cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-07-25 - MXSKY 30km Montreux Trail Festival

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


MXSKY 30km Montreux Trail Festival - 2020 : classement des 483 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONNET Remi 02:43:12 SEM Red Bull Salomon M 1 SEM 3187
2 GOSSELIN Simon 02:44:49 SEM GA Haut Saonais M 2 SEM 3166
3 BUCCI Nicolas 02:48:57 SEM trakks M 3 SEM 3167
4 FELBER Anthony 02:49:00 SEM M 4 SEM 3162
5 NAMBERGER Hannes 02:53:17 SEM Team Dynafit M 5 SEM 3156
6 CHERRY Alan 02:54:11 SEM Nydalen SK M 6 SEM 3100
7 VANDERSCHAEGHE Jerome 02:54:42 SEM adidas terrex trakks M 7 SEM 3168
8 ELLMENREICH Baptiste 02:58:20 EspoirsM Team Matryx M 1 EspoirsM 3165
9 FUMO Helio 02:58:55 SEM COMPRESSPORT M 8 SEM 3157
10 NANCHEN Lucas 03:00:43 SEM Altra running M 9 SEM 3072
11 MATHYS Maude 03:01:16 SEF Salomon F 1ere F 3149
12 SABRIE Anais 03:03:24 SEF F 2 F 3174
13 RAGUET Gael 03:03:59 SEM DeCATHLON CHARLEVILLE M 10 SEM 3150
14 COURT Sylvain 03:05:37 SEM Team Adidas M 11 SEM 3155
15 HAUSS David 03:05:52 SEM Ouest Trail M 12 SEM 3152
16 DEVILLAZ Sacha 03:09:07 SEM La Sportiva International M 13 SEM 3161
16 MOULIN Xavier 03:09:07 M1M CABV Martigny M 1 M1M 3071
18 FRANCAIS Remi 03:09:13 SEM Ski Club les Diablerets M 14 SEM 3175
19 BERTINI Simone 03:09:20 SEM ATL. ALTA VALTELLINA M 15 SEM 3180
20 DESCO Elisa 03:12:12 SEF Scott Sports / Compresspo F 3 F 3173
21 LEBRUN Nicolas 03:12:20 M1M RUN & TRAIL SOSPEL M 2 M1M 3159
22 MAIBACH Benjamin 03:12:23 SEM M 16 SEM 3188
23 VIEUILLE Sarah 03:13:19 SEF F 4 F 3170
24 CUCHEROUSSET Camille 03:13:28 JuniorsM Team espoir Doubs terre d M 1 JuniorsM 3109
25 ISLER Patrick 03:17:21 M2M Altmann Sports M 1 M2M 3686
26 SORTINI Elisa 03:17:27 SEF TEAM CRAZY F 5 F 3179
27 DEVILLE CAVELLIN Matthieu 03:20:13 SEM Team Trail Paris M 17 SEM 3020
28 PERRIER Marie 03:20:40 SEF Team Hoka One One F 6 F 3186
29 LEBOEUF Theres 03:21:04 SEF F 7 F 3177
30 GERARDI Hillary 03:21:50 SEF Compressport/Scarpa F 8 F 3171
31 COLLOUD Arnaud 03:22:55 SEM M 18 SEM 3041
32 GOMEZ Enric 03:23:02 SEM Kinetik Sports M 19 SEM 3060
33 CURMER Gregoire 03:24:16 SEM Compressport Internationa M 20 SEM 3178
34 KUNZI Mathieu 03:25:40 SEM M 21 SEM 3087
35 GANCHINE Artiom 03:25:59 SEM M 22 SEM 3047
36 BIA Marco 03:27:22 M1M Team No Limits M 3 M1M 3133
37 MARAFFI Samuel 03:27:50 SEM GAHS M 23 SEM 3126
38 ALTORF Twan 03:28:14 JuniorsM M 2 JuniorsM 3058
39 PIATTI Antoine 03:29:33 SEM Team Cristal Sport M 24 SEM 3110
40 ROVERA Rene 03:29:49 M2M Team Garmin M 2 M2M 3164
41 SALA?N Bastien 03:30:01 SEM Patek Philippe S.A. M 25 SEM 3053
41 BOHARD Manon 03:30:01 SEF Rando Running Besancon F 9 F 3151
43 DESILLE Clement 03:30:59 SEM Team Rrun / ASPTT Annecy M 26 SEM 3003
44 BIGLER Markus 03:31:17 M1M gantrischbike.ch M 4 M1M 3026
45 MACHADO Emanuel 03:31:56 SEM EDV VIANA TRAIL M 27 SEM 3080
46 MOULIN Michael 03:32:44 SEM Cristal Sport M 28 SEM 3147
47 DIEUDONNe Clement 03:32:58 SEM Team Trail Paris M 29 SEM 3096
48 OPPLIGER Julien 03:33:31 SEM Team Giant Neuchatel M 30 SEM 3185
49 MANSIAT Teddy 03:34:20 M1M TEDDY MANSIAT M 5 M1M 3101
50 BRASIER Olivier 03:35:04 M1M M 6 M1M 3132
51 ESCOFIER Yannick 03:35:33 SEM M 31 SEM 3039
52 PLATAMONE Patrick 03:35:43 SEM M 32 SEM 3030
53 MEIGE Timothee 03:36:52 SEM M 33 SEM 3107
54 THIERY Elie 03:37:46 SEM M 34 SEM 3189
55 LEBOEUF Francois 03:39:03 SEM BCVs Mount Asics / CABV M M 35 SEM 3163
56 BURETTE Paul 03:39:14 SEM RRUN Annecy M 36 SEM 3092
56 MEUWLY Jeremie 03:39:14 SEM GSMB/OCRNE M 36 SEM 3119
58 DUTCH David 03:40:00 SEM M 38 SEM 3062
59 HENCHOZ Guy 03:40:34 SEM Haute pression sports M 39 SEM 3117
60 CLAVERIE Roland 03:40:36 M1M Footcare Sport M 7 M1M 3143
61 CESNe Alexandre 03:41:13 SEM Coach Alex M 40 SEM 3045
62 HUBERT Alexandre 03:41:40 M1M CABV Pellissier Sport M 8 M1M 3105
63 GOHL Matthieu 03:42:24 SEM M 41 SEM 3035
64 MULLER Brice 03:42:58 SEM M 42 SEM 3075
65 CORNISH David 03:43:13 SEM M 43 SEM 3046
65 CALVEZ Nicolas 03:43:13 SEM M 43 SEM 3059
67 ROUCHET Francois 03:43:27 SEM TraKKs Team Elite M 45 SEM 3088
68 PONOMAREV Oleg 03:43:50 SEM M 46 SEM 3127
69 JACQUET Aurelien 03:44:25 SEM M 47 SEM 3140
70 CAMUS Sebastien 03:44:34 M1M M 9 M1M 3160
71 OPPLIGER Joel 03:44:40 SEM M 48 SEM 3016
72 CAILLET Bruno 03:46:20 M1M M 10 M1M 3113
73 LAHAYE Jesse 03:46:47 SEM M 49 SEM 3767
74 CLERC Christophe 03:46:50 M1M Chalet Mont D'Or M 11 M1M 3070
75 FARMER Stuart 03:47:34 M1M Fulham Running Club M 12 M1M 3007
76 POIROT Delphine 03:47:40 SEF BUL IL F &? F 3093
77 BESNIER Florent 03:47:45 SEM M 50 SEM 3097
78 DEVANTAY Raphael 03:49:19 SEM M 51 SEM 3699
79 WAELLE Fania 03:49:25 SEF Fania Waelle F 3069
79 DORNIER Kevin 03:49:25 SEM Team Espoir Doubs Terre D M 52 SEM 3098
81 GOSSIAUX Renan 03:49:46 SEM Trakks M 53 SEM 3001
82 VALLAT Pierre Alain 03:49:50 M1M M 13 M1M 3050
82 SCHULTHEISS Karen 03:49:50 SEF Trilogie Sport F 3138
84 CHABLOZ Simon 03:50:12 SEM Jeunesse Ch?teau d?Oex M 54 SEM 3116
85 FREI Quentin 03:50:20 SEM M 55 SEM 3102
86 VALITON Valerian 03:50:50 SEM M 56 SEM 3095
87 KORAL Jerome 03:50:56 M1M Morvan Oxygene M 14 M1M 3112
88 BREUILLE Raphael 03:51:24 SEM M 57 SEM 3103
89 BOUVET Jules 03:52:36 SEM M 58 SEM 3034
90 ZANCHI Thierry 03:55:01 SEM M 59 SEM 3084
90 WIDER Jerome 03:55:01 SEM M 59 SEM 3079
92 ZAHND Jeremy 03:55:56 SEM M 61 SEM 3038
93 SCHOENENBERGER Stefan 03:56:18 SEM M 62 SEM 3009
94 DUCOMMUN Julien 03:56:19 M1M UBS Run & Bike M 15 M1M 3067
95 L?DEMANN Raphael 03:56:53 SEM M 63 SEM 3471
96 DAVYDOV Oleg 03:57:18 SEM Trail running school (4E_ M 64 SEM 3784
97 T Peter 03:57:52 SEM M 65 SEM 3639
98 DEZARNAULDS Julien 03:58:02 M1M M 16 M1M 3081
99 DIND Jean Pierre 03:58:24 M1M M 17 M1M 3145
100 SANTOS Nuno 03:58:42 M1M Nuno Santos M 18 M1M 3006
101 LEFEBVRE Philippe 03:58:46 M1M Team Fartleck M 19 M1M 3183
102 GILBART Yoann 03:59:42 SEM M 66 SEM 3028
103 VANLERBERGHE Remy 04:00:20 SEM M 67 SEM 3144
104 AOUAD Soumaya 04:00:59 SEF F 3094
105 HOWALD Mathieu 04:01:03 SEM M 68 SEM 3015
106 LACROIX Thomas 04:01:39 SEM THOMAS LACROIX M 69 SEM 3057
107 DELAPORTE Cecile 04:04:45 SEF F 3104
108 BAGNOUD Gerard 04:05:19 M2M AZ Sport M 3 M2M 3111
109 FRITZ Joel 04:05:26 SEM www.adj sport.ch M 70 SEM 3032
110 KAVCIC Jerome 04:06:51 M1M M 20 M1M 3376
111 MARQUES Damien 04:07:01 SEM Trailer des Aravis M 71 SEM 3024
112 RUCHTI Jacques 04:07:06 SEM M 72 SEM 3309
113 LAESSER Thierry 04:07:17 M2M DoleDeTopios [DoleM?n] M 4 M2M 3114
114 CORDEIRO Bruno 04:07:19 SEM M 73 SEM 3014
115 MONSEGU Denis 04:07:23 SEM team sharks M 74 SEM 3129
116 CARBONI Stephane 04:07:28 M1M La Ferme Des Cimes M 21 M1M 3122
117 DI MARCO Magali 04:07:41 M1F CS 13 Etoiles F 3182
118 CHAMBERLAND Gregory 04:07:47 SEM Team Outdoor & News M 75 SEM 3148
119 FRANCE Bertrand 04:07:53 SEM M 76 SEM 3775
120 STAGER Pascal 04:08:40 M1M M 22 M1M 3018
121 GASPOZ Nicolas 04:08:58 M1M Team Mont Noble M 23 M1M 3073
122 FARRON Nicolas 04:09:48 SEM M 77 SEM 3125
123 DUBOIS David 04:10:47 SEM Running Connexion M 78 SEM 3012
124 REMUSON Denis 04:10:48 SEM Mulhouse Of Running M 79 SEM 3017
125 LEUENBERGER Marco 04:11:27 M1M www.noworries.ch M 24 M1M 3115
126 BERNEY Alec 04:13:40 EspoirsM SC Vallee de Joux M 2 EspoirsM 3769
127 CRETTENAND Theo 04:13:55 JuniorsM Les Trotteurs M 3 JuniorsM 3008
127 GALIZZI Paul 04:13:55 SEM Courir ? Raon M 80 SEM 3061
129 RISSE Hugo 04:13:58 JuniorsM M 4 JuniorsM 3099
130 JORGE Alexandre 04:14:53 M1M M 25 M1M 3369
131 RIVA Fabiano 04:14:55 SEM M 81 SEM 3056
132 MARTHINET Anthony 04:15:06 SEM Les Diots du Trail M 82 SEM 3044
133 CORNET Geraldine 04:15:28 SEF Promosport Racing TEAM F 3004
134 PERIM Marcelo 04:15:43 SEM Accor Live Limitless M 83 SEM 3649
135 BERTHOUD Nicolas 04:15:55 SEM M 84 SEM 3002
136 GROGNUZ Marc 04:16:03 SEM M 85 SEM 3308
137 RADWAN Romain 04:16:17 SEM M 86 SEM 3704
138 CUMER Tristan 04:16:20 SEM M 87 SEM 3086
139 MURER Anita 04:16:21 SEF F 3700
140 TOQUE Aurelie 04:17:05 SEF F 3029
141 SUTER Manuel 04:17:10 SEM M 88 SEM 3336
142 CHEVALLET Simon 04:17:19 SEM M 89 SEM 3031
143 MATHIAS Matthew 04:17:41 SEM M 90 SEM 3123
144 PERRAULT Jocelyn 04:17:53 M1M M 26 M1M 3779
145 VIATTE Sylvain 04:17:59 M1M CCMJ M 27 M1M 3120
146 GURTNER Sebastien 04:18:50 SEM M 91 SEM 3773
147 OSWALD Damien 04:19:16 SEM M 92 SEM 3049
148 PARATORE Teo 04:20:05 SEM M 93 SEM 3076
149 LYE Ian 04:20:08 M1M M 28 M1M 3064
150 DUMAS Pierre 04:21:21 SEM M 94 SEM 3033
151 DELESPINE Martin 04:22:32 SEM DELESPINE M 95 SEM 3375
152 MARTIN Ricardo 04:22:54 SEM M 96 SEM 3601
153 BOLZLI VIATTE Severine 04:23:16 M1F BOLDAIRSPORT F 3065
154 KARAGOUNIS Leonidas 04:23:21 M1M M 29 M1M 3735
155 DALL'ARA Agostino 04:23:24 SEM M 97 SEM 3146
156 LINARD Antoine 04:23:32 SEM M 98 SEM 3078
157 ZEBERLI Valentin 04:23:42 SEM M 99 SEM 3040
158 GAYRAL Philippe 04:23:49 M3M Beaumont Athletic club M 1 M3M 3361
159 VOUILLAMOZ Alexandre 04:23:59 M1M Team La Trace M 30 M1M 3066
160 KREMER Alain 04:24:12 M1M The Tame and the Wild M 31 M1M 3411
161 ANTONSEN Camilla 04:24:20 SEF F 3048
162 JAILLET Romain 04:26:02 SEM EM M 100 SEM 3374
163 COLE James 04:26:17 SEM M 101 SEM 3346
164 PASQUIER Mickael 04:26:27 SEM M 102 SEM 3393
165 CONDE Federico 04:26:36 SEM M 103 SEM 3694
166 MOSCHINI Valentine 04:27:06 M1F Triathlon Fribourg F 3130
167 FIVAZ Laurent 04:27:51 M2M Laurent FIVAZ M 5 M2M 3362
168 BUCHER Yves 04:27:54 M1M TD & Company M 32 M1M 3737
169 CLAIR Christophe 04:28:04 M2M M 6 M2M 3734
170 STACCOLI Luigi 04:28:08 M1M Alt. Finanza M 33 M1M 3068
170 VILLAUMe Alban 04:28:08 SEM Alban Villaume M 104 SEM 3437
172 REMUND Jonathan 04:28:11 SEM M 105 SEM 3036
173 POUX BERTHE Mickael 04:28:21 SEM M 106 SEM 3736
174 NICOLAS Francois 04:28:54 SEM M 107 SEM 3329
175 REVERTE Richard 04:28:56 SEM M 108 SEM 3128
176 BOLE FEYSOT Eric 04:28:58 M2M Vaudoise M 7 M2M 3077
177 BERGER Helena 04:29:43 M1F F 3418
178 CHUTE Charlie 04:30:48 M1M Fulham Running Club M 34 M1M 3315
178 GEISSMANN Cedric 04:30:48 SEM RUN DMC M 109 SEM 3417
180 CANOVA David 04:32:19 SEM M 110 SEM 3063
181 ANDRe MASI Marius 04:32:26 JuniorsM Andre Masi M 5 JuniorsM 3669
181 CATANESE Laurent 04:32:26 SEM M 111 SEM 3137
183 DOEBELIN Julien 04:32:55 SEM M 112 SEM 3023
184 MOSIMANN Romain 04:33:40 SEM M 113 SEM 3054
185 SEILER Lionel 04:33:46 M1M Pirate les Cloches M 35 M1M 3341
186 MARTIN Adrien 04:33:51 SEM M 114 SEM 3327
187 LOUP Philippe 04:34:06 SEM M 115 SEM 3090
188 REGNAULT Pierre Louis 04:34:07 SEM M 116 SEM 3673
189 BEYNEL Florence 04:34:46 M2F 2EP F 3051
190 ROUGE Florent 04:34:51 EspoirsM Club Aviron Vevey M 3 EspoirsM 3131
191 BURI Beat 04:34:53 M1M M 36 M1M 3013
192 KOJIC Nicolas 04:35:24 SEM M 117 SEM 3622
192 CASANOVA Florian 04:35:24 SEM TRAILER PARK BOYS M 117 SEM 3637
194 ALLAMAND Nicolas 04:36:53 SEM M 119 SEM 3460
195 HAINAUT Ines 04:37:03 SEF TRIGT F 3630
196 ANNE Bays 04:37:36 M1F F 3444
197 ADATTE Olivier 04:37:55 M2M M 8 M2M 3475
197 DIMIC Danijel 04:37:55 SEM M 120 SEM 3380
199 MEUR Elisabeth 04:38:57 SEF F 3409
200 PROUVOST Sylvain 04:39:44 SEM M 121 SEM 3446
201 MAIORANO Angelo 04:40:33 M1M M 37 M1M 3389
202 JEANDUPEUX Charles 04:40:42 M2M CCMJ M 9 M2M 3381
203 BURGSTALLER Daniel 04:40:49 SEM M 122 SEM 3085
204 METTAN Steve 04:41:05 M1M The Louis Memory Team M 38 M1M 3403
205 RABALLAND Marion 04:41:32 SEF F 3396
206 COSTES Guillaume 04:43:09 SEM Xrun Club / Team IFTL M 123 SEM 3357
206 GERBER Gilles 04:43:09 M1M M 39 M1M 3436
208 FERNANDEZ Carlos 04:44:15 M1M M 40 M1M 3083
209 ZAHND Sacha 04:44:25 SEM M 124 SEM 3432
210 DECOTIGNIE Xavier 04:45:04 SEM M 125 SEM 3445
211 BATAILLARD Didier 04:45:49 SEM M 126 SEM 3021
212 KOESSLER Alexandre 04:45:53 SEM NIGLO TEAM M 127 SEM 3106
213 BIRGEL Philippe 04:45:54 M1M NIGLO TEAM M 41 M1M 3089
214 LECLERC Nathalie 04:46:24 M1F F 3316
215 JORDAN Anne 04:47:23 M1F F 3391
216 RAPACZ Karol 04:47:25 SEM Karol Rapacz M 128 SEM 3326
217 FAVRE Colin 04:47:45 EspoirsM M 4 EspoirsM 3399
217 FAVRE Stephane 04:47:45 M1M M 42 M1M 3400
219 SCHWEBLIN Sebastien 04:48:06 SEM M 129 SEM 3678
220 LEHMANN Lara 04:48:26 SEF F 3427
221 JARABO PLANA Arnaud 04:49:12 M1M M 43 M1M 3022
222 ARROYO Jose Manuel 04:49:33 SEM M 130 SEM 3347
223 MIJATOV Sacha 04:49:48 M1M Ultra Tour Monte Rosa M 44 M1M 3136
224 BAERISWYL Arnaud 04:49:53 SEM M 131 SEM 3135
225 LIAUDET Hariett 04:49:56 SEF F 3332
226 FREI Markus 04:50:01 SEM Dirtbag Runners M 132 SEM 3027
227 NAU Manuel 04:50:51 M1M Cop'Ain de Trail M 45 M1M 3435
228 ELMIDORO Manuel 04:50:55 SEM M 133 SEM 3142
229 COLLAUD Etienne 04:51:11 SEM Gym la Coudre M 134 SEM 3443
230 REVERTE Aude 04:51:16 SEF F 3453
230 JOBIN Thibault 04:51:16 M1M M 46 M1M 3467
232 ZIMMER Michael 04:51:20 SEM natural outdoor fitness M 135 SEM 3743
233 DENNLER Guillaume 04:51:48 M1M M 47 M1M 3134
234 GALLOT LAVALLeE Celine 04:52:21 SEF F 3765
235 PARDELLAS Jorge 04:52:44 M1M Team Bacchus M 48 M1M 3141
236 CRETTON Steve 04:53:20 SEM M 136 SEM 3454
237 BUSSARD Valerie 04:53:32 SEF F 3055
238 ALLEMANN Ruedi 04:53:33 M3M M 2 M3M 3108
239 ERARD Natacha 04:53:35 SEF F 3470
240 LAFFIN Loic 04:53:41 SEM M 137 SEM 3462
240 IACHINI Frederic 04:53:41 SEM Iachini M 137 SEM 3465
242 HEREDIA Stephane 04:53:50 SEM Stephane HEREDIA M 139 SEM 3424
243 GLANZMANN Thierry 04:54:01 M1M Thierry Glanzmann M 49 M1M 3305
244 PETERMANN Hugues 04:56:01 M2M M 10 M2M 3479
245 PITTELOUD Sabine 04:56:05 SEF F 3372
245 BAUDRAZ Simon 04:56:05 SEM M 140 SEM 3383
247 BOCENO Logan 04:56:44 SEM Theix M 141 SEM 3304
248 DEMELAS Julien 04:56:51 M1M Oktoberfest M 50 M1M 3359
249 STROMBONI Stephane 04:56:53 M2M crapast M 11 M2M 3082
250 STOCKER Marc Antoine 04:56:58 M1M PJ sport M 51 M1M 3707
251 VASILE Joel 04:57:19 SEM M 142 SEM 3680
252 LANCHAS Angel 04:57:20 M1M M 52 M1M 3614
253 CAILLOUX Arnaud 04:58:04 M1M M 53 M1M 3780
254 BELHIS Mohammed 04:59:46 M1M Mulhouse of Running M 54 M1M 3317
255 GIRARDET Jean Pierre 04:59:51 SEM CIRCUIT DE L'ENCLOS M 143 SEM 3121
256 BECK Jean Philippe 05:00:25 SEM M 144 SEM 3413
257 FONSECA Helder 05:00:51 SEM M 145 SEM 3118
258 KAHR Patrick 05:01:38 SEM M 146 SEM 3392
259 LARCHER Magali 05:01:39 M1F F 3415
260 ECOEUR Yves 05:01:41 M2M Bike'Enjoy OSEO M 12 M2M 3478
261 REGAZZI Bastien 05:01:46 SEM M 147 SEM 3412
262 URBANIK Fabien 05:02:48 SEM M 148 SEM 3314
263 JEANROY Antoine 05:02:49 SEM Jeanroy M 149 SEM 3011
264 MOREL Fabien 05:02:55 SEM M 150 SEM 3378
265 EGGER Florence 05:02:56 M1F Team Peep Neuhaus F 3441
266 AJDA Florim 05:03:17 SEM Ajda M 151 SEM 3643
267 CAIRE Brian 05:03:30 SEM M 152 SEM 3685
268 LEVELUT Axelle 05:03:54 SEF Team Trail Paris F 3744
269 HERREN Yvan 05:04:38 M1M HABS M 55 M1M 3385
270 CHAMPENDAL Lionel 05:04:39 M1M M 56 M1M 3037
271 SCHILLING Nicolas 05:04:40 SEM M 153 SEM 3682
272 MARTIN Herve 05:05:58 M2M M 13 M2M 3384
273 CLEMENT Samuel 05:06:01 SEM M 154 SEM 3404
274 NEUHAUS Sully 05:06:09 M1M M 57 M1M 3448
275 BARASCHI Constantin 05:06:12 M3M Cabinet Medical Baraschi M 3 M3M 3781
276 GAUTHIEZ PUTALLAZ Laure 05:07:08 SEF COLJ F 3311
277 HUBERT Olivier 05:07:41 M2M Ski club Val Ferret M 14 M2M 3416
278 ENGLER Eva 05:07:43 M2F F 3473
279 PINEL Nathalie 05:08:00 M2F F 3455
280 LE VERN Nicolas 05:08:22 M1M COURIR A SAUSSET M 58 M1M 3307
281 OMAGARI Kosuke 05:09:02 M1M M 59 M1M 3386
282 PINAUD Michel 05:09:10 SEM Les E claireurs M 155 SEM 3712
283 FRAGNIERE Fabien 05:09:17 SEM M 156 SEM 3349
284 BERTRAND Pierre Yves 05:09:36 M2M M 15 M2M 3458
285 GUILLET Sebastien 05:09:45 M1M Les Poulains M 60 M1M 3405
286 BENAY Simon 05:10:18 SEM M 157 SEM 3303
287 MUNOZ Sebastien 05:10:38 SEM Dimension Data M 158 SEM 3786
288 FONSECA MIRANDA Fernando 05:10:47 SEM BEAUJOLAIS RUNNERS M 159 SEM 3043
289 ANTILLE Kent 05:11:02 M1M M 61 M1M 3442
290 PHILIPONA Pascal 05:11:04 M1M Les Philiponas M 62 M1M 3377
291 COLOMBO Daniele 05:11:48 SEM M 160 SEM 3663
292 GOUMAZ Cindy 05:12:14 SEF F 3310
293 NOBEL Monika 05:14:01 M2F F 3367
293 BOILLAT PAUPE Huguette 05:14:01 M2F Velo Club Franches Montag F 3419
295 BOLE FEYSOT Isabelle 05:14:27 M2F F 3397
296 BAUDOZ Manon 05:14:43 SEF DSA PONTARLIER F 3633
297 OKOTNIKOFF Alexis 05:14:47 SEM M 161 SEM 3727
298 TOURNIGAND Guillaume 05:14:50 SEM M 162 SEM 3641
299 LABEILLE Thomas 05:15:20 SEM Les E Claireurs M 163 SEM 3425
300 CASTELLAN Erick 05:16:48 SEM M 164 SEM 3634
301 BOURQUI Stephane 05:17:10 M1M Kaeppi Club M 63 M1M 3463
302 CHOLLET Sebastien 05:17:41 SEM La Foulee Saillonintze M 165 SEM 3476
303 BALLY Geraldine 05:17:46 SEF Les E claireurs F 3705
304 RUH Yoann 05:17:47 SEM M 166 SEM 3731
305 MARTINKOVIC Jan 05:17:48 M1M M 64 M1M 3692
306 DORMOND MOREILLON Pascal 05:18:01 M2M Pascal Dormond Moreillon M 16 M2M 3466
307 CORMINBOEUF Johann 05:18:17 SEM M 167 SEM 3745
308 BECK Sereina 05:18:50 SEF F 3407
309 M?LLER Mandy 05:19:07 SEF Mandy M?ller F 3431
310 GERON Pierre 05:19:08 SEM Pierre Geron M 168 SEM 3382
311 BIRRAUX Joseph 05:19:20 M3M M 4 M3M 3451
312 PFEIFFER Alexander 05:19:31 SEM M 169 SEM 3708
313 BOURNOUD Alain 05:21:03 M1M M 65 M1M 3328
314 DECOEYERE Maxime 05:21:41 SEM TriTeamPully M 170 SEM 3321
314 POLY Baptiste 05:21:41 SEM M 170 SEM 3322
316 GASSER Francois 05:21:55 SEM M 172 SEM 3371
317 BALY Sandrine 05:22:20 M1F sandrine BALY F 3447
317 BOUET Antoine 05:22:20 M3M Antoine Bouet M 5 M3M 3406
319 DIAS Luis 05:22:28 M1M COP'AIN DE TRAIL M 66 M1M 3370
320 BALEGNO Vincent 05:22:30 M1M Footing Club Lausanne M 67 M1M 3408
321 BARRAUD Marc Adrien 05:22:43 M1M M 68 M1M 3746
322 MEYER Maurizio 05:22:46 SEM M 173 SEM 3323
323 BAERTSCHI Sebastien 05:22:53 SEM M 174 SEM 3672
324 RAFFIN Tony 05:23:04 M1M ESM Challans M 69 M1M 3717
325 LAFFITTE Emmanuel 05:24:00 M2M CAF Reignier M 17 M2M 3366
326 GABATHULER J?rg 05:24:40 M1M M 70 M1M 3477
327 BILSLAND Emily 05:25:14 SEF F 3607
328 BONNY Joakim 05:25:22 SEM Team Fede M 175 SEM 3771
329 STARMAN Hannah 05:25:23 M1F F 3611
330 FISCHLI Derek 05:26:10 SEM Crossfit 975 M 176 SEM 3402
331 RUSCIO Cedric 05:26:11 M2M Butterfly Runner's M 18 M2M 3464
332 GROSSO Claude 05:26:13 M1M Running Montreux M 71 M1M 3301
333 MOUSSIER Frederic 05:27:01 M1M M 72 M1M 3390
334 CHESSEX Marie Emmanuelle 05:27:53 SEF F 3668
335 MAURY Gabrielle 05:28:50 SEF F 3612
336 FALQUET Maryline 05:29:01 SEF F 3615
337 JOUVENAT Gregoire 05:29:58 SEM M 177 SEM 3461
338 MICHEL Christophe 05:30:46 M1M M 73 M1M 3313
339 OCAMPO Alejandro 05:31:06 M1M M 74 M1M 3365
340 PINEL Jean Marie 05:32:25 M3M M 6 M3M 3456
341 LAURENT Christophe 05:33:57 M2M M 19 M2M 3325
341 ANTONIETTI Annick 05:33:57 M1F F 3324
343 DAMBASSINAS Konstantinos 05:34:07 SEM M 178 SEM 3474
344 BUCLIN Matthieu 05:34:17 SEM M 179 SEM 3364
345 PITTET Amy 05:34:29 SEF F 3753
346 AUBRY Agathe 05:34:33 SEF F 3340
347 JOHN Franziska 05:34:39 SEF natural outdoor fitness F 3742
348 BOUSSOUF Mohamed 05:35:30 M1M Mulhouse on running M 75 M1M 3616
349 MARCHAND Chrystelle 05:36:55 SEF CHRYSTELLE MARCHAND F 3777
350 VUITTON Victorine 05:37:08 M1F F 3434
351 MACCHI Christophe 05:37:50 M2M M 20 M2M 3356
352 MACCHI Anouck 05:37:51 M1F F 3355
353 BALULA Mickael 05:38:08 SEM M 180 SEM 3025
354 ZAMORA Stephanie 05:39:24 M1F F 3457
355 BLANC Florian 05:39:29 SEM M 181 SEM 3449
356 LEIBIGER Tim 05:39:49 SEM CrossFit Ortenberg M 182 SEM 3718
357 SEYDOUX Coralie 05:40:55 SEF F 3684
358 ZIMMER Svenja 05:41:04 SEF natural outdoor fitness F 3741
359 DAENZER Steeve 05:42:39 SEM M 183 SEM 3749
360 MOTTIER Valentin 05:42:58 SEM Murtotrum Alpin Racing M 184 SEM 3763
361 CUSUMANO Leo 05:43:01 JuniorsM Leo Cusumano M 6 JuniorsM 3703
362 GENET Melanie 05:43:47 M1F F 3648
363 SINGARELLA Giovanni 05:43:49 M1M Giovanni Singarella M 76 M1M 3778
364 FEY Estelle 05:43:59 M1F F 3676
365 BR?CKNER Daniel 05:44:13 M2M M 21 M2M 3401
366 VALETTE Nicolas 05:44:24 SEM M 185 SEM 3785
367 BENATIER Christophe 05:44:35 SEM M 186 SEM 3395
368 RUDOLPH Nadege 05:46:17 M1F F 3754
369 CIRILLO Fabio 05:46:59 JuniorsM M 7 JuniorsM 3713
370 CARLIER Jeanne 05:48:19 SEF F 3339
371 FACCOLI Jean Francois 05:48:24 SEM M 187 SEM 3350
372 NEPLE Arnaud 05:48:39 SEM M 188 SEM 3368
373 FREI Susanna 05:49:17 SEF F 3689
374 POEY Jean Michel 05:49:40 M1M Duathlon liebherr M 77 M1M 3345
374 REDONDO Jose 05:49:40 M1M M 77 M1M 3647
376 IMHOF Sao 05:50:06 M1F TRT Athletisme Monthey F 3358
377 D?AZ LEDESMA Jose Benigno 05:50:20 SEM M 189 SEM 3714
378 GORINAS Renaud 05:50:32 M2M COURIR ? POISY M 22 M2M 3439
379 ANDRADE Andre 05:50:58 SEM M 190 SEM 3468
379 CHASSOT Stephane 05:50:58 SEM M 190 SEM 3394
381 DI ROSA Giuseppe 05:51:14 M1M NCS TraiLeman M 79 M1M 3421
381 KIALANDA Sebastien 05:51:14 M1M Kialanda M 79 M1M 3426
383 TARTARIN Franck 05:51:22 M1M M 81 M1M 3423
384 BISE Leonard 05:52:58 SEM M 192 SEM 3664
385 TRUSZKOWSKI Mikolaj 05:53:11 SEM M 193 SEM 3711
386 VILARDOURO Luis 05:54:39 M2M M 23 M2M 3452
387 PUTALLAZ Pierre Dominique 05:55:30 SEM M 194 SEM 3312
388 BOCHET Aurelie 05:56:15 SEF F 3662
389 FRAGNIeRE Pascal 05:56:16 M2M M 24 M2M 3410
390 EHRENSPERGER Charlotte 05:58:15 SEF wazelle F 3665
391 YERSIN Isabelle 05:59:03 M2F F 3608
392 ROHRBASSER Julien 05:59:09 M1M M 82 M1M 3660
393 GAYTE Guillaume 05:59:15 SEM M 195 SEM 3728
394 FERNANDEZ Alexandre 05:59:48 M1M M 83 M1M 3387
395 COLLIN Anne 05:59:55 M1F runing + F 3428
396 DUPRAZ Bruno 06:01:18 SEM M 196 SEM 3333
397 PERRUCHOUD Vanessa 06:01:30 SEF F 3752
398 HOURLIER Nelson 06:02:21 SEM Trail Training Team M 197 SEM 3010
399 MERICO Nicolas 06:03:10 SEM M 198 SEM 3696
400 GUEX Marc Andre 06:04:10 M2M Running Trail CHUV M 25 M2M 3677
401 STELAND Sonja 06:05:13 SEF F 3726
402 MENNELET Julien 06:05:16 SEM M 199 SEM 3659
403 MORISOD Stephane 06:07:26 SEM M 200 SEM 3623
404 COSTA Vera 06:07:30 SEF F 3715
405 GUTIERREZ Mickael 06:07:39 SEM M 201 SEM 3480
406 ETHENOZ Philippe 06:09:51 M2M CCAP M 26 M2M 3706
407 DE GENNARO Chloe 06:11:14 SEF F 3414
408 FERRAND Hoel 06:12:27 SEM M 202 SEM 3719
409 GRUBER Lucas 06:12:36 SEM M 203 SEM 3429
410 SAILLEY Sylvie 06:14:12 M2F F 3670
411 HERMANS Lucien 06:14:17 SEM M 204 SEM 3450
412 COQUOZ Guy Michel 06:15:18 M3M Les Cambe gouille(s) M 7 M3M 3690
413 BACHMANN Isaline 06:16:20 SEF F 3681
414 MONACHON Mathieu 06:16:38 M1M M 84 M1M 3697
415 FRIBOURG Karine 06:17:00 M1F F 3420
416 PUGIN Alexandra 06:17:08 SEF F 3698
417 DOVAT Joelle 06:17:43 M1F F 3693
418 BERTEI Richard 06:17:44 M1M M 85 M1M 3629
419 ZUCHOWSKI Daniel 06:19:10 SEM M 205 SEM 3756
420 CIANCIULLI Rudi 06:20:52 M1M M 86 M1M 3770
421 LOYE Cedrine 06:21:04 SEF F 3652
421 TAUXE Amelie 06:21:04 SEF F 3653
423 GOUTTE Laurent 06:21:29 M1M Laurent Goutte M 87 M1M 3759
424 SCHMITT Pauline 06:21:51 SEF F 3733
425 DUCHENE Christophe 06:22:48 M1M M 88 M1M 3638
426 GUYOT Frederic 06:25:19 M2M M 27 M2M 3360
427 FUSARO Eric 06:25:20 M1M M 89 M1M 3373
428 MATTER Stephane 06:28:46 M1M M 90 M1M 3679
429 EVAIN Yves 06:31:53 M3M IFTL M 8 M3M 3655
430 VALLOTTON Jerome 06:32:55 M1M M 91 M1M 3688
431 PIGNATARO Damien 06:32:59 SEM M 206 SEM 3603
432 BOLE FEYSOT Marie 06:34:19 SEF F 3398
433 EVAIN Solene 06:37:50 SEF IFTL F 3642
434 BOISNARD Quentin 06:40:32 M1M M 92 M1M 3709
435 KIM Taijin 06:41:24 SEM M 207 SEM 3656
436 ZAPATA SCHMIDT Monica 06:41:39 M1F NCSTRAILeMAN F 3330
437 UMBETOVA Madina 06:42:24 M1F F 3440
438 FEDI Sylvie 06:42:57 M1F F 3644
439 PEJOVIC Alexander 06:42:58 SEM M 208 SEM 3650
440 LIBERT Anne 06:44:53 SEF Divonne running F 3723
441 GMEINER Marc 06:46:27 SEM M 209 SEM 3671
442 BUFFOLO Cedric 06:49:27 SEM M 210 SEM 3124
442 PIFFARETTI Fanny 06:49:27 SEF F 3762
444 PISARCZYK Tomasz 06:51:40 SEM M 211 SEM 3695
445 BARRES Ludovic 06:52:15 M1M Ludovic BARRES M 93 M1M 3658
446 DOLIS Eve 06:53:22 M1F Decathlon Switzerland F 3716
446 MORSCHEL Jean Marc 06:53:22 M2M 2EP M 28 M2M 3674
448 CHAPUSOT Stephane 06:54:41 M2M M 29 M2M 3667
449 OUADAH Nadia 06:55:41 M1F F 3782
450 MARINI Doc 06:56:07 M3M M 9 M3M 3747
451 SABO Frederic 07:00:35 M1M M 94 M1M 3430
452 GEOGHEGAN Basil 07:03:10 M2M M 30 M2M 3755
453 EVAIN Marie Luce 07:06:52 M2F IFTL F 3748
454 BURESCH Alice 07:07:32 SEF natural outdoor fitness F 3740
455 LAMAZE Marie 07:08:14 SEF Courir ? Raon F 3363
456 FARMER Jennie 07:17:26 M1F Fulham Running Club F 3605
457 MUDIMISI Cedric 07:19:05 SEM Cedric Mudimisi M 212 SEM 3687
458 THOMAS Alec 07:32:25 SEM M 213 SEM 3628
459 AUDERSET Serge 07:33:33 SEM SDIS Oron Jorat M 214 SEM 3621
460 JAMES Dean 07:33:42 SEM Fullham Running Club M 215 SEM 3617
461 RUFENER Jana 07:43:45 M1F F 3739
461 PULS Pia Andrea 07:43:45 M1F natural outdoor fitness F 3738
463 SHIELDS Christopher 07:44:00 M1M M 95 M1M 3645
464 BARBET Nathalie 07:44:55 M1F BREF JE FAIS DU TRAIL F 3654
465 GROBeTY Achille 07:45:37 SEM M 216 SEM 3701
466 CHRISTIE Oliver 07:49:52 SEM M 217 SEM 3702
467 BIZE Daniel 07:53:33 M1M Trail Training Team M 96 M1M 3320
467 PLATEL Marc 07:53:33 M1M M 96 M1M 3337
469 WATLOW Sydnee 07:53:42 SEF F 3318
470 DE MAN Harald 08:01:15 M2M Harald De Man M 31 M2M 3732
471 SAMUELSON John 08:01:19 M1M M 98 M1M 3776
472 LE GUILLOUX Quentin 08:02:04 SEM M 218 SEM 3772
473 GARLICK Louise 08:05:50 SEF Fulham Running Club F 3613
474 WINKELMANN Eric 08:18:10 M3M Seniors de Coubertin M 10 M3M 3620
475 AEBY Francois 08:18:18 M3M M 11 M3M 3724
476 LEAVER Meghan 08:36:00 SEF F 3760
477 DELATTRE Celine 08:43:25 M1F F 3761
478 SCHEYDER BIRGEL Stephanie 08:43:31 M1F F 3632
479 GONZALEZ GIL Jaime 08:43:55 M1M Individual M 99 M1M 3604
480 FONTENEAU Annick 09:11:58 M2F F 3751
481 VALLOTON Claire Marie 09:12:44 M1F F 3721
482 GRANDCHAMP Thierry 09:12:59 M1M M 100 M1M 3722
483 GROPPER Tara 09:13:04 M1F F 3720


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |