cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-30 - Montee de l'Aubisque 18km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montee de l'Aubisque 18km - 2020 : classement des 147 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ZAGO Didier 1h18'22 M1M Esclops D'azun M 0
2 DELATTRE Daniel 1h21'06 SEM Sa Toulouse Uc M 0
3 GOBIN Sylvain 1h21'21 M0M Sa Toulouse Uc M 0
4 PUYUELO PARDO Alberto 1h21'39 SEM Club Atletico Oroel Jaca M 0
5 BOUVIER GAZ Nicolas 1h22'37 M0M Esclops D'azun M 0
6 INGLES Francis 1h23'51 M1M Team Run M 0
7 ROUZAUD Benoit 1h24'18 SEM Cu Pau M 0
8 BUCCIARELLI Hugo 1h25'37 SEM Rrun Pau M 0
9 BORDES Nathanael 1h25'58 M1M Satuc M 0
10 REBEYRE Gilles 1h26'43 M0M M 0
11 MAGNOU Ludovic 1h27'21 M0M Givres De Nay M 0
12 POINTEAU Jordan 1h28'30 SEM Team Briscard M 0
13 HAJJI Yahya 1h28'40 M0M Esprit Sports M 0
14 LAVANTES Christophe 1h28'52 SEM Endurance 65 M 0
15 BENSON Darren 1h30'51 M2M M 0
16 LASSALLE Raphael 1h31'15 M0M Ca Plassac M 0
17 FIGUEROA Francois 1h31'57 M0M Team Barajas M 0
18 BARBE Guillaume 1h32'04 M1M M 0
19 LEMAI Lucien 1h32'08 SEM Les Aigles De Pau M 0
20 LAFAGE Philippe 1h32'18 M1M M 0
21 GARCIA BARRIO David 1h34'03 M0M Gms Sabinanigo M 0
22 RUBIO Philippe 1h34'47 SEM M 0
23 SAPALLY Sebastien 1h34'51 M0M Les Coureurs Du Soubestre M 0
24 COTHIAS FAURE Gaspard 1h35'06 ESM M 0
25 DEGEORGES Gerald 1h35'08 M2M Les Aigles De Pau M 0
26 PEUREUX Nicolas 1h35'20 M1M Tarbes Pyrenees Athletism M 0
27 DA COSTA REIS Mylene 1h35'36 SEF Tabes Pyrenees Athletisme F 1ere F 0
28 GIANOLI Sebastien 1h36'00 M2M Les Coureurs Du Joos M 0
29 COUDERC Laurent 1h36'35 SEM M 0
30 GRANGE PAUL Aurelie 1h36'45 SEF Foules/ Les Coureurs Du S F 2 F 0
31 SEDZE Fabien 1h38'02 SEM M 0
32 SANMIGUEL Hector 1h38'04 SEM M 0
33 LEMEE Stephanie 1h38'32 M2F F 3 F 0
34 SERGIO Perez esteban 1h39'32 M1M Cde Todovertical M 0
35 BENITO BILBAO Imanol 1h39'46 M0M M 0
36 BOUTET Ludovic 1h39'55 M1M M 0
37 FOURNET Yanik 1h40'17 M2M Running Club Elusate M 0
38 POSE Frederic 1h40'20 M2M Foulees Du Bassin De Lacq M 0
39 DELGADO Javier 1h40'33 M1M M 0
40 HOURCOURIGARAY Marc 1h40'46 M1M Montardon D'achille M 0
41 DORIANT Bastien 1h41'04 M0M M 0
42 DUPOUX Johan 1h41'23 SEM M 0
43 SORZABAL Aritz 1h41'29 M2M M 0
44 CARLIER Fabien 1h41'58 M2M M 0
45 PAULY Jocelyne 1h42'10 M2F F 4 F 0
46 PAULY Gilles 1h42'11 M2M M 0
47 PEYRET Simon 1h43'04 M0M M 0
48 LEUTHROT Francois xavier 1h43'08 M2M Club Zero Triathlon M 0
49 LAJUS Fabrice 1h43'11 M2M Les Coureurs Du Vic bilh M 0
50 CUYALA Jean baptiste 1h43'21 SEM M 0
51 BARTIER Benoit 1h43'36 SEM Stadoceste Athletisme M 0
52 BARBIER Julien 1h43'38 SEM Tarbes Triathlon M 0
53 COSTE Stephane 1h44'07 M3M Ski Club Azun M 0
54 SAPALLY Guy 1h44'13 M6M Asm Pau M 0
55 ANDRE Cedric 1h44'14 M1M Team Gujan Triathlon M 0
56 ETXEITA Borja 1h44'41 M0M S.d. Korrikazaleak M 0
57 LARROCHELLE Cedric 1h44'45 ESM M 0
58 GALOUYE Gilles 1h45'01 M2M Ua Lourdes M 0
59 BUSQUET Nicolas 1h46'10 ESM M 0
60 BOULET Alexandre 1h46'21 M1M Rrun As Des Bleuets Labat M 0
61 LARD Frederic 1h47'19 M3M Us Dax M 0
62 ARREGUI Juan carlos 1h47'40 M3M Donostiarrak M 0
63 LACAVE Jean bernard 1h48'23 M0M M 0
64 MARTINEZ Johan 1h48'39 M2M Stadoceste Tarbes M 0
65 PETITET Thomas 1h48'59 M1M Les Aigles De Pau M 0
66 HEMERY Floreal 1h49'27 M0M Sa Toulouse Uc M 0
67 GALLET Yann 1h50'32 M2M M 0
68 DAUVET Philippe 1h50'59 M5M M 0
69 BASTIDE Franck 1h51'25 M1M M 0
70 LONGIS Charlotte 1h51'50 M3F Oloron O Bearn F 5 F 0
71 ROCHERON Serge 1h53'16 M4M M 0
72 DITTHAVONG Keoka 1h53'26 M3M M 0
73 FERREIRA Tony 1h53'30 M4M Les Foulees Du Bassin De M 0
74 PETERLE Yannick 1h53'43 M1M Ua Lourdes M 0
75 CAZEMAJOU David 1h54'10 M2M Rapetou M 0
76 FARRI Laurent 1h54'33 M1M Les Aigles De Pau M 0
77 BERNIER Fabrice 1h54'34 M2M Asm Pau M 0
78 GOUMARD Frederic 1h55'08 M1M Sagc Triathlon M 0
79 NOBLET Sebastien 1h55'27 M3M M 0
80 DU PASQUIER Bernard 1h55'54 M3M U A Lourdes M 0
81 GALBRUN Jonathan 1h56'03 SEM M 0
82 BERRIEIX Sylvie 1h56'10 M3F Fcoloron Athle F 0
83 AUGUSTO Jose 1h57'00 M3M Les Foulees Du Bassin De M 0
84 PINNA Nawal 1h57'27 M0F F 0
85 CARTILLON Pascale 1h57'55 M4F Aigles De Pau F 0
86 RUIVO Carlos 1h57'56 M2M M 0
87 SALGADO LOPEZ Felix 1h58'22 SEM Bip Bip M 0
88 LOUIN Pierre guy 1h58'24 SEM M 0
89 MOUNAIX Cecile 1h58'34 SEF F 0
90 RABIER Anne laure 1h59'35 M0F Stade Montois Triathlon F 0
91 DAUBA Florian 1h59'37 M0M Los Astiaus M 0
92 SCHMITT Thierry 1h59'53 M2M Bip Bip M 0
93 HANDY Solange 1h59'57 M3F F 0
94 PEIGNAULT Jean claude 2h00'28 M5M La Berrichonne Chateaurou M 0
95 MITTELSTADT Ludovic 2h00'46 M2M Roquefort Sarbazan Sport M 0
96 MALLET Florent 2h01'29 M0M M 0
97 MERCIER Serge 2h02'14 M5M Acpem M 0
98 PASTOR Cedric 2h03'49 M1M Azimut 65 M 0
99 MORLAES Yannick 2h04'14 M2M M 0
100 COSSET Sebastien 2h04'19 M2M Les Aigles De Pau M 0
101 LEZE Jean claude 2h04'57 M5M M 0
102 BEDIEE Martine 2h05'02 M6F Aigles De Pau F 0
103 CODATO Philippe 2h05'13 M4M M 0
104 FONTES Mathieu 2h05'26 M1M M 0
105 ETCHEVERRY Sebastien 2h06'05 M1M M 0
106 HISTEL Jacques 2h06'11 M1M M 0
107 FLORENCE BAREILLES Jean 2h06'26 M7M Les Aigles De Pau M 0
108 MINDAA Laure 2h06'38 SEF Arbus Running F 0
109 DI TRAPANI Joseph 2h07'04 M5M Ua Lourdes M 0
110 RIVALIN Baptiste 2h07'58 ESM M 0
111 RIVALIN Alban 2h07'58 M2M M 0
112 ROUGEOREILLE Stephane 2h09'37 M2M M 0
113 CANDEHORE Raymonde 2h10'09 M6F F 0
114 BOTEREL Jerome 2h10'29 M2M M 0
115 GIRAUT Laurent 2h10'30 M3M M 0
116 HARIGNORDOQUY Daniel 2h10'53 M4M M 0
117 ISSARTEL Bernadette 2h10'59 M4F F 0
118 HEBERT Laurent 2h11'04 M4M Aigles De Pau M 0
119 JAMET Laurent 2h11'09 M2M Running Union St Jean M 0
120 LANGLA Robert 2h11'55 M6M M 0
121 GAOUYAT Mathieu 2h13'55 M0M Sauvagnon 64 M 0
122 CAZET Fabrice 2h14'10 M2M M 0
123 JOUGLEN Geraldine 2h14'24 M3F F 0
124 SOLTANI Leila 2h15'31 M3F Les Aigles De Pau F 0
125 CHINELLATO Michel 2h15'39 M5M Avis Riviera Del Brenta M 0
126 SIERRA Ingrid 2h16'56 M1F Bat F 0
127 RIVALIN Lilian 2h18'43 ESM M 0
128 LEXTRAIT Olivier 2h20'16 M3M Lscj M 0
129 TURBEL Loic 2h20'53 M3M M 0
130 HOURDEBAIGTS Sylvie 2h21'43 M3F Galopins Chalossais F 0
131 DUBOS Jean serge 2h21'44 M6M Ac Pouillon M 0
132 BRIEU Bruno 2h22'38 M2M M 0
133 DOUTEAU Chantal 2h23'11 M4F F 0
134 DANDI Hugues 2h23'37 M0M Entente Lesperon Onesse R M 0
135 LINXE Philippe 2h24'20 M4M Los Astiaus M 0
136 ADNOT David 2h24'44 M3M M 0
137 HILL Alan 2h25'16 M5M M 0
138 GUILHARRETCE Nicolas 2h25'19 SEM M 0
139 LABOURROIRE Gilles 2h25'31 M5M Satuc Toulouse M 0
140 SAINT GERMAIN Joel 2h27'13 M3M M 0
141 GAUBE Candice 2h27'22 SEF F 0
142 LACOURT Didier 2h29'09 M4M M 0
143 GALBRUN Michel 2h30'28 M5M M 0
144 THIBAUX Laetitia 2h33'02 M0F Los Astiaus F 0
145 HEUGA Jean louis 2h34'14 M7M M 0
146 BARTHELEMY Christel 2h40'41 M2F F 0
147 GARDERES Laetitia 2h44'54 M2F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |