English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-12 - Serre Che Trail Salomon 52 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Serre Che Trail Salomon 52 km - 2020 : classement des 312 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MICHELON Julien 6h20'15 SEM Team Salomon M 0
2 NAVARRO Julien 6h29'28 SEM Cap Garonne M 0
3 AIRIAU Gautier 6h50'51 SEM Meribel Sport Montagne M 0
4 BERSON Alban 7h06'49 M0M Scba/ Team Brubeck M 0
5 POMMERET Ludovic 7h16'18 M2M M 0
6 RAYMOND Kevin 7h31'19 M0M Team Foulees Aubagne M 0
7 LAIR Alvin 7h33'00 ESM Team Raidlight / Lepape M 0
8 RAGUET Gael 7h34'03 SEM Evadict France M 0
9 ALBERIO Roberto 7h41'28 M0M M 0
10 OCAMPO Dardo emmanuel 7h47'47 SEM Altra Running Europe /u M 0
11 VOLLET Greg 7h50'45 M2M Salomon M 0
12 GALMICHE Dorian 7h52'54 ESM M 0
13 FERRARI Aubin 7h54'20 SEM Brubeck M 0
14 COLLOUD Arnaud 7h55'05 SEM Evian Off Course M 0
15 MUGNIER Clement 7h57'17 SEM Meribel Sport Montagne M 0
16 BONNANT Arthur 8h07'10 SEM M 0
17 EDOUARD Simon 8h07'51 SEM Taillefer Trail Team M 0
18 FAVIER Claude 8h14'15 M3M Ski Nordic Oisans M 0
19 KERVEVAN Patrice 8h18'27 M4M Sobhi Sports Vannes M 0
20 MARITEAU David 8h28'50 M1M Team Run Expert M 0
21 CENCI Antoine 8h29'00 M0M Trisaleve M 0
22 PITAUT Stephane 8h33'07 M2M Team Provence Endurance M 0
23 FABIO Bettoni 8h33'30 M2M Asd Oulxtrailers M 0
24 REZZI Julia 8h34'54 SEF Tete Dor Runners F 1ere F 0
25 HOARAU Jean 8h36'14 M0M Team Foulee Aubagne M 0
26 VADOT Fabien 8h40'49 SEM M 0
27 CLABE Jerome 8h40'59 M1M M 0
28 HOFFMANN Ulysse 8h41'22 M0M Team Foules Aubagne M 0
29 OGER Niels 8h42'56 SEM Satuc M 0
30 GIRARD Erwan 8h44'16 SEM M 0
31 VELUT Alexandre 8h50'18 M1M Tos Athletisme M 0
32 LAINE Antoine 8h51'49 SEM I Filanci M 0
33 ESCODA Thomas 8h54'06 SEM M 0
33 PORCHERON Vincent 8h54'06 SEM Msn73 M 0
35 GOURVES Thomas 8h55'16 SEM Sobhi Sport Vannes/bode M 0
36 GAGNON Sophie 8h56'19 M0F Al Echirolles F 0
37 LAUSMANN Julien 8h59'29 M0M M 0
38 CARRAZ Michael 9h03'25 M0M M 0
39 BIDAULT Lucie 9h08'30 SEF F 0
40 SOUAL Philippe 9h11'43 M3M M 0
41 BERNARD Claire 9h11'51 SEF Lyon Mountain Trail F 0
42 ZANOLIN Pierre 9h12'41 SEM M 0
43 LECLERE Freddy 9h14'23 M1M Pnt Taillefer M 0
44 BONETTO Paolo 9h15'21 M2M Comitato Terr.le Valle M 0
45 GIACOMETTI Romain 9h16'14 M1M Trail2vie M 0
45 ZIEGER Thierry 9h16'14 M2M Ac Orange M 0
47 BASSAC Audrey 9h18'12 SEF F 0
48 FOIX Adrien 9h18'13 M0M Lucciana Atletismu / Te M 0
49 ZOCCA Stephane 9h22'24 M1M M 0
50 PEREZ David 9h23'53 M0M M 0
51 VESSEAU Damien 9h25'18 M1M Aix Athle Provence M 0
52 VAN HOOF Wout 9h27'46 M0M M 0
53 ROLFINI Alessandro 9h30'29 SEM Gli Orchi Trailers Asd M 0
54 CUNIN Marius 9h31'25 ESM M 0
55 SERIS Remi 9h32'05 SEM M 0
56 DUMON Loic 9h34'12 SEM Serre chevalier Brianco M 0
57 GINGREAU Jerome 9h35'27 M2M Valsusa Running Team M 0
58 HUARD Nicolas 9h39'13 SEM M 0
59 MELENDO Loic 9h41'13 M1M Team Barjots M 0
60 RAZZOLI Eric 9h42'52 M3M Alpin Trail Caf Marseil M 0
61 BRELUZEAU Jean francois 9h44'38 M3M Jogging Club Sablais M 0
62 KUJAWSKI Sebastien 9h45'10 M2M Trail Athlitude Cuers M 0
63 VALLEE Gilles 9h45'30 M2M Udspvo M 0
64 MONGE Peggy 9h46'12 M2F Toulon Sports Nature F 0
65 CORSET Franck 9h47'25 M2M Ale / Kikourou Osez C M 0
66 GARNIER Thibault 9h49'10 SEM Serre Chevalier Brianco M 0
67 MOUCHART Thibault 9h51'01 SEM M 0
68 GIBERT Benoit 9h51'14 SEM Tontons Trailers M 0
69 DIBETTA Francois 9h51'33 M3M Framatome M 0
70 LUISETTI Bruno 9h52'31 M2M M 0
71 FABULET Cedric 9h52'51 SEM Bromance Athletic Club M 0
72 MONGOIN Florian 9h53'29 SEM Da Fouf Warriors M 0
73 SAUREL Augustin 9h56'34 ESM M 0
73 VIGNAU Clementin 9h56'34 SEM M 0
75 GUIGNIER Gauthier 9h56'58 SEM Tca M 0
76 TAKVORIAN Gregory 9h57'39 M0M Thonon M 0
77 LECONTE Fabien 9h58'13 M0M M 0
78 RACLOZ Patrick 9h59'30 M1M 7summits M 0
79 GONNET Gautier 10h00'04 SEM M 0
80 NOURRY Henrigeorges 10h01'06 M5M Caposs M 0
81 BECQUART Salome 10h01'40 SEF Ca2s F 0
82 MOUCADEL Benoit 10h04'17 M1M Tarahumaras M 0
83 DEVEY Jean marc 10h05'27 M5M Free Trail Marseille M 0
83 MOUCHART Romuald 10h05'27 M3M M 0
85 COLBALCHINI Sylvain 10h06'43 M0M M 0
86 LALMANT Marie 10h07'50 SEF Patatrail Luchon F 0
87 SOUGEY LARDIN David 10h07'54 M2M M 0
88 MOTTE Romain 10h09'16 SEM M 0
89 GUEDON Gabin 10h10'18 SEM Eac Embrun M 0
90 HAAS Florent 10h10'24 SEM Tennis Club Briancon/fl M 0
91 MARQUES Martin 10h10'36 SEM Made In Raid M 0
92 BERNAUDON Sylvain 10h11'20 SEM M 0
93 FINAS Melanie 10h11'24 SEF Satuc/ Team Trail Evadi F 0
94 BOCQUET Marie 10h11'38 SEF Ac Noyon F 0
94 TARDY Violaine 10h11'38 M0F Running Conseil Valence F 0
96 BONNAURE Clement 10h12'19 M1M M 0
97 PERRIN David 10h15'39 M2M Gclp M 0
98 PACIELLO Mathieu 10h16'33 SEM Assa / Unnormal Trail M 0
99 FRAYSSINES David 10h16'53 M3M M 0
100 PION Laure 10h17'06 M3F Maurienne Trail F 0
101 DAIEN Xavier 10h17'21 M0M M 0
102 LOMBARD Julien 10h18'16 SEM Pompier De L Espoir /fu M 0
103 OGIER Nathalie 10h20'22 M0F F 0
104 PISSAS Julien 10h21'09 M1M Tbt M 0
105 HOLVECK Caroline 10h22'29 M1F Team Feetnfit F 0
106 BOCAHU Sebastien 10h22'30 SEM Briancon Trail Alpiru M 0
107 CHIRI Stephane 10h24'34 M2M La Foulee Romaine M 0
108 FERNANDEZ Fabrice 10h24'55 M2M Trail Club Des Amis M 0
109 KAFTANDJIAN Pierre 10h26'07 M2M Trail Club De Provence M 0
110 GUIRALD Gilles 10h30'23 SEM La Fare Sport Nature M 0
111 DEPOILLY Boris 10h30'25 SEM M 0
112 DETHY Francois 10h30'41 M0M Team Barjots M 0
113 JEANVOINE Stephane 10h32'12 M0M Vosg'runner M 0
114 BONNET Daniela 10h33'16 M2F Sport Club Angrogna F 0
114 ROGER Eric 10h33'16 SEM M 0
116 BABONAUX Philippe 10h33'18 M3M Smac M 0
117 GARDETTE Benjamin 10h33'23 M1M M 0
118 BOUYER Fabien 10h33'50 M2M M 0
119 BLANCHON Vincent 10h36'06 M2M Un Autre Sport M 0
120 FINET Olivier 10h36'36 M0M M 0
121 PETIT Anthony 10h39'05 SEM Aspg Lyon M 0
122 GIRARDI Fabien 10h40'52 SEM Auron Trail Club M 0
123 FRECHETTE Guillaume 10h42'47 M1M M 0
124 POISSON Remy 10h42'57 SEM Michel Marie Peinture M 0
125 REYTER Jerome 10h46'04 M2M Kikourou M 0
126 RAVEL Nicolas 10h46'10 M0M M 0
127 SEVIKIAN Jerome 10h46'23 M1M Trail Club Des Amis M 0
128 BIDUSSI Massimo 10h46'26 M0M Gemsa M 0
129 KERR Hamish 10h46'58 SEM M 0
130 GARENNE Laure 10h48'07 M0F Usse F 0
131 MARC Philippe 10h48'39 SEM Maurienne Trail M 0
132 FONTAINE Romain 10h49'46 SEM M 0
133 GAILLARD Francois 10h50'12 M0M Us Ivry M 0
134 BOURGEOIS Valentin 10h51'09 M1M M 0
135 MORGAN DE WEINDEL Richard 10h51'43 SEM M 0
136 CAZIN Ludovic 10h52'05 M1M M 0
137 PROUVENT Romain 10h52'06 M0M M 0
138 GIRARD Stephane 10h53'44 M1M Taureaux Ailes Charleva M 0
139 MONFRAY David 10h55'48 SEM Run Expert M 0
140 VALLEE Marc 10h55'50 M3M Team Trail Koloc's M 0
141 GROUX Alex 10h56'15 M1M M 0
142 BLANC Frederic 10h56'53 M3M Athle Provence Clubs* M 0
143 LORVELLEC Karine 10h57'37 M3F Menton Marathon F 0
144 STARZYNSKI Wojciech 10h57'52 M2M Entre.pl Team M 0
145 LECAS Bruno 10h58'17 M3M British Triathlon M 0
146 LADRET Remi 10h58'40 M0M M 0
147 HAYE Laurent 10h59'03 M3M Maurienne Trail M 0
148 BELLONE Andrea 10h59'14 M3M M 0
149 CHALAND Maxence 10h59'20 SEM Running Club Lerptien M 0
150 ZAHI Ilyes 10h59'21 M0M M 0
151 CADET Clement 10h59'35 SEM Team Etarcos M 0
152 DELVAUX Gary 11h00'16 SEM M 0
153 CAPDEVILLE Stephane 11h00'19 M1M Cap2bro M 0
154 DE GRAEVE Laurent 11h00'58 M3M M 0
155 MEYSSONNIER Arnaud 11h01'40 SEM La Foulee Romaine. M 0
156 MORAND Romain 11h03'46 M1M M 0
157 PERRIER Patrick 11h04'32 M5M M 0
158 DUROCHER Francois 11h06'20 SEM M 0
159 OURSEL Damien 11h08'31 SEM M 0
160 BADET GUIMERA Emilien 11h08'44 SEM Nco M 0
161 BARON Antoine 11h11'20 SEM M 0
162 DEPOUSIER Nicolas 11h11'21 M0M M 0
163 BOUIGEAU Sabrina 11h11'26 SEF F 0
164 GARBAN Guillaume 11h11'44 SEM M 0
165 DECAESTEKER David 11h13'44 M1M M 0
166 FIQUET Marc 11h15'52 M3M Gh2a M 0
167 MATEO Xavier 11h16'09 M0M M 0
168 CARBONNEL Fabien 11h17'23 SEM M 0
169 DESCOQS Gonzague 11h19'54 M1M M 0
170 MONTIGNIES Johann 11h21'06 M0M Stade Olympique Arlesie M 0
171 ESCLADE Sebastien 11h22'02 M0M M 0
172 DELHAISE Jean martin 11h22'38 M0M Rcb M 0
173 GUIGOU Jb 11h25'18 M0M M 0
174 DUMAS Marjolaine 11h26'44 M0F F 0
175 CROSSARD Ludovic 11h26'45 M2M Mortagne M 0
176 LE MEUR Elric 11h26'57 M2M Trail Athlitude Cuers M 0
177 VINET Marc 11h30'01 M3M Ca2s M 0
178 DUNOYER Gregoire 11h31'13 M0M M 0
179 VOISIN Pierre 11h31'33 M5M M 0
180 ORTIZ Robert 11h33'18 M4M Amc M 0
181 CERVASI Philippe 11h35'59 M4M Team Schafer Coaching M 0
182 GUILLIER David 11h36'13 M0M Dijon Single Track M 0
183 FLAMMIER Helene 11h36'26 M1F Maurienne Trail F 0
184 CHABILLON Tom 11h36'42 SEM Foulee Salonaise M 0
185 AULANIER Arthur 11h41'08 SEM M 0
186 MAIRE Anais 11h41'23 SEF F 0
187 TOMBAZZI Loic 11h41'51 SEM M 0
188 FLEUREAU Marc 11h44'42 SEM Asphalte 94 M 0
189 DOURTHE Gregory 11h44'57 SEM Massilia Run Heart M 0
190 PETITALOT Frederic 11h44'58 M2M Marseille Trail Club / M 0
191 DUGUAY Sandrine 11h45'07 M3F Les Echappees Des Bords F 0
192 SCHWEIZER Paul henri 11h45'18 M4M Ginestas X Trail M 0
193 GUHL Jerome 11h45'37 M1M M 0
194 FLAMENT Pierre 11h48'03 SEM Rcb M 0
195 DESAGE Cyril 11h48'04 M3M M 0
196 DURAND Pauline 11h48'05 SEF Rcb F 0
197 GRAS Sebastien 11h48'08 M0M M 0
198 FALIZE Emile 11h48'33 M3M Esm M 0
199 BELTRANDO Didier 11h48'53 M2M Toulon Sports Nature M 0
200 GUIGOU Thibault 11h50'48 SEM M 0
201 DEVES Gaetan 11h50'55 M0M M 0
202 LANDRODIE Antoine 11h51'09 SEM N/a M 0
203 BRASSEUR Antoine 11h51'10 SEM Team Trail Chiens D'la M 0
203 LONDE Martin 11h51'10 SEM M 0
205 RUFFIN Gregory 11h51'56 M2M M 0
206 TORRENTE Thomas 11h53'51 SEM M 0
206 CORDIER Simon 11h53'51 SEM M 0
208 FRUCHART Olivier 11h53'57 M2M M 0
209 GLACON Guillaume 11h56'03 SEM Usa Lievin M 0
210 RINGEVAL Melanie 11h56'34 SEF F 0
211 LEPINOY Nicolas 11h57'02 M2M Ac St Remy M 0
212 SACHOT Guillaume 11h57'29 M1M Perce Roche / La Foulee M 0
213 OURSEL Martin 11h57'37 SEM M 0
214 BETHIER Arnaud 11h57'49 M0M Maurienne Trail M 0
215 GRARD Maxime 11h59'11 SEM M 0
216 VOETEN Fabien 12h00'11 M1M Us Marquette M 0
217 VOLLE Richard 12h00'15 M3M M 0
218 BUISSON Eliott 12h02'08 SEM Tontons Trailers M 0
219 DEMONTREUILLE Jeremy 12h02'23 M1M M 0
220 VOLPATTI Ludovic 12h03'46 M1M M 0
221 GINGREAU Frederic 12h06'18 M0M Courir A Peillon M 0
222 BOURCIER Patrice 12h06'23 M2M M 0
222 QUEMERE Yves 12h06'23 M2M Team Kem's M 0
224 BERTOCCHIO Joel 12h06'34 M4M Foulee Salonaise M 0
225 MARTINI Ophelia 12h06'37 M0F F 0
226 GERMAIN Frederic 12h06'38 M2M M 0
227 TOUBLANC Alexandre 12h06'39 SEM M 0
228 LE BORGNE Antoine 12h06'51 SEM M 0
229 SIMON Nicolas 12h07'28 M2M M 0
230 DESPEYROU Frederic 12h09'06 M3M Jogging Club Sablais M 0
231 MURAT Florent 12h09'17 M0M M 0
232 CHARHON Nicolas 12h09'18 M0M M 0
233 ROGER Charly 12h09'26 SEM M 0
234 SEMELLE Marc 12h10'09 M2M Smac M 0
235 ACHARD Guillaume 12h11'19 M0M M 0
236 BRELIVET Steven 12h11'35 M1M M 0
237 BILLARD Yannick 12h12'09 M1M M 0
238 JAVAL Maxime 12h12'36 SEM M 0
239 HARIVEL Alex 12h13'46 SEM M 0
240 MOSLER Anthony 12h16'15 SEM M 0
241 FIGARELLA Fabrice 12h17'34 M2M M 0
242 LOTISSIER Greg 12h17'44 SEM Crra M 0
243 HAMON Fabien 12h19'14 M0M Geveze Cest Le Pieds M 0
244 MASCOLO Julien 12h19'50 M0M La Fare Sport Nature M 0
245 ROCHE Alexis 12h20'50 SEM Les Raisins Du Trail M 0
246 LE GALL Stephane 12h21'22 M2M Un 50 Avant Les 50 M 0
247 DEBIEZ Patrick 12h21'57 M3M Rcbj M 0
247 TISSERAND VINDRY Myriam 12h21'57 M2F Corcy Endurance F 0
249 PECULIER Laurent 12h22'00 M2M Running Club Bourgoin J M 0
250 SOY Leny 12h22'47 M1M M 0
251 PILLONE Jean christian 12h24'42 M2M M 0
251 SEBBANE David 12h24'42 M1M Team Sud Running M 0
253 GUERIN Solenn 12h25'12 M0F F 0
254 PALPACUER Romain 12h26'11 SEM M 0
254 CHAVANE Louis 12h26'11 SEM M 0
256 JAMET Segolene 12h27'39 SEF F 0
257 ROUSSELLE Franck 12h30'14 M3M Ac Saint Remy De Proven M 0
258 RYCKEBOER Alize 12h31'13 ESF Pacaraid F 0
259 MILET Ludovic 12h31'38 M1M Tac M 0
260 RIBOUR Guillaume 12h32'10 M2M Suez Montpellier M 0
261 TURPIN Rodolphe 12h32'44 SEM M 0
262 CANET Julien 12h32'45 M1M Trail Brothers Team M 0
263 DEBEL Evelyne 12h34'13 M2F Team Mouflards F 0
264 DECONNINCK Adrien 12h34'18 SEM Running Team Condroz M 0
265 GADBLED Yan 12h35'01 M1M La Roca M 0
266 COURAT Christophe 12h36'25 M3M Les Echappees Des Bords M 0
267 CAILLERE Martine 12h36'26 M5F Embrun A C F 0
268 AUTRIC Celine 12h36'37 M2F Les Foulees Pelissannai F 0
269 FOURNIER Frederic 12h37'01 M3M Team 3v M 0
270 DELAISI Augustin 12h37'13 SEM M 0
271 SAUTIERE Michel 12h37'20 M1M M 0
272 LEMAUX Jacques 12h37'54 M2M M 0
273 BELLE Frederic 12h42'24 M2M Asbl Currere M 0
274 GILLARD Claude 12h42'43 M4M Kikourou M 0
275 RONDA Jeremy 12h43'13 SEM Berthiesport M 0
276 MANIN Lucile 12h43'15 SEF Pompiers De L'espoir/fu F 0
277 BUDILLON Audrey 12h44'32 M1F Team Barjots F 0
278 CADIOU Herve 12h45'16 M2M M 0
279 DANG Danny 12h45'58 SEM Ttcc Team Trail Chien M 0
280 RYCKX Andries 12h47'58 SEM M 0
281 MATTEI Cedric 12h48'09 M1M Sco Sainte Marguerite M M 0
282 BRIANCON Jacques 12h48'10 M3M M 0
283 VERCAIGNE Massimo 12h48'26 SEM M 0
284 LESTREHAN Quentin 12h48'27 SEM M 0
284 BOTTINI Emilie 12h48'27 SEF F 0
286 CHEVALIER Ronan 12h48'29 M2M M 0
287 COMOGLIO Peter 12h49'09 SEM Les Raisins Du Trail M 0
288 MARRIS Morgan 12h50'23 SEM M 0
289 CREMIN Thomas 12h50'45 M0M Les Raisins Du Trail M 0
290 BARBIERI Roger 12h51'42 M4M M 0
291 BELBEOCH Adrien 12h52'20 SEM M 0
292 LE LAY Stephane 12h52'59 M0M Vr54 M 0
293 MORIZET Benjamin 12h55'01 SEM Team Trail Chiens D'la M 0
294 BLACHON Fred 12h58'10 M1M M 0
295 DORYNEK Thomas 12h58'35 SEM Ttc Team Trail Chiens M 0
296 TAVERNA Alberto 13h02'52 M5M Des Amis M 0
297 ROUZAUD Thierry 13h03'02 M4M Marseille Trail Club M 0
298 MORISSE Didier 13h03'03 M4M M 0
299 GOUNON Frederic 13h05'25 M1M L'echappee De Bords De M 0
300 BOURGAULT Nicolas 13h06'31 M3M As Chu Caen M 0
301 LEBEDEV Gor 13h07'41 M0M M 0
302 NASSIF Franck 13h19'24 M0M Cap Bugey M 0
303 MATTEI Didier 13h19'29 M3M Courir A Sausset M 0
304 BRUNEAU Nicolas 13h20'39 M1M M 0
305 CHAUFOUR Pierre 13h25'19 M2M M 0
305 TRON Jean francois 13h25'19 M4M Gap Hautes Alpes Athlet M 0
307 BOUVIER Laurent 13h37'12 M1M M 0
308 SAINT PIERRE Francois 13h40'02 M2M Ac Saint Remy M 0
309 POGGI Justine 13h50'32 SEF F 0
310 SABATIER David 13h55'03 SEM M 0
311 VERLEY Timothee 14h15'30 SEM M 0
312 SANTIAGO Philippe 14h36'38 M3M Courir Au Rove M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |