cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-22 - Tour de la Grande Casse

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour de la Grande Casse - 2020 : classement des 264 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GOSSELIN Simon 6h49'56 SEM Team Matryx M 0
2 BRINGER Patrick 7h03'04 M2M Esprit Volcans M 0
3 CHASSAGNE Baptiste 7h03'19 SEM Team Matryx M 0
4 VOLLET Gregory 7h03'44 M2M Salomon M 0
5 BERSON Alban 7h05'28 M0M Scba / Team Brubeck M 0
6 SYMONDS Andy 7h13'21 M0M Team Scott M 0
7 PERRILLAT Christophe 7h13'51 M1M Grand Bornand M 0
8 CHORIER Julien 7h37'57 M1M Hoka One One M 0
9 STUCK Yoann 7h59'50 M0M Gore Brooks Belle plagne M 0
10 PERAUD Alexandre 8h01'06 SEM Pmt M 0
11 GONTHIER Julien 8h05'25 M0M Asptt Annecy M 0
12 PARIS Thomas 8h10'22 M1M M 0
13 MORIN Olivier 8h18'32 M1M Trace De Trail M 0
14 GAY HUGUES Flo 8h23'02 SEM As2pic M 0
15 FATA Jordan 8h24'04 SEM Survirun M 0
16 TANGUY Audrey 8h24'43 SEF Hoka One One F 1ere F 0
17 AMIOT Benoit 8h34'31 SEM M 0
18 SINQSOUS Clement 8h35'09 SEM M 0
19 BATTAIL Thomas 8h35'55 M0M M 0
20 BERNES LASSERRE Nans 8h40'43 SEM M 0
21 LELONG Maxime 8h41'02 M0M 2ep M 0
22 MILLOT Mathieu 8h45'24 M0M 2ep / Eaa Bonneville M 0
23 MAINARD Gael 8h48'56 M1M Beaumont Athletic Club M 0
24 DELANNOY Elise 8h50'44 M0F Salomon F 2 F 0
25 BOINET Quentin 8h59'04 SEM Baouw M 0
26 CUSIN Francois 9h03'31 SEM M 0
27 JANNIN Antoine 9h09'45 M1M M 0
28 DOUGUET Pierre francois 9h11'38 SEM Tritrailfood M 0
29 BARDOU Olivier 9h11'52 M0M Ea Chambery M 0
30 ROMIEU Francois 9h18'16 M0M Courir En Emblavez M 0
31 FABIEN Simon 9h18'43 SEM M 0
32 LAGIER Kevin 9h18'50 SEM Trailaltitude M 0
33 BASSET Romain 9h18'54 M1M M 0
34 MOTA SIMAO Florian 9h20'05 ESM F.e.a.r M 0
35 LACROIX Maxime 9h21'08 SEM M 0
36 ANGERMULLER Nicolas 9h21'45 SEM M 0
37 CIZAIRE Guillaume 9h24'17 M0M Esperance Favergienne M 0
38 BONNEL Candice 9h25'18 SEF Maurienne Trail F 3 F 0
39 HAEGHENS Alain brice 9h28'44 SEM Tricoteam M 0
40 LEBLOND Alexis 9h29'51 SEM Petzl M 0
41 ESTIVAL Raphael 9h30'20 SEM M 0
42 GRANDCLEMENT Ludovic 9h36'06 M1M Triathlon Bassin Bellegar M 0
43 MELIS TOUS Toni 9h36'47 M0M Ca Arta M 0
44 MICHELET Remi 9h37'21 SEM La'team M 0
45 ROBERT Benoit 9h38'53 M3M Trgv team Forrest M 0
46 BRUYNEEL Flavie 9h40'12 SEF Les Chevaliers Du Vent F 4 F 0
47 PORTALES Julien 9h40'20 M2M Uriage Running M 0
48 DAURES Francois 9h41'38 M0M M 0
49 ROBBE Pierrick 9h42'46 ESM Trisaleve Annemasse / Fea M 0
50 STURM Julian 9h45'07 SEM M 0
51 MITHRIDATE Christopher 9h46'40 M0M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 0
52 BOUHAN Emilie 9h46'43 SEF F 5 F 0
53 ARDIET Roxane 9h48'41 M1F ALES CEVENNES ATHLETISME F 0
54 BASTIN Gilbert 9h48'52 M0M M 0
55 BOUR Guillaume 9h49'04 SEM Salomon M 0
56 AUDIN Valentin 9h51'59 SEM Tritrailfood M 0
57 SALAMAND Franck 9h52'20 M3M Team Trail Des Coursieres M 0
58 HERCOUET Didier 9h52'59 M3M Oc Gif M 0
59 DUCUING Antoine 9h56'07 SEM M 0
60 DUPUY Charles antoine 10h06'26 SEM Esprit Trail Anjou M 0
61 BIFFAUD Olivier 10h11'11 M1M Cot M 0
62 ROUMAGNAC Marc 10h11'25 M1M M 0
63 TREVISAN Simon 10h18'19 M0M M 0
64 DUFROS Martin 10h18'48 SEM M 0
65 EISENHUT Raphael 10h20'54 M1M M 0
66 CARON Florent 10h22'46 M0M M 0
67 HENRIOT Steven 10h26'19 SEM Asptt Annecy M 0
68 VERGER Damien 10h27'10 M0M Ascea M 0
69 VERRIER Luc 10h28'50 M4M Cmbm M 0
70 BAI Jerome 10h29'07 M2M / M 0
71 FOGEL Maxime 10h29'11 SEM M 0
72 BLANCHARD Evanne 10h33'19 SEF Fartleck F 0
73 ARGATU Mihai 10h36'01 M1M M 0
74 VESIN Stephane 10h38'43 M2M M 0
75 MICHEL Hugo 10h41'01 SEM Literie M M 0
76 MASCLET Pierre 10h41'03 M1M M 0
77 AH SON Jean francois 10h41'54 M0M 7 Bca M 0
78 BISCHOFF Laure 10h43'04 SEF F 0
79 VANDENDRIESSCHE Kevin 10h43'56 SEM Safran M 0
80 POLLATZ Charlotte 10h45'57 SEF F 0
81 POLLATZ Marion 10h45'57 SEF F 0
82 GUILBERT Amaury 10h47'30 SEM M 0
83 LECER Jason 10h48'30 SEM M 0
84 MAOUT Mikael 10h48'48 M2M M 0
85 PALLIX Adrien 10h52'08 SEM La Cigogne M 0
86 GOUBIER Maxime 10h55'05 SEM M 0
87 PRAG Andrew 10h56'20 M1M M 0
88 FIASCHI Jacopo 10h58'08 M0M Il Ponte Scandicci Asd M 0
89 MARTINET Marion 10h58'26 M0F As Sport F 0
90 MOHAMED William 11h00'58 M3M Requin Couronnais Triathl M 0
91 ONISSE Gregory 11h01'08 M1M Les Gueulovents M 0
92 SAUVAGNAC Jules 11h01'08 SEM M 0
93 ESTIVAL Steephane 11h01'48 M5M M 0
94 MARCAIS Laurent 11h02'22 M2M Rc Nantes M 0
95 BELLONE Andrea 11h03'03 M3M M 0
96 MAZENCIEUX Benoit 11h05'34 SEM M 0
97 COLLOMBIER Sebastien 11h05'36 M2M Blayreun M 0
98 COSTANTINI Arthur 11h07'13 SEM M 0
99 BESSON Ugo 11h07'13 SEM M 0
100 BONNET Emilie 11h07'34 SEF F 0
101 CHAMIOT MAITRAL Thierry 11h07'39 M2M M 0
102 PERREIN Jerome 11h09'53 M1M M 0
103 BERGER Philippe 11h10'00 M2M All Jura Trail M 0
104 HERMANT Christophe 11h10'01 SEM M 0
105 MALHERBE Bertrand 11h10'09 M1M M 0
106 HAUWEL Mathieu 11h10'54 M1M Avoc M 0
107 TROSSAT Valerian 11h12'02 M0M M 0
108 DELEBECQ Louis 11h12'39 SEM Team Raidlight Enedis M 0
109 MAGRI Mickael 11h12'40 M0M Mad Et Moselle Singletrac M 0
110 NARBAUD Vincent 11h14'49 M3M Association Neuville Athl M 0
111 COURTOIS Julia 11h17'09 SEF Brest Triathlon F 0
112 CROC Balthazar 11h19'09 ESM Rc Cpk 1000n M 0
113 LENOIR Thierry 11h19'27 M3M M 0
114 FLANDRIN Jerome 11h20'16 M2M Saint Jean De Monts Vende M 0
115 RICHARD Daniel 11h21'01 SEM M 0
116 DEGREMONT Gaetan 11h21'23 M1M M 0
117 LEPINE Anthony 11h22'13 M2M M 0
118 CHARDONNET Laurent 11h22'37 M3M Bougnagones M 0
119 MERRAND Yves 11h23'35 M5M M 0
120 BAI Nicolas 11h24'21 M1M M 0
121 GARENNE Laure 11h25'04 M0F Usse F 0
122 PRENANT Alexandre 11h25'11 SEM M 0
123 GRISVARD Cyril 11h28'34 M1M M 0
124 MIGNEROT Fabien 11h30'55 SEM Dole Ac M 0
125 DAMIAN Jean michel 11h31'11 M3M M 0
126 BEAUDUCEL Charlene 11h32'59 M0F F 0
127 CHAMPION Sebastien 11h34'06 M1M M 0
128 DESJARDINS Guillaume 11h34'30 M0M M 0
129 COURGEY Francois 11h36'31 M2M M 0
130 CABRAL Remy 11h38'37 M0M M 0
131 PAVAN Sebastien 11h39'44 M1M Les Coureurs Du Lac Bleu M 0
132 FAURIE Pierre 11h40'38 M0M M 0
133 LUCAS Romuald 11h40'56 M2M M 0
134 PICAUD Sebastien 11h41'01 SEM M 0
135 VIBERT Emeric 11h41'16 SEM M 0
136 GINET Fanny 11h41'21 SEF F 0
137 SILVA Anthony 11h41'38 SEM M 0
138 DELABY Arnaud 11h42'21 SEM Trailers Dijonnais / Les M 0
139 JARGOT Arthur 11h42'23 SEM Chambery Triathlon M 0
140 DESRIVIERES Vincent 11h42'45 M1M Cesson Sevigne M 0
141 RICCI Antony 11h43'15 M1M Type1 Running Team M 0
142 HUBERT Didier 11h44'06 M3M M 0
143 BALLABEN Sebastien 11h44'59 M2M La Cepienne M 0
144 PIOVAN Jean luc 11h45'23 M4M Usse M 0
145 MUSIANI Quentin 11h48'00 SEM Msn73 M 0
146 LE NORCY Remy 11h48'01 M0M M 0
147 LE NORCY Pierrick 11h48'01 M1M Esperance Faverges M 0
148 BOURGEOIS Valentin 11h49'20 M1M M 0
149 CHATELAIS Donald 11h52'13 M1M M 0
150 CARCREFF Eliot 11h52'28 SEM M 0
151 GATOUX Damien 11h54'37 SEM M 0
152 VERNAISON Guillaume 11h54'39 M0M M 0
153 SELLE Julien 11h54'55 M0M M 0
154 PROMPT Herve 11h54'57 M3M Viriat Team M 0
155 ROUSSEL Romain 11h55'22 M0M M 0
156 MYARD Aurelien 11h55'24 M0M M 0
157 DASSE Jonathan 11h58'00 SEM M 0
158 VERLHAC Vincent 11h59'00 M1M M 0
159 GRALL Gwenaelle 11h59'00 SEF F 0
160 GARRAUD Victor 11h59'01 SEM M 0
161 GARROT Fabrice 12h01'13 M3M M 0
162 PELLOUX Christian 12h03'30 M3M As Cavaillon M 0
163 BORO Mikael 12h03'59 M0M M 0
164 SAUVAGNAC Xavier 12h05'45 M4M Club Manikou Organisation M 0
165 BUSIERE Julien 12h08'08 M0M Ascea Valduc dijon Single M 0
166 RENOUIL Ronan 12h10'28 SEM M 0
167 DURIEUX Jerome 12h14'11 M1M Traillers Dijonnais M 0
168 COLOMBAIN Alexandre 12h14'13 M0M Trailers Dijonnais M 0
169 FAURE Benoit 12h14'35 M5M M 0
170 CHAUMIER Florian 12h16'06 SEM Us Oyonnax M 0
171 GROLLEAU Stephane 12h16'31 M2M M 0
172 GAZEL Olivier 12h16'44 M2M M 0
173 MARTIN Laurent 12h18'12 M3M Usse M 0
174 GOUY Nathalie 12h18'13 M1F Usse F 0
175 MAILLET Jean charles 12h19'25 M2M Jog In Saint ismier M 0
176 SCHWEBEL Anais 12h19'25 SEF C/l Cca Rouffach F 0
177 CAZE Kevin 12h19'27 SEM C/l Cca Rouffach M 0
178 BEAUFILS Guillaume 12h21'50 M1M Asso Sidel M 0
179 ANCONA Lucas 12h22'49 SEM M 0
180 MASINI Marco 12h23'20 M3M Uisp Bo M 0
181 DECOMBAT Julien 12h23'30 M0M M 0
182 MYRTHE Pierrot 12h24'01 M2M M 0
183 GARCIA Quentin 12h25'19 SEM Vrac M 0
184 ORANGE Jean paul 12h25'58 M4M M 0
185 DESGACHES Dorian 12h27'21 SEM M 0
186 POUZET Julien 12h27'22 SEM M 0
187 BELLAUNAY Remy 12h28'48 SEM M 0
188 BADEA Cristina 12h29'00 M0F Ascera F 0
189 ARPIN Romain 12h29'32 M0M M 0
190 RENAUX Frederic 12h30'12 M3M M 0
191 PAILLE Maxime 12h30'45 SEM M 0
192 BAI Shiyin 12h31'34 M1M Running Panda M 0
193 VOLATIER Sylvain 12h32'22 M1M M 0
194 DELAPIERRE Martial 12h33'08 M2M M 0
195 LAURENT Sylvain 12h33'16 SEM M 0
196 LENOIR Christophe 12h34'31 M3M M 0
197 CLUZEAU Thomas 12h35'32 M1M Traileurs Briance ligoure M 0
198 CHILLET Patrick 12h36'25 M4M Team Coursieres Haut Du L M 0
199 SERRAND Yohann 12h36'26 M2M M 0
200 ROSSET Florent 12h41'23 M0M M 0
201 PAILLET Cyril 12h45'39 M2M M 0
202 GUEGUEN Pierric 12h45'40 M0M M 0
203 CREZE Antoine 12h50'10 M3M M 0
204 LAURENT Audrey 12h50'15 M0F F 0
205 ROUSSEAU Constantin 12h50'58 SEM M 0
206 NICAISE Jean baptiste 12h52'06 M3M F2v M 0
207 VILLA Antoine 12h54'19 SEM Rc Cpk 1000n M 0
208 KIRCHHOFFER Isabelle 12h57'21 M2F Caf Chambery F 0
209 DUBUY Nicolas 12h58'39 M1M M 0
210 ROSTAGNI Benoit 12h58'55 M4M Ibm France Paris M 0
211 GARDIN David 13h01'18 M1M Team Trail Dare2b M 0
212 DE MAN Caroline 13h01'30 M1F Smac Captrail F 0
213 SALVI Laurent 13h01'47 M1M M 0
214 GUENOT Guillaume 13h02'48 M2M Spac M 0
215 BLANC Lionel 13h06'28 M2M La Foulee Muroise M 0
216 GENOUX Annelise 13h11'13 M1F Ca Balma F 0
217 ARSAC Laurent 13h11'14 M2M Ca Balma M 0
218 ESTIVAL Jacques 13h19'17 M3M M 0
219 DELAMARE Stephane 13h23'44 M5M M 0
220 SOUDAGNE Christophe 13h25'19 M1M Les Gueulovents M 0
221 CHAPPAZ Olivier 13h25'19 M1M Les Geulovents M 0
222 CHARDIGNY Jean christophe 13h26'37 M3M Eca M 0
223 BRISSON Gregoire 13h26'56 M1M Asce Thales Valence M 0
224 MOULIN Maryline 13h28'50 M3F F 0
225 MULLER Patrick 13h30'11 M4M Colmar Trail Aventure M 0
226 PASSELANDE Charles 13h30'56 M0M M 0
227 PASSELANDE Jean marie 13h30'57 M1M M 0
228 DROUIN Stephane 13h37'16 M2M La Cepienne M 0
229 LEFRANCOIS Cedric 13h39'46 M0M M 0
230 LECOMTE Vincent 13h40'11 M2M M 0
231 BESSON Guillaume 13h43'22 M0M M 0
232 LE NORCY Adrien 13h44'31 M1M M 0
233 BUIRETTE Delphine 13h45'35 M0F A.s.l. La Robertsau F 0
234 CHABERT Delhia 13h45'54 M0F F 0
235 ROUSSET Thomas 13h50'07 M0M M 0
236 VOLLIN Christophe 13h50'24 M2M M 0
237 DERRIEN Lionel 13h51'29 M0M Asl Raid Chatenay M 0
238 BURGER Vincent 13h51'59 M1M Jeff B Trail M 0
239 RICARD Jerome 13h54'00 M1M Les Chamois Du 78 M 0
240 RICARD Nicolas 13h54'42 M0M Les Chamois Du 78 M 0
241 PERIN Matthieu 13h55'01 SEM M 0
242 VANOVERSCHELDE Gilles 13h55'30 M1M Jogging Club Dunois M 0
243 SCHLAPPI Nicolas 13h56'01 M0M M 0
244 NETO Joao 14h02'51 M0M M 0
245 LECOIN Marc 14h05'29 M1M Saleve Trail M 0
246 FABRE Pierre 14h08'08 SEM M 0
247 FERREIRA Jonathan 14h11'03 SEM Energym M 0
248 DEFAUX Francois 14h15'07 M1M Spac M 0
249 FONTAYNE Jean pierre 14h16'02 M0M M 0
250 AUGUSTIN Jerome 14h20'12 M2M Msa Triathlon M 0
251 LANNEAU Sylvain 14h20'13 M1M M 0
252 DESMOUILLER Robert 14h26'17 M2M As Caluire Et Cuire M 0
253 SAMIER Benjamin 14h26'56 M2M M 0
254 ARNAN Jerome 14h27'31 M2M Run Pour Tous M 0
255 D HAUDT Larry 14h40'31 M2M Chty Coureur De Bavincove M 0
256 SERY Jean rene 14h41'23 M4M M 0
257 SERY Gregoire 14h41'24 SEM M 0
258 BRONNEC Francis 14h43'48 M3M Alvernia Sport Loisir M 0
259 SAUBIN Christophe 14h45'37 M2M Rando Trail Trept M 0
260 BERNIER Cedric 14h45'37 M1M Rando Trail Trept M 0
261 BILLET Jerome 14h45'39 M1M Rando Trail Trept M 0
262 LECUYER Herveig 14h45'40 M2M M 0
263 DAMBONVILLE Patrick 14h45'51 M5M Rando Trail Trept M 0
264 LEGENDRE Sophie 14h47'11 M2F Cmbm F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |