M 10 M2H 1707
67 DE LAUNAY ERIC 01:09:12 SEH M 26 SEH 1532
68 BELON JOSEPH AXEL 01:09:39 M5H AC ENTENTE M 3 M5H 1571
69 MOIDINA JONATHAN 01:09:59 SEH M 27 SEH 1668
70 COCHET FRANCK 01:10:20 M1H M 6 M1H 1641
71 CLAIN GILBERT 01:10:34 M4H RDB M 2 M4H 1587
72 BAREGE LIONEL 01:11:05 SEH M 28 SEH 1621
73 IDMOND ALEXANDRE 01:11:20 M1H M 7 M1H 1595
74 MURAT LAURENT 01:11:24 M3H M 8 M3H 1586
75 ARMAND GAEL 01:11:24 SEH M 29 SEH 1636
76 MAILLOT CYRIL 01:11:49 M3H M 9 M3H 1535
77 ELLAMA Nicolas 01:12:08 M0H M 10 M0H 1728
78 GRONDIN WILLY 01:12:11 SEH M 30 SEH 1523
79 CLAIN HERMANN 01:12:14 M0H M 11 M0H 1632
80 MAROUVIN VIRAMALE DOMINIQUE 01:12:18 M2H CAPOSS M 11 M2H 1555
81 MINATCHY ALAIN 01:12:21 M2H M 12 M2H 1582
82 HIBON BERTRAND 01:12:54 M2H BNA M 13 M2H 1704
83 LEBOUCHER JEAN SEBASTIEN 01:12:58 M2H M 14 M2H 1579
84 SCODAVOLPE FABRICE 01:13:05 M1H M 8 M1H 1653
85 PAUSE DENOVAN 01:13:10 ESH CAPOSS M 3 ESH 1656
86 MONDIA INGRID 01:13:17 M0F OUESTRAIL F 4 F - 1 M0F 1629
87 CAPOUNDA JEAN RAPHAEL 01:13:17 SEH M 31 SEH 1732
88 BESNARD ROMAIN 01:13:20 M0H M 12 M0H 1718
89 SABATIER ARNAUD 01:13:34 M5H M 4 M5H 1719
90 VERBARD TONNY 01:13:37 M0H M 13 M0H 1628
91 ALAMELOU PATRICK 01:13:57 M5H M 5 M5H 1729
92 GAUDIEUX STePHANE 01:14:19 M0H M 14 M0H 1666
93 JUSSIEN ARNAUD 01:14:24 CAH M 2 CAH 1566
94 PLANTE MARIE ANAIS 01:14:25 SEF CAPP F 5 F - 2 SEF 1716
95 ESTHER DAVID 01:14:34 M1H M 9 M1H 1501
96 BLARD OLIVIER 01:14:53 M3H M 10 M3H 1562
97 POTHIN GUILLAUME 01:15:02 SEH AC ENTENTE M 32 SEH 1720
98 ANGAMA MARIE DAISY 01:16:03 M2F CTBP F 6 F - 2 M2F 1678
99 CAUMES JEAN PATRICE 01:16:06 M5H M 6 M5H 1568
100 ROBERT LAURENT 01:16:26 JUH M 2 JUH 1518
101 NARSOU JEAN CLAUDE 01:16:32 M5H M 7 M5H 1724
102 WAGNER JULIEN 01:16:42 M0H M 15 M0H 1554
103 ROBERT JULIEN 01:16:42 M0H TPC M 16 M0H 1540
104 GUESSARD MARC 01:16:45 M4H M 3 M4H 1637
105 ETHEVE JEAN PHILIPPE 01:16:54 M4H M 4 M4H 1713
106 BITEL Jean Christophe 01:16:59 M0H M 17 M0H 1722
107 BONNABEAU KEVIN 01:17:27 M1H M 10 M1H 1616
108 VeNeROSY DAMIEN 01:18:59 SEH M 33 SEH 1623
109 HUMBERT MARIE EMMANUELLE 01:19:12 M0F F 7 F - 2 M0F 1556
110 LARISSON ERWAN JEAN MAEL 01:19:19 CAH M 3 CAH 1563
111 CHAPELIN LISIANE 01:19:38 M2F AAJM F 8 F - 3 M2F 1620
112 LEGROS SEBASTIEN 01:19:39 M0H M 18 M0H 1536
113 GUERIN FABRICE 01:19:42 M4H M 5 M4H 1675
114 CONTOUX THIERRY 01:19:58 M2H M 15 M2H 1580
115 DELVAUX MATHIEU 01:20:02 SEH M 34 SEH 1635
116 TURPIN MARIE GISELE 01:20:06 M4F F 9 F - 1 M4F 1514
117 GELLY CHRISTOPHE 01:20:24 M5H DENIV M 8 M5H 1631
118 BENOIT ARTHUR 01:20:54 CAH M 4 CAH 1696
119 VeNeROSY NICOLAS 01:21:11 JUH M 3 JUH 1559
120 HOAREAU PRISCA 01:21:14 SEF F 10 F - 3 SEF 1655
121 LINAS FLORENT 01:21:14 M0H M 19 M0H 1575
122 CLAIN CLeMENT 01:21:21 M4H M 6 M4H 1513
123 SANGELLE DAVID 01:22:28 M2H STASA M 16 M2H 1658
124 AZNAR KeVIN 01:22:53 SEH M 35 SEH 1502
125 DORESSAMY MICHEL 01:22:59 M4H M 7 M4H 1589
126 HUART JEAN LOUIS 01:23:07 M5H M 9 M5H 1619
127 FOLIO NICOLAS 01:23:08 M1H M 11 M1H 1618
128 BOULANGER FLORENCE 01:23:10 M3F CAPP F 11 F - 2 M3F 1503
129 PAYET DOMINIQUE 01:24:25 M2H M 17 M2H 1624
130 WOJCIESZEK ROMAIN 01:24:32 SEH M 36 SEH 1612
131 MORVAN CEDRIC 01:24:35 M1H M 12 M1H 1657
132 TRAPATEAU CLEMENT 01:25:02 M0H M 20 M0H 1647
133 NEDELEC FABIEN 01:25:12 M1H M 13 M1H 1567
134 MINATCHY JEAN STEPHANE 01:25:19 M2H AC ENTENTE M 18 M2H 1570
135 COCHET CAROLINE 01:25:52 M1F AC ENTENTE F 12 F - 1 M1F 1642
136 CHANGEL JEAN BERNARD 01:26:03 M3H M 11 M3H 1593
137 MINATCHY GEORGES 01:26:04 M4H M 8 M4H 1681
138 VIDOT Sabrina 01:26:17 M2F F 13 F - 4 M2F 1725
139 NAMTAMECOU LAURENT 01:26:18 M2H TPC M 19 M2H 1625
140 PRUGNIERES ROGER 01:26:34 SEH CAPC M 37 SEH 1703
141 SAUTRON ARMAND 01:26:35 M1H CAPC M 14 M1H 1702
142 QUETARENEMANDRAF AUReLIE 01:26:53 SEF F 14 F - 4 SEF 1643
143 VIRASSAMY Jules 01:27:00 M4H M 9 M4H 1727
144 VERBARD CHRISTELLE 01:27:12 M1F F 15 F - 2 M1F 1506
145 GRONDIN PAUL EMILE 01:27:30 M4H M 10 M4H 1545
146 MOULY ESTELLE 01:27:36 SEF F 16 F - 5 SEF 1639
147 BOYER MARCEL FeLIX 01:27:48 M2H M 20 M2H 1693
148 MARTIN SERGE THIERRY 01:27:52 M2H M 21 M2H 1714
149 MINATCHY CHRISTIAN 01:27:55 M1H M 15 M1H 1548
150 TITUS RUDY 01:28:45 SEH M 38 SEH 1648
151 SAUTRON JEAN PATRICK 01:28:46 M3H M 12 M3H 1509
152 MAUGIS NATHALIE 01:28:52 M0F F 17 F - 3 M0F 1594
153 HOAREAU JEAN FRANCOIS 01:29:37 M2H M 22 M2H 1585
154 CHEVRIER TATIANA 01:29:37 SEF F 18 F - 6 SEF 1522
155 ROBIGEAU MARIE ANNICK 01:30:31 M5F F 19 F - 1 M5F 1510
156 JUE SEBASTIEN 01:30:42 M1H M 16 M1H 1533
157 GODET NICOLAS 01:31:21 M2H M 23 M2H 1553
158 BARON MARC 01:31:25 SEH M 39 SEH 1519
159 LAIKON DESIRE 01:32:25 M0H M 21 M0H 1730
160 BADILLER LYSIANE 01:33:21 M1F F 20 F - 3 M1F 1526
161 TEYSSEYRE LAURA 01:33:32 SEF F 21 F - 7 SEF 1633
162 ANGAPIN GUYS MARIE 01:34:14 M3F F 22 F - 3 M3F 1613
163 DUCHEMANN BENOIT 01:35:14 SEH M 40 SEH 1677
164 LAURET CHARLES 01:36:47 M1H M 17 M1H 1615
165 SECAMED JESSY 01:37:08 M3F F 23 F - 4 M3F 1694
166 BAUTRANT MATHILDE 01:37:29 SEF F 24 F - 8 SEF 1551
167 BRASSAMIN MAHEFANIRINA 01:38:01 M1F F 25 F - 4 M1F 1690
168 GRONDIN LUC 01:38:12 SEH M 41 SEH 1670
169 BENOIT GONIN PAULINE 01:38:53 SEF F 26 F - 9 SEF 1638
170 GALMAR DOMINIQUE 01:39:31 M3H M 13 M3H 1689
171 SAADA HeLeNE 01:39:41 SEF F 27 F - 10 SEF 1527
172 ERASSARRET MICHAEL 01:39:47 M2H M 24 M2H 1660
173 AVRIAMA NICOLAS 01:40:11 M7H M 1 M7H 1578
174 TELO CATHERINE 01:41:04 M0F CSSDA F 28 F - 4 M0F 1544
175 WAN TAN YUE CHRISTINE 01:41:29 M1F DENIV F 29 F - 5 M1F 1517
176 SECAMED SARHA 01:43:15 M2F F 30 F - 5 M2F 1590
177 RICO SONIA 01:43:20 SEF F 31 F - 11 SEF 1663
178 CATHERINE LAURA 01:44:04 M0F F 32 F - 5 M0F 1640
179 PICHARD JeRoME 01:44:13 M1H M 18 M1H 1543
180 BUDAL ELeONORE 01:45:12 M1F F 33 F - 6 M1F 1665
181 VANDENDRIESSCHE MAXIME 01:46:08 M0H M 22 M0H 1516
182 JUBIN VINCENT 01:46:54 M3H M 14 M3H 1661
183 NESSELER DAMIEN 01:47:50 M0H M 23 M0H 1557
184 QUINTANA PABLO 01:48:13 SEH M 42 SEH 1634
185 AURE PATRICK 01:48:33 M3H M 15 M3H 1734
186 PIGNOLET SANDRINE 01:51:07 M2F F 34 F - 6 M2F 1667
187 FERRIER BRUNO 01:51:16 M4H M 11 M4H 1710
188 APAVOU FRANcOISE 01:51:24 M2F F 35 F - 7 M2F 1687
189 ROMESCOT NATACHA 01:52:31 M0F F 36 F - 6 M0F 1591
190 MOREL PAUL 01:53:21 M6H M 1 M6H 1617
191 DOUANIER REINE CLAUDE 01:53:59 M4F F 37 F - 2 M4F 1573
192 ANDIAPIN NICOLAS 01:55:00 M1H M 19 M1H 1569
193 DALLELE MIMOSE 01:55:30 M5F F 38 F - 2 M5F 1717
194 LEGROS PATRICE 02:02:50 M4H M 12 M4H 1584
195 GRONDIN MARIE 02:02:52 SEF F 39 F - 12 SEF 1664
196 DARCALLE SYLVIE 02:05:46 M2F F 40 F - 8 M2F 1715
197 CHOUCAIR YOUSSEF 02:06:52 M7H RCSD M 2 M7H 1614
198 FONTAINE DANIEL 02:08:56 M6H COSPI M 2 M6H 1709


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |