English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2020 : classement des 112 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERT Yoann 40'05 SEM Cmsab M 0
2 JACQUIER Romain 41'32 ESM Team Buff/hoka M 0
3 MARTIN Nicolas 41'43 SEM Team Hoka One One M 0
4 MOULAI Tony 42'55 M1M 361 Degres M 0
5 SAUTEL Florian 43'09 SEM Valmo Trail M 0
6 POMMERET Ludovic 44'16 M2M Team Hoka One One M 0
7 HUDRY Florian 44'56 SEM Meribel Sport Montagne M 0
8 SUMPTER Richard 45'12 M0M Chambery Triathlon M 0
9 FERRARI Ugo 46'36 SEM Team Altra M 0
10 BOURGOIS Gaetan 46'57 M0M Terre De Running Albertvi M 0
11 DEMARET Luc 47'17 SEM Viry Athle 91 M 0
12 GUTERMANN Jan 48'03 ESM M 0
13 JOYEUX BOUILLON Arthur 48'25 SEM Compressport Internationn M 0
14 EYMONERIE Fabien 48'38 M1M Uoat M 0
15 CROZ Romain 49'09 SEM M 0
16 FUMEC Aymeric 49'43 JUM M 0
17 FIRMIN Nicolas 49'54 SEM Evian Off Course M 0
18 TRESSERRE Gilles 49'59 M3M M 0
19 RUEFF Justin 50'08 SEM Us Thann M 0
20 PAQUIER Patrice 50'42 M2M Uoat M 0
21 PRIVAT Quentin 50'51 JUM Team Provence Endurance M 0
22 MAROUD Marc 51'52 M2M Veo 2000 La Plagne M 0
23 MUNSCH Nicolas 52'25 SEM Neuchaventure M 0
24 CAHEZ Florimond 52'46 SEM Team Cahez M 0
25 LORINQUER Baptiste 52'55 SEM Team Trail Paris M 0
26 PAILLARDET Bruno 53'24 M1M Runners Club Tours En Sav M 0
27 DUC Stephanie 53'35 M2F Team Terre De Running F 1ere F 0
28 SOYARD Herve 53'44 M3M Albertville Tarentaise Tr M 0
29 RENOTON Laurie 53'47 SEF Ravanel F 2 F 0
30 COUX Raphael 53'58 M1M M 0
31 KAIKINGER Sebastien 55'11 SEM Babassk M 0
32 BOUTTEAUX Xavier 55'24 SEM Club Multisports Areches M 0
33 BONNEL Candice 55'26 SEF F 3 F 0
34 COMBEMORELLE Clement 55'33 SEM M 0
35 SIMEON Erick 55'35 M4M M 0
36 BEN ALI Mehdi 55'39 SEM UNION OLYMPIQUE ALBERTVIL M 0
37 PERONA Edouard 55'47 M0M Team Trail Paris M 0
38 SILVESTRE Lionel 55'53 M2M Veo2000 M 0
39 DAUCHY Martin 56'47 SEM M 0
40 DAMERON Valentin 56'51 SEM M 0
41 ROVELLI Jerome 56'51 M2M M 0
42 MAROUD MINGEON Gwendoline 57'15 SEF Veo 2000 La Plagne F 4 F 0
43 LAMOT Pierre aymeric 57'37 SEM M 0
44 ULLIEL Claude 58'26 M5M M 0
45 DUCRUEZ Pascal 58'42 M3M Jarrienne Des Cimes Mauri M 0
46 CHIAVARINO Davy 58'49 SEM M 0
47 BONNET Olivier 58'57 M2M M 0
48 ROBIN Julien 59'00 M0M Perfsante M 0
49 DARMEDRU Olivier 59'31 M2M M 0
50 TOUBALE Kassem 59'44 M2M Saint Gregoire Triathlon M 0
51 PESCI Hippolyte 59'49 SEM Team Trail Paris M 0
52 CAILLEAU Antoine 1h00'05 SEM M 0
53 VASSARDS Vincent 1h00'06 M2M Albertville Tarentaise Tr M 0
54 DELEPAUX Titouan 1h00'27 SEM Team Trail Paris M 0
55 DECHAMPS Marc 1h00'37 M2M Ca Orsay Triathlon M 0
56 ARMENISE Vincenzo 1h01'08 M7M M 0
57 ARNAULD Emmanuel 1h01'11 M0M M 0
58 ROULAND David 1h01'38 M2M La Saintinoise M 0
59 RONDEL Pascal 1h02'04 M2M M 0
60 AUVRAY Maxime 1h02'59 CAM M 0
61 MARTINET Fabrice 1h03'55 M2M Gilly sur isere M 0
62 VIALE Thomas 1h03'56 M0M M 0
63 SILVESTRE Christophe 1h04'14 M2M Veo2000 M 0
64 JANIN Serge 1h04'20 M4M M 0
65 ROMANET Francois aymeri 1h05'02 M0M M 0
66 PAGET Dorine 1h05'12 M0F Eac F 5 F 0
67 RASSIN Dominique 1h05'22 M3M ACL 44 S/L PRESQU'ILE GUE M 0
68 CHESNEY Sandra 1h05'28 SEF F 0
69 PONSOT Herve 1h05'29 M1M Us Cosne M 0
70 BONNEFOY Alexie 1h05'40 SEF F 0
71 CONTRAIN Nicolas 1h05'42 M1M M 0
72 PAILLARDET Florent 1h06'46 M2M Tunnels Club Tours En Sav M 0
73 BLANC David 1h06'57 M1M M 0
74 RASSIN Estelle 1h07'26 M2F Presqu Ile Guerandaise F 0
75 MARQUES Ricardo 1h07'34 SEM Por M 0
76 BLANDIN Gaetan 1h09'06 M1M M 0
77 RUFFIER Joseph 1h09'19 SEM Snatch Crossfit Moutiers M 0
78 GARDIN Johanna 1h09'48 SEF Neuchaventure F 0
79 GRANGE Fabien 1h10'17 SEM M 0
80 BONNET Stanislas 1h10'38 SEM Grignon C'est Mignon M 0
81 BOUDOUL Aurelien 1h10'38 SEM M 0
82 PONCIN Philippe 1h10'54 M5M Maratouristes Dreux M 0
83 LEPRINCE Cyrille 1h10'59 M1M As La Croiss M 0
84 DELAHAYE Tristan 1h12'06 SEM M 0
85 JANIN Guillaume 1h12'43 SEM M 0
86 PEZOUS Benoit 1h13'32 SEM M 0
87 NOMBRET Catherine 1h14'09 M2F Athletique Sport Moutiers F 0
88 REYSSIE Karine 1h14'16 M3F La Team Couleurs Savoie F 0
89 BAUER Frederic 1h14'19 SEM M 0
90 PEDERSEN Lou 1h14'19 SEF F 0
91 SCHNEIDER Claude 1h14'33 M5M Veo 2000 La Plagne M 0
92 GANDNER Laurence 1h15'54 M2F Colmar Marathon Club F 0
93 GANDNER Antoine 1h15'56 M5M Colmar Marathon Club M 0
94 REDON Jerome 1h16'02 M0M M 0
95 BERUARD Julien 1h16'28 M2M Laisse Courir M 0
96 GUENIFA Nadia 1h16'28 M1F Laisse Courir F 0
97 MAJEAU Vincent 1h16'40 SEM M 0
98 PELLETIER Sylvie 1h18'46 M5F F 0
99 CHABERT Jean louis 1h20'12 M7M Go La Lechere M 0
100 DEVILLE DUC Fanny 1h20'39 SEF F 0
101 SWAELEN Helena 1h21'50 SEF Bel F 0
102 GORRY Jean claude 1h23'12 M7M M 0
103 FAURE Maryline 1h23'38 SEF F 0
104 GIGNON Servan 1h23'53 SEM M 0
105 MARTIN Evelyne 1h29'24 M6F F 0
106 DESBOIS Benjamin 1h30'47 SEM M 0
107 BURLET Nicole 1h32'38 M2F F 0
108 BOUDET Remi 1h36'13 M0M Asj74 M 0
109 NOGUE Erika 1h40'03 SEF F 0
110 HUGUET Helena 1h40'05 M0F F 0
111 KLEBANOVAS Solene 1h41'54 SEF F 0
112 CLASSE Jean philippe 1h45'33 M3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |