cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-16 - Pic de l'Alpe

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Pic de l'Alpe - 2020 : classement des 138 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 EQUY Samuel 1:33:34 SEM TEAM VIBRAM M 80
2 JACQUET Mathieu 1:35:07 SEM M 22
3 FIESSINGER Nicolas 1:38:51 ESM ASPTT CLERMONT ATHLETISME M 92
4 KIREDJIAN Joris 1:42:57 SEM taillefer trail team M 132
5 PELISSON Vincent 1:44:44 SEM MAC SPORT TEAM RUNNING M 122
6 VERNET Frederic 1:44:54 M0M US ISSOIRE M 152
7 GUILLERMOU Robin 1:48:52 SEM M 120
8 MUGNIER Quentin 1:50:35 SEM CMI Tullins M 17
9 FORTE Frederic 1:51:48 M3M M 82
10 BRUNOT Bob 1:53:11 SEM Alpe d'Huez team M 114
11 COUDERT Ronan 1:53:19 SEM Craponne Triathlon M 81
12 EXBRAYAT Benoit 1:53:54 M1M alv voiron M 48
13 JEDAR Thomas 1:54:32 SEM M 139
14 VERTe Patrick 1:55:05 M1M ACD M 49
15 JOHN Mcavoy 1:55:44 M0M M 56
16 BUSSEUIL Gwenael 1:55:57 SEM Team MarathoniacK Athle M 1
17 BARBERA Jean Christophe 1:56:12 SEM EAG ASPTT GRENOBLE M 67
18 PAUZE Florian 1:56:19 M0M Nicodis Team M 9
19 SCHWIENING Georgina 1:56:43 SEF Cambridge Runners F 1ere F 11
20 GERARD Simon 1:57:18 SEM Team as sport meylan M 144
21 ROCHA Geoffrey 1:58:32 SEM USISSOIRE M 147
22 LUCAK Herve 1:58:52 M3M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 103
23 BUYS Nicolas 1:59:01 M2M CMI Tullins M 150
24 THeOPHILE Florian 1:59:56 SEM FreeRun A3T M 140
25 DUPAIN Benjamin 2:00:17 M0M TEAM BEN RUN M 29
26 MAYEUX Alexis 2:01:12 ESM M 57
27 BONAIME Francois 2:01:16 M0M AL VOIRON M 156
28 BRIDET Gabriel 2:03:15 ESM AS LEVES M 115
29 MOFFETT Edward 2:04:14 SEM Cambridge Runners M 18
30 LE ROUZIC Mikael 2:05:03 M1M M 15
31 KAUP Mateo 2:05:45 SEM M 26
32 PAUMATHIOD Milan 2:06:59 ESM M 111
33 MELKI Benjamin 2:08:22 M1M Running gag M 108
34 REMEUF Guillaume 2:08:26 SEM EAG AL echirolles M 151
35 MELIX Jeremy 2:08:51 M0M AL VOIRON M 128
36 MIGNERY Guillaume 2:08:55 ESM M 145
37 DOLIN Camille 2:10:08 SEM M 75
38 CHEVALLY Marie Anne 2:10:19 M1F F 2 F 112
39 MORO SIBILOT Serge 2:10:25 M4M M 68
40 OUTTIER Laurent 2:10:40 M3M M 110
41 JACOB Julien 2:10:55 SEM DTTN 2020 FZ M 28
42 GUILLOT Isabelle 2:11:23 M4F F 3 F 69
43 COROMPT Thierry 2:11:56 M3M Sous le Vent du Pilat M 32
44 WANDELS Noel 2:12:52 M1M Club de la Defense de Var M 46
45 BELAY Cedric 2:13:21 SEM ASPTT Angers M 93
46 CARTIER Mattis 2:14:58 SEM Chambery triathlon M 141
47 RIGAUD Sylvain 2:15:29 M1M M 127
48 AUDIN Pierre 2:15:57 M0M sens physique M 96
49 QUESNOT Charles 2:16:12 SEM M 43
50 COUTURIER Jean Paul 2:16:31 M4M CA DU PAYS SAUMUROIS M 125
51 ORSEL Thomas 2:16:55 SEM Running Conseil Valence M 104
52 REY Christophe 2:17:00 M2M ASAD Aubenas M 61
53 MEUNIER Mark 2:17:52 M4M M 5
54 CUVELIER Francois 2:17:55 M1M M 44
55 DENHOLM Joanne 2:18:38 M2F Gosforth Harriers F 4 F 159
56 VIOLON Emilien 2:18:42 SEM beaujolais runners M 19
57 BRIDET Jean Francois 2:20:07 M2M AS LEVES M 113
58 RIZET Bernard 2:20:30 M2M M 97
59 POSKO Benoit 2:20:40 M2M Les jambes Raid M 133
60 HEGRON Fabien 2:21:29 M1M M 118
61 DOLIN Felix 2:22:22 SEM M 79
62 CHIEMENTIN Xavier 2:22:36 M0M ENJOY YOUR RUN M 87
63 APRA Joachim 2:22:39 SEM M 124
64 MARCHAND Joseph 2:23:07 SEM M 98
65 LAGOUES Mathis 2:23:10 ESM M 149
66 LOUYOT Pierre 2:23:20 M3M Brie Sport M 148
67 LUSSEAU Stephane 2:23:56 M3M US PALAISEAU TRIATHLON M 142
68 GUIGNARD Adrien 2:24:01 SEM M 7
69 GALLOIS Cyril 2:25:29 M1M EAG AL echirolles M 153
70 JAVELAUD Cecile 2:25:46 ESF F 5 F 130
71 TALOU DERIBLE Mathilde 2:26:07 SEF F 6 F 119
72 DUMAS Christian 2:26:23 M4M US PALAISEAU TRIATHLON M 143
73 RINGEISSEN Jacques 2:26:32 M5M taillefer trail team M 62
74 CHORETIER Aline 2:26:34 M3F VERDON OXYGENE F 7 F 90
75 DESCAMPS Maurice 2:27:00 M3M M 137
76 PELISSON Marc 2:27:22 M4M MAC SPORT TEAM RUNNING M 121
77 CHARDIN Laure 2:30:12 M2F UA Carpentras F 8 F 76
78 DELEAGE Bruno 2:32:09 M2M EASC M 135
79 DUBOIS Anthony 2:32:23 SEM M 117
80 BANNWART Jonathan 2:32:53 M1M MBA M 155
81 BASTRENTA Damien 2:33:15 M2M ACM M 2
82 MILLOT Jeremie 2:34:09 M1M M 31
83 POMMEY Didier 2:34:50 M5M M 24
84 FAYARD Jonathan 2:35:34 SEM M 105
85 CARRAS Julien 2:35:42 SEM M 65
86 COUSTENOBLE Thomas 2:35:55 M0M Lieven academy M 59
87 DENIEULLE Pierre 2:36:01 SEM trimoval M 30
88 DURAND Richard 2:36:11 M4M AS Randonneurs de Ruy mon M 107
89 OSSWALD Daniel 2:36:31 M5M ROMBAS ATHLETIQUE CLUB M 21
90 COLONEL Franck 2:36:58 M3M Grenoble Trail M 77
91 BARRAUX Julien 2:37:00 M2M M 91
92 SAUVETRE Laurent 2:37:20 M0M team alpe d'huez M 63
93 SCHWIENING Christof 2:37:42 M3M Cambridge Runners M 12
94 LE SERGENT Dany 2:37:45 M1F F 9 F 14
95 MICOUD Jean Jacques 2:39:22 M4M CA DU PAYS SAUMUROIS M 41
96 PILLER Yan 2:39:42 M0M M 106
97 JAGLA Aurelien 2:39:55 SEM M 116
98 CLERGUe Thomas 2:41:31 M0M M 4
99 AMATTEIS Eric 2:41:39 M2M M 89
100 MOORE Katie 2:42:13 M0F F 10 F 94
101 JANS Antony 2:42:38 M0M Adidas Runners Paris Bir M 136
102 REAU Franck 2:43:08 M3M TRIMAY M 126
103 CHAUDET Etienne 2:44:21 M1M M 157
104 BRAMERET Sebastien 2:44:26 M0M Grenoble Trail M 86
105 LUCAK Celine 2:47:30 M3F JC EPERNAY CHAMPAGNE F 11 F 102
106 NIEL Julien 2:48:01 SEM M 55
107 DOLAIN Christophe 2:48:43 M1M M 131
108 BRYANT Peter 2:50:06 M2M M 158
109 ROUSSELLE Isadora 2:51:07 SEF F 12 F 123
110 BROSSEAU Florence 2:53:22 M2F US PALAISEAU TRIATHLON F 13 F 134
111 CHAREIL Benoit 2:54:23 SEM M 6
112 FAYSSE Olivier 2:55:09 M2M M 85
113 CARBONELL Cristina 2:55:51 M0F Lieven academy F 14 F 58
114 MICHEL Yoann 2:56:07 SEM M 99
115 GAUTHIER Yoann 2:56:23 SEM CAF VILLEURBANNE M 154
116 GARANGER Thierry 2:56:56 M1M M 20
117 LEYES Bertrand 2:56:58 SEM M 13
118 GOURNAY Aurelia 2:58:36 M1F F 15 F 146
119 RIOU Fabrice 3:00:33 M3M M 74
120 DE BISE Joelle 3:01:00 M4F Urban Runners Toulon F 16 F 83
121 ADMIRAT Sylvain 3:01:15 M4M M 27
122 CHARDON Gilles 3:03:01 M4M M 129
123 DUPRE Nicolas 3:06:16 M1M Lyon Athletisme M 50
124 TARLET Natacha 3:06:48 M1F Advevan Sport Nature F 17 F 71
125 WALZBERG Andreas 3:07:41 M4M Uriage running M 78
126 RENAUDIN Magalie 3:09:52 M3F CA DU PAYS SAUMUROIS F 18 F 51
127 HOURNON Sebastien 3:11:47 M2M M 64
128 BARRAUX Pauline 3:12:09 SEF F 19 F 100
129 WALDSCHMIDT Michel 3:12:22 M7M Ouest Essonne Athletisme M 8
130 POMMEY Isabelle 3:14:15 M3F F 20 F 23
131 SPEYSER Laurenr 3:18:40 M2M M 138
132 SCHUMMER David 3:21:56 M2M M 88
133 CHARRIERE Christophe 3:24:52 M3M M 53
134 CUVELIER Emilie 3:26:53 M0F F 21 F 54
135 FRAUENDORFER Robert 3:29:01 M2M Faszination Trail.de M 73
136 HONECKER Martina 3:31:09 M1F Faszination Trail.de F 22 F 60
137 CIBOT Pascal 3:31:43 M4M M 95
138 LASIES Claire 3:33:35 M1F F 23 F 25


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |