English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-10 - Trail de Faverges 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Faverges 42 km - 2020 : classement des 274 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIET Vincent 4h05'12 M0M Team New Balance M 0
2 DUNAND Kevin 4h25'32 SEM La Sportiva France M 0
3 OHL Arthur 4h25'36 SEM Cmi Tullins M 0
4 DEBROAS Mathieu 4h26'11 SEM Caprg M 0
5 MOLLIET Clement 4h37'42 SEM Team Tsl / Club Des Sport M 0
6 EDOUARD Simon 4h37'56 SEM Taillefer Trail Team/terr M 0
7 BRADFORD Ben 4h40'23 M0M Gbr) M 0
8 COULON Vincent 4h43'47 SEM M 0
9 PERNET Cedric 4h44'16 SEM Team42km195 M 0
10 COUSIN Sacha 4h44'40 SEM Cmbm M 0
11 NOUVEL Jacques 4h48'48 SEM M 0
12 DEBOISE Oscar 4h50'21 SEM Sa Toulouse Uc M 0
13 REYGADE Pierre 4h51'44 SEM M 0
14 DELEPINE Arnaud 4h54'26 M0M M 0
15 DITTRICH David 4h54'43 SEM Avoc M 0
16 SAVOY Olivier 4h55'19 M1M Team 42km195annecy instin M 0
17 DIAZ Xavier 4h55'23 M0M Esperance Faverges M 0
18 CASTAGNETTI Florian 4h57'12 SEM Asptt Annecy / Team As M 0
19 BACHELET Thomas 4h58'21 SEM Cpn M 0
20 LUCAND Maxime 4h58'47 SEM A.c Chenove M 0
21 LEMASSON Damien 5h00'27 SEM M 0
22 BERTAGNOLO Valentin 5h03'08 SEM Caf Albertville M 0
23 DUMONT Clement 5h04'05 M1M Asia Trail M 0
24 QUINTARD Marine 5h05'54 SEF Team Tsl F 1ere F 0
25 TAVAN Pierrick 5h08'38 M0M EAG 38 S/L AL ECHIROLLES M 0
26 BOINET Quentin 5h11'37 SEM M 0
27 HUOT Nicolas 5h11'43 M1M M 0
28 PILLON Guillaume 5h11'44 SEM Jeffbtrail M 0
29 HOCHART Robin 5h12'47 SEM CLUB DES SPORTS DE MEGEVE M 0
30 TOURNAY Florent 5h13'33 ESM Go For It Running M 0
31 LECERF Jason 5h15'07 SEM M 0
32 BOIRIN Nathan 5h17'07 SEM M 0
33 RAUZY Regis 5h17'08 SEM Frelons Athletiques M 0
34 GIRAUD CHARREYRON Marin 5h17'33 SEM Jacoboules M 0
35 MATHIEU Jonathan 5h18'01 SEM Traileurs Du Parmelan / A M 0
36 LAFFIN Bruno 5h18'18 M3M M 0
37 VIOUD Jerome 5h20'58 M2M Bgsa M 0
38 DUBREUIL Pierre 5h21'20 SEM M 0
39 HUREAU Loic 5h21'44 SEM M 0
40 LIDOYNE Bertrand 5h26'36 M1M Jarrienne Des Cimes Mauri M 0
41 COUTOULY Maxime 5h27'01 SEM M 0
42 LECOGNE Clement 5h27'26 SEM Asptt Annecy M 0
43 FREY Guyllaume 5h31'01 SEM Run Valserine M 0
44 TOURNIE Stephane 5h31'36 SEM M 0
45 MAGNAUDEIX Thomas 5h32'28 M0M Team Denivele M 0
46 BRASIER Olivier 5h33'00 M2M M 0
47 DOLQUES Guillaume 5h34'14 SEM M 0
48 LEFEBVRE Philippe 5h34'34 M2M M 0
49 BERTHOD Nicolas 5h34'39 M2M Esperance Favergienne M 0
50 JORET Patrice 5h34'57 M0M As Croiss Tignes M 0
51 EDYNAK Jeremy 5h35'10 SEM M 0
52 BRENIAUX Alexandre 5h35'41 M0M Avoc M 0
53 BARATAY Dominique 5h35'56 SEM M 0
54 PIGNARD Christophe 5h36'44 M2M M 0
55 ANTHOINE Thierry 5h39'03 M1M M 0
56 MOREL Frederic 5h40'06 M1M Esperance Favergienne M 0
57 DUTHOO Lionel 5h41'14 M2M Assp Vergeze M 0
58 PORTALES Julien 5h42'53 M2M Uriage Running M 0
59 DIETRICH Christophe 5h43'20 M3M Colmar Trail Aventures M 0
60 GUILLEMIN Ludovic 5h43'29 SEM Trailers Du Mole M 0
61 MILLAN Sylvere 5h44'07 SEM M 0
62 LILLAZ Pascal 5h45'04 M4M Les Traileurs Du Parmelan M 0
63 MOREL Gerald 5h46'18 M1M Les Eclopes M 0
64 WOZNIAK Elie 5h49'09 SEM Frelons Athletiques M 0
65 LEGENDRE Stephane 5h49'26 M3M EA PAYS DE BROCELIANDE M 0
66 GUYONNAUD Stephane 5h49'44 M0M M 0
67 BRADU Benjamin 5h50'40 M0M Cern Running Club M 0
68 POUTHZE Lionel 5h50'55 M1M M 0
69 LOZZI Michael 5h51'34 M1M M 0
70 VIGNAND Nadege 5h51'54 M2F Asptt Annecy F 2 F 0
71 BOYER Arnaud 5h52'09 M2M Bernina Sports M 0
72 BOUCHAND Nicolas 5h52'39 M0M Ugine Running M 0
73 DEPROST Julien 5h53'20 M2M M 0
74 RUDLOFF Ludovic 5h53'45 SEM Papyrun M 0
75 GOUBAU Colin 5h54'13 M0M Clerheid Racing Team M 0
76 PAMBET Matthieu 5h54'15 SEM M 0
77 MORAND Aurelien 5h55'53 SEM M 0
78 BORJON Cedric 5h57'08 M1M Tsb Vire M 0
79 THIERS Damien 5h57'49 M2M M 0
80 RAMEAU Thierry 5h58'35 M3M Esperance Faverges M 0
81 MESLIN Thomas 5h59'51 M0M M 0
82 BACONNET Rodolphe 6h00'06 M0M M 0
83 BRUYERE Laurent 6h00'49 M2M M 0
84 AUBERT Cyril 6h02'29 M2M Team Globetrailers M 0
85 GIRERD Yannael 6h03'14 M0M Les Cabris De La Yaute M 0
86 DURY Paul 6h03'31 SEM M 0
87 POLLET VILLARD Benjamin 6h03'31 SEM Avoc M 0
88 LEDOUX Timothee 6h04'11 SEM M 0
89 MORIEULT Guillaume 6h04'35 SEM M 0
90 CARRARD Christophe 6h04'36 M2M Sans M 0
91 DE JACQUELOT Laure 6h04'54 SEF Les Nanapurnas F 3 F 0
92 REMY Thomas 6h06'17 ESM Trail 2 Vie 2ep M 0
93 CHEVRET Charly 6h06'24 SEM M 0
94 DELPEYROU Michael 6h08'21 M2M No Dirt No Fun M 0
95 SYLVAIN Pillet 6h08'35 SEM M 0
96 LAMBLIN Marie 6h10'02 SEF Team Evadict F 4 F 0
97 PERROT Alain 6h11'21 M4M Caprg M 0
98 CHAPUIS Stephane 6h11'24 M3M M 0
99 POUDREL Arthur 6h11'26 SEM M 0
100 FORESTIER Nicolas 6h11'37 M1M M 0
101 ARNAUD Thibaut 6h12'05 SEM M 0
102 BILLARD COL Morgane 6h12'27 SEF Taillefer Trail Team F 5 F 0
103 ROSA Guillaume 6h13'09 M0M M 0
104 CHASSIGNEU Francois 6h13'21 M4M Avoc M 0
105 HAYE Laurent 6h13'23 M3M Maurienne Trail M 0
106 MARTEAU Stephane 6h13'24 M2M M 0
107 REUILLY Guillaume 6h14'38 M0M M 0
108 GOURMELON Ronan 6h14'55 M3M Asegf Espace Aventures M 0
109 NIMSGERN Michel 6h14'58 M3M Atlp M 0
110 LE BRIS Yan 6h15'05 M2M M 0
111 CHAMIOT MAITRAL Thierry 6h15'06 M2M M 0
112 BIRRAUX William 6h15'32 SEM M 0
113 JUSZCZAK Thomas 6h17'07 SEM M 0
114 ALLES Delphine 6h17'26 M0F Spac F 0
115 LIMAGNE Vincent 6h17'51 M1M Jeffbtrail M 0
116 COLINET Tom 6h17'51 ESM M 0
117 VANMARCKE Maxime 6h17'59 M0M Caf Annecy M 0
118 GUILLEMASSE Arthur 6h18'00 SEM Frelons Athletiques M 0
119 PION Laure 6h18'06 M3F Maurienne Trail F 0
120 DECOOPMAN Remy 6h18'06 M0M M 0
121 MOUILLE Stephane 6h20'56 M3M M 0
122 CUCURULO Paul 6h21'28 M1M M 0
123 PERAY Sebastien 6h22'13 M3M Les Dahus D Ozon Couri M 0
124 BLONDE Nicolas 6h22'22 M1M M 0
125 THEFO Stephane 6h22'33 M4M M 0
126 VERGNES Nicolas 6h23'20 M0M M 0
127 TARANTOLA Camille 6h23'46 SEF F 0
128 MEYNIER Gregory 6h25'18 M1M Dsn74 M 0
129 VALLEE Romain 6h26'09 SEM M 0
130 DESCOMBES Pierre yves 6h26'38 M4M ASPTT ANNECY M 0
131 MORAND Romain 6h26'46 M1M M 0
132 HYVERNAT Martial 6h27'39 M3M Bel'montees/ Trbb M 0
133 PASQUIER Jacques 6h27'43 M4M Les Traines La Grolle M 0
134 DUBO Orlane 6h28'33 SEF Uagm F 0
135 ROULIN Benjamin 6h28'40 M0M M 0
136 REGAD PELAGRU James 6h29'20 M2M M 0
137 REVELLO Pascal 6h30'20 M4M Trbb M 0
138 FURNION Josselin 6h30'43 SEM M 0
139 LECLERCQ Olivier 6h30'44 M2M M 0
140 BRUNEL Sophie 6h31'18 M0M Les Kenyans (b)lents M 0
141 BASTIEN Cedric 6h32'05 M1M M 0
142 RAVANEL Franck 6h32'05 M3M M 0
143 DELERCE Stephane 6h33'42 M2M M 0
144 CARDON Florent 6h37'18 SEM M 0
145 MOREL VULLIEZ Christophe 6h37'34 M2M L214 M 0
146 DOUCET David 6h38'04 M3M Trbb M 0
147 BRUN Fabrice 6h38'05 M2M M 0
148 MATHELIN Stephane 6h38'15 M2M Courir A Poisy M 0
149 BERTHET Vincent 6h38'56 M1M M 0
150 BARD Pierre gwenael 6h39'01 SEM Team Guenilles M 0
151 BIEVET Philippe 6h41'40 M3M M 0
152 GARRIGUE Thierry 6h42'02 M3M Trbb M 0
153 TERPEREAU Daniel 6h43'11 M4M Jeffb Trail M 0
154 FABRE Mickael 6h45'14 SEM Frelons Athletiques M 0
155 MARCHIORO Jordan 6h47'16 SEM Fac M 0
156 CORBIERES Serge 6h48'02 M5M Acp M 0
157 HUYGHE Allan 6h48'57 SEM M 0
158 HERBLOT Charles 6h49'10 SEM Free Ride Francais M 0
159 JORET Laetitia 6h49'39 M0F F 0
160 BURGER Vincent 6h50'15 M1M Jeffbtrail M 0
161 TOURNOUX Alexandra 6h50'24 M0F Acva F 0
162 PONCET Raphael 6h51'40 SEM Team Guenilles M 0
163 CIMAN Cecile 6h52'25 M2F Avoc F 0
164 VASA Fabrice 6h52'38 M2M Club Alpin M 0
165 FORTE Alberto 6h53'00 SEM Ita) M 0
166 AELTERMAN Ken 6h53'21 SEM M 0
167 SOUVRAY Cyril 6h54'08 M1M Jeffb Trail M 0
168 MANGIN Julien 6h54'22 M1M Les Chamois Du Lac Bleu M 0
169 THOUN Jonathan 6h54'39 SEM M 0
170 SIMARD Baptiste 6h55'08 SEM M 0
171 BASTARD ROSSET Melanie 6h56'53 M0F F 0
172 ROUFFIE Pascal 6h57'08 M2M Caprg M 0
173 FREDERIC Lamboley 6h58'58 M1M M 0
174 SCHONER Martin 7h00'17 M3M Les Spiridons M 0
175 CORNUAU Davy 7h00'34 M2M M 0
176 DEVEAUX Jerome 7h02'25 M1M M 0
177 PAMART Sebastien 7h02'29 ESM M 0
178 PINGET Yoann 7h03'10 SEM EAA S/L ARVE ATHLETISME B M 0
179 FERNANDEZ Elisa 7h03'17 SEF Cmbm F 0
180 CARRON Jean 7h04'46 M2M Maurienne Trail M 0
181 MONTESSUIT Julien 7h05'49 SEM Staubli Sports M 0
182 DESFONTAINES Bertrand 7h06'04 M3M M 0
183 LEMAITRE Julien 7h06'04 SEM M 0
184 IAFRATE Eric 7h06'09 M1M Team Trail Des Coursieres M 0
185 PETTEX Pascal 7h07'31 M3M Rtt 74 M 0
186 LAPLACE Jean yves 7h07'32 M3M Renault sevrier st Jorioz M 0
187 GRENAT PETIT ANDRE Christophe 7h07'32 M3M Rtt 74 Thusy M 0
188 SUBLET Franck yvan 7h07'44 M1M M 0
189 FAVRE Ludovic 7h08'33 M1M M 0
190 TOURNAY Sandrine 7h08'48 M3F Chambery Triathlon F 0
191 DE GIULI Franck 7h09'14 M4M Jeffb Trail M 0
192 ALVES Pascal 7h09'44 M1M Team Sps M 0
193 COLAS Stephane 7h09'44 M3M Aj Moneteau M 0
194 FOULON Pierre yves 7h11'51 M1M Trbb M 0
195 VIMARD Alexis 7h13'50 M3M M 0
196 BERTRAND Gilles 7h13'54 M1M M 0
197 BORLOT Jean christophe 7h13'57 M3M M 0
198 CLET Kevin 7h13'57 M1M M 0
199 FALCONNET Ludovic 7h14'34 M1M M 0
200 UNGURAN Dominique 7h15'34 M3M M 0
201 VERNEY Lionel 7h15'35 M1M M 0
202 GENDRE Olivier 7h16'28 M3M M 0
203 STEINER Franck 7h18'20 M1M M 0
204 HENRY Gregoire 7h18'26 M0M M 0
205 ESPINAS Matthieu 7h18'26 M0M M 0
206 BATCHELOR Melanie 7h18'31 M3F Courchevel Sports Outdoor F 0
207 GRALL Gwenaelle 7h18'33 SEF F 0
208 GARRAUD Victor 7h18'33 SEM M 0
209 GAROND Axel 7h18'39 M0M M 0
210 NAEGELEN Daniel 7h19'23 M5M Caf Reignier M 0
211 BOULET Pierre yves 7h19'23 M0M M 0
212 VEYRAT DE LACHENAL Cedric 7h19'49 M1M Seals Team 3 M 0
213 SAIGANOVA Elena 7h21'28 SEF Lit) F 0
214 DEMEURE Vincent 7h21'51 M0M M 0
215 MAURY Quentin 7h21'53 SEM M 0
216 BLANCK Francois 7h21'53 M2M M 0
217 FROIDEFOND Jean louis 7h23'10 M2M Trbb M 0
218 BAUDE Sebastien 7h23'26 M3M Neant M 0
219 KOMURIAN Myriam 7h24'10 M3F Colmar Trail Aventures F 0
220 PORTERAT Porterat 7h24'34 M0M M 0
221 DUCROT Julien 7h25'27 M1M Trailers De L'yonne M 0
222 GOUSSERY Michael 7h25'27 M1M Tdy M 0
223 MICHEL Olivier 7h27'08 M5M M 0
224 LE NAVENAN Aurelie 7h27'28 M0F F 0
225 TALLEUX Christian 7h27'33 M0M M 0
226 BLANCHET Francois 7h28'55 M3M M 0
227 DUPONT FERRIER Alexis 7h28'58 M3M Boxing Club Martinerois M 0
228 PEREGO Claire 7h31'03 SEF F 0
229 SIGRIST Nicolas 7h33'08 M2M Speed Aisne Man M 0
230 BAUDOT Simon 7h34'30 SEM M 0
231 CARPENE Brice 7h34'45 M0M M 0
232 DURIS Marc 7h35'54 ESM M 0
233 PIZELIS Maksis 7h36'39 SEM Let) M 0
234 BOCH Julie 7h36'40 SEF F 0
235 DELHOMMEAU Eric 7h37'54 M2M M 0
236 MARILL Laurens 7h39'47 M0M M 0
237 DA CRUZ Moise 7h40'42 M1M M 0
238 BOEBION Daniel 7h41'38 M7M Echapee Belle M 0
239 VUILLOT Christophe 7h41'39 M2M M 0
240 EVEILLARD Renaud 7h41'52 SEM M 0
241 KOLLMANN Vanessa 7h42'29 SEF Clerheid Racing Team F 0
242 DI TACCHIO Sylvie 7h43'54 M3F F 0
243 EVEN Jean yves 7h47'21 M5F F 0
244 BROUSTAILLE Arnaud 7h47'34 SEM Allez Ma Biche M 0
245 GIBRAT Clement 7h47'53 SEM M 0
246 BARAT Olivier 7h49'34 M1M M 0
247 WASER Mathieu 7h49'46 M2M M 0
248 RICCI Damien 7h49'47 M0M Trail2vie M 0
249 PLISSONNIER Christelle 7h50'40 M1F F 0
250 DUMAINE Olivier 7h51'05 M3M M 0
251 VACHET Laurent 7h52'22 M2M M 0
252 MERLET Alexis 7h53'17 M1M Team Mont Et Poum Bas M 0
253 HANCKE Nicolas 7h56'04 SEM M 0
254 LAVOREL Arthur 7h56'15 SEM La Colloc Des Seigneurs M 0
255 PRADIER Cedric 7h56'36 SEM M 0
256 BRUNELLO Enrico 7h59'01 M0M M 0
257 BEE Christophe 7h59'01 M1M M 0
258 SASSIER Michael 7h59'01 M2M M 0
259 AUREGAN Pierrick 8h00'08 M0M M 0
260 SEDYN Jerome 8h02'30 M0M Les Chamois Du Lac Bleu / M 0
261 MICHELLIER Geraldine 8h06'14 M2F Nordic Walking Sensation F 0
262 MOUNIER Benoit 8h07'11 SEM Msn73 M 0
263 PREVOST Catherine 8h08'19 M4F F 0
264 ARTAUD David 8h08'27 M2M Dma M 0
265 JUIN Stanislas 8h09'52 ESM M 0
266 BOUCHE Arnaud 8h11'48 M3M M 0
267 LECOIN Marc 8h12'31 M1M Saleve Trail M 0
268 JEAN Jerome 8h14'15 M2M Trbb M 0
269 MANIN Thierry 8h14'35 M3M M 0
270 PACLET Andre 8h15'07 M5M M 0
271 PILLARD Yannick 8h23'25 M1M Sens Route Trail M 0
272 AUFFRET Alexandre 8h33'37 SEM La Colloc Des Seigneurs M 0
273 SIGRIST Sylvain 8h47'57 M3M M 0
274 DARNIEAUD Vincent 9h08'39 M1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |