English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-11 - EDF TRAIL des VALLEES d'AIGUEBLANCHE 26km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


EDF TRAIL des VALLEES d'AIGUEBLANCHE 26km - 2020 : classement des 122 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARTIN Nicolas 2h02'45 SEM Team Hoka One One M 0
2 JACQUIER Romain 2h03'14 ESM Team Buff/hoka M 0
3 LAUDIER Edouard 2h03'18 SEM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 0
4 FAYOLLE Sebastien 2h03'45 M0M Terre De Running Albertvi M 0
5 POMMERET Ludovic 2h04'58 M2M Team Hoka One One M 0
6 CROZET Guillaume 2h13'29 M1M Taillefer Trail Team M 0
7 ANTOLINOS Fabien 2h16'37 M1M DECINES MEYZIEU ATHLETISM M 0
8 BOURGOIS Gaetan 2h18'26 M0M Terre De Running Albertvi M 0
9 CHAIX Christophe 2h19'48 M2M Terre De Running Albertvi M 0
10 DEMARET Luc 2h21'52 SEM Viry Athle 91 M 0
11 MARVIE Martin 2h23'53 ESM 01 Outdoor M 0
12 LORINQUER Baptiste 2h24'41 SEM Team Trail Paris M 0
13 RUEFF Justin 2h25'27 SEM Us Thann M 0
14 COLIN Theophile 2h25'56 SEM Chambery Triathlon M 0
15 BAUDE Pierre 2h26'22 SEM Us Tourcoing M 0
16 PERONA Edouard 2h27'40 M0M Team Trail Paris M 0
17 BARON Alexis 2h29'09 SEM Lyon Athletisme M 0
18 GANCHINE Artiom 2h30'48 SEM Sui M 0
19 BOCH Cyril 2h30'58 SEM Ski Club Premanon M 0
20 LAKREMI Eddy 2h31'15 M1M M 0
21 BITTAR Thomas 2h31'19 SEM M 0
22 THOMAS Baptiste 2h31'30 SEM Ua Maurienne M 0
23 GIMONET Aurelien 2h31'47 SEM M 0
24 MINGEON Fabien 2h36'21 SEM Veo 2000 La Plagne M 0
25 CAVAGNAC Mathieu 2h37'20 M0M M 0
26 BUISSON Vincent 2h38'10 M2M Trail Des Petites Roches M 0
27 LE BRAS Thibault 2h38'32 SEM Tarentrail M 0
28 COUTAZ Alexandre 2h39'58 M1M M 0
29 BROUSSE Paul henri 2h41'28 M0M M 0
30 BOUTON Remi 2h41'28 SEM M 0
31 CHEVALLIER CURT Sebastien 2h44'34 M1M M 0
32 PESCI Hippolyte 2h46'35 SEM Team Trail Paris M 0
33 JOLLY Martin 2h47'43 SEM M 0
34 JOYEAU Gilles 2h47'46 M0M M 0
35 GORRE Fabien 2h48'38 M0M M 0
36 ARANDEL Jonathan 2h48'59 M0M M 0
37 BARRAS Serge 2h49'28 M4M M 0
38 BOUTTEAUX Xavier 2h50'29 SEM Club Multisports Areches M 0
39 DARCHY Pascal 2h50'43 SEM M 0
40 LEBRUN Julien 2h50'49 M0M M 0
41 ROULAND David 2h51'18 M2M La Saintinoise M 0
42 ROBIN Julien 2h51'48 M0M Perfsante M 0
43 CHALENDARD Herve 2h52'21 M2M Msn 73 M 0
44 CAMPION Sonia 2h52'28 SEF F 1ere F 0
45 DELEPAUX Titouan 2h54'45 SEM Team Trail Paris M 0
46 ESCOFFIER Emilie 2h55'33 SEF Ski Club Premanon F 2 F 0
47 MOUTRAY Pierrick 2h57'44 M0M M 0
48 PECHERAND Thierry 2h59'00 M2M Chambery Triathlon M 0
49 GOURY Julien 2h59'40 M0M M 0
50 VISSEYRIAS Nicolas 3h00'08 M1M Guc Triathlon / Team Vbro M 0
51 PAILLARDET Florent 3h00'16 M2M Tunnels Club Tours En Sav M 0
52 CHIAVARINO Davy 3h00'22 SEM M 0
53 VOCANSON Celine 3h01'29 SEF Valmo Trail F 3 F 0
54 SZYMCZAK Przemyslaw 3h03'53 M1M Pol M 0
55 RONDEL Pascal 3h04'07 M2M M 0
56 ANTONSEN Camilla 3h05'43 SEF F 4 F 0
57 BERNARD REYMOND Cedric 3h05'44 M1M Msn73 M 0
58 HUAU Laurent 3h08'58 M4M M 0
59 CHEDAL Emilie 3h09'06 SEF F 5 F 0
60 HEJCLOVA Veronika 3h09'06 M0F It Goes Girls F 0
61 BERTHELIN Alexis 3h09'09 SEM M 0
62 PIOT Nicolas 3h09'10 SEM M 0
63 DESBOIS Benjamin 3h09'16 SEM M 0
64 BORLET Henri 3h10'01 M5M M 0
65 PERRICHON Johan 3h10'53 SEM M 0
66 PONTON Loic 3h11'41 SEM M 0
67 PLANCHON Fabrice 3h11'41 M0M M 0
68 FATICONI Laurent 3h13'00 M1M Rct Tours En Savoie M 0
69 BLANDIN Gaetan 3h16'19 M1M M 0
70 CHATRIAN Mathieu 3h16'56 SEM 300 Decimes M 0
71 ARNAULD Emmanuel 3h18'04 M0M M 0
72 BOUVIER Alonso 3h18'35 SEM M 0
73 SAROCCHI Pierre luc 3h18'54 SEM Mbda Sport Athletisme M 0
74 GROS Beatrice 3h22'03 M2F F 0
75 GRANGE Fabien 3h22'16 SEM M 0
76 TISSOT Herve 3h22'16 M3M M 0
77 MATHIEU Pascal 3h22'41 M4M M 0
78 DRACK Serge 3h23'17 M2M M 0
79 DAVID Gregory 3h25'27 M2M M 0
80 COIGNET Cyril 3h26'26 M0M Trail Des Petites Roches M 0
81 GARRIGUES Laurent 3h27'11 M2M Running Club Colombier Sa M 0
82 GANDNER Laurence 3h27'24 M2F Colmar Marathon Club F 0
83 REDON Jerome 3h31'04 M0M M 0
84 FERDINAND Mathieu 3h32'13 SEM M 0
85 BOCH Patrice 3h32'16 M7M Ua Maurienne M 0
86 DOMINIQUE Bruno 3h32'20 M4M 300 De Cimes M 0
87 LEBEAUPIN Sophie 3h32'26 M3F Snatch Moutiers F 0
88 VIDAL Nathan 3h33'10 SEM M 0
89 BAUER Frederic 3h35'16 SEM M 0
90 BERUARD Julien 3h35'36 M2M Laisse Courir M 0
91 ROBILLARD Clelie 3h36'45 SEF F 0
92 GUENIFA Nadia 3h37'41 M1F Laisse Courir F 0
93 DALLAGNOL Marco 3h37'48 M4M M 0
94 BALLIGAND CHAMBARD Camille 3h38'59 SEF F 0
95 VIGNAND Pierre 3h40'26 M3M M 0
96 DECAUDIN Nicolas 3h40'56 M2M Team Trial Triandine M 0
97 BORLET Nicolas 3h41'21 M0M Albertville Tarentaise Tr M 0
98 MAGNANT GAILLOU Emeric 3h41'26 M1M Snatch M 0
99 RUFFIER Joseph 3h41'39 SEM Snatch Crossfit Moutiers M 0
100 EL FAQIR Yasmina 3h42'04 M0F F 0
101 DELAHAYE Tristan 3h42'51 SEM M 0
102 GANDNER Antoine 3h43'08 M5M Colmar Marathon Club M 0
103 GAIDE Roger 3h44'44 M7M Veo2000 M 0
104 MAHLER Eric 3h45'06 M4M Endurance Grignon M 0
105 GIRARD Niels 3h47'52 SEM M 0
106 GOLERET Jacques 3h47'55 M1M M 0
107 MEYNIER Pierre 3h47'55 M3M M 0
108 BOUVERY Paule 3h47'59 M6F F 0
109 PONCIN Philippe 3h51'20 M5M Maratouristes Dreux M 0
110 BORLET Emilie 3h51'36 M0F F 0
111 SCHERA Marine 3h52'00 SEF F 0
112 FOING Emeline 3h56'20 SEF F 0
113 BOINET Sylvain 3h56'41 M0M M 0
114 PLAISANCE Christine 4h00'38 M4F Snatch Moutiers F 0
115 CHATAGNIER Yves 4h08'52 M4M M 0
116 BARINGO Eric 4h16'21 M3M M 0
117 KAIKINGER Eric 4h20'23 M4M M 0
118 ROCHE Lydie 4h28'44 M3F Snatch F 0
119 CARCY Cecile 4h29'02 SEF F 0
120 THARAUD Jean louis 4h29'03 M5M M 0
121 LAISSUS Jean marc 4h30'06 M3M M 0
122 ANNOULD Sebastien 4h30'33 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |