cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-02-09 - Trail de la Savane 25km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Savane 25km - 2020 : classement des 225 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TELMAR DIDIER 01:53:34 SEM M 2206
2 CUVELIER LEOPOLD LOUIS 01:54:43 M0M M 1 M0M 1873
3 MUSSARD JEAN JEROME 01:55:31 M1M TKCADP M 1 M1M 2205
4 MARTIN YOANN 01:57:48 SEM M 2 SEM 1758
5 LIBELLE JOVANY 01:59:48 M0M M 2 M0M 1839
6 EYQUEM BOTTARD GUILLAUME 01:59:52 M0M M 3 M0M 1892
7 PARMENTIER OLIVIER 02:00:22 SEM CAPOSS M 3 SEM 1894
8 HOARAU PIERRE 02:00:47 SEM ACSGS M 4 SEM 1901
9 HOAREAU Jean dider 02:01:17 M1M M 2 M1M 2239
10 SAFAOUI MOHAMED 02:03:41 M0M TKCADP M 4 M0M 2221
11 MOIDINA BILLY 02:04:06 M0M M 5 M0M 1776
12 MATA RENe ANTOINE 02:05:11 SEM M 5 SEM 1790
13 TRAVERSAZ MATHIEU 02:07:06 SEM DENIV M 6 SEM 1833
14 BOUGET BERNARD 02:08:09 M4 M 1 M4 2212
15 BOYER ELYSEE 02:09:24 M0M ACSAL M 6 M0M 2199
16 DALY ERRAYA FREDERIC 02:10:29 M1M ACSTB M 3 M1M 1841
17 MICHEL PATRICE 02:10:31 M3 CAPOSS M 1 M3 1855
18 GANNE JEAN YVRIN 02:11:40 M2 TKCADP M 1 M2 1916
19 LAURET JEAN DANY 02:11:50 M2 OUESTRAIL M 2 M2 1799
20 ETHEVE JOeL 02:13:43 M2 M 3 M2 1783
21 HODGI CHANTAL 02:14:01 M3 AC ENTENTE F 1ere F 1905
22 CHAMPION JONATHAN 02:17:05 SEM M 7 SEM 1773
23 DEVOUGE VICTORIA 02:17:42 SEF F 2 F - 1 SEF 1884
24 DALLEAU JEAN PIERRE 02:17:52 M1 M 4 M1 2213
25 CHOPINET JEAN IDRISS 02:18:45 M1 M 5 M1 1751
26 PICARD ERICK 02:18:45 M3 RDB M 2 M3 1746
27 NOE FLORIAN 02:19:00 SEM M 8 SEM 1875
28 WEIGEL GHISLAIN 02:19:28 M1 CAPC M 6 M1 1926
29 HOAREAU SAMUEL 02:19:48 M0 M 7 M0 1895
30 THAZAR FABIEN 02:20:02 SEM M 9 SEM 1902
31 FONTAINE DANIEL JOSEPH 02:20:05 M4 CASL M 2 M4 1923
32 SEYER LEO ELLIOT TOM 02:20:12 SEM M 10 SEM 2025
33 PLANTe PAUL 02:21:01 SEM M 11 SEM 1762
34 MERMERA FRED 02:22:04 M4 ESPRITRAIL M 3 M4 2220
35 LAO YIP SEIN GeRALD 02:22:24 M3 ASAECB M 3 M3 1794
36 TERLON JEAN RAYMOND 02:22:28 M4 CAPOSS M 4 M4 2202
37 AURE JEAN FABRICE 02:22:38 M2 ESPRITRAIL M 4 M2 1745
38 FONTAINE LUIGI 02:23:03 SEM M 12 SEM 1830
39 FOULOU SeBASTIEN 02:23:17 SEM M 13 SEM 1850
40 GRONDIN GEORGIO 02:23:51 M1 M 7 M1 1867
41 BOUTAREK KARIM 02:24:18 M2 DENIV M 5 M2 1800
42 FRISER LAURENT 02:24:25 M1 AC ST LEU M 8 M1 1828
43 LEVENEUR ERIC 02:24:26 M3 M 4 M3 1818
44 MAILLOT YANNIS 02:25:23 M1 M 9 M1 1831
45 BELLEAU STEPHANE 02:25:27 M2 DENIV M 6 M2 1917
46 LEBON YOHAN 02:26:26 SEM M 14 SEM 2200
47 DENOU ANTOINE 02:26:29 SEM DENIV M 15 SEM 1786
48 CLAIN GILBERT 02:26:54 M4 RDB M 5 M4 1871
49 ACHELOUS ANGELIN 02:26:56 M4 M 6 M4 1931
50 DUMAS AMANDINE 02:28:42 SEF F 3 F - 2 SEF 1740
51 KERAMBRUN HUGO 02:28:57 SEM M 16 SEM 1801
52 PANIANDY GERARD 02:31:03 M5 M 1 M5 2196
53 DOUYERE BENJAMIN 02:31:55 SEM M 17 SEM 1904
54 LEBRETON CARL 02:32:37 M1 M 10 M1 1874
55 LESBATS REMI 02:32:38 M0 ACSP M 8 M0 1832
56 SOREAU ALEXIS 02:32:44 SEM M 18 SEM 1911
57 RAJAONARISON JEAN JINATO 02:33:05 M1 M 11 M1 2026
58 HOUDEBINE EVA 02:33:41 SEF F 4 F - 3 SEF 1803
59 RENARD ERIC 02:33:42 M1 CAPOSS M 12 M1 1893
60 DIDAT BERTRAND 02:34:18 M0 M 9 M0 1908
61 SeRAZIN JOSS 02:35:17 SEM M 19 SEM 2224
62 FRANGEUL SIMON 02:35:27 M0 M 10 M0 1898
63 CZORNY VASSILI 02:35:34 M1 M 13 M1 1852
64 PAYET MICHAEL 02:35:34 M2 M 7 M2 1927
65 ROULLET VINCENT 02:36:06 M0 M 11 M0 1876
66 EMMA CORINNE 02:37:15 M2 F 5 F - 1 M2 1881
67 KHARITONOFF ALEXANDRE 02:37:17 M0 M 12 M0 1795
68 HOARAU GUILLAUME 02:38:36 SEM M 20 SEM 1882
69 MAILLOT FRANcOIS ALIX 02:38:41 M2 M 8 M2 1738
70 COMBEMORELLE CLeMENT 02:38:42 SEM M 21 SEM 2204
71 MYRTHE STePHANE 02:38:45 M0 M 13 M0 1764
72 DABBADIE AUDE 02:38:50 M0 F 6 F - 1 M0 1774
73 ODULE DANIEL 02:38:50 M0 M 14 M0 1920
74 GUYOT DANIEL 02:38:54 M5 M 2 M5 1847
75 GRONDIN STEPHANE 02:39:31 M2 TPC M 9 M2 1816
76 ESPERANCE FABRICE 02:40:45 M3 ACSP M 5 M3 1842
77 FAIVRE AUReLIEN 02:42:56 M0 M 15 M0 1779
78 JEA N SEBASTIEN 02:43:44 M1 M 14 M1 2198
79 GUERIN FABRICE 02:43:53 M4 M 7 M4 1827
80 FAU HUCHA GERMAN 02:44:16 M1 DENIV M 15 M1 1932
81 MARION JO HENDRIX 02:44:31 M0 M 16 M0 1851
82 HEEKENG HARRY 02:44:50 M4 M 8 M4 1819
83 GRONDIN Jean Laurent 02:46:00 M1 M 16 M1 2238
84 BARET JIMMY JEAN PATRICE 02:46:01 M1 M 17 M1 1772
85 VAHOIE JEAN MARIE 02:46:15 SEM M 22 SEM 1921
86 HOAREAU JeReMIE 02:48:49 M2 M 10 M2 1854
87 GUEPRATTE LIONEL 02:50:38 M2 OUESTRAIL M 11 M2 1860
88 GOBIN SAMUEL 02:50:44 SEM M 23 SEM 1769
89 AMPLE LAURENT 02:50:56 M2 ACVSS M 12 M2 1883
90 BIARNES SIMON 02:51:22 SEM M 24 SEM 1802
91 MAILLOT KEVINE 02:51:27 M0 TCSA F 7 F - 2 M0 1782
92 TEYSSEYRE LAURA 02:52:12 SEF F 8 F - 4 SEF 2207
93 METAYER ARTHUR 02:53:15 SEM M 25 SEM 1856
94 EMERENTIENNE JEAN PHILIPPE 02:53:35 M0 M 17 M0 1730
95 LEGOIX CeDRIC 02:53:37 M0 M 18 M0 1741
96 PAYET FABRICE 02:53:46 M4 AC ENTENTE M 9 M4 1752
97 FAUSTIN STEPHANE 02:53:55 M1 M 18 M1 1796
98 LEBRETON LAURENT 02:54:06 M0 M 19 M0 2030
99 ARNAUD WILFRID 02:54:23 M3 M 6 M3 1886
100 VOISIN EDRIS 02:54:36 SEM M 26 SEM 1862
101 CAVARROC MARION 02:54:49 SEF F 9 F - 5 SEF 2201
102 GOFFART CARINE 02:55:01 M1 F 10 F - 1 M1 1771
103 PALAMA OLIVIER 02:55:44 M1 M 19 M1 1880
104 GAUVIN JONATHAN 02:56:18 SEM M 27 SEM 1909
105 ABRILLET HERVe JEAN ANSELME 02:56:28 M3 M 7 M3 1891
106 LAMBALLE PIERRE 02:56:39 M1 M 20 M1 1767
107 TIBERE SYLVIE 02:56:41 M0 OUESTRAIL F 11 F - 3 M0 1785
108 BLARD JEAN HUBERT 02:56:46 M2 M 13 M2 1765
109 GARRETA LAURENT 02:56:47 M1 M 21 M1 1823
110 COCHETEL CHRISTIAN 02:57:16 M4 M 10 M4 1858
111 CHARLETTINE JOHNY 02:57:39 M2 M 14 M2 2203
112 NICOL THIERRY 02:58:18 M0 M 20 M0 1808
113 VERBARD TONNY 02:58:19 M0 M 21 M0 1897
114 RICHARD JONATHAN 02:58:19 SEM M 28 SEM 1899
115 PeRIe AYMAR 02:58:22 M0 M 22 M0 1789
116 TAYSS NAIMA 02:58:29 M2 ACSP F 12 F - 2 M2 1877
117 CHERIFI AZIZ 02:58:31 SEM M 29 SEM 1815
118 HOARAU MICHELLE 02:59:29 M1 CAPOSS F 13 F - 2 M1 2222
119 VENDOMELE LOIC 02:59:59 SEM M 30 SEM 1761
120 ROBERT CYRIL 03:00:08 M3 CAPOSS M 8 M3 1933
121 MANDER WILLY 03:00:18 M1 M 22 M1 2195
122 VILPONT EDMOND 03:00:40 M4 M 11 M4 1843
123 KERMOUNE FREDERIC 03:01:22 M3 M 9 M3 1736
124 BRANDEL GREGORY 03:01:51 M1 M 23 M1 1729
125 MEUNIER LUCAS 03:01:51 SEM M 31 SEM 1813
126 FORGUES DAVID 03:02:02 M3 M 10 M3 1814
127 PAiNIGRA JACQUES 03:02:31 M5 M 3 M5 1846
128 ODULES EMMANUEL 03:02:56 M0 M 23 M0 1919
129 SCHREIBER FABIEN 03:03:10 M1 M 24 M1 1777
130 BOYER ANTONY 03:03:20 M5 CAPOSS M 4 M5 1753
131 THIEBAULT GEORGES MARIE 03:03:36 M2 M 15 M2 1760
132 PREVIL JORDAN 03:04:18 SEM M 32 SEM 1838
133 ROGET PHILIPPE 03:05:36 M3 M 11 M3 2217
134 HOURRIER DIDIER 03:06:24 M4 M 12 M4 1757
135 LEGRIGEOIS CLAUDETTE 03:06:26 M5 F 14 F - 1 M5 1845
136 MAUREY JULIEN 03:06:34 SEM M 33 SEM 1888
137 DORLA ALIX 03:06:38 M3 M 12 M3 1821
138 FIEVET PAUL 03:06:45 SEM M 34 SEM 1756
139 MALLEDAN YANN 03:06:46 SEM M 35 SEM 1749
140 LEMAS CAROLINE 03:07:20 M0 F 15 F - 4 M0 1737
141 HUON STePHANE 03:08:43 M2 M 16 M2 1829
142 LHORTOLAT MATHIEU 03:08:58 SEM M 36 SEM 2031
143 BARBIER SOPHIE 03:09:39 SEF F 16 F - 6 SEF 1804
144 PAYET JEAN HUGUES 03:09:46 M6 M 1 M6 2209
145 LOPEZ ERIC 03:10:32 M4 M 13 M4 1755
146 VILPONT MICKAEL 03:10:50 SEM M 37 SEM 1890
147 CHEVALIER PIERRE 03:11:18 SEM M 38 SEM 1754
148 SMITH GABRIEL 03:11:30 M1 M 25 M1 2214
149 CHAREL CAROLINE 03:11:34 M1 OUESTRAIL F 17 F - 3 M1 1903
150 SCHREIBER LENAICK 03:11:45 M1 F 18 F - 4 M1 1778
151 BASQUAISE SOPHIE 03:11:52 M2 F 19 F - 3 M2 1915
152 RIVIERE GISELE 03:12:05 SEF F 20 F - 7 SEF 1906
153 GARcON PAOLO 03:12:08 M3 M 13 M3 1872
154 SADEYEN BRUNO 03:12:36 M3 M 14 M3 1928
155 PIOT FABRICE 03:14:20 M3 M 15 M3 1844
156 ARMONY JEAN JACQUES 03:14:57 M3 M 16 M3 2219
157 KICHENIN PHILIPPE 03:15:51 M2 M 17 M2 1924
158 BOTOTELAU FABRICE 03:16:59 M2 M 18 M2 1864
159 LEGROS SEBASTIEN 03:17:31 M0 M 24 M0 1817
160 HARLAY THIERRY 03:17:38 M0 M 25 M0 1791
161 CAZOUR JONHY 03:17:42 M3 M 17 M3 1793
162 VINGUEDASSALOM SULLY 03:17:42 M3 M 18 M3 1805
163 FONTAINE MARIE JOSeE 03:18:01 M4 F 21 F - 1 M4 1837
164 BOUTROUX AXELLE 03:18:41 SEF RUN'A F 22 F - 8 SEF 2029
165 MARTINEZ ALEXANDRA 03:19:11 M0 F 23 F - 5 M0 1733
166 ZITTE OCTAVE 03:20:46 M5 M 5 M5 1759
167 LARDANT PHILIPPE 03:21:32 M1 M 26 M1 1869
168 HOARAU JIMMY 03:21:43 M2 M 19 M2 1865
169 BRET LOIC 03:22:44 M1 M 27 M1 1910
170 THIBAULT AUDE 03:22:50 M1 F 24 F - 5 M1 1727
171 THIBAULT PIERRE 03:22:51 M2 M 20 M2 1726
172 GRIMOIRE JEAN MICHEL 03:24:35 M4 CAPOSS M 14 M4 1820
173 LOUBIE LUC OLIVIER 03:24:41 M0 M 26 M0 1836
174 VIRAPINMODELY GINO 03:24:55 M0 M 27 M0 2197
175 MARTIN BORIS 03:25:21 M0 M 28 M0 1798
176 CORNEILLE PIERRE ALEXANDRE 03:25:21 SEM M 39 SEM 1809
177 BRASSAMIN MAHEFANIRINA 03:25:24 M1 F 25 F - 6 M1 1857
178 LEDOUX EMMANUELLE 03:26:58 M2 F 26 F - 4 M2 1787
179 PELOPS SYLVAIN 03:27:28 M6 M 2 M6 1743
180 PAYET LUDOVIC 03:27:33 M0 M 29 M0 1849
181 SCOe DAVID 03:29:13 M0 M 30 M0 1889
182 SADZOUTE JEAN IDRISS 03:30:04 M2 M 21 M2 1810
183 ESPINASSE AUDREY 03:31:02 SEF RUN'A F 27 F - 9 SEF 1853
184 LIBRIZZI MASSIMO 03:33:42 SEM M 40 SEM 1870
185 VUKADIN CYRIL 03:34:43 M2 M 22 M2 1747
186 GLEIZE DAVID 03:34:44 M1 M 28 M1 1748
187 MOISDON AUReLIE 03:34:50 M0 F 28 F - 6 M0 1807
188 BALEINIER YANN 03:34:54 SEM M 41 SEM 1822
189 ASSIe LOiC 03:35:08 M0 M 31 M0 1734
190 MAZUET BENJAMIN 03:35:11 M0 M 32 M0 1739
191 FONTAINE ROMAIN 03:38:34 ESM M 1 ESM 2210
192 COURTOIS REMY 03:38:53 M5 ACVSS M 6 M5 1840
193 LIBEL MARIE 03:38:57 M0 F 29 F - 7 M0 1885
194 HOAREAU EDDIE 03:39:49 M5 M 7 M5 1797
195 SENY COUTY KETTY 03:40:05 M0 F 30 F - 8 M0 1863
196 SELLIER FLORENCE 03:40:28 M0 F 31 F - 9 M0 1826
197 PARIS HUGO 03:40:31 SEM M 42 SEM 2194
198 LAPIERRE ALEXANDRE 03:41:11 M0 M 33 M0 1925
199 BABEF CATHERINE 03:41:53 M3 F 32 F - 2 M3 1868
200 POUDROUX JEANY 03:42:42 M4 M 15 M4 1744
201 HOAREAU MAURICE 03:42:56 M5 M 8 M5 1912
202 SERMANDE AIDEE 03:42:59 M3 ASAECB F 33 F - 3 M3 2215
203 GALMAR DOMINIQUE 03:42:59 M3 M 19 M3 1824
204 LAMOUR DOMINIQUE 03:43:40 M4 M 16 M4 1792
205 CAPRON DENIS 03:45:02 M6 M 3 M6 1750
206 FOLIO ERIKA 03:45:36 M0 F 34 F - 10 M0 1724
207 MOREL LUCIEN 03:49:02 M0 M 34 M0 1731
208 PAITRAULT YVAN 03:51:09 M1 M 29 M1 1784
209 KLEIN PAULINE 03:51:35 SEF RUN'A F 35 F - 10 SEF 1896
210 MOREAU CLeMENT 03:51:35 M0 M 35 M0 1907
211 DANGLADE FLORENT 03:53:00 M0 CAPOSS M 36 M0 2211
212 TAMIL MARIE GLADYS 03:53:14 M2 DSA F 36 F - 5 M2 1900
213 SAMELOR MIGUY 03:53:17 SEF F 37 F - 11 SEF 1768
214 DOPPLER KRYSTEL 03:55:54 M0 F 38 F - 11 M0 2216
215 LABBE JIMMY 03:55:56 M1 M 30 M1 1788
216 PAYET ERY 03:56:08 M3 M 20 M3 1861
217 DIARRA ROSSIGNOL GWENAeLLE 04:02:31 M2 F 39 F - 6 M2 1879
218 DE LAVAL ALIX 04:06:45 SEF F 40 F - 12 SEF 1834
219 DELPHINE LEONNEL 04:09:42 M8 M 1 M8 1887
220 GOUT BRUNO 04:13:35 M5 M 9 M5 1775
221 LEPERLIER YANNICK 04:16:08 M1 M 31 M1 1806
222 GOVINDIN PASCALINE 04:16:49 M1 AC ENTENTE F 41 F - 7 M1 1825
223 MAZZOLA CLARISSE 04:36:18 M0 F 42 F - 12 M0 2225
224 ROBERT JEAN HUGUES 04:44:36 M4 M 17 M4 1742
225 TREPORT DANIATE 04:44:56 M2 F 43 F - 7 M2 1929


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |