cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-06 - Montée de la Tournette

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montée de la Tournette - 2020 : classement des 220 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FELBER Anthony 01:27:37 SEM Team matryx M 223
2 ELLMENREICH Baptiste 01:28:05 ESM Team matryx M 1 ESM 217
3 RACINEUX Bastien 01:30:01 JUM Asptt annecy M 1 JUM 97
4 SCHMITT Robin 01:30:51 SEM Asptt annecy M 2 SEM 1
5 JAY Paul 01:30:58 SEM M 3 SEM 156
6 MOUGEL Yoann 01:32:33 SEM Raideurs du matin M 4 SEM 149
7 CHESNEY Alexis 01:34:56 JUM Team chamonix M 2 JUM 201
8 PERRILLAT Christophe 01:35:48 V1M Grand bornand M 1 V1M 58
9 DUPONT Jean Christophe 01:37:00 V1M Eaa M 2 V1M 191
10 GAY Dan 01:38:13 V1M Hunters bog trotters M 3 V1M 120
11 PERRET Aubin 01:38:52 SEM Asptt annecy / rrun annec M 5 SEM 119
12 GALLAY Arnaud 01:39:56 SEM Les vieux garcons M 6 SEM 100
13 DAVID Francois 01:40:24 JUM Asptt annecy M 3 JUM 37
14 PERNET Cedric 01:40:35 SEM 42km195 M 7 SEM 107
15 ROY Didier 01:41:08 V2M M 1 V2M 155
16 ROBERTS LAW Samuel 01:41:20 SEM M 8 SEM 41
17 ANDRE Teddy 01:41:23 SEM M 9 SEM 168
18 DUBOIS Camille 01:41:40 SEM M 10 SEM 110
19 DEBRAY Thomas 01:41:48 SEM Praz de lys sommand ski a M 11 SEM 216
20 CHATELARD Lionel 01:41:56 V1M Bv sport M 4 V1M 121
21 CLAUSS Regis 01:43:01 V1M M 5 V1M 126
22 CHOVIN Luc 01:43:03 SEM Msm M 12 SEM 208
23 BONNEFOY Cedric 01:43:07 SEM Team terre de running sai M 13 SEM 66
24 CABOCHE Thomas 01:43:54 SEM Arnaud coiffier expeditio M 14 SEM 28
25 MONNOT Antoine 01:44:57 ESM Asptt annecy M 2 ESM 94
26 GAGNE Norbert 01:45:14 V2M M 2 V2M 176
27 RAVAUX Richard 01:45:34 V1M Team senatrail M 6 V1M 47
28 BERTHOD Adrien 01:46:04 SEM M 15 SEM 89
29 GUILLOT Nicolas 01:46:49 SEM M 16 SEM 148
30 LATHUILLE Jeremy 01:47:00 SEM M 17 SEM 228
31 LAFAY Flavian 01:47:15 SEM Rtn30 M 18 SEM 241
32 DUMONT Clement 01:47:54 V1M Asia trail M 7 V1M 221
33 PERILLAT Franck 01:47:55 V2M La clusaz M 3 V2M 109
34 REVILLARD Cedric 01:48:02 V1M Cr'oc and go M 8 V1M 205
35 LECLeRE Sebastien 01:48:13 SEM Profou M 19 SEM 31
36 BUFFET Eric 01:48:21 V1M Les traiteurs de parmelan M 9 V1M 199
37 BARATAY Dominique 01:49:15 SEM M 20 SEM 117
38 LE BUSSY Quentin 01:49:47 SEM Verti?trail M 21 SEM 224
39 SWYNGHEDAUW Simon 01:50:09 SEM Rc lens M 22 SEM 220
40 MOLLI Didier 01:50:13 V2M Cmbm M 4 V2M 124
41 VARON Fabrice 01:50:50 SEM M 23 SEM 98
42 CIZAIRE Guillaume 01:50:50 SEM Esperance favergienne M 24 SEM 122
43 MARIN BERTIN Tanguy 01:50:56 ESM M 3 ESM 133
44 BAVOUX Cedric 01:51:16 V1M Traileurs du mole M 10 V1M 21
45 GAY PERRET Laurent 01:51:38 SEM Praz de lys sommand ski a M 25 SEM 190
46 PRATTER Armand 01:51:54 SEM M 26 SEM 158
47 JACQUET Mathieu 01:52:21 SEM Team sqr M 27 SEM 231
48 TOMASONI Gregory 01:52:23 SEM M 28 SEM 178
49 FERVENTIN Stephane 01:52:26 V2M Team mermillod triathlon M 5 V2M 7
50 COYON Maximilien 01:52:31 SEM Traileurs du parmelan M 198
51 BULIT Florence 01:52:36 SEF Asj74 F 1ere F 27
52 DI ORIO Nino 01:53:01 JUM Annecy trail running M 4 JUM 154
53 ROBAS Vivien 01:53:59 SEM M 29 SEM 73
54 ROCHE Jean Christophe 01:54:01 V2M 42km195 M 6 V2M 129
55 ROBAS Gaspard 01:54:17 SEM Jump for joy M 30 SEM 74
56 BUCAMP Sebastien 01:54:19 V1M Uglow ambassadors M 11 V1M 77
57 MARTIN Benoit 01:54:29 V1M Praz de lys sommand skial M 12 V1M 116
58 LORIDAT Gaelle 01:54:37 V1F Caf aravis F 1 V1F 169
59 LAKREMI Eddy 01:54:56 V1M M 13 V1M 140
60 MAILLY Nicolas 01:55:07 V1M Dream team M 14 V1M 49
61 DEFLACHE Xavier 01:56:22 V1M M 15 V1M 200
62 MORAND Aurelien 01:56:48 SEM M 31 SEM 142
63 LEROY Anais 01:57:56 SEF Asptt annecy / team waa F 2 SEF 242
64 TESTARD Johann 01:57:57 SEM M 32 SEM 12
65 GAUTHEY Thomas 01:58:03 V1M Ce salomon M 16 V1M 48
66 SANSON Eric 01:58:15 V1M M 17 V1M 214
67 ROUILLARD Jeremy 01:58:25 SEM M 33 SEM 187
68 PRUNIER Ludovic 01:58:36 SEM M 34 SEM 80
69 CHAUQUET Antonin 01:58:52 JUM M 5 JUM 152
70 PILLET Francois 01:59:03 V2M M 7 V2M 104
71 BLANC Nicolas 01:59:04 V1M M 18 V1M 211
72 NOBILE Sylvain 01:59:07 SEM M 35 SEM 10
73 ISNART Romain 01:59:20 SEM Monte medio M 36 SEM 131
74 CHAUQUET Romain 01:59:32 V1M M 19 V1M 151
75 VERRIER Luc 01:59:41 V2M Cmbm M 8 V2M 23
76 BERTHOD Francois 02:00:00 V1M Praz de lys M 20 V1M 210
77 DESCHAMPS Loic 02:00:28 SEM M 37 SEM 84
78 LHOTELLIER Emmanuel 02:01:29 V2M M 9 V2M 185
79 PONCET Valentin 02:01:45 SEM M 38 SEM 213
80 VALL Jonathan 02:01:49 SEM Tmt M 39 SEM 174
81 EXERTIER Yann 02:01:50 V1M Lake aid M 21 V1M 280
82 BOUTHEGOURD Stephen 02:01:52 SEM M 40 SEM 173
83 RAMEAU Thierry 02:01:52 V2M Esperance faverges M 10 V2M 14
84 DUNOYER Julien 02:01:55 V1M M 22 V1M 13
85 FLENET Lionel 02:03:04 V1M Chambery escalade M 23 V1M 202
86 HAUWEL Mathieu 02:03:14 V1M Avoc M 24 V1M 164
87 LAMOTTE Jean Baptiste 02:03:15 V1M Asce france 2 M 25 V1M 35
88 VERGEY Florent 02:03:32 V1M Team mont jura M 26 V1M 204
89 BERTHOD Nicolas 02:04:21 V1M Esperance favergienne M 27 V1M 235
90 TEXIER Marilyne 02:04:38 V2F Caf faverges F 1 V2F 88
91 MOREAU Adrien 02:04:46 JUM M 6 JUM 230
92 BACONNET Rodolphe 02:04:55 SEM M 41 SEM 50
93 MARTEAU Eric 02:05:16 V1M Areches beaufort M 28 V1M 6
94 MAGISSON Nicolas 02:05:21 SEM M 42 SEM 180
95 MAGISSON Dixandra 02:05:22 SEF F 3 SEF 170
96 DE OLIVEIRA Paulo 02:05:30 V1M M 29 V1M 240
97 CABOUAT David 02:05:37 SEM Ncs traileman M 43 SEM 127
98 CHAUCHOY Emeric 02:05:40 ESM M 4 ESM 130
99 BERGER Pascal 02:06:11 SEM M 44 SEM 227
100 CHAPPAZ Gaetan 02:06:25 SEM M 45 SEM 83
101 PECCOUX Cyril 02:06:26 V1M M 30 V1M 112
102 RAMA Yannick 02:06:48 SEM M 46 SEM 138
103 RAVANEL Franck 02:06:53 V2M M 11 V2M 128
104 KENZOUA Laurent 02:07:10 V1M Front runners de paris M 31 V1M 111
105 TAVERNIER Arthur 02:07:17 SEM Praz de lys sommand ski a M 47 SEM 203
106 VINCENT Benoit 02:07:29 V1M Praz de lys sommand ski a M 32 V1M 193
107 SYLVESTRE Nicolas 02:07:53 SEM M 48 SEM 92
108 TENET Xavier 02:08:17 V1M M 33 V1M 144
109 HELLEQUIN Pierre 02:08:43 SEM M 49 SEM 9
110 FLOHIC Gilles 02:08:58 V2M M 12 V2M 86
111 TUMINI Karen 02:09:15 SEF Ncs traileman F 4 SEF 105
112 LAPLACE Jean Yves 02:09:16 V2M Rtt 74 thusy M 13 V2M 179
113 VEZIN Hugo 02:09:28 SEM Ncs traileman M 50 SEM 106
114 MAJTAN Sylvain 02:10:25 SEM Esperance favergienne M 51 SEM 33
115 MORAND Romain 02:10:26 V1M M 34 V1M 143
116 MATHEY Virginie 02:10:28 V1F Asj 74 F 2 V1F 192
117 FUSINAZ Paolo 02:10:29 V1M Inrun M 35 V1M 70
118 COSTAZ Yannick 02:11:22 V1M M 36 V1M 295
119 WERLe Rudy 02:11:40 SEM Sill'n run M 52 SEM 16
120 CORNUAU Davy 02:11:57 V1M M 37 V1M 166
121 LAPIERRE Quentin 02:12:09 V1M Aurimat btp M 38 V1M 167
122 BOUDIN Christophe 02:12:50 V1M Sapeur pompier M 39 V1M 65
123 ZANNETTACCI Laurent 02:12:54 V1M M 40 V1M 11
124 MURIS Myriam 02:14:27 V1F Team triandine F 3 V1F 181
125 CORNILLEAU Basile 02:14:34 SEM Brooks runhappyteam M 53 SEM 197
126 MAILLER Solenne 02:14:47 SEF F 5 SEF 188
127 CLAVILLIER Yann 02:14:51 SEM M 54 SEM 52
128 ROCHON Raphael 02:15:06 V2M M 14 V2M 145
129 LECLERCQ Olivier 02:15:16 V1M M 41 V1M 29
130 DENIS Bossonney 02:15:36 V2M Traileur du beaumont sale M 15 V2M 189
131 LEFEVRE Nicolas 02:15:44 V1M M 42 V1M 22
132 ROUILLER Philippe 02:15:49 V3M M 1 V3M 163
133 PANGALOS Dimitri 02:15:50 SEM Praz de lys sommand ski a M 55 SEM 195
134 LEYENDECKER Marion 02:15:51 SEF Asptt annecy F 6 SEF 3
135 SERMET Christophe 02:16:39 V1M Les furets d eiffage M 43 V1M 90
136 LEPREUX Karine 02:17:08 V1F F 4 V1F 114
137 PARIS Guillaume 02:17:13 SEM M 56 SEM 38
138 COYON Guillaume 02:17:40 SEM M 57 SEM 196
139 TUTARD Christophr 02:17:41 V1M Frp paris M 44 V1M 34
140 APPOURCHAUX Romain 02:17:43 SEM M 58 SEM 219
141 RIGAL Didier 02:18:24 V3M Speleo mjc rodez M 2 V3M 159
142 LE NORCY Pierrick 02:18:38 V1M Esperance favergiennes M 45 V1M 141
143 GAY Philippe 02:18:50 V2M Les trailers du mole M 16 V2M 115
144 PETEY Patrick 02:19:01 V1M Sganaa M 46 V1M 226
145 TIQUET Marie 02:19:05 SEF F 7 SEF 183
146 GIRAUD Virgil 02:19:08 V1M Aucun M 47 V1M 222
147 GRILLOT Mickael 02:20:12 V1M Courbatures club M 48 V1M 5
148 TOINET Remi 02:20:13 SEM M 59 SEM 137
149 DHERBASSY Nathalie 02:20:16 V2F F 2 V2F 125
150 JOYEAU Gilles 02:23:33 SEM M 60 SEM 51
151 LODDO Pierre 02:24:27 SEM M 61 SEM 2
152 MELLOR Paul 02:25:32 ESM M 5 ESM 87
153 LACROIX Matteo 02:26:00 JUM M 7 JUM 248
154 PEPE Gregory 02:26:01 V1M Team trail triandine M 49 V1M 206
155 RIVIER SAVET Amandine 02:26:03 V1F Les cabris de la yaute F 5 V1F 82
156 MONTESSUIT Julien 02:26:23 SEM Staubli sports M 62 SEM 134
157 BELLAGAMBA Luana 02:27:00 V2F F 3 V2F 71
158 DELETRAZ Gerard 02:27:11 V3M Team triandine trail M 3 V3M 182
159 PACCARD Francois 02:27:13 V1M M 50 V1M 237
160 HERBLOT Charles 02:28:39 SEM Frf M 63 SEM 63
161 GUYOT Olivier 02:29:08 V2M Team coudray M 17 V2M 194
162 TERRASSON David 02:29:27 V1M Saleve trail M 51 V1M 225
163 LAUDE Francois Xavier 02:29:30 V1M M 52 V1M 247
164 GEORGINA Kirby 02:29:58 V1F F 6 V1F 132
165 TISSIER Marion 02:30:36 SEF Les cabris de la yaute F 8 SEF 113
166 CICERO Sebastien 02:31:22 SEM Team diot 73 M 64 SEM 147
167 KUBLER Alexandre 02:31:45 V1M Les papas M 53 V1M 46
168 HEUGEBAERT Claire 02:32:20 SEF F 9 SEF 229
169 REINIER Germain 02:32:22 SEM M 65 SEM 153
170 GIANNI Delfante 02:32:45 SEM Inrun M 66 SEM 69
171 BRELOT Marc 02:32:55 V2M Issy triathlon M 18 V2M 157
172 GRENAT PETIT ANDRe Christophe 02:33:19 V2M Rtt 74 thusy M 19 V2M 186
173 KAZAZIAN Lea 02:33:48 SEF F 10 SEF 123
174 RAVAUX Bruno 02:34:01 V1M M 54 V1M 99
175 JORDAN Regis 02:35:51 V4M M 1 V4M 218
176 VANNIER Ivan 02:35:58 V2M M 20 V2M 209
177 MOREL Alice 02:36:26 SEF Les hydrocyclopeds F 11 SEF 24
178 BRUZAC Thomas 02:36:46 SEM M 67 SEM 150
179 JACQUARD Stephane 02:37:16 V1M M 55 V1M 232
180 METRAL Thierry 02:37:38 V1M M 56 V1M 81
181 LAKEHAL AYAT Maissane 02:37:44 SEF F 12 SEF 233
182 ROBERTS LAW Nerys 02:38:12 SEF F 13 SEF 43
183 LODDO Bruno 02:38:14 V3M M 4 V3M 4
184 HERVe Catherine 02:38:38 V2F Caf annecy F 4 V2F 175
185 VENIANT Eric 02:39:35 V2M Team senatrail M 21 V2M 57
186 COMBET Benjamin 02:40:27 SEM M 68 SEM 136
187 SURIAN Cyril 02:41:32 V1M M 57 V1M 207
188 GARNIER Alain 02:42:14 V3M M 5 V3M 172
189 LACROIX Yann 02:42:50 V2M M 22 V2M 238
190 BARTOLI Lucas 02:43:29 SEM M 69 SEM 103
191 BEAU Pascal 02:43:32 V3M M 6 V3M 146
192 PIROLLET Bruno 02:43:55 V3M Caf M 7 V3M 212
193 LELIEVRE Loic 02:44:13 SEM M 70 SEM 96
194 FOURNIVAL Gisele 02:44:28 V2F F 5 V2F 215
195 CRESSENS Caroline 02:44:48 SEF Les cabris de la yaute F 14 SEF 102
196 HERBLOT Valentine 02:44:53 SEF Frf F 15 SEF 62
197 BEQUILLARD Maxime 02:45:50 V1M M 58 V1M 177
198 HERBAUT Ludovic 02:46:18 V1M M 59 V1M 139
199 POTTECHER Pierre 02:47:35 SEM M 71 SEM 75
200 PLANCHE Alain 02:47:51 V3M M 8 V3M 236
201 LEITNER Joffrey 02:47:52 SEM M 72 SEM 245
202 CHEVRET Charly 02:50:53 SEM M 73 SEM 61
203 PARK Charlotte 02:51:31 V1F Lake aid F 7 V1F 79
204 MARCHAL Jean 02:57:06 V2M M 23 V2M 234
205 LECLeRE Stephanie 02:57:24 SEF F 16 SEF 32
206 DEHARVENG Joseph 02:58:02 SEM M 74 SEM 171
207 SAEZ Didier 02:59:59 V2M M 24 V2M 244
208 CATTET Fernande 03:00:04 V2F Ahsa F 6 V2F 95
209 DOS SANTOS Lionel 03:00:39 V1M M 60 V1M 243
210 RIBONE Laura 03:06:10 V2F Inrun F 7 V2F 68
211 LEFHEIEL Rachid 03:06:42 SEM M 75 SEM 54
212 HOFFMANN Robert 03:12:37 V4M M 2 V4M 161
213 LAVOREL Serge 03:15:26 V4M Independant M 3 V4M 108
214 LABROSSE Bernard 03:18:52 V2M Ntn snr M 25 V2M 239
215 EGAN MONTESSUIT Caroline 03:19:03 SEF Staubli sports F 17 SEF 135
216 LAUDE Thibault 03:19:29 JUM M 8 JUM 246
217 GROSJEAN Simon 03:20:21 SEM Les cabris de la yaute M 76 SEM 93
218 ISARD Mathias 03:20:22 V1M Les cabris de la yaute M 61 V1M 91
219 GUIBERTEAU Eliane 03:37:02 V3F Les fous de rochefort F 1 V3F 19
220 DEL GAROFALO Eric 03:37:02 V2M Les fous de rochefort M 26 V2M 18


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |