cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-05 - Ultra Trail Cote Azur Mercantour 70 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Cote Azur Mercantour 70 km - 2020 : classement des 168 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRIN Sylvain 09:16:50 SEM S/L GINESTAS X TRAIL M 1 SEM 802
2 ZUNINO Paul 09:19:14 SEM M 2 SEM 873
3 ALARCON Yann 09:20:48 SEM M 3 SEM 610
4 BRUYAS Camille 09:24:46 SEF Coquelicot 42 F 1ere F 601
5 MAIORA Maite 10:02:46 V1F RAIDLIGHT F 1 V1F 602
6 POILVET Jean marie 10:24:29 SEM CAP ENDURANCE M 4 SEM 810
7 CAMUS Sebastien 10:38:07 V1M TEAM GARMIN M 1 V1M 604
8 BEUNARD Yann 10:39:32 V1M BLAUSASC TRAIL M 2 V1M 621
9 SIO Aroa 10:51:27 V1F LAND / HOKA ONE ONE F 2 V1F 603
10 PERONA Edouard 10:52:46 SEM TEAM TRAIL PARIS M 5 SEM 801
11 PESCHIER Benoit 10:53:45 V1M CA BEGLAIS M 3 V1M 803
12 ROBERT Sebastien 10:57:20 SEM M 823
13 MADRID LOPEZ Alfonso 11:09:44 V1M KAMPAMENTO BASE M 4 V1M 898
14 GINOUVES Amandine 11:13:11 V1F ASPTT NICE F 3 V1F 702
15 FORGEAUD Nicolas 11:17:20 V1M TEAM CHAMPSAUR PROVENCE M 5 V1M 687
16 DUGUE Simon 11:25:30 SEM M 924
17 MOSSOTTO Laurent 11:31:05 V1M TEAM GARMIN M 781
18 MARTIN Philippe 11:41:09 V1M COTIGNAC M 915
19 DERKSEN Hannah 11:41:14 SEF F 2 SEF 717
20 FERNANDES Mickael 11:49:15 SEM ROANNE TRIATHLON M 683
21 LAGRIFFOUL Jean 11:52:46 V3M COURIR A SAUSSET M 1 V3M 734
22 BOUCHARD Jeremie 11:55:10 SEM M 925
23 GIL GARCIA Jesus 12:12:20 V1M ULB SPORTS KMS M 607
24 HERMAN Ludwig 12:12:27 V1M M 890
25 ARNIER Thierry 12:15:26 V3M M 2 V3M 918
26 ILES Thomas 12:20:17 SEM AURIGNACOURT M 723
27 CHAMBON Michael 12:23:22 V1M M 640
28 MOSTEIRO Frank 12:23:48 V1M VESUBIE TRAIL CLUB M 782
29 METGE Jonathan 12:29:14 SEM GARMIN FRANCE M 774
30 GENION Matthieu 12:34:43 SEM ATHLETIC CLUB DE COLOMBES M 698
31 URAS Didier 12:37:37 V1M M 860
32 LAGARDE Bruno 12:40:43 V2M M 1 V2M 733
33 GUITTON Pascal 12:51:41 V2M CORSICA RUN X TREM M 2 V2M 222
34 BARALE Pierre alexandre 12:54:37 ESM TEAM PANETTONE TRAIL M 1 ESM 914
35 BERNIN Victor 12:55:06 SEM TEAM TRAIL PARIS M 897
36 DUFOUR Maxime 12:56:03 V1M VISCACHA M 910
37 DOUCIN Alexandre 12:56:43 SEM M 672
38 GOFFE Nicolas 12:59:44 SEM BORN TO RUN M 703
39 GIRARD Emmanuel 13:02:40 V1M M 892
40 RAVANI Laura 13:15:41 V1F ORECCHIELLA GARFAGNANA F 4 V1F 818
41 ROCHE Jean marie 13:23:55 SEM M 919
42 GIRARD Christophe 13:23:59 V2M LES TAURFEAUX AILES DE CH M 3 V2M 920
43 VERNET Thomas 13:26:56 SEM M 867
44 PAUILLACQ Christian 13:28:42 V2M E.C. SARTROUVILLE M 4 V2M 799
45 RENARD Alexandrine 13:31:57 SEF ARCH ATHLeTISME BELGIQUE F 3 SEF 612
46 RIGAULT Pierre 13:33:00 SEM M 821
47 BROUSSET Steeve 13:33:20 SEM M 876
48 HALICKI Yannick 13:37:20 SEM DeCATHLON MONACO M 715
49 GIBRALTA Guillaume 13:38:06 SEM CAP GARONNE* M 911
50 RAFLIN Antoine 13:38:54 SEM M 814
51 JEAN PIERRE Adrien 13:39:49 SEM M 724
52 IVARS Wielfred 13:41:10 V1M M 894
52 DUBOIS Adrien 13:41:10 SEM M 899
54 TERRIER Adrien 13:42:13 SEM M 850
55 TOSELLO Alexandre 13:43:02 V1M M 856
56 NOGUERA Carlos 13:43:23 SEM TOURRETTES ESPRIT TRAIL M 787
57 LE ROY Loic 13:47:12 V2M M 5 V2M 747
58 DAUNAY Bruno 14:06:03 V1M M 651
59 HAMON Eric 14:09:00 V2M M 716
60 THIRION Benjamin 14:10:54 SEM M 854
61 MEYER Kevin 14:15:33 V1M VESUBIE TRAIL CLUB M 906
62 HAQUIN Alexis 14:18:40 SEM M 718
63 TOTMA Jean Cyrille 14:28:18 V2M M 857
64 PRIOL Agathe 14:28:42 SEF F 4 SEF 813
65 MARX Laurence 14:29:19 SEF F 5 SEF 767
66 BONNET Julien 14:38:21 V1M M 902
67 FLAVIAN Fleygnac 14:44:49 V1M M 686
68 BRILLANT Gregory 14:46:12 SEM M 629
69 DAUTIGNY Gonzague 14:46:29 SEM SC ARES M 652
70 MOREAU Christophe 14:47:40 V1M M 779
71 ERIC Mathieu 14:53:04 V2M TRAIL CLUB ST GERVAIS MON M 677
72 CATEL Elise 14:55:06 SEF F 634
73 MARTINIS Philippe 14:57:10 V1M M 766
74 BRUDER Bertrand 15:01:10 V1M SAINT MAXIMIN ATHLETIC CL M 631
75 CHOPINEAUX Claude 15:01:53 V2M BLAUSASCTRAIL M 880
76 LANTERI Hugo 15:05:36 SEM M 737
77 DAVID Jean Claude 15:06:02 V2M VESUBIE TRAIL CLUB M 653
78 ROUX Alexandre 15:07:14 SEM M 829
79 JEANNES Quentin 15:08:18 SEM M 727
80 STERN Adele 15:13:29 SEF IBM ATHLeTISME F 843
81 LE HIR Maxime 15:14:47 SEM M 741
82 CIANELLI Jean Jacques 15:15:07 V1M MIDAS LA GAUDE M 644
82 ROUGER Thomas 15:15:07 SEM M 827
84 OGHEARD Michel 15:15:28 V2M M 789
85 MAUBERT Olivier 15:17:38 V2M M 768
86 AUBRY Gautier 15:19:39 SEM M 615
87 THIEBAUT Nicolas 15:21:41 SEM M 853
88 GUYOT Loic 15:29:43 SEM TEAM COMPEX ReGILAIT M 714
89 OUARHACHE Youssef 15:31:12 SEM M 792
90 MARCOS Olivier 15:31:33 V1M M 913
91 BINLICH Jean manuel 15:32:39 V3M M 3 V3M 623
92 LAY David 15:41:30 V2M TEAMCOMPEXReGILAIT M 739
93 SAULE Emmanuel 15:42:13 V1M M 834
94 CHABANNIER Christophe 15:43:02 V1M AMSL FREJUS ATHLETISME M 637
95 RAPP Jocelyn 15:45:25 V1M M 903
96 MUSSEAU Sandrine 15:49:50 SEF CLUB SPIN FRANCE F 783
97 VERDESCA Julian 15:51:21 V1M M 866
98 ROESLE Laurent 15:53:11 SEM M 825
99 FREMOND Camille 15:55:45 SEF S/L AIX ATHLE PROVENCE F 691
100 SCOFFIER Francois 16:05:25 V1M ARROSAGE ET PAYSAGE M 838
101 JEAN MICHEL Drechsler 16:05:43 SEM M 725
102 COTONNEC Christophe 16:07:40 V1M M 647
103 DESSAY Antoine 16:10:43 V1M M 668
103 FENARD Jonathan 16:10:43 SEM M 893
105 THELIN Sebastien 16:10:56 V1M M 851
106 VANNEAU Johann 16:11:05 V2M GENERATION ATHLE SANTE CH M 875
107 DELPEUCH Yann 16:11:34 SEM M 663
108 GERAUDIE Benjamin 16:12:36 SEM M 699
109 RAOUX Arnaud 16:17:28 V1M M 816
110 RUSTAN Nicolas 16:17:29 V1M VESUBIE TRAIL CLUB M 832
111 RAOUX Olivier 16:17:30 V1M M 817
112 RANCON Florence 16:19:03 V1F CLCS FIRMINY F 5 V1F 815
113 DESCAMPS Denis 16:25:48 V3M ORTEIL EN POINTES M 4 V3M 667
114 JEANNES Christophe 16:29:25 V2M M 726
115 DE LA BRETEQUE Christophe 16:33:48 V2M LANGUE AGILE M 656
116 ALBERTINI Nicolas 16:41:14 V1M M 611
117 DAVID Jacquemin 16:41:45 V1M M 895
118 DELANGLE Ludovic Eliesse 16:42:16 SEM M 661
119 LE VILLAIN Vincent 16:46:42 SEM M 748
120 SCALA Nicolas 16:46:57 V1M M 909
121 COTTIN Martine 16:48:36 V3F COEUR DE RUNNEUSES F 1 V3F 648
121 DEPETRIS Estelle 16:48:36 V1F C?UR DE RUNNEUSES F 665
123 MARCUS GIRARD Angelique 16:48:39 SEF F 762
124 DUPERRIN Nicolas 16:49:25 V1M M 874
125 BLANCHON Thierry 16:56:55 V1M M 912
126 DATTAS Stephane 16:59:00 V1M SAINT MAXIMIN ATHLETIC CL M 650
127 BENARD Robin 17:00:01 SEM M 618
128 VALLET Benjamin 17:00:13 SEM M 861
129 SCHOFFEN Herve 17:06:59 V2M RAID AVENTURE BETHONCOURT M 837
130 NICOLAS Greg 17:15:41 V1M M 786
131 FRANCHET Yann 17:19:57 V2M M 689
132 GIANNINI Valentin 17:22:09 SEM TEAM CASTELLAR M 701
133 PELLISSIER Norbert 17:42:21 SEM M 800
134 GUIRARD Thomas 17:44:08 SEM TARNAGAS CIGALOIS M 713
135 POTEAU Eddy 17:45:38 V1M TEAM CAP AVENTURE M 811
135 RETZ Christophe 17:45:38 V1M M 820
137 ZARAGOZA Audrey 17:47:56 SEF F 871
138 TREBAOL Alexis 17:47:57 SEM AIL ROUSSET M 858
139 BRUYAT Sabrina 17:57:38 SEF F 632
140 CHAUSSY Jerome 18:07:07 V1M M 641
141 LAINEL Thomas 18:12:21 SEM M 735
142 FRAPY Eric 18:12:29 V1M M 690
142 GRONDIN Alain 18:12:29 V1M M 707
144 GRONDIN Frederic 18:12:32 V1M M 708
145 PLANTAMURA Jerome 18:29:32 SEM M 809
146 BOURY Valerie 18:31:08 SEF CAP ENDURANCE F 628
147 TEBOUL William 18:33:38 V2M M 848
148 IICH Sophia 18:36:12 SEF F 722
149 VASSEUR Romain 18:51:48 SEM M 864
150 MESSINA Jacques 18:51:52 V2M M 773
151 LOPEZ Fabrice 19:04:04 V1M ASPTT NICE COTE D’AZUR M 756
152 JEM Denis 19:04:55 V2M M 728
153 THERVILLE Cyrille 19:17:20 V2M CHEIRON MONTAGNE CLUB M 852
154 BOUCHEREZ Kevin 19:17:24 SEM M 627
155 PFLIEGER Florent 19:28:55 V1M M 805
156 SOLIMEIS Michel 19:40:08 V3M M 5 V3M 840
157 GOSSEAUME Yannick 19:41:19 SEM M 917
158 GREAU Yann 19:58:30 V1M M 706
159 SEBASTIEN Remond 20:03:23 SEM TRAIL SESSION M 881
160 WEY Etienne 20:03:46 V3M M 869
161 DEBOUCHE Gerard 20:09:27 V2M M 659
162 MIGLINO Elodie 20:11:01 V1F F 776
163 HORMIERE Pierre yves 20:11:02 V2M M 720
164 BLOYET Mickael 20:35:10 V1M M 625
165 ALFARELA Julien 20:36:33 SEM M 21
166 RAT Vincent 20:50:44 V1M RUNNING NANTEUIL M 882
166 CORNIER Jerome 20:50:44 V1M M 887
168 ORNAQUE Benoit 20:59:34 SEM TARNAGAS CIGALOIS M 791


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |