English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-26 - Trail Estival du Sancy Mont Dore (51 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Estival du Sancy Mont Dore (51 km) - 2020 : classement des 379 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEPECHE Alexandre 04:50:29 SEM ESPRIT VOLCANS TEAM TRAIL M 659
2 HAUSS David 04:51:29 M0M M 1 M0 M 634
3 LEBEURIER Felix 04:53:21 SEM M 2 SE M 474
4 BOUCHET Nicolas 05:01:35 M1M CRC M 1 M1 M 247
5 BLANCHARD Yann 05:04:37 SEM M 3 SE M 346
6 CHOULET Frederic 05:07:38 M1M S/L STADE CLERMONTOIS M 2 M1 M 177
7 COLOMBET Jonathan 05:17:08 M0M CATRUCKS WTF M 2 M0 M 455
8 CHARRIER Nicolas 05:20:31 M1M M 3 M1 M 652
9 PROUHEZE Julien 05:21:13 M0M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 3 M0 M 199
10 MANSIAT Teddy 05:27:16 M1M LONS ATHLE 39 M 4 M1 M 260
11 HAUTIER David 05:28:14 M0M TEAM RUN FOREZ M 4 M0 M 230
12 RECULEAU Sylvain 05:28:39 M1M M 5 M1 M 560
13 POUDEROUX Cedric 05:34:17 SEM M 4 SE M 220
14 ANDRE Vivien 05:34:30 SEM CAE M 5 SE M 367
15 LECLERC Pascal 05:34:33 M1M M 6 M1 M 473
16 VISDELOUP Ronan 05:34:46 M0M TEAM DE L ESPOIR 2EP M 5 M0 M 436
17 VIEUGUET Sylvain 05:35:00 M0M M 6 M0 M 23
18 PEZZANI Benjamin 05:40:40 SEM M 6 SE M 6
19 LE FLECH Ghislain 05:41:53 M1M UCR SAINT JUSTIN M 7 M1 M 365
20 DALLERY Benoit 05:41:59 SEM BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 7 SE M 96
21 CHABANAT Michael 05:43:30 M1M M 8 M1 M 236
22 SAVARD David 05:44:42 M0M M 7 M0 M 515
23 GAUDIN Julien 05:46:33 SEM M 8 SE M 398
24 DA SILVA Victor 05:51:12 M1M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 9 M1 M 184
25 LABORDERIE Patrick 05:52:14 M1M PATRICK LABORDERIE M 10 M1 M 89
26 HERMENT Vincent 05:53:22 M1M TEAM ARGNAT AUV?SQUAD M 11 M1 M 360
27 BOISSIERE Norbert 05:54:20 M1M OXYGENE SPICACIENS M 12 M1 M 221
28 ROUX Emilien 05:56:13 SEM LES BOURRICOTS M 9 SE M 420
29 PLAUD Anthony 06:02:23 M1M UA CANTON DE SAVENAY M 13 M1 M 555
30 LAURENT Nicolas 06:03:31 SEM LES LIONS CHATELLERAUDAIS M 10 SE M 349
31 GLEYZOLLE Baptiste 06:03:47 M0M CLERMONT RUNNING COMPANY M 8 M0 M 234
32 ROBERT Jean Christophe 06:04:40 SEM BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 11 SE M 55
33 BRELUZEAU Jean Francois 06:05:17 M3M JOGGING CLUB SABLAIS M 1 M3 M 572
34 MUQUET Stephane 06:06:30 M2M M 1 M2 M 395
35 ARS Michel 06:09:24 M3M ESPRIT TRAIL ANJOU M 2 M3 M 446
36 COTTET DUMOULIN Jean Claude 06:10:02 M1M ROYAT URBAN TRAIL RUNNING M 14 M1 M 264
37 VENAULT Damien 06:10:08 M0M AMPA M 9 M0 M 176
38 BENOIST Tony 06:10:18 SEM M 12 SE M 129
39 DARNIS Aubry 06:12:21 M0M JOGG ESPOIR VIENNE BIATHL M 10 M0 M 67
40 ROSSIGNOL Yvan 06:12:57 M1M M 15 M1 M 399
41 GAZEAU Alban 06:13:20 SEM S/L SABLETUDIANT CLUB ATH M 13 SE M 65
42 VIDAL Nicolas 06:13:45 M1M M 16 M1 M 335
43 LAPLEIGNE Vincent 06:18:12 M2M US BERRY ATHLETISME M 2 M2 M 86
44 CADOT Marc Antoine 06:18:29 SEM ASBA M 14 SE M 505
45 SERRAGER Fabien 06:18:42 M0M M 11 M0 M 457
46 CROQ Kevin 06:19:15 SEM AMERSPORTS M 15 SE M 124
47 BOUSSOT Damien 06:19:37 SEM M 16 SE M 308
48 BENARDEAU Luc 06:19:49 SEM ASBA M 17 SE M 509
49 JAMMET Geraud 06:21:37 SEM M 18 SE M 289
50 PILLOT Thierry 06:22:27 M3M TEAM RAIDLIGHT 44 M 3 M3 M 245
51 PLAVONIL Sony 06:23:28 M1M AS MARCOUSSIS M 17 M1 M 593
52 BOYER Ludovic 06:23:29 M2M EA MOULINS YZEURE AVERMES M 3 M2 M 100
53 COURTEIX Alexandre 06:24:20 M0M AS CHAINGY SPORT NATURE M 12 M0 M 42
54 PICARD Frederic 06:24:30 M1M ENAA GAUCHY M 18 M1 M 71
55 PASQUIER Christophe 06:24:32 M2M USP COMMENTRY M 4 M2 M 366
56 LECONTE Matthieu 06:24:59 SEM M 19 SE M 343
57 SELLIER Philippe 06:25:09 M3M AIRBUS M 4 M3 M 168
58 CHATAIN Romain 06:27:45 SEM M 20 SE M 63
59 MARCHAND Guillaume 06:27:46 M1M TEAM DE L ESPOIR M 19 M1 M 526
60 LE LANN David 06:27:47 SEM M 21 SE M 162
61 FERRON Patrice 06:29:05 M3M M 5 M3 M 411
62 BUSSON Stephane 06:29:21 M1M AUBERT & DUVAL M 20 M1 M 223
63 FERNANDEZ Edric 06:29:51 M0M ROYAT URBAN TRAIL RUNNING M 13 M0 M 262
64 LEFRANCOIS Rudy 06:29:52 M1M CAISSE D EPARGNE M 21 M1 M 442
65 LAFARGE Stephane 06:30:08 M2M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 5 M2 M 653
66 VERY Franck 06:30:25 M1M FOULEES MEZELLOISES M 22 M1 M 615
67 PIERRIG JALABER Pierrig 06:31:44 M1M TEAMGRIFFONSCYCLEPLEINAIR M 23 M1 M 503
68 PETER Mathieu 06:32:18 M0M M 14 M0 M 546
69 WELZBACHER Audrey 06:32:39 M2F BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB F 1ere F 1
70 CHEREL Ludovic 06:33:16 M1M ARVERNE OUTDOOR/ ROC DU D M 24 M1 M 635
71 SAIGNIE Philippe 06:34:00 M4M M 1 M4 M 53
72 DE DREUILLE Geraud 06:34:09 M1M M 25 M1 M 654
73 ROUSSEAU Dimitri 06:34:12 SEM M 22 SE M 647
74 PHILIPPOT Jerome 06:34:29 M1M M 26 M1 M 469
75 SOARES Sylvain 06:35:25 SEM M 23 SE M 361
76 MENIN Jonathan 06:35:35 M0M RUN TRAIL COLOMBIA M 15 M0 M 651
77 PICAUD Virginie 06:35:45 M1F US BERRY ATHLETISME F 2 F - 1 M1 F 60
78 SERVANT Loic 06:36:32 SEM C.A.PICTAVE M 24 SE M 472
79 TEZE Francois 06:37:10 M0M LES TRAILEURS DU GUERY M 16 M0 M 470
80 LOUVEL Eric 06:37:30 M3M AC CENTRE ALSACE M 6 M3 M 188
81 HERBODEAU Charles 06:37:42 SEM M 25 SE M 544
82 COMMEYRAS Romain 06:38:12 ESM TERRE DE RUNNING M 1 ES M 5
83 SAVARE Thomas 06:38:56 M0M RUN FOR FUN M 17 M0 M 545
84 MORAND Christophe 06:39:05 M2M M 6 M2 M 73
85 LE NEZET Glenn 06:39:08 M1M M 27 M1 M 259
86 MICHON Morgan 06:39:11 SEM CE SAFRAN M 26 SE M 15
87 MAZELIER Lea 06:39:32 SEF CS TERNES PARIS F 3 F - 1 SE F 24
88 MESNARD Nicolas 06:39:33 M0M SPIRIDON 16 M 18 M0 M 288
89 NANET Nicolas 06:39:41 M2M LES GODASSES AMBAZACOISES M 7 M2 M 594
90 KACZOWKA Gregory 06:39:52 M1M ALS MONTLOUIS M 28 M1 M 50
91 SOUVESTRE Pascal 06:40:37 M3M SOJASUN AVENTURE M 7 M3 M 295
92 BINET Manuel 06:41:00 M2M VSF LA FERTE BERNARD M 8 M2 M 328
93 BINSON Benoit 06:42:02 M3M M 8 M3 M 69
94 JOUET Jeremie 06:42:10 SEM M 27 SE M 497
95 DOS SANTOS Emmanuel 06:42:32 M0M M 19 M0 M 286
96 ROUSSEL Laurent 06:43:19 M4M INFOSPORT LOIRET M 2 M4 M 563
97 GUEGNARD Frederic 06:43:53 M3M AS SAINT SYLVAIN D ANJOU M 9 M3 M 448
98 CHAPPUIS Louis 06:44:33 SEM M 28 SE M 2
99 CIERGE Olivier 06:45:14 M4M ROYAT URBAN TRAIL RUNNING M 3 M4 M 263
100 LEVRAY Jonathan 06:46:01 M1M AC ETRECHY M 29 M1 M 452
101 CARMOUeT Eric 06:46:03 M4M M 4 M4 M 306
102 LE CLAINCHE Nicolas 06:49:30 M2M ESVA M 9 M2 M 36
103 CAMPDORAS Karl 06:50:50 M0M M 20 M0 M 125
104 PETIOT Alexandre 06:51:01 SEM M 29 SE M 488
105 AYROLE Nicolas 06:51:04 M0M M 21 M0 M 153
106 LAVOT Pierre Yves 06:51:12 M0M M 22 M0 M 439
107 MAZADE Olivier 06:51:22 M2M M 10 M2 M 88
108 BERGEYRE David 06:51:34 M1M TONTONS TRAILEURS M 30 M1 M 384
109 BERMOND Steve 06:51:53 M2M M 11 M2 M 478
110 GUeDON Julien 06:52:08 M0M SPORTS NATURE EVASION 37 M 23 M0 M 160
111 GRANDEAU Benoit 06:52:20 SEM GLENIC SPORT NATURE M 30 SE M 12
112 MAILLET Fabrice 06:52:39 M2M CANTAL TEAM TRACTION M 12 M2 M 113
113 BEYNAT Pierre Alain 06:52:42 M1M M 31 M1 M 612
114 GUeRIN Benoit 06:52:49 SEM M 31 SE M 290
115 CULLIN Jerome 06:54:14 M2M AS MARCOUSSIS M 13 M2 M 377
116 PAUL Etienne 06:54:15 M1M M 32 M1 M 391
117 MOULERGUE Florent 06:54:53 SEM LES FOULEES DE SAINT GERM M 32 SE M 373
118 FAVRIOT Jeremy 06:54:59 M0M S/L AVIA CLUB ATHLETISME M 24 M0 M 371
119 ARNAUD Patrice 06:55:37 M3M LES FOULEES DE SAINT GERM M 10 M3 M 16
120 LANOeS Remi 06:55:56 SEM M 33 SE M 138
121 MERCURIN Julien 06:56:37 SEM M 34 SE M 419
122 OBDIA Julien 06:56:38 M0M M 25 M0 M 155
123 TARANTOLA Louis 06:57:14 SEM M 35 SE M 56
124 MAINARD Yann 06:57:41 SEM RORTHAIS SPORT ENDURANCE M 36 SE M 193
125 MAINARD Cedric 06:57:41 SEM M 37 SE M 190
126 MAINARD Ghislain 06:57:42 SEM M 38 SE M 284
127 RAMBUR Ludovic 06:58:33 M0M IGN M 26 M0 M 309
128 SUREAU Baptiste 06:58:35 SEM M 39 SE M 342
129 LOZIER Renaud 06:58:42 SEM M 40 SE M 270
130 GAGNE Stephanie 06:59:27 SEF SLE CEYRAT F 4 F - 2 SE F 476
131 BAVEREL Pascal 06:59:55 M3M RCC M 11 M3 M 268
132 PERSEHAIE Laurent 07:00:59 M2M SOJASUN AVENTURE M 14 M2 M 525
133 ARNAUD Philippe 07:01:38 M3M ASPTT GRAND PERIGUEUX M 12 M3 M 531
134 BERCY Alexandre 07:02:23 M1M M 33 M1 M 272
135 JASSERAND Frederic 07:02:24 M1M AS CEA SACLAY M 34 M1 M 362
136 BEAL Yannick 07:02:34 M0M M 27 M0 M 390
137 DUFOUR Florian 07:02:40 SEM S/L LE MANS A 72 M 41 SE M 618
138 SALAT Antoine 07:03:01 M0M M 28 M0 M 482
139 CHAPON Bertrand 07:03:09 M2M M 15 M2 M 444
140 TISANDIE Fabrice 07:05:55 M2M ESCA SAINT MEDARD DE MUSS M 16 M2 M 427
141 BERNARD Christophe 07:06:28 M2M ENAA GAUCHY M 17 M2 M 78
142 LEGOUPIL Francois 07:06:55 M2M M 18 M2 M 554
143 PRIJAC Jean Pierre 07:07:10 M4M ASCEMA ANGERS M 5 M4 M 582
144 PHILIPPOT Anne Laure 07:07:54 M1F SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE S F 5 F - 2 M1 F 40
145 LERAT Alain 07:08:02 M3M LES GALOPINS BAILLARGEOIS M 13 M3 M 101
146 PAGAT Aurelien 07:08:07 M0M COMBS LA VILLE M 29 M0 M 543
147 LIMOGES Pierre Alexandre 07:09:01 M2M M 19 M2 M 170
148 GESLIN Guillaume 07:09:36 M1M RAID OX 72 M 35 M1 M 638
149 MACE Jean Nicolas 07:10:02 M1M COURS SON NATURE M 36 M1 M 516
150 LANOE Frederick 07:11:12 M1M RUNNING CLUB CAMPIGNY M 37 M1 M 502
151 RAYNAUD Jerome 07:11:20 M1M M 38 M1 M 584
152 SAINT GERMAIN David 07:11:39 M1M ES BLANQUEFORT M 39 M1 M 463
153 DOS SANTOS Jerome 07:11:42 M1M M 40 M1 M 285
154 CHAUVEL Nicolas 07:11:44 M0M M 30 M0 M 489
155 CAREIL Maxime 07:11:45 SEM M 42 SE M 339
156 LAIGLE Francois 07:11:45 SEM M 43 SE M 4
157 BILLAUD Mathieu 07:12:20 SEM M 44 SE M 521
158 BORDINAT Aurelien 07:12:27 M0M M 31 M0 M 564
159 LEFEUVRE Michael 07:12:31 M2M BROCELIANDE AVENTURE 35 M 20 M2 M 409
160 LEROY Victor 07:12:34 SEM M 45 SE M 256
161 CREPIN Christophe 07:12:54 M1M M 41 M1 M 514
162 MOREL Edouard 07:13:00 M0M TEAM RAIDLIGHT M 32 M0 M 536
163 ENJOLRAS Laurent 07:13:17 M4M M 6 M4 M 158
164 HeRY Bran 07:13:28 M3M M 14 M3 M 216
165 DROUIN David 07:13:43 M2M TEAM ETT M 21 M2 M 267
166 COURNOL Stephane 07:13:59 M2M ROYAT URBAN TRAIL RUNNING M 22 M2 M 265
167 HIPEAU Julien 07:14:00 SEM POITIERS RUNIVERSITY M 46 SE M 639
168 ROBIN Franck 07:14:00 M4M LES FOULEES DE SAINT GERM M 7 M4 M 61
169 MARTIN Frederic 07:14:16 M1M M 42 M1 M 566
170 BLANCHET Julien 07:15:46 M1M M 43 M1 M 596
171 GOBET Geoffrey 07:16:16 M0M NEVERS TRIATHLON M 33 M0 M 379
172 DENIS Sebastien 07:16:39 M0M M 34 M0 M 402
173 COUSIN Enrique 07:17:29 SEM SOJASUN AVENTURE M 47 SE M 319
174 ROUZIC Jocelyn 07:18:11 SEM M 48 SE M 350
175 MESNARD Emmanuel 07:18:28 M2M SPIRIDON 16 M 23 M2 M 329
176 VISBECQ Cedric 07:18:28 M1M LES ULTIMES RUNNERS DU LO M 44 M1 M 481
177 PRODHOMME Louise 07:19:18 M0F F 6 F - 1 M0 F 304
178 VANHULLE Etienne 07:19:25 M3M M 15 M3 M 485
179 PATRIGEON Olivier 07:19:50 M0M VVF ATHLE M 35 M0 M 298
180 GOULAY Sebastien 07:20:00 M2M SOLIDAIRE EN PELOTON M 24 M2 M 549
181 HARAMBOURE Alexis 07:20:04 SEM M 49 SE M 25
182 MARIETTE Franck 07:20:05 M3M LA ROCHE VENDEE TRIATHLON M 16 M3 M 252
183 PENCREACH Gwendal 07:20:47 SEM M 50 SE M 269
184 COUDERT Loic 07:20:49 M0M TEAM TRAIL BANNISDURUGBY M 36 M0 M 629
185 SUC Jerome 07:20:59 M2M LES FOULEES DE SAINT GERM M 25 M2 M 48
186 DESNOYERS Vincent 07:21:12 M3M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 17 M3 M 613
187 MAILLET Xavier 07:22:17 M1M LIMAGNE ATHLETES ENDURANC M 45 M1 M 504
188 BELLIN Fabrice 07:22:36 SEM ULTRAMICAL 86 M 51 SE M 248
189 BOIRET Mathieu 07:24:01 M0M M 37 M0 M 353
190 DE LABARTHE Timothee 07:24:01 SEM IGN M 52 SE M 357
191 HENRY Pierre Yves 07:24:01 M0M M 38 M0 M 93
192 LEPINE Patrick 07:24:42 M3M ENDURANCE 23 LA SOUTERRAI M 18 M3 M 547
193 GULLY Pierre 07:24:44 M1M M 46 M1 M 169
194 SLAIS Laurent 07:24:45 M3M M 19 M3 M 283
195 GARNIER William 07:24:48 M0M M 39 M0 M 240
196 ARNAUD Frederic 07:24:56 M3M M 20 M3 M 172
197 SANVOISIN Mathias 07:25:00 M0M M 40 M0 M 580
198 FLOURET Francois 07:25:13 M0M M 41 M0 M 197
199 GANCEL Guillaume 07:26:38 M1M TRESSES RUNNING M 47 M1 M 532
200 CALLENS Jeremy 07:27:00 M1M MARCOUSSIS M 48 M1 M 387
201 BARBEDETTE Olivier 07:27:09 M1M M 49 M1 M 464
202 CHUPIN Emmanuel 07:27:51 M1M TEAM HARD RUN M 50 M1 M 486
203 SAUX Jonathan 07:28:20 M0M ESCOUADE ARVERNE M 42 M0 M 130
204 FAUCONNIER Eric 07:28:26 M1M AS CHAINGY SPORT NATURE M 51 M1 M 41
205 POIRIER Julien 07:29:25 SEM E2A ET ESPRIT TRAIL ANJOU M 53 SE M 134
206 VUILLERMOZ Romain 07:29:58 M0M JOGGING CLUB SABLAIS M 43 M0 M 87
207 GOULART Olivier 07:30:03 M2M M 26 M2 M 106
208 HAMARD Renaud 07:30:25 M3M M 21 M3 M 94
209 PIOGER Kevin 07:30:40 M0M M 44 M0 M 39
210 PATENOTTE Cyril 07:30:44 M2M M 27 M2 M 408
211 MAZIERE Etienne 07:32:28 M0M S/L PERIGUEUX RUNNING M 45 M0 M 642
212 VEMPAIRE Thomas 07:34:06 SEM M 54 SE M 118
213 PORTUGUEZ Laurent 07:34:28 M2M VILLANDRY CAP NATURE M 28 M2 M 75
214 PREUSS Alexandre 07:34:42 M0M M 46 M0 M 322
215 GUINEE Frederic 07:34:43 M0M M 47 M0 M 144
216 RENARD Gregory 07:35:06 M1M TEAM FOX M 52 M1 M 577
217 ROUDIL Jean Michel 07:35:33 M2M TRAIL61 M 29 M2 M 541
218 LESPINASSE Bruno 07:35:50 M2M AIX SAVOIE TRIATHLON M 30 M2 M 650
219 GRUYELLE Sebastien 07:35:51 M2M VOLVIC NATURA TRAIL M 31 M2 M 649
220 FAUSSURIER Laurent 07:35:53 M2M COUREUR D EXTREME M 32 M2 M 492
221 LEPAGE Fabrice 07:36:09 M2M M 33 M2 M 603
222 RAFFIS Didier 07:36:10 M3M CLUB ATHLETIC BRIOUDE M 22 M3 M 620
223 DOURTHE Thomas 07:36:31 M1M SPORT NATURE EVASION 37 M 53 M1 M 72
224 CATEL Charlotte 07:37:02 M0F ATHLETISME COURNON AUVERG F 7 F - 2 M0 F 62
225 HENRIQUES Jose 07:39:39 M3M M 23 M3 M 625
226 HEMME Anthony 07:40:21 M1M LES ULTIMES E M 54 M1 M 479
227 BERNARD Yvonick 07:41:04 M1M S/L MJ ATHLETISME M 55 M1 M 224
228 FOURNIER Jeremie 07:41:27 M0M M 48 M0 M 239
229 MESTAT Laurent 07:41:51 M0M COURIR A SAINT GREGOIRE M 49 M0 M 133
230 LIGONNIERE Cyril 07:42:25 M0M M 50 M0 M 142
231 DUBOSQ Stephane 07:42:28 M2M M 34 M2 M 440
232 OGER Pierre 07:43:22 SEM M 55 SE M 128
233 CADET Vincent 07:44:10 M2M M 35 M2 M 166
234 GIRARD Samuel 07:44:43 M1M M 56 M1 M 297
235 COSTE Catherine 07:44:47 M3F F 8 F - 1 M3 F 219
236 BENOIT Cedric 07:45:00 M0M M 51 M0 M 127
237 MESTAT Nicolas 07:47:27 M0M M 52 M0 M 135
238 PENSIER Sebastien 07:48:10 M0M US FAIVELEY M 53 M0 M 303
239 CAZENAVE Fabien 07:49:15 M1M ASPTT GRAND PERIGUEUX M 57 M1 M 534
240 PLESSIS Frederic 07:51:16 M1M RUNNING AND TRAIL DOUESSI M 58 M1 M 278
241 BECAUD Laurent 07:51:17 M0M M 54 M0 M 212
242 DEMARTIN Maxence 07:51:59 M1M M 59 M1 M 210
243 TAILLANDIER Yohan 07:51:59 SEM M 56 SE M 81
244 PETIT Arnaud 07:52:00 SEM M 57 SE M 122
245 BEAUCHENE Florian 07:53:16 M0M M 55 M0 M 29
246 ZABERN Philippe 07:53:25 M1M M 60 M1 M 31
247 PAULMIER Alan 07:53:59 M1M VSF ATHLETISME M 61 M1 M 356
248 INGUENAULT Emmanuel 07:54:09 M2M EPA86 M 36 M2 M 44
249 POUPLIN Benoit 07:54:11 M1M LES GALOPINS BAILLARGEOIS M 62 M1 M 14
250 BERTRAND Anthony 07:54:23 M1M TRAILEURS EN COTENTIN M 63 M1 M 119
251 PORTRON Frederic 07:55:17 M1M AS VOUILLE M 64 M1 M 154
252 DELUGRe Maxime 07:55:30 M0M AJ BLOIS ONZAIN M 56 M0 M 244
253 PINTARD Thierry 07:55:34 M3M LA SALLE CROSSFIT CHARTRE M 24 M3 M 139
254 VRIGNAUD Thomas 07:56:45 SEM RUN IN FAMILY M 58 SE M 20
255 FAVARD Frederic 07:56:46 M3M TEAM CHAMPAGNE M 25 M3 M 185
256 TROMPAT Sebastien 07:57:13 M0M M 57 M0 M 277
257 DUSSAP Eric 07:57:40 M2M M 37 M2 M 428
258 DUMONT Fabien 07:58:35 M2M POMPIERS DE CONTRES M 38 M2 M 627
259 FOURMONT Claude 07:59:02 M3M M 26 M3 M 643
260 PAIS Lionel 07:59:06 M3M M 27 M3 M 351
261 TRANCHANT Magali 07:59:27 M1F LES TROTTEURS DU PINAIL F 9 F - 3 M1 F 557
262 MOINET Laurent 07:59:59 SEM CAP NATURE BEAULIEU M 59 SE M 575
263 ESTIVAL Laurent 08:00:07 M3M M 28 M3 M 300
264 PINAULT Cedric 08:00:36 M0M POMPIERS DE CONTRES M 58 M0 M 626
265 FRAISSEIX Emmanuel 08:00:39 M1M TRAILEURS BRIANCE LIGOURE M 65 M1 M 359
266 BERNARD Guillaume 08:01:30 M1M M 66 M1 M 225
267 AUCLAIR Vincent 08:01:43 M1M M 67 M1 M 22
268 HILLAIRET Sebastien 08:02:55 M1M LOIRE ENDURANCE ATHLETISM M 68 M1 M 466
269 GOURAND Sebastien 08:02:55 M1M M 69 M1 M 537
270 PENINON Brice 08:03:09 M1M M 70 M1 M 305
271 PAPILLON Thierry 08:03:29 M3M CO CHATEAU DU LOIR M 29 M3 M 90
272 CAJOLY Eric 08:04:30 M3M IGN M 30 M3 M 275
273 LE BER Thierry 08:05:27 M4M M 8 M4 M 405
274 PINEAU Alain 08:05:28 M4M M 9 M4 M 380
275 RUIS Christophe 08:05:36 M1M TEAM SPONDYLARTHRITES M 71 M1 M 636
276 REY William 08:05:55 SEM ASPTT ANGERS M 60 SE M 524
277 FOINY Yoann 08:06:03 M1M ESB OXYGENE BLANQUEFORT M 72 M1 M 462
278 BRETON Gaetan 08:06:11 M2M M 39 M2 M 491
279 JULIEN Fabrice 08:06:26 M0M RAID OX72 M 59 M0 M 243
280 MOAL Jean Michel 08:06:39 M4M M 10 M4 M 369
281 BRAUN Regis 08:07:45 M2M M 40 M2 M 616
282 FRADET Patrice 08:08:29 M2M BE ALIVE M 41 M2 M 597
283 DUBORT Olivier 08:08:34 M3M LES CAVALEURS DU CLAIN M 31 M3 M 336
284 GERBER Catherine 08:08:37 M3F F 10 F - 2 M3 F 132
285 FAISY David 08:09:06 M1M DAVID FAISY M 73 M1 M 18
286 DEVILLE Karine 08:09:35 M2F CACC RUNNING F 11 F - 2 M2 F 161
287 AMOUR Mathilde 08:11:18 ESF F 12 F - 1 ES F 631
288 PEUREUX Romain 08:11:29 SEM M 61 SE M 415
289 PANIZZA Julien 08:12:01 M0M M 60 M0 M 657
290 ESTERMANN Philippe 08:12:15 M3M LA SANDALE CALIFONTAINE M 32 M3 M 148
291 MORON Bruno 08:12:15 M2M LA SANDALE CALIFONTAINE M 42 M2 M 146
292 DROUET Vincent 08:12:25 M2M LES GALOPINS BAILLARGEOIS M 43 M2 M 43
293 COUSSONNEAU Arnaud 08:12:32 SEM M 62 SE M 640
294 GAUTIER Simon 08:12:33 SEM M 63 SE M 215
295 BESSIERES Christelle 08:12:35 M1F RTM F 13 F - 4 M1 F 17
296 JULIEN Arnaud 08:12:37 M0M M 61 M0 M 242
297 BESSIERES Stephane 08:12:38 M2M RTM M 44 M2 M 45
298 PLEUTIN Andre 08:13:47 M4M USOAM M 11 M4 M 378
299 ROUX Alexandra 08:14:17 SEF BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB F 14 F - 3 SE F 83
300 DOMAIN Jerome 08:14:21 M1M M 74 M1 M 279
301 LAILHEUGUE Mathilde 08:15:00 M2F F 15 F - 3 M2 F 196
302 POUCHAIN Valery 08:15:59 M3M M 33 M3 M 467
303 DAVAL Dorian 08:17:24 M0M M 62 M0 M 213
304 POREE Jean Charles 08:17:30 M2M M 45 M2 M 191
305 BERRIER Ludovic 08:17:51 M1M RUNNING COUSOLRE M 75 M1 M 293
306 DUBUS Jean Philippe 08:17:57 M3M EXXONMOBI SL M 34 M3 M 551
307 SLOSTOWSKI Yann 08:18:20 M1M M 76 M1 M 637
308 CHASLOT DENIZE Julien 08:18:53 M1M M 77 M1 M 490
309 CHASLOT DENIZE Cedric 08:18:54 M2M M 46 M2 M 539
310 MAILLY Yoann 08:19:24 M2M LA SANDALE CALIFONTAINE M 47 M2 M 149
311 ANFRAY Thierry 08:21:03 M3M YAC M 35 M3 M 599
312 HUET Franck 08:21:59 M3M SCL SEICHES/LE LOIR M 36 M3 M 59
313 LEPAUL Pierre 08:22:25 M4M M 12 M4 M 590
314 JANEX Pierre 08:22:27 M4M RUMBA M 13 M4 M 383
315 GRANDET Mathieu 08:22:46 M1M M 78 M1 M 287
316 TRUTEAU Fabien 08:22:55 M1M M 79 M1 M 460
317 MORAND Dominique 08:23:02 M3M AS ROMAGNAT M 37 M3 M 182
318 DUPIN Mickael 08:23:28 M2M M 48 M2 M 605
319 LEVRARD Germain 08:23:29 M2M M 49 M2 M 604
320 GOUGEON Damien 08:24:02 M2M M 50 M2 M 58
321 DUHAMEAUX Philippe 08:24:29 M5M PHILIPPE DUHAMEAUX M 1 M5 M 231
322 BOUCHER Nicolas 08:27:35 M1M MAUVES ATTITUDES RUNNING M 80 M1 M 218
323 PARRY Louise 08:27:48 SEF F 16 F - 4 SE F 3
324 ZATTARIN Romain 08:28:09 M1M M 81 M1 M 175
325 PERONNY Patrick 08:28:24 M0M M 63 M0 M 655
326 DAUDET Dominique 08:30:05 M5M ENTENTE ANGEVINE ATHLETIS M 2 M5 M 123
327 BOUYER Emmanuel 08:30:20 M3M M 38 M3 M 109
328 GUY Christophe 08:31:11 M4M ASMARCOUSSIS ATLHE M 14 M4 M 586
329 BAZIN Vincent 08:33:26 M1M AS CHU NANTES M 82 M1 M 607
330 GODET Frederic 08:33:59 M3M LE MORTABELLOS M 39 M3 M 95
331 CIRET Clement 08:35:21 SEM M 64 SE M 465
332 GAPAILLARD Katia 08:36:01 M2F TRAIL61 F 17 F - 4 M2 F 540
333 BOURGeS Jerome 08:36:17 M1M M 83 M1 M 348
334 MARIE Gregoire 08:36:17 SEM SOJASUN AVENTURE M 65 SE M 326
335 PASDELOUP Nicolas 08:36:47 M1M ASSOCIATION DES SOURDS DU M 84 M1 M 475
336 BALONDRADE Sebastien 08:37:45 M1M TEAM EXTREME TRAIL TRIATH M 85 M1 M 261
337 CASSET Jean Marie 08:37:54 M4M TEAM SIBYLLE M 15 M4 M 173
338 JARCIN Matthieu 08:37:58 M0M TEAM GRIFFONS M 64 M0 M 495
339 CHARDAT Gregory 08:38:15 M1M CA PICTAVE M 86 M1 M 205
340 ROSSIGNAUD Philippe 08:38:39 M3M M 40 M3 M 617
341 ROSSIGNAUD Eric 08:38:40 M4M M 16 M4 M 623
342 FERRI Patrick 08:39:58 M6M AS MARCOUSSIS M 1 M6 M 588
343 GIRON Michael 08:40:26 M0M M 65 M0 M 181
344 MOTTE Eleonore 08:40:49 M0F F 18 F - 3 M0 F 79
345 HEBRARD Sylvie 08:41:37 M4F F 19 F - 1 M4 F 163
346 LOUBET Isabelle 08:42:35 M3F F 20 F - 3 M3 F 421
347 PINLON Paul 08:43:07 SEM CAISSE D EPARGNE M 66 SE M 443
348 TOURTOIS Bruno 08:43:12 M2M M 51 M2 M 483
349 VITAL Karl 08:43:16 M2M M 52 M2 M 228
350 TORRES Jerome 08:43:16 M3M M 41 M3 M 235
351 CANILLAS Bruno 08:43:38 M2M M 53 M2 M 294
352 LOISEL Jerome 08:45:07 M2M WOLF GAMB TEAM M 54 M2 M 229
353 PRETRE Laurent 08:49:39 M0M M 66 M0 M 110
354 DAMIENS Patricia 08:54:14 M3F BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB F 21 F - 4 M3 F 74
355 GENEAUX Leila 08:58:09 M2F US LIFFRE F 22 F - 5 M2 F 441
356 GUIDOUX Sebastien 08:58:47 M2M M 55 M2 M 533
357 FRANCO Vincent 08:59:41 M2M LES GUERRIERS DE L ENDURA M 56 M2 M 164
358 MERRIEN Denis Pierre 09:06:48 M4M COURIR A PLOUGOUMELEN M 17 M4 M 347
359 ROTGER Daniel 09:06:53 M3M M 42 M3 M 35
360 HAMEL Jean Francois 09:07:14 M1M M 87 M1 M 610
361 CAILLE Pascal 09:08:23 M0M M 67 M0 M 520
362 ROGER Christophe 09:09:49 M3M M 43 M3 M 51
363 VANDEPLANQUE Francois 09:10:26 M3M RUNNERS DE BONDUES M 44 M3 M 311
364 MEYBECK Agnes 09:11:13 M3F LA DENT QUI BOUGE F 23 F - 5 M3 F 232
365 FOULONNEAU Pierre 09:11:29 M1M M 88 M1 M 602
366 CHABAT Stephane 09:11:47 M1M KIG AR FARZ M 89 M1 M 201
367 MORON Fabien 09:12:25 M1M LA SANDALE CALIFONTAINE M 90 M1 M 145
368 GUYONVARHO Gael 09:14:05 M2M M 57 M2 M 508
369 BIDEAU Emmanuel 09:14:21 M1M M 91 M1 M 273
370 CACCIOPPOLI Nicolas 09:15:41 M0M ZAPPOLI M 68 M0 M 10
371 ROUSSET Christian 09:18:02 M5M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 3 M5 M 104
372 BOURGAULT Ludowic 09:22:12 M1M M 92 M1 M 9
373 NOGUET Ollivier 09:26:00 M3M CHANTELLE SPORTS NATURE M 45 M3 M 363
374 DAUDET Patrick 09:26:07 M4M ENTENTE DES MAUGES M 18 M4 M 198
375 MERCIER Sebastien 09:27:54 M1M M 93 M1 M 241
376 RIVET Patrick 09:28:34 M3M EUROTRANSPHARMA M 46 M3 M 422
377 NORBERT Yann 09:31:02 SEM WOODS RUNNERS M 67 SE M 27
378 PAPE Xavier 09:32:52 M2M M 58 M2 M 271
379 RONCHAUD Vanessa 09:45:06 M0F F 24 F - 4 M0 F 393


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |