cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-29 - Trail des 6 Burons 73km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 6 Burons 73km - 2020 : classement des 132 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MADRIGNAC Florian 7h03'11 SEM M 0
2 BOUCHET Nicolas 7h38'37 V1M M 0
3 BEAUVIR Yannick 7h47'30 V2M As St Pantaleon M 0
4 ROBERT Kevin 7h57'41 V1M M 0
5 BAUMGARTEN Alain 8h03'56 SEM M 0
6 WADIER Florent 8h09'24 SEM Team Trail Paris M 0
7 MAGNE Ludovic 8h09'25 SEM Co Voie De L Ecir M 0
8 PRUNIER Geoffrey 8h12'08 SEM M 0
9 PIRES Tony 8h16'24 V1M M 0
10 VIDALINC Dominique 8h18'53 V1M Aurillac A M 0
11 COUTAREL Tony 8h20'40 V2M Taillefer Trail Team M 0
12 BOS Aurelien 8h32'42 SEM M 0
13 MONTAGUTELLI Paul 8h34'43 SEM M 0
14 CHAPPUIS Etienne 8h37'41 SEM Courir A Saint Gervais M 0
15 SINATTI Frederic 8h39'04 V2M M 0
16 RODDE Bruno 8h43'03 V1M Asaspp M 0
17 RIGAUD Romain 8h46'17 V1M M 0
18 VALETTE Serge 8h47'05 V3M S/l Usca Lescure M 0
19 POUSSERGUE Arnaud 8h48'34 SEM M 0
20 DIDIER Stephane 8h57'47 V1M M 0
21 BRISSEAU Freddy 9h00'39 SEM S/l A.b.v. Pouzauges M 0
22 GRIGNON Elie 9h04'56 SEM M 0
23 CARRE Julien 9h09'34 V1M M 0
24 DURAND Vincent 9h11'13 SEM M 0
25 MASSOL Thierry 9h13'01 V1M M 0
26 LACOUR Bruno 9h20'13 V2M M 0
27 MURATET Vanessa 9h22'58 SEF F 1ere F 0
28 SOILLY Olivier 9h27'08 V2M Xttraid 63 M 0
29 VANMACKELBERG Jerome 9h27'38 SEM M 0
30 LE GOFF Pascal 9h29'09 V2M M 0
31 GRILLIERE Serge 9h30'37 V3M M 0
32 LATOUR Maxime 9h36'41 SEM S/l Donzenac Oxygene M 0
33 PUEL Fabienne 9h37'03 V1F F 2 F 0
34 FAVROT Romain 9h43'29 SEM M 0
35 GAGNE Stephanie 9h44'15 SEF S/l E. Ceyrat A. F 3 F 0
36 GUY Ghislain 9h49'33 V1M M 0
37 DELORT Regis 9h51'59 SEM M 0
38 UBALDINO Laure 9h53'03 SEF Running Club Arpajon F 4 F 0
39 DAVAYAT Gwennael 10h01'37 SEM M 0
40 TESTEIL Thierry 10h03'42 V1M Ytrac Club Nature M 0
41 BARBET Valerie 10h06'07 V2F Ytrac Club Nature F 5 F 0
42 POUJOL Olivier 10h14'39 SEM M 0
43 DUFOUR Romain 10h16'26 SEM M 0
44 MAILLET Fabrice 10h16'58 V1M M 0
45 MALARD Maxime 10h17'48 SEM Team Trail Paris M 0
46 RAYNAUD Cedric 10h19'03 V1M M 0
47 NENIL Nicolas 10h26'07 V1M Moissac Athle M 0
48 ROCHE Emmanuel 10h27'25 V1M M 0
49 BENET Jean claude 10h30'13 V3M Ytrac Club Nature M 0
50 PONCEAU Laurent 10h30'49 V1M M 0
51 GOYON Nicolas 10h30'49 SEM M 0
52 COT Laurent 10h32'41 V1M M 0
53 LORY David 10h32'49 SEM Eanm M 0
54 MARINO Marie franca 10h35'48 V1F F 0
55 PEHAU Stephane 10h36'05 V1M M 0
56 GAUCHERIN Guillaume 10h40'36 SEM Intrepide De Pre en pail M 0
57 GARANDEL Anthony 10h43'30 V1M M 0
58 LEMOINE Jerome 10h43'41 V1M S/l Al Saint marc le blan M 0
59 ANTRAYGUE David 10h44'09 V1M M 0
60 RAIMOND Thomas 10h46'29 SEM M 0
61 DALLEAU William 10h54'32 V1M M 0
62 ECHE Michel 10h56'50 V3M M 0
63 CHARBONNEL Thierry 10h58'01 V3M M 0
64 ACCARY Herve 10h58'30 V1M M 0
65 FACON Philippe 10h58'36 SEM M 0
66 DUSSAILLANT Samuel 10h59'42 V1M M 0
67 AUGIS Nicolas 10h59'42 V1M M 0
68 DUSSAILLANT Thomas 10h59'43 SEM M 0
69 LOUBEYRE Didier 11h02'56 V2M Ytrac Club Nature M 0
70 FOUR Dominique 11h04'17 V2M M 0
71 NICOLAS Francois 11h04'57 SEM M 0
72 ARSICAUD Gregory 11h08'22 SEM M 0
73 DIQUELLOU Fabrice 11h11'40 V2M Asaspp M 0
74 PETITJEAN Marc 11h11'40 V2M M 0
75 BESSIERE Arnaud 11h13'57 V1M M 0
76 AURIACOMBE Laurent 11h14'22 V2M M 0
77 SALVATORI Ludovic 11h17'48 V1M Bordeaux Athle M 0
78 HENRIO Erick 11h18'20 V2M M 0
79 POIRAULT Christian 11h29'55 V2M M 0
80 MARTEAU Jean francois 11h32'56 V1M M 0
81 BILLOUX Herve 11h34'52 V1M Ytrac Club Nature M 0
82 PRIERE Samuel 11h45'43 SEM M 0
83 LORRIERE Christophe 11h52'07 V2M As Corbeil essonnes M 0
84 GIANINA Richard 11h52'17 V2M M 0
85 MERCADIE Benoit 11h53'03 V2M M 0
86 BARDOT Jean baptiste 11h53'22 SEM M 0
87 SIROUX Stephane 11h53'47 V2M M 0
88 SIMONNEAU Yannick 11h54'20 SEM M 0
89 ROCHE Philippe 11h56'09 V2M M 0
90 JOUHANNET Benoist 11h56'34 SEM M 0
91 THOMAS Jean eric 11h58'00 V1M M 0
92 HERROU Laurent 12h03'40 V2M M 0
93 PUVINEL Bernard xavier 12h10'03 V2M M 0
94 VICQ Francois xavier 12h10'52 V1M M 0
95 ALEXANDRE David 12h10'52 V1M M 0
96 GUILHOT Quentin 12h10'58 SEM M 0
97 BATTUT Jerome 12h11'52 V1M M 0
98 TEILLOT Didier 12h16'10 V3M M 0
99 DUPAU Sebastien 12h16'29 V1M M 0
100 CHAZOULE Fabien 12h17'00 SEM Ydes Athletisme M 0
101 DILOSQUET Olivier 12h17'32 V1M M 0
102 DOIRAT David 12h18'19 V1M M 0
103 MANTIN Ludovic 12h21'03 SEM M 0
104 FAUVEL Quentin 12h21'50 SEM M 0
105 BIAU Nelly 12h23'14 V1F Moissac Athle F 0
106 BIAU Christophe 12h23'14 V1M Moissac Athle M 0
107 CASSEGRAIN Thierry 12h29'20 V2M M 0
108 CASSET Jean marie 12h30'00 V2M M 0
109 DANDONNEAU Loic 12h32'14 SEM M 0
110 CASSEGRAIN Isabelle 12h35'50 V2F F 0
111 CHARPIGNY Axel 12h36'34 V1M M 0
112 HERVE Cyril 12h44'55 V1M M 0
113 COUTAND Thomas 12h47'44 SEM M 0
114 SEILLE Sebastien 12h53'39 V1M M 0
115 BOISSINOT Olivier 12h55'19 V1M Ua Societe Generale M 0
116 DOURNEAU Anthony 13h03'47 V1M M 0
117 DARSEL Veronique 13h03'47 V1F F 0
118 DELOCHE Patrick tagada 13h10'07 V2M M 0
119 CHAVAROCHE Olivier 13h15'09 V1M M 0
120 HARNOIS Romain 13h20'01 SEM M 0
121 KNES Sebastien 13h21'55 SEM M 0
122 CARDENAS CASTRO Francois 13h24'28 SEM M 0
123 JOLLY David 13h24'28 SEM M 0
124 DERENNE Stephanie 13h26'36 V1F S/l Ca Mayenne F 0
125 ZINOPOULOS Andre 13h41'39 V3M M 0
126 BACCUS Bruno 13h44'18 V2M M 0
127 FAURE Xavier 13h47'44 V1M M 0
128 RIVIERE Dominique 13h54'23 V3M M 0
129 GAUDIN Philippe 13h55'53 V2M S/l Gazelec Angers M 0
130 LAURICHESSE Yan 14h25'40 V2M M 0
131 MARROC Laurent 14h26'57 V2M M 0
132 MARGOT Didier 14h28'46 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |