English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-13 - Gd Trail de Clermont Gergo Trail 22km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Gd Trail de Clermont Gergo Trail 22km - 2020 : classement des 238 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEMURE Fabien 01:27:12 SEM RANDO TRAIL MAURIAC M 643
2 MEYLEU Quentin 01:27:42 SEM ESCOUADE ARVERNE M 661
3 ELIAS Guilhem 01:32:52 ESM SPORT NATURE PAYS ST FLOU M 623
4 THeRON Louis 01:35:21 ESM ALTUNTAS MIDI PRIMEUR / W M 618
5 DESAUNOIS Fabien 01:37:56 ESM TEAM TRAIL DU CHARBON M 715
6 AESCHLIMANN Sebastien 01:39:01 SEM M 612
7 BERGERARD Mickael 01:39:17 M0M TEAM RUN FOREZ M 676
8 CHOULET Frederic 01:39:34 M1M S/L STADE CLERMONTOIS M 699
9 PASTUREL Cyril 01:39:47 SEM ACLA ALBAN M 554
10 CUISSINAT Olivier 01:40:06 M1M EACCD M 746
11 CANAUD Christophe 01:40:27 M1M BEAUMONT AC M 630
12 GUALANDI Gregory 01:43:12 M0M ALTUNTAS MIDI PRIMEUR / W M 617
13 GANDELOT Benoit 01:43:34 M1M TEAM OUTDOOR POLI 2EP M 629
14 MALLET Sylvain 01:47:07 M1M M 668
15 GARCIA Thomas 01:47:11 M0M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 720
16 THOMAS Bryan 01:47:19 SEM TEAM TRAIL DES MONTS DE G M 602
17 THOMAS Valentin 01:47:30 SEM M 701
18 DECOURTEIX Remy 01:47:39 M0M TEAM TRAIL MONT DE GUERET M 600
19 PAGeS Maxime 01:48:47 SEM M 772
20 FONTENELLE Mathieu 01:49:18 SEM ASICS FRONTRUNNER M 637
21 DIGARD Corentin 01:49:25 SEM ESCOUADE ARVERNE M 645
22 CHARBONNEL Freddy 01:49:58 M0M M 512
23 FERNANDEZ Telmo 01:50:03 M2M ALTUNTAS MIDI PRIMEUR / W M 616
24 MERLE Morgan 01:50:35 SEM M 758
25 BARBIER Simon 01:50:58 SEM CLERMONT TRIATHLON M 559
26 ROUVET Dimitri 01:51:04 SEM M 688
27 BURNEL Adrien 01:51:18 SEM EXCO P2B AUDIT M 511
28 FRADIN Guillaume 01:53:30 SEM M 770
29 HERMENT Vincent 01:54:02 M1M TEAM ARGNAT M 648
30 CHARTOIRE Julien 01:54:39 M1M CLF AMBERT M 687
31 MAZARS Remi 01:55:42 SEM M 706
32 MARQUET Guillaume 01:57:23 SEM M 727
33 KROELL Laurent 01:57:25 M3M M 646
34 CANTE Bruno 01:58:07 M2M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 538
35 LEGRAND Nicolas 01:58:13 M0M M 605
36 FLORENTIN Hugo 01:59:00 SEM M 711
37 GUERIN Anthony 01:59:06 M0M CLERMONT AUVERGNE METROPO M 735
38 HAMEURY Sebastien 01:59:16 SEM M 764
39 GOLLIARD Noel 01:59:28 M2M M 673
40 LANDRY Jean Baptiste 02:00:20 M0M SIEL BLEU M 681
41 PITELET Patrice 02:00:24 M4M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 693
42 TABOURIER David 02:00:50 M0M M 679
43 GADDARI Hichame 02:00:52 M1M MEZENC MELTING SPORT M 652
44 ALLEMAND Delphine 02:01:03 M0F F 1ere F 751
45 BOULEAUX Patrick 02:02:14 M2M J AIME COURIR M 768
46 VIGIER Jerome 02:02:21 M2M TAMALOU M 750
47 DEQUIDT Celine 02:02:36 SEF ASPTT CLERMONT ATHLETISME F 2 F 755
48 SEVILLA Cristian 02:02:42 M1M M 638
49 PAWLOWSKI Alban 02:03:12 M2M M 771
50 CHARVILLAT Titouan 02:03:13 SEM M 664
51 GRAGLIA Guy 02:03:30 M6M M 686
52 MERY GANNAT Julien 02:03:58 M0M LES TRAINEURS M 654
53 BARREIRO Paulo 02:04:14 M1M CLERMONT AUVERGNE METROPO M 736
54 BROS Alain 02:05:10 M3M SNHL M 700
55 BOURDILLON Yann 02:05:50 M1M CLERMONT AUVERGNE METROPO M 737
56 MERCIER Charles 02:06:11 SEM M 517
57 MERCIER Edouard 02:06:38 SEM M 516
58 MUCKLOW Duns Scot 02:06:47 M0M TEAM WTF M 672
59 TESORIERE Nicolas 02:06:54 M0M RUNANDTRAIL MARINE M 635
60 BAY Julien 02:06:57 M0M MEZENC MELTING SPORT M 743
61 DUFFAL Patrick 02:07:14 M3M VOLVIC NATURA TRAIL M 579
62 MOINGS Patrick 02:07:26 M2M M 691
63 ROS Fabienne 02:07:42 M0F F 3 F 563
64 CHARBONNEL Vincent 02:07:45 M1M M 725
65 MADEC Laurent 02:08:00 M0M M 625
66 PLANTECOSTE Clement 02:08:02 SEM M 619
67 LOYER Jean Pierre 02:08:44 M4M M 519
68 COURIO Richard 02:09:04 M2M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 696
69 BASMADJIAN Mickael 02:10:09 M1M UCCV M 536
70 AUDIGIER Francois 02:10:14 SEM TEAM CHIMOUNE M 642
71 CHAUMEIL Kevin 02:10:18 SEM M 665
72 DENYS Olivier 02:11:10 M0M M 591
73 GUILBAUD Philippe 02:11:16 M5M BEAUMONT AC M 671
74 ODOUL Aurelien 02:11:30 M0M M 685
75 MONGARET Franck 02:11:51 M2M UCCV M 526
76 MENDER Miloud 02:12:03 M2M M 710
77 JOANNIN Nicolas 02:12:05 M1M M 593
78 VIAL Paul 02:12:33 SEM M 675
79 GABARD David 02:12:45 M3M UCCV CREUZIER LE VIEUX M 564
80 PINTO Nicolas 02:12:48 M0M US ISSOIRE M 530
81 CHABOCHE Philippe 02:12:50 M2M S/L AS MONTFERRAND M 658
82 BERNARDEAU David 02:13:16 SEM M 684
83 MARTIN Baptiste 02:13:27 SEM M 769
84 MIRI Adam 02:13:36 JUM M 708
85 FERAL Thomas 02:13:56 M0M M 636
86 BARRET Arnaud 02:14:19 M1M SAMBA M 581
87 DIZIER Franck 02:14:19 M0M M 599
88 MARTIN Pierre 02:14:36 M0M M 626
89 FRAYSSE Pierre 02:14:37 M1M M 627
90 PERRIER Cyril 02:15:10 SEM M 521
91 MIRI Sarah 02:15:10 SEF F 4 F 707
92 NATHAN Godfroy 02:15:12 JUM M 561
93 BARATHON Aurelien 02:15:19 M0M COURIR EN BOURBONNAIS M 557
94 COMBELLE Diana 02:15:21 M1F RTM F 5 F 655
95 DEFARGES Antoine 02:15:23 SEM M 555
96 BARTHELEMY Patrice 02:15:46 M1M M 541
97 AGUERRE Gaetan 02:15:54 SEM M 520
98 LEPIN Aurelien 02:17:23 M0M M 753
99 PAGES Heloise 02:17:36 SEF F 6 F 607
100 LA SPINA Laurent 02:18:53 M2M M 716
101 SABATIE Leo 02:19:40 JUM M 682
102 BARDY Aurelien 02:19:41 SEM VVF ATHLE M 562
103 COUTY Jerome 02:19:53 SEM 92RI M 639
104 BAUDART Stephane 02:20:00 M2M M 524
105 ORAVECZ Franck 02:20:04 M2M M 518
106 LAMBERT Thomas 02:20:08 M0M M 674
107 CHABIN Sebastien 02:20:40 M2M SEBASTIEN CHABIN M 528
108 GUERIN Jimmy 02:20:59 SEM M 718
109 GENESTIER Vincent 02:21:10 M2M RUNING CATHEDRALE TEAM M 705
110 DEJOUX Francois 02:21:11 SEM RCT M 522
111 SERVE Julien 02:21:11 M2M M 712
112 GEORGES Olivier 02:21:42 M1M M 606
113 CHANUT Graziella 02:22:15 M2F F 7 F 704
114 DE REYDET Lucas 02:22:37 SEM M 604
115 GODEFROY Emmanuel 02:23:00 M3M M 747
116 PSZATKA Vincent 02:23:35 SEM M 569
117 CALIME Adrien 02:23:43 SEM M 510
118 NIGON Thierry 02:24:03 M3M M 722
119 POUDEROUX Frederic 02:24:31 M0M LES MOUFLARDS M 667
120 DUTOUR Alexis 02:24:44 SEM M 729
121 DESSERT Christope 02:25:01 M0M M 695
122 JACQUET Fadil 02:25:06 M0M M 641
123 MAURANNE Jimmy 02:25:07 SEM 23 M 596
124 MONTBOBIER Michel 02:25:50 M1M M 565
125 GENDREAU Florent 02:25:56 SEM M 683
126 SARTRE Cyril 02:25:57 M1M AS ROMAGNAT M 709
127 INACIO Amandine 02:26:18 SEF S/L MONTLUCON ATHLETISME F 8 F 556
128 HECH Yannic 02:26:27 M0M M 670
129 POISSON Baptiste 02:27:06 SEM M 649
130 GROSJEAN Ludovic 02:27:09 M0M TEAM TORNADO M 549
131 LAPORTE Stephane 02:27:20 M2M M 728
132 AGARD Olivier 02:27:21 M5M S/L AS MONTFERRAND M 515
133 NEGRINI Benjamin 02:27:39 SEM BOUSSAC RUNNING M 527
134 LAUMAY Jerome 02:27:43 M1M GOUZONCOURT M 622
135 CHANET Lionel 02:27:50 M3M M 694
136 MARTIN Nicolas 02:27:54 M1M M 590
137 SOULEFOUR Julien 02:28:02 M0M M 504
138 DINH Emmanuel 02:28:13 M3M M 611
139 PIROUX Romain 02:28:16 M0M M 501
140 LESME Alexis 02:28:17 M0M M 550
141 PETROGALLI Brice 02:28:43 M0M M 568
142 COHADE Mickael 02:28:51 SEM M 585
143 IZAC Charles 02:29:37 JUM M 754
144 DE BODT Guillaume 02:29:46 SEM M 543
145 MARIN Alexandre 02:29:59 SEM M 744
146 CHERASSE Bastien 02:30:46 M0M M 610
147 THIBAUD Romain 02:30:53 M0M M 713
148 LAW ATHION Pierre 02:30:58 SEM M 548
149 ROGER Julien 02:30:59 M0M M 582
150 DESNAUDS Camille 02:31:01 M0M COURIR EN BOURBONNAIS M 659
151 GReSILLAUD Jeremy 02:31:12 SEM M 592
152 ELIE Patrick 02:31:15 M3M M 756
153 DEBAY Emmanuel 02:31:16 M2M M 734
154 BOULICOT Paul Emile 02:31:18 SEM M 656
155 BENEJAM Quentin 02:31:34 SEM M 732
156 POMMIER Emmanuel 02:31:35 M1M M 740
157 DANIEL Fanny 02:32:24 M1F HEU RUN F 9 F 717
158 VIEUX Alexandre 02:32:44 SEM M 532
159 PACAUD Sylvain 02:33:23 M0M M 533
160 SANTIA ANDREWS Stephane 02:33:41 M2M M 535
161 VALETTE Romaric 02:33:59 M1M ATOUSPORTS / TERRE DE RUN M 680
162 BESSON Stephane 02:34:04 M1M M 749
163 TEYSSANDIER Christophe 02:34:06 M3M M 509
164 ROUVELLAT DE CUSSAC Lea 02:36:26 SEF F 10 F 657
165 WOJAS Sebastien 02:36:44 M1M M 506
166 SEGUIN Damien 02:36:58 SEM M 662
167 ROUVET Gaetan 02:36:59 SEM M 663
168 VIRGAUX Nathalie 02:37:54 M3F F 577
169 RACINEUX Gilles 02:38:07 M3M M 723
170 JOUET Corentin 02:38:07 ESM M 714
171 STARA Jean Raymond 02:38:36 M2M M 763
172 CEUS Emmanuel 02:38:37 M2M M 761
173 COUVREUR Olivier 02:38:48 M1M M 730
174 LEMASSON Alix 02:39:23 SEF F 508
175 TARTIERE Patrice 02:39:39 M5M STOP MELANOME M 640
176 CAMESCASSE Stephanie 02:39:55 M1F BOUSSAC RUNNING F 601
177 MALLERET Alain 02:40:21 M6M ACFA M 634
178 YVERNAULT Joel 02:41:01 M5M BOUSSAC RUNNING M 615
179 MAUNAY Priscillia 02:41:27 SEF CAP2COURIR F 653
180 BOUDON Laurent 02:41:58 M1M 23 M 595
181 MOREIRA Marie Madeleine 02:42:08 M1F CHATEAUGAY RACERS F 624
182 ROBIN Bruno 02:42:18 M0M M 570
183 FARGE Nicolas 02:43:22 M2M M 644
184 AIMe Jerome 02:44:08 M3M MAISON DU RUNNING M 741
185 MALLET SERVANT Patricia 02:44:38 M3F F 742
186 BISCARAT Fabrice 02:44:43 M2M CACF RUNNING M 584
187 NEEL Arnaud 02:45:30 SEM M 669
188 SABEL Ludovic 02:46:13 M1M M 757
189 ESNARD Gerald 02:46:22 M2M M 677
190 DELACHARTRE Philippe 02:46:28 M5M M 702
191 TUFFERY Mathieu 02:46:31 M0M TEAM FATASS M 572
192 GARON Thibaut 02:46:33 SEM M 578
193 CHBIHI Hicham 02:46:54 M1M M 767
194 AUZARY Marine 02:47:07 SEF F 539
195 CASTAGNON Sebastien 02:48:41 M0M M 726
196 ORIOL Virginie 02:48:50 M1F RUT RUNNING CLUB F 647
197 MEYNIAL Sandrine 02:49:22 M2F F 525
198 LAURENT GIOT Frederique 02:49:45 M1F AS CACF RUNNING F 721
199 BATTAGLIA Isabel 02:49:46 M2F BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB F 697
200 NAVOGNE Mickael 02:49:46 SEM M 666
201 PERRICHON Jerome 02:51:50 M2M HEU RUN M 698
202 BRIZAY Yvan 02:52:15 M4M M 505
203 PAYET Stephanie 02:53:36 SEF F 537
204 MATHORE Oliver 02:55:04 M1M M 703
205 CHANET Frederic 02:56:16 M1M M 551
206 BOURET Gilles 02:57:17 M6M US BERRY ATHLETISME M 745
207 ROBYN Aurelien 02:58:13 SEM M 531
208 THEBEAULT Jacques 03:00:48 M6M M 1000
209 CHAUSSE Patrice 03:02:14 M4M TEAM LA REGALADE M 719
210 MAUMONT Jimmy 03:02:15 M3M 23 M 598
211 SOUILLAT Audrey 03:02:34 M1F F 731
212 CHAVAROCHE Olivier 03:02:35 M2M TEAMTRAIL03 M 733
213 CAILLE Fabrice 03:02:48 M2M M 762
214 LAFON Gregory 03:03:59 M2M M 748
215 GIROUX Laetitia 03:09:09 M2F F 609
216 HEINTZ Nathan 03:10:58 ESM M 571
217 BASSIN Bruno 03:11:53 M2M TOUS ENSEMBLE POUR ROBIN M 759
218 BAUDART Sandrine 03:12:49 M2F C. O SUD DE L ESSONNE F 523
219 PORTRAIT Angeline 03:12:54 SEF JOUE RUNNING 37 F 631
220 LAMOUROUX Anthony 03:13:22 SEM 23 M 597
221 MACQUET Benoit 03:13:26 M2M ERRANCE REIMS EUROPE CLUB M 613
222 MACQUET Christophe 03:13:27 ESM M 620
223 LEVY Jon 03:14:33 ESM M 739
224 ECHEVIN Cyriaque 03:16:20 M0M CLUB FATASS M 534
225 ROLLIN Emilie 03:16:21 SEF CLUB FATASS F 507
226 CHABIN Stephanie 03:17:36 M2F F 529
227 RIBIERE Dominique 03:18:24 M3M BOURGES JUDO M 650
228 DRIJARD Wilfrid 03:18:39 M3M 23 M 594
229 POLESE Guillaume 03:21:03 SEM M 765
230 POZZO DI BORGO Laetitia 03:21:39 M1F F 689
231 VALLON Charles 03:23:32 SEM M 766
232 BROYER Bernadette 03:24:43 M5F AS EFFIAT F 558
233 OBST Marie Aude 03:28:19 M4F F 692
234 ALETON Jean Baptiste 03:30:37 M0M M 575
235 LAMIAUX Jean Claude 03:34:02 M3M M 573
236 BISCARAT Dominique 03:36:07 M2F CACF RUNNING F 583
237 LACOMBE Fabienne 04:07:16 M1F F 566
238 BORDEL Celine 04:07:19 M0F F 608


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |