English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2020 : classement des 50 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LONCHAMPT Remi 1h30'43 ESM Ea Grenoble M 0
2 AARAB Moha 1h31'42 SEM M 0
3 BURETTE Paul 1h31'55 SEM M 0
4 ANTOLINOS Fabien 1h34'32 M1M Team Mizuno M 0
5 COIFFET Louison 1h36'41 ESM Eag / 400team M 0
6 BOUZON Lionel 1h41'06 M1M Bgsa/caprg M 0
7 BLEYS Lucas 1h42'50 SEM M 0
8 BUISSON Marc 1h43'43 M3M Bgsa M 0
9 CHOVIN Luc 1h44'39 SEM Msm M 0
10 JOULIN Pierre 1h45'33 SEM M 0
11 YVART Sebastien 1h46'30 M1M Bgsa M 0
12 PONCET David 1h48'41 M3M M 0
13 DESPLANCHES Luc 1h50'07 M3M M 0
14 BOUZON Olivia 1h50'50 M1F Bgsa F 1ere F 0
15 FAVRE Corinne 1h52'22 M3F CLUB DES SPORTS MERIBEL F 2 F 0
16 MATITA Yann 2h03'06 M0M M 0
17 CHAFFARDON Andre 2h03'33 M2M Team Bontaz Savoie Helico M 0
18 CARON Baptiste 2h03'37 SEM M 0
19 BERGER Pascal 2h04'02 SEM M 0
20 ALLANOS Etienne 2h05'19 M4M Meribel Sport Montagne M 0
21 DAVOUST Paul 2h06'02 SEM Hydrostadium M 0
22 BONY Sylvain 2h07'02 M0M Vt M 0
23 BELLANGER Thibaut 2h07'18 M0M M 0
24 ROULET Sandy 2h08'38 SEF F 3 F 0
25 CHARDIN Laure 2h09'05 M2F Ua Carpentras F 4 F 0
26 DE NALE David 2h11'45 M2M La Mafia De Tarentaise M 0
27 DE ALESSANDRI Andrea 2h13'19 M3M Giovanotti M 0
28 CROZ Daniel 2h13'39 M6M Club Des Sports Val D'ise M 0
29 GROS Olivier 2h14'28 M1M Les Coureurs Du Lac Bleu M 0
30 MAUREL Pierre 2h15'24 SEM Terre Running Albertville M 0
31 CERVELLIN Remi 2h17'10 SEM M 0
32 PASSERON Daniel 2h20'19 M5M M 0
33 BONTAZ Rachel 2h20'50 M2F Team Bontaz Savoie Helico F 5 F 0
34 BERTRAND Zian 2h26'53 ESM M 0
35 CATELLA Nicolas 2h28'36 M2M Valmo Trail M 0
36 DUQUESNOY Eric 2h29'09 M4M Cis Basse Tarentaise M 0
37 EVE Pierryck 2h29'11 SEM Runners Club Tours en sav M 0
38 HUBERSCHWILLER Jean louis 2h33'11 M6M Colmar Marathon Club M 0
39 GALLITRE Melissandre 2h34'48 SEF F 0
40 COCHENNEC Frederic 2h36'08 M2M So Trail Lyon M 0
41 PERRIN Jean luc 2h42'01 M3M M 0
42 SPIES Christophe 2h42'24 M4M M 0
43 FAIN Cedric 2h47'08 M0M M 0
44 CHENAULT Fabien 2h47'10 M1M Na M 0
45 ALISON Emmanuel 2h48'06 SEM Manu Tu Descend M 0
46 EXCOFFIER Celine 2h50'48 M2F Valmo Trail F 0
47 FLAGE Michele 2h51'33 M6F Endurance Grignon F 0
48 FLAGE Patrice 2h52'03 M6M M 0
49 TOMASSETTO Thierry 2h52'06 M4M Bttp M 0
50 AUGUET Valentin 2h53'10 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |