English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-11 - EDF TRAIL VALLEES AIGUEBLANCHE Morel Express 13km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


EDF TRAIL VALLEES AIGUEBLANCHE Morel Express 13km - 2020 : classement des 222 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARTIN Nicolas 52'20 SEM Team Hoka One One M 0
2 MOULAI Tony 52'39 M1M 361 Degres M 0
3 GUTERMANN Jan 54'53 ESM M 0
4 FERRARI Ugo 56'14 SEM Team Altra M 0
5 ALARCON Yann 56'28 SEM Club Des Sports Valmorel M 0
6 BERNADOU Maxime 57'03 JUM Uoat M 0
7 JOYEUX BOUILLON Arthur 57'10 SEM Compressport Internationn M 0
8 RACOUCHOT Henri 57'23 JUM M 0
9 ALARCON Diego 57'39 SEM Valmo Trail M 0
10 FIRMIN Nicolas 58'22 SEM Evian Off Course M 0
11 PRIVAT Quentin 58'29 JUM Team Provence Endurance M 0
12 BEN ALI Mehdi 59'38 SEM UNION OLYMPIQUE ALBERTVIL M 0
13 LAUBAL Anthony 1h00'12 SEM Meribel Sport Montagne M 0
14 PAQUIER Patrice 1h00'14 M2M Uoat M 0
15 CAHEZ Florimond 1h00'39 SEM Team Cahez M 0
16 VACHER Benoit 1h01'00 SEM M 0
17 TRESSERRE Gilles 1h01'49 M3M M 0
18 SCALCO Remy 1h01'57 SEM M 0
19 EYMONERIE Fabien 1h02'13 M1M Uoat M 0
20 COUX Raphael 1h03'52 M1M M 0
21 TOUBALE Kassem 1h05'35 M2M Saint Gregoire Triathlon M 0
22 ALARCON Nathan 1h05'44 ESM As Caluire Et Cuire M 0
23 COMBEMORELLE Clement 1h05'44 SEM M 0
24 PAILLARDET Bruno 1h05'47 M1M Runners Club Tours En Sav M 0
25 DAMERON Valentin 1h06'59 SEM M 0
26 KAIKINGER Sebastien 1h07'51 SEM Babassk M 0
27 DECHAMPS Marc 1h08'21 M2M Ca Orsay Triathlon M 0
28 RONDEL Pascal 1h08'27 M2M M 0
29 DUC Stephanie 1h08'48 M2F Team Terre De Running F 1ere F 0
30 FOSSE Loic 1h09'06 M0M M 0
31 ARNAUD Nicolas 1h09'33 SEM M 0
32 MORVAN Julien 1h09'47 SEM M 0
33 LAMOT Pierre aymeric 1h10'28 SEM M 0
34 BONNET Olivier 1h10'51 M2M M 0
35 BARROSO Fabien 1h11'00 M0M M 0
36 JEAN Marc 1h11'33 M3M Spac M 0
37 FERCHAUD Francois 1h11'37 SEM M 0
38 HUGONIN Thierry 1h12'03 M4M M 0
39 GAIDET Pauline 1h12'31 SEF Meribel Sport Montagne F 2 F 0
40 DAMMS Beth 1h12'52 M0F Gbr F 3 F 0
41 GROGNIET Laurent 1h13'16 M3M M 0
42 ARNAULD Emmanuel 1h13'32 M0M M 0
43 FAUCON Luc 1h13'43 M2M M 0
44 ZACHARIAS Florian 1h13'44 SEM M 0
45 CONTRAIN Nicolas 1h13'51 M1M M 0
46 BONNEFOY Alexie 1h13'51 SEF F 4 F 0
47 RASSIN Dominique 1h14'20 M3M ACL 44 S/L PRESQU'ILE GUE M 0
48 ULLIEL Claude 1h14'25 M5M M 0
49 VIALE Thomas 1h14'34 M0M M 0
50 MARTIN Elodie 1h14'38 SEF Autun Running F 5 F 0
51 PORRIN Anthony 1h15'44 SEM M 0
52 DUSSEZ Yannis 1h15'52 SEM M 0
53 CLOT Cyril 1h15'57 M2M M 0
54 GELLON Raphael 1h16'05 M0M M 0
55 PONSOT Herve 1h16'06 M1M Us Cosne M 0
56 CAILLEAU Antoine 1h16'24 SEM M 0
57 DUBUC Fabien 1h16'25 M0M M 0
58 BOUVIER Eric 1h16'34 M2M M 0
59 COUDIE Jean louis 1h16'48 M5M Endurance Grignon M 0
60 REDON Jerome 1h16'49 M0M M 0
61 ROBERT Nicolas 1h17'08 M0M M 0
62 DE TREMEUGE Aurelien 1h17'24 SEM M 0
63 FAUCON Celine 1h17'27 ESF LYON ATHLETISME* F 0
64 SAUDO Aline 1h17'28 M0F F 0
65 TORSANI Virginie 1h17'32 M1F Cmi S/l Foulee De Varces F 0
66 SILVESTRE Christophe 1h18'00 M2M Veo2000 M 0
67 MANCION Benjamin 1h18'06 SEM M 0
68 PAGET Dorine 1h18'31 M0F Eac F 0
69 NACCARATO Jean 1h19'07 M3M M 0
70 MARQUES Ricardo 1h19'11 SEM Por M 0
71 FURBY Irina 1h19'17 M1F F 0
72 CHARLIN Pauline 1h19'25 SEF F 0
73 REYNIER Jean michel 1h19'29 M3M As Moutiers M 0
74 PETIT Fabien 1h19'36 M1M M 0
75 DUBOIS Sebastien 1h19'47 M1M Autun Running M 0
76 COLLIARD Claire 1h19'56 M1F Veo 2000 F 0
77 PESSOZ Robin 1h19'56 SEM M 0
78 RIVE Adrien 1h20'12 SEM M 0
79 CHAZEL Antonin 1h20'14 SEM M 0
80 ARMENISE Vincenzo 1h20'22 M7M M 0
81 DUNAND Chantal 1h20'24 M2F F 0
82 CHALENDARD Cedric 1h20'39 M1M M 0
83 BELLO Carine 1h20'44 M1F Endurance Grignon F 0
84 BUISSON Sebastien 1h21'17 M1M M 0
85 BLANC David 1h21'21 M1M M 0
86 GYPPAZ Patrice 1h21'38 M1M M 0
87 REDON Emilie 1h21'44 M1F F 0
88 BOUDOUL Aurelien 1h21'48 SEM M 0
89 BONNET Stanislas 1h21'49 SEM Grignon C'est Mignon M 0
90 GURY Muriel 1h21'54 M3F Endurance Grignon F 0
91 GURY David 1h21'54 M3M Endurance Grignon M 0
92 PAPET LEPINE Laurie 1h21'56 ESF CA PONTCHARRA LA ROCHETTE F 0
93 LIEBENSTEIN Sandrine 1h21'57 M1F F 0
94 GARDIN Johanna 1h22'05 SEF Neuchaventure F 0
95 BUFFAUD Antoine 1h22'28 M2M M 0
96 BENGRIBA Peggy 1h22'28 M1F F 0
97 ALLEMOZ Chloe 1h22'34 ESF F 0
98 PAURON Alexandre 1h22'41 SEM M 0
99 GIRMA Corentin 1h22'52 JUM M 0
100 DODE Lydie 1h22'53 M1F Vo2000 F 0
101 MALAVAL Yvan 1h23'11 M0M M 0
102 DAUREL Fernand 1h23'25 M5M M 0
103 MORARD Jean francois 1h23'27 M2M M 0
104 ROCHE Mike 1h23'39 SEM M 0
105 TETU Sabine 1h23'58 SEF F 0
106 BRAND Michael 1h24'01 SEM M 0
107 BRAND Pascal 1h24'06 SEM M 0
108 PERCEVAULT Sylvie 1h24'20 M3F F 0
109 PERRET Jean francois 1h24'23 M3M Pag M 0
110 MATEO Alexandre 1h24'23 SEM M 0
111 SCHULZE ROUAT Melanie 1h24'30 SEF F 0
112 CHENAL Cyril 1h25'14 M1M M 0
113 RASSIN Estelle 1h25'33 M2F Presqu Ile Guerandaise F 0
114 PELLICIER Roselyne 1h25'37 M3F Endurance Grignon F 0
115 HORNEZ Thomas 1h25'41 M0M M 0
116 DE BORTOLI Melina 1h25'49 SEF F 0
117 MARCHAL Emilienne 1h25'50 SEF F 0
118 MAHLER Muriel 1h25'55 M2F Endurance Grignon F 0
119 THIERRY Charlotte 1h26'09 SEF F 0
120 MOREAU Alexia 1h26'16 SEF F 0
121 GIRARD Niels 1h26'17 SEM M 0
122 LEPRINCE Cyrille 1h26'25 M1M As La Croiss M 0
123 BRAYER Gerard 1h26'31 M2M M 0
124 HYVOZ Christophe 1h26'39 M3M M 0
125 JOUVEANCEAUX Stephane 1h26'42 M1M Autun Running M 0
126 MUSINU Isabelle 1h26'42 M0F Veo 2000 La Plagne F 0
127 MAES Lise 1h26'53 M4F Endurance Grignon F 0
128 VALLERIE Jean baptiste 1h26'56 M2M Spac M 0
129 DECHAUME Serge 1h27'14 M3M Autun Running M 0
130 HALITIM Nadir 1h27'56 SEM M 0
131 GRUSON Cecile 1h27'57 SEF F 0
132 MAINSANT Pearl 1h28'09 SEF F 0
133 DESTAING Rene 1h28'28 M5M M 0
134 NOMBRET Catherine 1h28'51 M2F Athletique Sport Moutiers F 0
135 SCHNEIDER Claude 1h29'09 M5M Veo 2000 La Plagne M 0
136 GUIBAL Christophe 1h29'38 M2M A.s. Moutiers M 0
137 TEYSSIER Patrice 1h29'45 M2M Ea Chambery M 0
138 LEROMAIN Olivier 1h29'47 M0M M 0
139 CHEILLON Pamela 1h29'49 M0F F 0
140 RIVIERE Luc 1h30'13 M5M M 0
141 JANIN Guillaume 1h30'22 SEM M 0
142 CLOT Aude 1h30'34 M1F F 0
143 MORA Sophie 1h30'43 M2F UOAT S/L ATHLETIQUE SPORT F 0
144 MOMMESSIN Cesar 1h30'43 SEM M 0
145 CAVALLI Nicolas 1h30'46 SEM M 0
146 GYPPAZ Myriam 1h30'55 M1F F 0
147 MURAT Marie claire 1h31'01 M0F F 0
148 PERRET Camille 1h31'25 SEF F 0
149 GIRARD Lea 1h32'03 ESF F 0
150 JOUVEANCEAUX Christelle 1h32'17 M0F Autun Running F 0
151 DUMONTET Cecile 1h32'46 M4F F 0
152 VERNEREY Christophe 1h32'52 M0M M 0
153 GRENIER Pierrick 1h33'04 M0M M 0
154 MALAVAL BAZIN Sophie 1h33'28 M0F F 0
155 ARNAUD Noel 1h33'40 M3M M 0
156 FIEL Franck 1h33'49 M4M M 0
157 FIEL Valerie 1h33'50 M2F F 0
158 MARTIN Nathalie 1h34'34 M2F F 0
159 FEDERICO Patricia 1h34'45 M1F Autun Running F 0
160 DURAND Nathalie 1h34'52 M2F Afa Feyzin F 0
161 TROCCAZ Ophelie 1h35'01 M0F F 0
162 PERSEGOL Agathe 1h35'06 SEF F 0
163 MARTINEZ Julien 1h35'06 M0M M 0
164 ROUX MOLLARD Steeve 1h35'34 SEM M 0
165 BRUN Nicolas 1h35'41 M0M Divonne Running M 0
166 PERRIER Morgan 1h35'42 SEF F 0
167 GARNIER Marine 1h36'15 SEF F 0
168 GAUGLER Vincent 1h36'20 SEM M 0
169 DEMANDER Fabien 1h36'29 M0M M 0
170 TURC Alexandrine 1h36'38 SEF Courir A Villemoirieu F 0
171 PEZOUS Benoit 1h37'01 SEM M 0
172 LACASSAGNE Elise 1h37'09 SEF F 0
173 THOMAS Gabriel 1h37'26 M0M M 0
174 PERIER Eve 1h37'28 SEF F 0
175 GOLERET VAYLET Anne 1h37'37 M1F F 0
176 MARCHET Murielle 1h38'06 M3F SALLANCHES PASSY AC F 0
177 GALIEN Antonin 1h38'29 SEM M 0
178 NOCETE Mathis 1h39'06 JUM M 0
179 MUSTIERE Joan 1h39'17 SEM M 0
180 CLOT Serge 1h40'33 M6M M 0
181 TROLLE Olivier 1h40'37 M0M Le Chemin D'axel M 0
182 GUILLOU Felicia 1h40'39 M0F F 0
183 NICAISE Julien 1h40'40 M2M Le Chemin D'axel M 0
184 THOMAS Michel 1h41'06 ESM Le Chemin D'axel M 0
185 GROGNIET Franck 1h41'13 M3M M 0
186 POMPADOU Kylian 1h41'35 ESM Le Chemin D'axel M 0
187 MARCHELLO Laure 1h41'39 M2F F 0
188 BESSIN Fabien 1h41'39 SEM M 0
189 SANCHEZ DI BARBORA Vanessa 1h41'39 M1F F 0
190 DECONCHE David 1h41'59 M1M M 0
191 STANISLAS Angelique 1h42'01 SEF F 0
192 SANCHEZ Lola jade 1h42'29 ESF F 0
193 PROMSY Audrey 1h43'12 SEF F 0
194 BRAYER Sandrine 1h44'28 M2F F 0
195 WALKER Fiona 1h44'37 M3F Gbr F 0
196 LAGRANGE Geraldine 1h45'02 M2F F 0
197 CHALENDARD Marion 1h46'04 M1F F 0
198 NAVARRO Justine 1h46'28 SEF F 0
199 DUNAND Regis 1h47'49 M5M Endurance Grignon M 0
200 AUPOIL Pierric 1h47'51 M0M M 0
201 FRAISSARD Claudia 1h47'53 M0F F 0
202 MARTIN Tiphaine 1h48'06 M1F CLUB DES SPORTS DE MERIBE F 0
203 JANIK Manon 1h48'07 SEF F 0
204 CHAMPAGNON Marc anthony 1h48'23 SEM M 0
205 AYNES Catherine 1h48'24 SEF F 0
206 CUZ BOSCHETTI Alexandra 1h48'50 M1F Cnpe De Belleville F 0
207 CLASSE Jean philippe 1h50'07 M3M M 0
208 DECHAUME Nicole 1h50'25 M3F Autun Running F 0
209 DESPLANCHES Florence 1h50'50 M3F F 0
210 BROCHE Sophie 1h51'04 M3F Veo2000 F 0
211 TASSIDIS Coralie 1h51'18 SEF F 0
212 MAILLET Ludivine 1h51'44 SEF F 0
213 DUBOIS Elodie 1h52'05 M0F Autun Running F 0
214 LAFFILEZ Pierre 1h54'15 M2M M 0
215 LANFRANCHI Melissa 1h54'35 SEF F 0
216 LANFRANCHI Emmanuelle 1h54'36 M1F F 0
217 PAURON Amandine 1h56'01 ESF F 0
218 JAY Edward 1h58'07 M3M M 0
219 BROSSIER Christelle 1h59'26 M3F Tee F 0
220 SIEGMANN Myriam 2h00'21 M6F F 0
221 LIME Liliane 2h16'42 M5F F 0
222 LEMONNIER Charline 2h27'51 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |