English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-10 - Grand Trail Auvergne 116km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Trail Auvergne 116km - 2020 : classement des 276 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PORCHE Guillaume 11h04'08 M0M Orano M 0
2 ALMOGUERA Frederic 12h23'20 M0M Sobhi Sport Chartre Oxyge M 0
3 ROMESTIN Paul henri 12h46'10 M0M Tdr 442 Suze M 0
4 BARTHELEMY Marc 12h46'49 M0M M 0
5 MILLET Mickael 12h47'17 SEM Crra / Team Benrun M 0
6 PINCON Walid 13h10'55 SEM Chatel / Team Trail Paris M 0
7 CLERC Guilhem 13h52'46 SEM M 0
8 BELIN Mathieu 14h01'41 SEM As Effiat M 0
9 ROSSIGNOL Yvan 14h01'50 M1M M 0
10 VIDALINC Dominique 14h03'06 M2M Aurillac Athletisme M 0
11 GRUET Stephane 14h06'27 M2M Team Hoka M 0
12 RAGE Julien 14h07'29 M0M La P'tite Foulee M 0
13 CALVEZ Benoit 14h11'08 M1M Endurance Shop St Brieuc M 0
14 BIHEL Tony 14h32'46 ESM Normandie Trail M 0
15 CHABANAT Michael 14h40'57 M1M M 0
16 SIMONETTI Adrien 14h43'35 SEM M 0
17 GREHAL Boris 14h46'26 SEM M 0
18 NEGRON Paul 14h46'35 SEM Jara Run Perfomance M 0
19 POURRAT David 14h53'55 M2M BESSAN SPORT NATURE M 0
20 FIERS Aurelien 14h56'25 SEM Trailers Dijonnais Team C M 0
21 DUCREUX Yannick 14h56'43 M3M Entente Athletique Saint M 0
22 FRANCOIS Benjamin 15h02'45 M1M Team Trail 03 M 0
23 HOREAU Pierre 15h04'21 M2M M 0
24 GUEGUEN Arnaud 15h05'18 M2M Team Trail Touraine M 0
25 TROTTEIN Jean francois 15h08'16 M0M M 0
26 LEFFONDRE Pascal 15h08'36 M2M M 0
27 DUJARDIN Vincent 15h12'28 M0M Team Du Caillou Matlex M 0
28 LEBRUN Vincent 15h14'40 M3M Foulees Concarnoises M 0
29 ALLEAUD Virginie 15h19'54 SEF F 1ere F 0
30 FARRE Julien 15h20'33 SEM Esprit Trail Anjou / Aspt M 0
31 ROUDEL Vincent 15h21'46 M0M M 0
32 JUSSIAUME Michael 15h22'12 M2M Ac Digne Les Bains M 0
33 CHAUVEL Gireg 15h27'19 M1M M 0
34 COMBY Nicolas 15h28'15 M2M M 0
35 BERNARD Jerome 15h31'37 M0M M 0
36 MERLE Patrice 15h31'37 M2M M 0
37 FREYSSENET Ulrich 15h32'28 SEM Desidetrail M 0
38 BESOLI Mathieu 15h37'39 M0M Esca Saint Medard De Muss M 0
39 RUBION Jacky 15h39'24 M3M Cour4run M 0
40 QUINCY Philippe 15h39'39 M2M Beaumont Athletique Club M 0
41 BAZAILLE Steve 15h42'32 M1M M 0
42 FROCQ Julien 15h43'33 M0M M 0
43 ROLLET Nicolas 15h43'48 SEM Ergysport M 0
44 BOUTEILLE Remi 15h45'32 SEM Remi Bouteille M 0
45 DELAURE Alexandre 15h45'32 SEM Aspoc M 0
46 FERRY Benjamin 15h53'21 M0M M 0
47 FAVIER Mathieu 15h53'23 M1M Courir En Livradois Forez M 0
48 RESTOUX Gwendal 15h54'25 M0M S/l Us Palaiseau Elan 91 M 0
49 POULAIN Jerome 15h56'19 M1M As Effiat M 0
50 GADET Christophe 15h56'26 M2M M 0
51 MELLOUET Martial 16h00'41 M3M Planete Running M 0
52 BRESSON Valerie 16h00'43 M3F Cannelle Team F 2 F 0
53 TRANVOUEZ Kevin 16h01'20 SEM Guipavas Oxygene M 0
54 BALAUD Maxime 16h02'46 SEM M 0
55 BARD Samuel 16h02'56 SEM Team Trail Paris M 0
56 LANGLAIS Stanislas 16h09'28 M0M Foulees Concarnoise M 0
57 BAUDON Eddy 16h12'41 M0M Atras M 0
58 MURATET Vanessa 16h13'59 SEF F 3 F 0
59 HIDEUX Maxime 16h14'44 SEM Us La Chatre M 0
60 MAILLET Fabrice 16h16'02 M2M Cantal Team Traction M 0
61 DRONY Rodolphe 16h16'18 M2M M 0
62 BADIE Stephane 16h16'56 M2M M 0
63 SOUCHON Cedric 16h18'38 M0M M 0
64 GEROULT Francois cyrill 16h20'02 M2M M 0
65 DEBEAUVAIS Thomas 16h23'29 M1M Un Defi Pour Zoe / Oxygen M 0
66 GROULT Camille 16h23'30 SEM Un Defi Pour Zoe M 0
67 BOLLOT Sebastien 16h23'31 SEM E.sportive Thionville yut M 0
68 DEFFRADAS Pierre 16h27'45 SEM Defft.sport M 0
69 BRILLARD Pascal 16h29'18 M0M M 0
70 COMBE Jean baptiste 16h45'50 M0M M 0
71 BLONDEL Frederic 16h47'26 M2M Lez'hard Team M 0
72 ARDAILLON Romain 16h48'34 M0M Sa Montbrisonnais M 0
73 GAUTHIER Charles 16h50'28 SEM Esprit Trail Landais M 0
74 FOURNAISE Thomas 16h52'03 M1M Uac Savenay M 0
75 INDJIC Matias 16h52'09 M0M SAM PARIS 12 M 0
76 MORETTON Cedric 16h53'45 M0M M 0
77 LOPEZ Stephan 16h55'25 M3M Team Homkia M 0
78 VOILQUIN Richard 16h57'52 M3M Team Trail Paris M 0
79 CHAUVEL Nicolas 16h58'09 M0M Team Babass M 0
80 ARTICO Jerome 17h07'26 M0M Track Athle M 0
81 SALAVERT Magali 17h08'38 M1F F 4 F 0
82 BOUILLON Frederic 17h11'54 M1M M 0
83 MARINIER Valentin 17h12'16 SEM M 0
84 CHABLE Frederic 17h13'12 M1M M 0
85 MIXTE Benjamin 17h14'26 M1M Trail Des Flechettes M 0
86 LEROY Benjamin 17h14'28 M0M NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT M 0
87 COUBARD Julien 17h14'58 M0M Les Pieds Niques M 0
88 BATISSE Bruno 17h16'27 M2M M 0
89 LE GOUEVEC Anthony 17h21'03 SEM Guipavas Oxygene M 0
90 BEAUGRAND Johnny 17h21'04 M2M M 0
91 DUNAUD Jean michel 17h21'04 M4M Ass Croque Chemins Escout M 0
92 BERGER Laurent 17h22'42 M3M Rando Running Lozanne M 0
93 GOURMELON Xavier 17h23'06 M3M Les Joelettes Du Bout Du M 0
94 GUIZIOU Frederic 17h23'10 M3M M 0
95 AUBERT Jean philippe 17h31'51 M2M La Fleche Triathlon M 0
96 RIPOUT Emmanuel 17h32'13 M3M Ride Air M 0
97 PESENTI Bruno 17h34'36 M3M M 0
98 GARANDEL Anthony 17h36'50 M1M M 0
99 MAGNERON Frederic 17h37'09 M3M M 0
100 LUCAS Stephane 17h37'15 M2M Galoupaden Montreuil Le G M 0
101 BRIDOT Gerald 17h38'46 M1M M 0
102 SOULIER Jerome 17h39'22 M2M Ca Brioude M 0
103 LUCAS Jeremy 17h40'36 M2M Tobesport M 0
104 COUTY Eric 17h43'02 M3M M 0
105 SERRANO Stephane 17h47'33 M2M Calr M 0
106 HUBERT Elie 17h47'40 M0M M 0
107 LAURET Denis 17h48'16 M2M Sport Loisir Environnemen M 0
108 RIGAUD Sylvain 17h48'18 M1M Sylvain Rigaud M 0
109 DE QUILLACQ Benjamin 17h48'19 M1M Asproo M 0
110 JAY Julien 17h53'47 M1M M 0
111 BOISBOURDIN Guillaume 17h54'44 SEM Tous Chailles Court M 0
112 DELABY Arnaud 17h55'28 SEM Trailers Dijonnais / Les M 0
113 ROUX Francois 17h59'00 M5M Saran Loiret Athletic Clu M 0
114 HUMBLOT Gilles 18h05'53 M3M Limagne athletes enduranc M 0
115 DELECLUSE Gregory 18h07'34 M0M M 0
116 BONNET Florian 18h09'06 M2M M 0
117 ABENZA Arthur 18h13'47 SEM Saran Loiret Athletic Clu M 0
118 PHILIPPE Samuel 18h16'34 M2M M 0
119 RESSOT Alexandre 18h17'05 SEM M 0
120 ARISTIDOU Jonathan 18h17'31 M0M Saint Astier Triathlon M 0
121 STOCKLE Thomas 18h17'32 M3M M 0
122 HOEBLER Yann 18h17'59 M2M Asc Gan M 0
123 LIMA DOS SANTOS MANU Manuel 18h18'00 M4M Delos 78 M 0
124 JACQUETTE Stephane 18h18'03 M1M M 0
125 SCHMITT Fabien 18h21'19 M0M M 0
126 VIGNAIS Nicolas 18h21'24 M1M Teamcave M 0
127 FORGET Mikael 18h21'31 SEM Esprit Trail Landais M 0
128 VINEY Gael 18h21'35 M1M Lurmacadam M 0
129 LIONNET Arthur 18h22'07 SEM M 0
130 PEPIN Stephane 18h22'09 M3M M 0
131 DELAIRE Celine 18h26'53 M0F Asbf Cham/vic F 5 F 0
132 CHAMBRIAL Marc 18h29'04 M0M M 0
133 MILON Philippe 18h32'22 M3M Team Red Bounty M 0
134 FOUQUET Arnaud 18h35'18 M3M M 0
135 COFFORNIC Jerome 18h35'19 M1M Fartleck M 0
136 MARCHAND Thibault 18h37'53 M1M Limagne athletes enduranc M 0
137 KARR Lionel 18h37'58 M2M M 0
138 GUILLOT Nicolas 18h38'04 M1M M 0
139 FRANCOIS Arnaud 18h38'07 M2M M 0
140 PONCEAU Laurent 18h38'09 M2M M 0
141 BOUCHERON David 18h38'14 M2M M 0
142 BOLLET Marc 18h42'47 M3M M 0
143 DANE Frederic 18h45'52 M1M M 0
144 COURNOL Stephane 18h46'12 M2M Royat Urban Trail Running M 0
145 VIVES Thomas 18h47'39 M1M Us Belhomert M 0
146 CRETOUX Pierre 18h48'26 M4M Clcs Firminy M 0
147 DIEFFENBACH Martial 18h51'12 M2M M 0
148 IMBERT Nicolas 18h53'45 M0M Team Trail Paris M 0
149 FICHEUX David 18h55'08 M2M M 0
150 HENOCQ Stephen 18h55'08 M1M M 0
151 HALLEGOUET Fabien 18h56'03 M2M M 0
152 CHETOUANE Sebastien 18h57'37 M2M M 0
153 LETESSIER Ludovic 19h00'02 M1M GRAND ANGOULEME ATHLETISM M 0
154 GOURDON DUBOIS Remi 19h04'25 M0M Team Eca 17 M 0
155 GRZOMBA Lukasz 19h07'24 M0M M 0
156 ZUREK Sebastian 19h07'26 M0M M 0
157 KAMINSKI Robert 19h07'27 M2M M 0
158 ANTIER Laurent 19h12'06 M4M Run Cotrail Et Courir Dan M 0
159 RIDEAU Emilie 19h13'28 SEF Esca St Medard De Mussida F 6 F 0
160 RIDEAU Florian 19h13'29 SEM Esca St Medard De Mussida M 0
161 DOUCHEMENT Sylvain 19h15'41 M2M Federation Sportive De La M 0
162 FAURE Xavier 19h19'26 M0M Limagne Athletes Enduranc M 0
163 HOUDART Didier 19h21'06 M4M GISORS ATHLETIC CLUB M 0
164 MEYZONNIER Mikael 19h21'53 M1M M 0
165 PHILIPPE Herve 19h25'05 M2M M 0
166 BELLOUIN Nicolas 19h26'02 M1M Un Defi Pour Zoe M 0
167 PINSARD Stephane 19h27'21 M2M Chaingy Sport Nature M 0
168 WISCHNEWSKI Daniel 19h32'50 SEM M 0
169 RICHARD Romain 19h35'40 SEM La Fleche Triathlon M 0
170 MICHEL Laurent 19h35'41 M2M M 0
171 KUJAWA Yvon 19h38'46 M5M Cap Grand Air M 0
172 DUFOREST Loic 19h39'29 M0M M 0
173 SIMONETTI Julien 19h39'51 M1M M 0
174 GATHIER Tom 19h40'46 M1M Trail Runner Foundation M 0
175 GUIBERT Lionel 19h40'47 M2M Lma 72 M 0
176 DUPUY Fabrice 19h43'51 M1M Les Pieds Niques M 0
177 ROY Alexis 19h43'52 M0M Les Pieds Niques M 0
178 GOUEZIN Christian 19h46'58 M5M Guipavas Oxygene M 0
179 PIN Michael 19h47'36 M0M Us Crepy En Valois M 0
180 CHARVET Jerome 19h49'22 M1M La Foulee Muroise M 0
181 MOINE Olivier 19h49'23 M2M Foulee Muroise M 0
182 BLOT Guillaume 19h50'01 M0M M 0
183 BOURDEAU Sebastien 19h50'02 M0M M 0
184 FOURNEL Franck 19h53'16 M0M M 0
185 COUVREUX Corentin 19h53'17 SEM La Fleche Triathlon M 0
186 HERVE Cedric 19h54'34 M0M M 0
187 DUFOREST Francois 19h58'46 M3M Randonneurs Du Cheron M 0
188 PEREIRA Jose 19h59'46 M4M Courir A Vezin M 0
189 BOYER Frederic 20h01'24 M2M M 0
190 CABANNES Eric 20h01'40 M3M M 0
191 FRENAY Arnaud 20h02'41 M2M M 0
192 CHEVALERIAS Guillaume 20h03'30 M1M M 0
193 PALMAS Loic 20h03'37 M1M Xttraid 63 M 0
194 PALMAS Olivier 20h03'39 M0M M 0
195 PRIVAT Bruno 20h03'50 M4M M 0
196 GUILLAUD Fabien 20h09'45 M0M M 0
197 DAGUSE Jerome 20h09'46 M0M M 0
198 ESTIVAL Laurent 20h10'08 M3M M 0
199 LARGE Gilles 20h10'09 M4M M 0
200 ARNAUD Loic 20h17'56 M0M M 0
201 DUBLANC Francis 20h17'57 M0M Euskal Raid M 0
202 COURTIN Vincent 20h17'58 M0M Charentais Montagnards M 0
203 EL HACHANI Mohamed ali 20h18'27 M1M M 0
204 DELOUIS Michael 20h26'02 M1M BORDEAUX ATHLE M 0
205 BESCONT Isabelle 20h26'04 M4F F 7 F 0
206 BREC Olivier 20h26'08 M3M Esprit Trail Anjou M 0
207 PINAULT Philippe 20h31'45 M1M M 0
208 REBOUL Olivier 20h32'14 M2M Sec Sables D'olonne M 0
209 DORE Pierre 20h35'16 SEM M 0
210 HURTADO Jose 20h36'25 M3M M 0
211 BLANCHARD David 20h38'46 SEM M 0
212 MORVAN Dominique 20h40'26 M3M M 0
213 COMBAT Sylvain 20h44'17 M1M Combat M 0
214 SALEH AGHA Laurent 20h45'41 M1M Team Raidlight M 0
215 SCHMAND Adrien 20h45'49 SEM M 0
216 NALLET Xavier 20h45'51 M2M M 0
217 MOREAU Matthieu 20h46'46 M1M M 0
218 MARECHAL Benoit 20h55'32 M2M Cap Grand Air M 0
219 BORENSZTEIN Damien 21h00'10 SEM Kikourou M 0
220 LALLOUET Jean claude 21h02'02 M5M Thales adk M 0
221 OLIVIER Mickael 21h03'05 M2M Plerin Drooguies M 0
222 JOLY Laurent 21h03'39 M2M M 0
223 MARCHE Vincent 21h04'37 M3M Es En La Cabeza M 0
224 BACONNIER Jeremie 21h06'54 M0M Esca St Medard De Mussida M 0
225 GERMAIN Thierry 21h08'45 M4M M 0
226 MENARD Yannick 21h08'45 M2M M 0
227 DUFOSSE Vincent 21h09'36 M0M M 0
228 MARTIN Thibault 21h09'36 SEM M 0
229 MEIGNE Vincent 21h21'19 M2M S/l Le Mans A 72 M 0
230 BORDAS Sebastien 21h24'39 M1M Clermont Athletisme Auver M 0
231 MERLIN Sebastien 21h25'31 M1M Odp 77 M 0
232 DALLE Guillaume 21h26'13 M1M Cse Thales Dms Brest M 0
233 BENHAMO Gregory 21h30'44 M1M Un Defi Pour Zoe M 0
234 CONSTANT Pascal 21h31'43 M2M Athletisme Nord Bassin M 0
235 POMARAT Julien 21h31'51 M0M M 0
236 DUMONTEIX Yannick 21h31'56 M2M M 0
237 MALBAUX Romuald 21h33'33 SEM M 0
238 GOBET Sebastien 21h37'49 M2M M 0
239 CASARA Jerome 21h39'08 M1M M 0
240 BOUILLARD Alexandre 21h39'10 SEM M 0
241 PROFIT Regis 21h39'16 M3M Ro za na M 0
242 BOURGEAIS Frederic 21h39'17 M2M M 0
243 MOREL Veronique 21h39'24 M2F F 8 F 0
244 DUTRIEUX Alan 21h40'11 M3M M 0
245 CUTTE Mickael 21h44'18 M1M M 0
246 PETIT Laurent 21h44'20 M3M Radon Ultra Trail M 0
247 ALLEAUME Quentin 21h45'11 SEM Team Bertagne M 0
248 COLIN Yves 21h49'00 M1M M 0
249 ORTEGA GIMENEZ Franck 21h49'57 M3M Saran Loiret Athletic Clu M 0
250 MASSELIN Jean francois 21h49'58 M2M Trail Er Forcalquier M 0
251 LECLERCQ Christopher 21h50'08 SEM M 0
252 FERNANDEZ Jean christophe 21h55'44 SEM M 0
253 BARDOT Jean baptiste 21h56'02 M0M M 0
254 JACQUET Raphael 21h56'03 M0M M 0
255 CEMELI Eric 22h00'15 M3M Kikourou M 0
256 ZERYOUH Farid 22h00'16 M3M Kikourou M 0
257 BRIERE David 22h00'24 M2M Un Defi Pour Zoe M 0
258 DAMBRICOURT Pierre 22h10'03 M0M M 0
259 PEROUELLE David 22h13'34 M3M Delos 78 M 0
260 LAVELINA Anastasia 22h16'22 M1F rus F 0
261 LE GOFF Paskal 22h20'29 M4M Thales Adk Brest M 0
262 DESROLES Daniel 22h21'51 M2M Run'in Conches M 0
263 DOUCHET Vincent 22h29'20 M2M Hac Triathlon M 0
264 DUPONT Didier 22h34'39 M4M Trailers Dijonnais M 0
265 CHAILLOT Damien 22h34'40 M0M Trailers Dijonnais M 0
266 DAUBY Cedric 22h36'01 M0M M 0
267 MULLER Lilian 23h02'21 M2M M 0
268 DESMET Patrick 23h06'00 M3M Limagne athletes enduranc M 0
269 EHRISMANN Guillaume 23h06'00 SEM Esca St Medard De Mussida M 0
270 ROSSIGNEUX Xavier 23h11'47 M1M Trailers Dijonnais M 0
271 CALAIS Guillaume 23h16'40 M3M Crra M 0
272 DERVIN Eric 23h16'41 M3M M 0
273 BOUCHAUD Stephane 23h29'47 M3M M 0
274 FAURE Xavier 23h31'18 M2M Ouirun La Rochelle M 0
275 AUSSAVIS Francois 23h41'44 M4M M 0
276 DESAPHY Jeremy 23h43'14 M0M Jabe M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |