English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-11 - EDF Trail des Vallées d'AIGUEBLANCHE 51km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


EDF Trail des Vallées d'AIGUEBLANCHE 51km - 2020 : classement des 100 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 KAPPERT Ruud 5h05'54 SEM Ned M 0
2 KIREDJIAN Joris 5h09'16 SEM Taillefer Trail Team M 0
3 HINGRAND Corentin 5h16'10 SEM Villeneuve D'ascq Fretin M 0
4 MOULAI Tony 5h16'18 M1M 361 Degres M 0
5 DELOM Thomas 5h19'38 SEM Ambassadeur Salomon M 0
6 AMIOT Benoit 5h22'30 SEM Team Epo M 0
7 GUTERMANN Jan 5h28'04 ESM M 0
8 DOURISBOURE Peio 5h29'04 M0M LA FOULEE DES ILES (ST PI M 0
9 GRAND Alexis 5h30'53 SEM CLUB DES SPORTS DE MERIBE M 0
10 EVEQUE MOURROUX Stephane 5h31'18 M0M M 0
11 KUSCHNICK Philippe 5h33'01 M3M Tarentrail M 0
12 JOYEUX BOUILLON Arthur 5h33'08 SEM Compressport Internationn M 0
13 GORALCZYK Pawel 5h33'38 SEM Ks Azs Awf Krakow M 0
14 FIRMIN Nicolas 5h36'01 SEM Evian Off Course M 0
15 EVEQUE MOURROUX Jerome 5h36'53 M1M Cmsab M 0
16 SHERPA Dachhiri dawa 5h40'49 M3M M 0
17 LANGUILLAT Peter 5h41'36 M2M M 0
18 BRUYAS Camille 5h41'36 SEF Dominicaine A F 1ere F 0
19 MENUET Guillaume 5h47'31 SEM Cmbm M 0
20 BONNARD David 5h54'05 M1M M 0
21 PLANCHE Mickael 6h00'43 SEM M 0
22 HARDUIN Olivier 6h02'14 M1M Ac Villeneuve D'ascq M 0
23 REYMOND Stephanie 6h07'14 M1F Pole Trail St Regis Du Co F 2 F 0
24 PAILLEUX Bertrand 6h07'14 M1M Pole Trail St Regis Du Co M 0
25 AVENEL Maxime 6h14'34 SEM Ac Villeneuve D'ascq M 0
26 CAHEZ Florimond 6h16'49 SEM Team Cahez M 0
27 TOUBALE Kassem 6h24'10 M2M Saint Gregoire Triathlon M 0
28 AMAR BEN KADOUR Abdel 6h29'52 M5M M 0
29 ESMILAIRE Frederic 6h35'40 M0M Cs Ternes M 0
30 COMBEMORELLE Clement 6h36'26 SEM M 0
31 MAULINI Arnaud 6h42'05 SEM M 0
32 LEVEUGLE Lionel 6h43'58 M3M Edf M 0
33 WOOTTEN Holly 6h47'07 SEF Gbr F 6 F 0
34 PAILLARDET Bruno 6h49'29 M1M Runners Club Tours En Sav M 0
35 BELLONE Andrea 6h49'33 M3M Ita M 0
36 BRUN Nicolas 6h50'50 M0M Divonne Running M 0
37 IVANOFF David 6h51'46 M3M Team Du Grand Arc M 0
38 MAILLOCHEAU Vincent 6h53'47 M4M Courir A Seyssins Seyssin M 0
39 BIDUSSI Massimo 6h54'38 M0M Gemsa M 0
40 GONZALEZ Anais 7h00'28 SEF Acva/vafa Section Trail F 5 F 0
41 KAIKINGER Sebastien 7h12'47 SEM Babassk M 0
42 JEANVOINE Stephane 7h14'54 M0M M 0
43 FOURNIER Pierrick 7h15'57 M0M Team Trail Jouvance /3m M 0
44 GAIDET Pauline 7h16'22 SEF Meribel Sport Montagne F 5 F 0
45 LANFRANCHI Philippe 7h18'54 M3M Acl M 0
46 FORTAIN Vincent 7h22'30 M0M M 0
47 MONTAGNER Jean luc 7h22'56 M4M Edf M 0
48 MASSON Eddy 7h26'41 M4M Asspt M 0
49 FOURNIER Vincent 7h28'36 M0M M 0
50 GAILLARDET Robin 7h28'42 SEM Tc Pringy M 0
51 SIMOND Pascal 7h35'52 M3M M 0
52 DECHAMPS Marc 7h47'52 M2M Ca Orsay Triathlon M 0
53 TRONEL Pierre jean 7h48'21 ESM M 0
54 SILVESTRE Christophe 7h48'31 M2M Veo2000 M 0
55 FOURNIER DELANGE Vanessa 7h50'04 M0F So Houilles F 6 F 0
56 LAMOT Pierre aymeric 7h50'54 SEM M 0
57 JUBY David 7h52'35 M0M M 0
58 SAGUE Julien 7h54'45 SEM M 0
59 LERNOULD Helene 7h57'28 M4F Cs Ternes F 7 F 0
60 BOURILLE Anthony 8h05'14 M0M Albertville Tarentaise Tr M 0
61 POULIN Cyrille 8h05'14 SEM Albertville Tarentaise Tr M 0
62 AUPET Julien 8h05'14 M0M Albertville Tarentaise Tr M 0
63 AMAR DELAPIERRE Jocelyne 8h07'43 M4F F 8 F 0
64 BRUN Philippe 8h09'18 M4M M 0
65 FAURE Pascal 8h09'33 M3M Ghaa M 0
66 MARREAU Edgar 8h09'34 M2M Ghaa M 0
67 BERNEDE Fabrice 8h10'20 M0M Spac Team Guidetti Perfor M 0
68 ETIENNE Gael 8h18'49 M1M M 0
69 PIPONIOT Nicolas 8h27'16 M4M Gde M 0
70 BUSSON Frederic 8h27'16 M2M Gde M 0
71 NOEL David 8h31'51 M1M Les Boueux M 0
72 ARNAN Jerome 8h31'51 M2M Run Pour Tous M 0
73 SIGRIST Olivier 8h33'18 M2M Athletic Colmar Liberte T M 0
74 BROSSIER Thomas 8h36'35 M2M M 0
75 LEMONNIER Ludovic 8h40'42 SEM M 0
76 PONTIER Liroy 8h44'28 SEM Team Runin M 0
77 FAVERGE Theo 8h46'14 SEM M 0
78 EPALLE Colin 8h46'14 SEM M 0
79 DELABIE Ghislain 8h47'26 M0M M 0
80 MOULIN Ludovic 8h49'40 SEM Kikourou M 0
81 THIEFFRY David 8h53'27 M1M Manduel Metropole Maratho M 0
82 RIVIERE Fabien 8h55'10 M2M Av3s M 0
83 BONNET Stanislas 8h58'55 SEM Grignon C'est Mignon M 0
84 BOUDOUL Aurelien 8h58'55 SEM M 0
85 LE BARS Luidgi 8h59'36 M3M Club Des Fausses Notes Du M 0
86 CHAGOVETS Oleksiy 8h59'56 M1M M 0
87 MAUUARY Antoine 9h00'02 M1M M 0
88 BROSSIER Jerome 9h05'09 M3M M 0
89 PLANELLS Joan antoni 9h31'20 M1M Ermassets C.m. Esporles M 0
90 ARNAUD Jean louis 9h38'54 M5M Ois'eau Libre M 0
91 ARNAUD Claude 9h38'54 M3M M 0
92 SCHNEIDER Claude 9h45'43 M5M Veo 2000 La Plagne M 0
93 JEANTET Sylvain 9h46'09 M1M M 0
94 PETITPOISSON Thibaut 9h46'25 SEM M 0
95 PERSOHN Christophe 9h47'06 M1M M 0
96 MAEDER Eric 9h54'19 M2M M 0
97 LEPRINCE Cyrille 10h02'16 M1M As La Croiss M 0
98 VALTON Benoit 10h14'01 M1M M 0
99 BLIN Guillaume 10h14'02 M1M M 0
100 DUBOIS Alexandre 10h14'04 M3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |