cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-03-01 - Ultra Volcanique 74km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Volcanique 74km - 2020 : classement des 484 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOSTON Damien 06:33:42 SEM M 450
2 BERAUD Alexandre 06:35:42 SEM PMT M 282
3 REYNAUD Vivien 06:44:21 SEM M 221
4 HALL Benjamin 06:45:18 M1M M 1 M1M 484
5 DEPERRAZ Stephane 06:49:43 M1M ELITE +WATT M 2 M1M 448
6 GUILLAUME William 06:50:39 SEM M 71
7 JOURDAN Lionel 06:53:09 M1M COURIR POUR DES POMMES M 3 M1M 223
8 GAUJOUR Yannick 06:58:18 M2M AS RUN IN NIORT M 1 M2M 322
9 COQUARD Remi 07:01:39 M1M TEAM TOUR MATAGRIN M 255
10 FRUCHART Nicolas 07:08:39 M2M TEAM CRAFT SALMING M 2 M2M 340
11 GIRARDIN Florian 07:11:01 SEM JEUNESSE SPORTIVE DE LA F M 574
12 FERRIS Jerome 07:12:45 M1M M 446
13 HERAULT Vincent 07:14:39 M2M TEAM SOBHISPORT NANTES M 3 M2M 23
14 SINQSOUS Clement 07:18:39 SEM M 373
15 MARCEL Remy 07:23:24 M1M S/L AL ECHIROLLES M 87
16 GUALANDI Gregory 07:27:22 M0M CATRUCKS WTF M 1 M0M 439
17 MESLET Franck 07:31:07 M2M AS MARTIGNE BRIAND M 290
18 PLESSIS Baptiste 07:40:01 SEM M 172
19 THOMINET Clement 07:40:03 SEM JEUNESSE SPORTIVE DE LA F M 597
20 GAMET Guillaume 07:52:29 SEM TEAM TERRE DE RUNNING M 553
21 ROSSIGNOL Yvan 07:55:53 M1M M 301
22 BOISSET Damien 07:59:02 M0M CLUB ALPIN TOURAINE M 2 M0M 519
23 SEYCHELLES William 07:59:05 SEM M 29
24 ANDRE Vivien 08:01:04 SEM M 194
25 CROUE Matthieu 08:02:44 SEM M 305
26 LABORDERIE Patrick 08:04:49 M1M PATRICK LABORDERIE M 516
27 CHAPPUIS Etienne 08:06:31 M0M COURIR A SAINT GERVAIS M 3 M0M 232
28 BRIDOT Gerald 08:06:58 M1M SPORT SENTIER EN PAYS DE M 46
29 DIBETTA Francois 08:07:12 M3M FRAMATOME M 1 M3M 325
30 ODIAU Gerald 08:14:52 M2M ENDURANCE SHOP NANTES M 512
31 GUIGNIER Regis 08:15:03 M1M TEAM HERBADEATH M 462
32 PARIS Remi 08:18:20 SEM LES FURETS D EIFFAGE M 407
33 CARBONNET Joel 08:19:41 M0M WED RUN M 270
34 MARIE Samuel 08:22:00 M0M M 12
35 VERVOITTE Louis 08:22:17 SEM CABINET D AVOCATS CORMIER M 32
36 HURAULT Fabien 08:23:17 M0M M 57
37 BRUNEAU Antoine 08:23:26 SEM M 202
38 ROUSSEL Arnaud 08:24:12 SEM RCT M 20
39 DUBOIS Alexandre 08:25:50 SEM TEAM DUBS/COMPRESSPORT FR M 582
40 ADE Gregory 08:28:10 M2M M 117
41 DESCARSIN David 08:29:30 M1M TCJ M 123
42 BILLAUD Stephane 08:30:20 M2M TTT M 470
43 BROUARD Laurent 08:30:38 M3M ASA DU BERRY M 2 M3M 419
44 GARNIER Jerome 08:30:59 M1M TEAM FARTLECK M 363
45 ISAMBERT Willy 08:32:36 M1M M 189
46 TOUILLET Florian 08:33:50 M0M M 192
47 COSTA Daniel 08:33:51 SEM S/L E. CEYRAT A. M 309
48 TORQUET Jean Philippe 08:36:19 M0M TEAM RADICATRAIL M 550
49 GERVAIS Arthur 08:37:41 M0M M 534
50 COGNET Yves 08:38:37 M4M M 1 M4M 395
51 LECLERC Sebastien 08:38:50 M1M M 308
52 DUGAND Frederic 08:40:23 M2M M 268
53 MAZADE Olivier 08:40:36 M2M M 126
54 CALLEWAERT Alexis 08:40:43 SEM JEUNESSE SPORTIVE DE LA F M 576
55 RUBIN Yohann 08:43:11 M1M AS VALEO VISION ANGERS M 66
56 MENIN Jonathan 08:43:49 M0M RUN TRAIL COLOMBIA M 358
57 PAMBET Matthieu 08:44:34 SEM M 569
58 GRARDEL Pauline 08:45:08 SEF F 1ere F 416
59 COLLET Ludovic 08:45:47 M0M LE MANS TRIATHLON M 184
60 COLL Julien 08:49:30 M0M M 458
61 ALLARD Stephane 08:49:32 M2M M 556
62 XAVIER Thibault 08:52:36 M2M DEFI OUTDOOR M 238
63 DUCOURET Geoffroy 08:52:47 M2M M 299
64 CHAPPUIS Louis 08:53:16 SEM M 501
65 COMBEMORELLE Clement 08:53:17 SEM M 375
66 HYVERNAUD Frederic 08:53:19 M1M M 217
67 TROISPOUX Florian 08:53:50 SEM M 596
68 HIVER Christophe 08:54:15 M3M AURIGNACOURT M 3 M3 M 328
69 CALIME Adrien 08:54:32 SEM M 43
70 DEBEAUVAIS Thomas 08:55:10 M1M UN DEFI POUR ZOE M 525
71 GROULT Camille 08:55:11 SEM UN DEFI POUR ZOE M 524
72 LAFLEUR Vincent 08:56:32 M1M MONT RUN M 532
73 GRANDCHAMP Victor 08:56:33 SEM M 493
74 BENNEJEAN Cecile 08:57:45 M2F LES CAVALEURS DU CLAIN F 2 F - 1 M2 F 362
75 GUILLEMOT Eric 08:58:42 M4M GLENIC SPORT NATURE M 2 M4 M 74
76 NIVERT Michael 09:01:07 M0M MAUVES ATTITUDES RUNNING M 158
77 GLEIZES Etienne 09:01:53 SEM ELKEM RUNNING TEAM M 274
78 MOINET Johnny 09:02:11 M2M GENERATION ATHLE SANTE CH M 549
79 MAUFROY Julien 09:02:59 M1M VOLVIC NATURA TRAIL M 307
80 SANCHIS Quentin 09:04:54 SEM M 30
81 MICHEL David 09:05:20 M2M SORBONNE UNIVERSITE M 565
82 PAILLOT Pierrick 09:05:50 SEM M 589
83 DUFLO Anthony 09:06:59 M1M LES TRAILERS NORMANDS M 547
84 RESSOT Alexandre 09:07:24 SEM M 557
85 MANDON Maxime 09:09:10 SEM TEAM PBL M 261
86 CHOPINEAUX Claude 09:12:35 M3M BLAUSASC TRAIL M 391
87 DEBONO Emilien 09:12:37 M0M M 94
88 CARMINATI Patrick 09:12:47 M3M M 100
89 JOUFFIN Laurent 09:13:47 M3M M 63
90 COLLET Prosper 09:14:24 SEM LE MANS TRIATHLON M 75
91 LOURET Sylvain 09:15:57 M2M VOLVIC NATURA TRAIL M 34
92 NOeL Yves 09:16:41 M2M SORBONNE UNIVERSITE M 418
93 MEILLAT Xavier 09:16:57 M2M M 602
94 COUSIN Enrique 09:17:32 SEM NORMANDIE TRAIL M 339
95 COTILLEAU Yohann 09:17:37 M1M SPORT NATURE BOURGUEILLOI M 548
96 BERTRAND Dorian 09:18:28 SEM BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 122
97 BOUJARD Patrick 09:19:06 M0M M 228
98 CATTO Cedric 09:19:56 M2M M 360
99 LAUSENAZ GRIS BORDEAU Nathalie 09:20:22 M1F F 3 F - 1 M1 F 277
100 TORCHIA Stefano 09:20:22 M0M M 278
101 GRAS Gregory 09:20:41 M2M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 483
102 CHATARD Benoit 09:22:10 M0M VOLVIC NATURA TRAIL M 22
103 PRIGENT Damien 09:23:23 SEM M 353
104 LOZIER Renaud 09:25:13 SEM M 24
105 LOPEZ Vivien 09:25:13 M0M M 33
106 GUIBERT Florent 09:25:27 M1M KOBRAZ M 594
107 PERRIER Jerome 09:25:44 M1M SCA 2000 EVRY M 177
108 BERTOUX Nicolas 09:26:21 M1M M 566
109 CHAINTREUIL Didier 09:26:43 M4M TOULON SPORTS NATURE M 3 M4 M 218
110 DESMOULINS Olivier 09:26:44 M4M TOULON SPORTS NATURE M 287
111 FUERTES Clement 09:29:00 SEM TOTAL SPORT M 386
112 PAUMARD Benoit 09:29:11 M2M LE MANS TRIATHLON M 262
113 MARCHAND Stephane 09:29:15 M2M BEER WO MENS M 561
114 BLOUET Thierry 09:30:35 M2M S/L AC AVALLON M 555
115 CREPIN Francois 09:30:48 M0M OWENS 36 M 141
116 PERRAULT Gilles 09:31:33 M4M OCCBA M 132
117 MARINO Marie Franca 09:31:35 M2F F 4 F - 2 M2 F 207
118 HIVERT Martine 09:31:46 M2F BORDEAUX ATHLE F 5 F - 3 M2 F 531
119 MIGNARD Jerome 09:32:13 M2M SA THIERS M 505
120 BEAUMONT Frederic 09:32:48 M4M VIROFLAY RUNNING TRAIL M 73
121 REURE Jean Marc 09:33:10 M4M AS IBM LYON M 503
122 BLANCHARD Aurelien 09:33:18 M0M M 58
123 SANVOISIN Mathias 09:33:24 M0M M 397
124 SOMMEILLY Alexandre 09:33:39 M0M M 6
125 BIZIEUX Adrien 09:33:41 SEM TRAIL AGAIN M 600
126 RABILLER Stephane 09:33:43 SEM M 174
127 BLAIS Cyril 09:33:54 M1M SAINTE MAURE ATHLETIC CLU M 159
128 GRELAT Yann 09:34:09 SEM M 469
129 CELLIER Denis 09:34:35 SEM M 78
130 NONY Thomas 09:35:36 M0M GENERATION TRAIL BLOIS M 140
131 GARANDEAU Adrien 09:36:27 SEM HAPPY TRAIL RUNNERS M 127
132 UYTTERSPROT Mout 09:36:36 M1M ADELARDUS ZINGEM BELGIQUE M 336
133 VENAILLE Johann 09:36:43 M1M MAUVES ATTITUDES RUNNING M 119
134 BIDET Armel 09:36:56 M2M S/L ESC OCEAN 44 SAINT NA M 438
135 POIGNARD Florent 09:36:58 M0M TEAM TERRE DE RUNNING DRE M 165
136 LIMOUSIN Nicolas 09:38:12 M0M TEAM MALIBU M 552
137 BEAUVAL Alex 09:38:18 M3M M 598
138 COELHO Daniel 09:39:23 M2M USM OLIVET M 570
139 BEAUCHENE Florian 09:39:28 M0M M 514
140 TAVEAU Christophe 09:39:40 M3M M 414
141 MULET Mathieu 09:39:56 SEM M 198
142 COMMELIN Julien 09:40:03 SEM ACP BRETEUIL M 234
143 GOULET Pascal 09:40:08 M3M M 298
144 BAREILLES Jonathan 09:40:11 M0M M 5
145 MADEC Laurent 09:40:46 M0M M 106
146 MANEGRIER Jerome 09:40:55 M1M EA AUBUSSON M 595
147 MALTOT Clovis 09:40:58 SEM M 383
148 AIGUEBONNE Marc 09:41:10 M4M M 320
149 FRAGNER Frederic 09:41:27 M3M M 271
150 GEST Marie 09:41:32 M0F F 6 F - 1 M0 F 504
151 VERDUZIER Patrice 09:41:54 SEM M 136
152 BLANC Xavier 09:44:11 M3M LES GODASSES AMBAZACOISES M 21
153 MARIN Christophe 09:44:50 M3M AS AIR FRANCE M 251
154 NIBAU Aurelien 09:45:35 M0M LES TRAILEURS DU GUERY M 163
155 DELAHAYE Florian 09:45:38 SEM M 90
156 GUILBAUX Cedric 09:46:06 M0M M 107
157 GORIN Freddy 09:46:21 M1M ATHLETISME OLERONAIS M 567
158 BELBEOCH Adrien 09:46:30 SEM FREEFIT CONCEPT M 195
159 ANDRILLAT William 09:46:46 SEM M 515
160 LASSARA Joel 09:47:20 M2M VITAFORM EVASION SAINT DI M 510
161 BUTEUX Laurent 09:47:33 M3M TEAM GLOBETRAILERS M 436
162 FELGINES Pierre 09:48:04 SEM M 370
163 GIANVITI Pierre 09:48:12 M2M M 306
164 DRONY Rodolphe 09:48:41 M2M M 445
165 FAISY David 09:49:17 M1M M 313
166 BAVOUZET Anthony 09:49:27 M2M BAJOSTEAM IRONKOUKOU M 31
167 DELAIRE Celine 09:49:50 M0F ASBF CHAM/VIC F 7 F - 2 M0 F 341
168 DECHAMPS Marc 09:50:20 M2M M 410
169 LACOUTURE Nicolas 09:50:48 M3M M 203
170 LAMOT Pierre Aymeric 09:51:32 SEM M 409
171 MAZET Arnaud 09:51:58 M3M M 147
172 DUTHOIT Marielle 09:52:00 M1F COGNAC AC F 8 F - 2 M1 F 437
173 COCHARD Nicolas 09:52:07 M0M M 146
174 POUVREAU Benoist 09:52:16 M0M 42KM195 LEBLANC M 151
175 MARQUANT Christophe 09:52:57 M1M M 19
176 HAMELIN Alexandre 09:53:31 SEM S/L CA FOECY M 440
177 LE VAN Alexandre 09:53:59 M1M M 227
178 ARNAUD Frederic 09:56:11 M3M M 342
179 VINOT Sylvain 09:56:34 M3M M 447
180 GRIMEE Vincent 09:57:54 M0M M 15
181 DEBRAY Alexandre 09:57:55 M0M M 254
182 GOSSET Maxime 09:59:07 SEM M 152
183 ESTHER Sully 09:59:54 M5M M 1 M5 M 349
184 AUBRY Aurelien 10:00:49 SEM M 473
185 LAMBERT Luc 10:02:07 SEM LE SOUFFLE D ORGERUS M 91
186 THOMAS John 10:02:23 M2M M 93
187 THOMAS Jean Claude 10:02:23 M2M M 89
188 JUSTE Sylvain 10:03:16 M2M S/L RAC WISSEMBOURG M 111
189 VERNEYRE Christian 10:03:34 M7M VOLCANIC DIVING M 1 M7 M 84
190 SERRES Julien 10:03:41 M2M M 121
191 ROUSSEAUX Guillaume 10:03:52 SEM M 494
192 MOISE Frederic 10:03:59 M2M M 474
193 PANTEL Marc 10:05:18 M2M LES TRAILEURS DU GUERY M 161
194 KIENTZLER Marie 10:06:57 M0F ASA DU BERRY F 9 F - 3 M0 F 423
195 ROUX Jean Philippe 10:07:40 M3M SEZANNE TRIATHLON M 343
196 DELECLUSE Gregory 10:09:48 M0M M 3
197 DELAIRE Frederik 10:10:40 M1M VOLVIC NATURA TRAIL M 40
198 CANOY Anne Sophie 10:10:41 M1F VOLVIC NATURA TRAIL F 10 F - 3 M1 F 584
199 BARRET Lionel 10:10:47 M0M M 266
200 RAMEL Maxime 10:10:47 SEM M 264
201 WALKOWIAK Gerard 10:10:57 M0M M 242
202 CHAVANA Laurent 10:12:05 M2M M 14
203 PERBET Emmanuel 10:12:22 M2M M 488
204 PALADINI Ghislain 10:12:58 M0M ASPTT CLERMONT ATHLETISME M 482
205 DESPRETZ Thomas 10:14:22 SEM MAUVES ATTITUDES RUNNING M 311
206 BEUZELIN Guillaume 10:15:22 SEM M 452
207 GUEDON Gilles 10:15:39 M4M M 137
208 DOUCHEMENT Sylvain 10:19:37 M2M M 289
209 BERTRAND Frederic 10:19:41 M0M M 374
210 BAYLE Edouard 10:19:57 M1M M 145
211 BONNARD Stephane 10:20:08 M2M JEUNESSE SPORTIVE DE LA F M 575
212 COURTIADE Laurent 10:21:12 M3M KABRIZAR TEAM M 220
213 BORDAS Sebastien 10:21:50 M1M S/L AS MONTFERRAND M 82
214 MADET Remi 10:21:59 SEM TEAM OUTDOORVIEW M 451
215 RANDOUIN Thibault 10:21:59 SEM M 543
216 FAURE Teddy 10:22:16 SEM M 249
217 HARDY Yann 10:22:26 M3M M 433
218 PAVY Florian 10:22:27 M1M CMCAS GAZ ELEC M 55
219 VELARD Laurent 10:22:27 M3M M 263
220 DOMONT Laurent 10:22:33 M4M M 559
221 GIRODON Jacky 10:23:29 M2M M 464
222 BROUSSE Emmanuel 10:23:32 M0M EMMANUEL BROUSSE M 81
223 BELLEBOUCHE Yves 10:23:42 SEM M 498
224 BODELET Wilfried 10:23:56 M1M M 69
225 MARRIS Morgan 10:24:35 SEM M 490
226 SEVESTRE Alexandre 10:24:45 M2M S/L BONNEVAL A. M 231
227 SEREN David 10:25:11 M2M ASA DU BERRY M 529
228 DESESSARD Philippe 10:25:26 M5M JEUNESSE SPORTIVE DE LA F M 2 M5 M 579
229 ALVES Romain 10:25:33 M0M M 585
230 GUY Alexandre 10:25:42 M2M TRAILOUTDOOR69 M 114
231 EHRET Antoine 10:25:52 SEM M 367
232 GAILLARD Remi 10:25:52 SEM M 385
233 COURBOULIN Dominique 10:26:23 M3M AS.AIR FRANCE M 387
234 PLANEIX Jean Christophe 10:26:58 SEM M 304
235 BONHOUR Enrique 10:27:38 M0M TEAM KUPA A M 193
236 GALURA Roy 10:28:03 M2M M 572
237 BARDON Frederic 10:28:05 M2M FSPN M 149
238 DUMAINE Sebastien 10:28:50 M1M LES FUNNY RUNNERS TDR DRE M 279
239 DORE Jonathan 10:28:54 SEM TEAM TERRE DE RUNNING DRE M 201
240 BERNARD Franck 10:29:30 M2M DEFI OUTDOOR M 215
241 BERRUET Damien 10:29:39 M1M M 590
242 LUCE Florian 10:30:31 SEM M 520
243 ZIEGLER Christophe 10:32:08 M2M OFF TRAIL06 / TEAM MITSOU M 41
244 ANTUNES Antonio 10:32:18 M3M LA FRATERNELLE CHATEAU GA M 70
245 CHOPIN Jean Michel 10:33:24 M5M VOLVIC NATURA TRAIL M 3 M5 M 47
246 BARTHES Ludovic 10:33:37 M0M M 180
247 BARARDO Fabrice 10:33:53 M2M M 54
248 ALLEGUEDE Stephane 10:34:35 M2M BRUEJOULS TASSOU TEAM M 183
249 BLOUIN Gaetan 10:35:56 SEM URBAN RUNNER M 216
250 PENVERN Nicolas 10:36:45 SEM HEU RUN M 316
251 BOTTAZZO Arnaud 10:36:57 M2M TRAILERS DIJONNAIS/TDR QU M 243
252 RICCI Bruno 10:37:18 M3M SORBONNE UNIVERSITE M 323
253 ASSELIN Pierre 10:37:20 M4M SORBONNE UNIVERSITE M 443
254 GERMANEAU Benoit 10:37:55 M1M M 581
255 MARIONNEAU Richard 10:38:12 M2M ENT RAID M 352
256 LABORDERIE Franck 10:39:27 M2M M 518
257 CARTIER Nicolas 10:39:42 M1M M 489
258 ABEL Olivier 10:39:59 M2M M 144
259 MONFORT Joris 10:40:19 SEM M 318
260 FRANCOISE Arnaud 10:41:02 M2M M 208
261 COFFINET Bruno 10:42:18 M3M M 405
262 RAFFIS Didier 10:42:28 M3M CLUB ATHLETIC BRIOUDE M 115
263 MARITAUD Raphael 10:42:55 M0M M 48
264 LAMARCHE Guillaume 10:43:23 SEM ESC XV M 495
265 BRAULT Christian 10:44:13 M5M M 219
266 FAUCHERE Bruno 10:44:54 M3M M 335
267 JAVET Eric 10:45:51 M4M NATURE SPORT ATTITUDE M 300
268 LABOUBE Anna Isabelle 10:46:14 M2F F 426
269 VANDAMME Maxime 10:46:47 M1M M 237
270 ANDRE Serge 10:46:52 M2M M 211
271 LAURADOUX Cedric 10:46:54 M1M M 167
272 TOCINO Stephane 10:46:59 M0M M 226
273 MENARD Laurent 10:47:09 M3M M 403
274 VIRAT Florian 10:47:13 M0M CLUB ATHLETIC BRIOUDE M 67
275 FLORANT Pierre 10:47:40 M6M M 1 M6 M 466
276 NIVERT Florian 10:47:40 SEM M 166
277 FAURE Benoit 10:47:57 M5M M 444
278 DEBONO Christian 10:48:11 M6M CMI M 2 M6 M 120
279 PIN Michael 10:48:26 M0M US CREPY EN VALOIS M 210
280 BARDOT Jean Baptiste 10:49:00 M0M TRAIL TEAM GAULOIS (TTG) M 571
281 MARTIN Rodolphe 10:49:01 M0M M 371
282 TERRILLON Patrice 10:49:16 M3M TEAM MALIBU M 125
283 ROBICHON Noel 10:50:06 M6M AS MARTIGNE BRIAND M 3 M6 M 229
284 CHARBONNIER Bruno 10:50:08 M5M BRISSAC LOIRE AUBANCE ATH M 442
285 TEILLOT Didier 10:51:09 M6M M 42
286 BEYRAC Pierre 10:51:17 SEM M 265
287 HEE Alexis 10:52:11 SEM MONT RUN M 457
288 NAUDIN Florent 10:52:22 M1M M 486
289 REAUTE Camille 10:52:25 M0M GENERATION TRAIL BLOIS M 138
290 DURAND Denis 10:52:30 M4M GENERATION TRAIL BLOIS M 139
291 GRENIER Eric 10:53:06 M4M M 453
292 CAMUS Denis 10:54:15 M3M AMA CUGAND/CAP POUR LA VI M 513
293 COROT Frederic 10:54:20 M3M OXYGENE PSA M 411
294 VICOMTE Frederic 10:54:24 M1M MAeVA FITETFORM M 116
295 BOISSIER Nicolas 10:54:59 M2M M 415
296 VIDOU Ugo 10:55:10 ESM M 1 ES M 334
297 GUIGNARD Jerome 10:55:37 M2M TEAM NUTEO M 248
298 MUZICA Vincent 10:55:47 M3M MARATHON DU PERCHE VENDOM M 558
299 POISSON Eric 10:57:30 M2M M 422
300 PERLIN Arnaud 10:57:47 M0M M 542
301 DOMAIN Guillaume 10:57:58 SEM BIBI S TEAM M 294
302 BAISSON Pierre 10:57:59 SEM BIBI S TEAM M 292
303 DESMERCIERES Franck 10:58:42 M1M LIMAGNE ATHLETES ENDURANC M 562
304 MURAT Mathieu 10:58:42 M0M LIMAGNE ATHLETES ENDURANC M 178
305 HUGON Morgane 10:58:42 SEF LIMAGNE ATHLETES ENDURANC F 12 F - 2 SE F 171
306 FOURRIER Stephanie 10:58:43 M2F S/L RCN THOUARE MAUVES F 97
307 PASQUIER Jean Philippe 10:58:47 M1M M 338
308 STEFANI Sabine 10:59:18 M2F OXYGENE PSA F 508
309 DIETRICH Yann 10:59:19 M2M M 507
310 NARJOUX Brice 10:59:55 M0M @OBJECTIF100 M 348
311 GONTHIER Sebastien 11:00:04 M0M SCA 2000 TRIATHLON EVRY M 143
312 PEREZ Laurent 11:00:11 M1M TEAM DES TRAILEURS STEPHA M 156
313 AUDINEAU Antoine 11:00:13 M1M ATRAS M 155
314 CLOUP Jean 11:00:31 M2M KABRIZAR TEAM M 213
315 ROMERO Michel 11:00:47 M5M TRIATH CLUB ANDRESY M 359
316 MARINO Sonia 11:01:58 M2F F 105
317 GIGON DESORMERIE Laurent 11:01:58 SEM LES BAROUDEURS MARTINIQUE M 539
318 MONTIGNY Dany 11:02:44 M3M M 593
319 KUSNIERZ Anne Caroline 11:04:53 SEF TEAM GT F 16 F - 3 SE F 253
320 CALLEJA MATE Louis 11:06:13 M3M VERNEUIL AC M 133
321 TOUM NOEL Nathalie 11:06:14 M2F VERNEUIL AC F 134
322 PION Jean Michel 11:07:20 M4M MILLE PATTES BUXEROLLES M 131
323 BROUSSE Olivier 11:07:26 M2M ASA MAISONS ALFORT M 544
324 DESSOULLES Kim 11:09:22 SEF F 399
325 DESSALUT Patrice 11:10:06 M2M M 191
326 SERVANT Franck 11:10:58 M2M GIEN ATHLE MARATHON M 551
327 PETIT Laurent 11:11:03 M3M M 430
328 BRAIL Frederic 11:11:27 M1M M 545
329 MAGNIEN Pierrick 11:11:36 SEM M 273
330 DANI Jerome 11:12:33 M1M M 173
331 ESTIVAL Laurent 11:12:50 M3M M 44
332 MAIGRE Damien 11:13:03 SEM M 384
333 POUPLIN Benoit 11:13:41 M1M M 314
334 INGUENAULT Emmanuel 11:13:41 M2M EPA86 M 315
335 RUPPLI Frederic 11:13:45 M4M M 317
336 CASARA Jerome 11:13:55 M1M M 50
337 BIJEIRE Mathieu 11:15:51 M0M M 240
338 GUILLAUME Ingrid 11:16:02 M1F F 92
339 GUICHARD Pascal 11:16:44 M4M M 449
340 THOMAS Sylvie 11:17:35 M3F F 20 F - 1 M3 F 463
341 MINAULT Sabrina 11:18:37 SEF MARATHON DU PERCHE VENDOM F 509
342 BESLAY Nicolas 11:18:37 M0M MARATHON DU PERCHE VENDOM M 51
343 MOULIETS Sebastien 11:18:56 M1M M 478
344 LAMIRAND Olivier 11:20:50 M1M HELLS PISTON M 417
345 TIXIER Jean Marc 11:20:50 M3M M 345
346 DUFFAL Patrick 11:20:51 M3M VOLVIC NATURA TRAIL M 321
347 BARTHELET Martial 11:20:53 M1M M 65
348 MOINS Annie 11:21:06 M3F VOLVIC NATURA TRAIL F 22 F - 2 M3 F 521
349 SOL Yannick 11:21:06 M1M VOLVIC NATURA TRAIL M 102
350 CHATELLIER Julien 11:21:25 M0M M 350
351 DAS NEVES Julien 11:22:09 M0M M 62
352 VITIERE Laurent 11:22:29 M4M SCA 2000 TRAIL M 284
353 DUDIGNAC Ludovic 11:22:33 M2M LA ROCHELLE TRIATHLON M 214
354 DUFLOS Henry Louis 11:22:35 M4M M 129
355 SIMO Vincent 11:22:36 SEM M 103
356 PERES Gerard 11:23:14 M2M M 527
357 DENEUX Olivier 11:24:26 M1M M 485
358 LEPLEY Kevin 11:24:28 SEM ORLEANS ASFAS TRIATHLON M 2
359 DUFIEF Marie Beatrice 11:24:29 M2F TRI AVENTURE F 83
360 MOULIS Frederic 11:24:33 M0M TEAM TRAIL ANIMO M 88
361 GALLION Cyrille 11:25:20 M3M M 454
362 JOUANNIC Alain 11:25:38 M3M S/L RCN THOUARE MAUVES M 366
363 PERRIN Aurelie 11:25:45 SEF F 39
364 BERNOUILLET Jeremy 11:27:25 SEM M 59
365 SAUSSE Florent 11:27:25 SEM M 56
366 MARTINAT Patrick 11:29:02 M4M NL M 224
367 GOUSSU Cedric 11:29:04 M1M M 393
368 DELFOSSE Baptiste 11:29:07 SEM M 554
369 WISSOCQ Geoffrey 11:30:07 M0M ETAT MAJOR 4E BRIGADE AER M 351
370 BELLOUIN Vincent 11:30:24 M0M UN DEFI POUR ZOE M 523
371 BELLOUIN Nicolas 11:30:26 M1M UN DEFI POUR ZOE M 522
372 MAUDOUIT Denis 11:31:02 M4M M 135
373 LAGARDE Gregory 11:31:34 M1M M 124
374 PEAN Mickael 11:31:38 M0M M 205
375 GOUY Nathalie 11:32:07 M1F US SAINT EGREVE F 244
376 MARTIN Laurent 11:32:07 M3M US SAINT EGREVE M 245
377 CHEVALLIER Kevin 11:34:10 SEM M 206
378 MAEDER Eric 11:35:55 M2M M 427
379 BOUCHER Nicolas 11:36:12 M1M MAUVES ATTITUDES RUNNING M 112
380 SCOARNEC Franck 11:37:14 M3M TEAM RIDER TATTOO M 16
381 SAPIO Maxime 11:37:41 M2M M 297
382 PASQUIER Sebastien 11:37:42 M1M UCCV M 295
383 PREVOST Catherine 11:38:00 M4F F 26 F - 1 M4 F 394
384 VERSTICHEL Alain 11:38:00 M4M M 459
385 CLUNY Nicole 11:38:52 M3F F 27 F - 3 M3 F 252
386 MARTIN Romuald 11:39:39 SEM M 286
387 PAVY Gabriel 11:40:07 SEM M 186
388 RYCKELYNCK Cindy 11:40:08 SEF F 187
389 MONTEMONT Loic 11:40:14 SEM M 346
390 RABOUAM Jean Noel 11:41:30 M0M S/L SL ENA ATHLETISME TIE M 68
391 LAi Eric 11:44:49 M3M TRAIL CLUB OLLIOULES M 461
392 TAIN Jeremie 11:45:54 M1M LENKA TEAM M 85
393 CHARASSE Thierry 11:45:56 M2M LENKA TEAM M 104
394 GIRAUD Baptiste 11:46:22 M2M COGNAC AC M 401
395 ARMAND Loic 11:46:23 M1M COGNAC AC M 396
396 LEITE DA SILVA Tatiana 11:46:23 SEF COGNAC AC F 398
397 GADET MASSONNEAU Damien 11:46:24 M0M M 272
398 GAUMET Marion 11:46:37 M1F F 99
399 FIORENZA Vincent 11:47:32 SEM M 421
400 TROCHU Yannick 11:49:39 M1M MARATHON DU PERCHE VENDOM M 154
401 NIVET Florian 11:50:33 SEM M 578
402 MAHFOUF Mezian 11:50:34 SEM MORNANTRAIL M 577
403 CHARTIER Anthony 11:51:21 M1M M 355
404 MAIGNANT Frederic 11:51:37 M1M UGLOW M 230
405 GORRY Mathieu 11:52:00 M1M TRIATHLON HAUTE SAINTONGE M 160
406 MICHEAU Alexandre 11:52:00 M0M M 164
407 ANCELIN Denis 11:52:35 M6M UA SENS M 406
408 PUVINEL Bernard Xavier 11:54:23 M3M MOUNTAIN FLOWER M 64
409 DESCHAMPS Pierre Yves 11:55:07 M1M M 276
410 DAMBRICOURT Pierre 11:55:49 M0M M 388
411 GALLOU David 11:55:51 M1M OCCBA M 222
412 LAPORTE Georges 11:55:51 M1M M 392
413 TAUDON Sebastien 11:56:19 M1M AS SAINT SYLVAIN D ANJOU M 200
414 FLOC H Thierry 11:56:19 M3M M 204
415 DESMOUILLER Robert 11:56:52 M2M AS CALUIRE ET CUIRE M 45
416 HAY Pierre 11:57:15 M5M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 460
417 NAZE Stephane 11:58:09 M1M ACP BRETEUIL M 239
418 MARETTE Fabien 11:59:12 SEM M 368
419 CHAVRET Fabienne 12:00:25 M1F F 179
420 COLIN Yves 12:01:39 M1M M 568
421 ANCELIN Frederic 12:02:07 M2M BARJOSTEAM M 60
422 LESTANG Charles 12:04:48 SEM M 25
423 ALARD Frederic 12:05:21 M4M ASABERRY M 181
424 BOUCHAUD Stephane 12:06:38 M3M M 497
425 PERY Bryan 12:07:11 M1M M 599
426 DAVID Sebastien 12:07:13 M2M M 564
427 COQUERY Sylvain 12:07:33 M0M M 517
428 DEVILLIERS Laurent 12:08:10 M2M JEUNESSE SPORTIVE DE LA F M 592
429 JACQUART Julien 12:08:50 M0M M 4
430 DELAVAULT Gregory 12:11:10 M0M MACC LUSIGNAN M 53
431 CARBONNET Fabrice 12:11:28 M2M M 235
432 PROUST Michel 12:13:56 M3M M 425
433 TERMEAU Cedric 12:15:37 M3M M 389
434 BOUCHE Nathalie 12:17:09 M2F F 110
435 ROCCHESANI Laurent 12:19:02 M2M M 601
436 BROSSARD Ludovic 12:19:42 M3M M 435
437 GEORGET Matthieu 12:20:58 M0M M 591
438 BRIERE David 12:23:46 M2M UN DEFI POUR ZOE M 526
439 GAUJARD Michael 12:23:46 SEM BOFFERDING M 247
440 JOYEUX Nicolas 12:25:30 M0M M 347
441 LECOCQ Pascal 12:26:16 M5M M 535
442 BOULACHEB Radouane 12:26:23 M2M M 487
443 DELBREIL Luc 12:26:57 M4M M 364
444 DACOSSE Fanny 12:27:10 ESF IMPULSION TRAIL ANGERS F 33 F - 1 ES F 455
445 GRANDIN Nathalie 12:27:10 M3F F 381
446 RIVOALLAN Nathalie 12:27:11 M3F IMPULSION TRAIL FRANCE IT F 379
447 GRANDIN Stephane 12:27:12 M4M M 380
448 DUCHAUSSOY Albin 12:27:13 SEM M 329
449 MARCHAND Richard 12:27:14 M3M M 7
450 DUCHAUSSOY Bruno 12:27:14 M5M ENT RAID M 331
451 MAILLOCHON David 12:27:17 M3M IMPULSION TRAIL ANGERS M 456
452 ROLLAND Pierre Emmanuel 12:27:18 SEM M 528
453 BICHAT Eric 12:27:30 M2M S/L ASPTT GRENOBLE M 441
454 LOUBET Isabelle 12:32:17 M3F F 188
455 ANTOINE Jean Philippe 12:37:20 M1M CRAZY RUNNERS M 280
456 NGO LIKENG Christine 12:37:21 M1F CRAZY RUNNERS F 281
457 LEMOINE Christophe 12:38:30 M2M M 471
458 BELAUBRE Jean Michel 12:39:42 M3M CEGEDIMHEROES M 153
459 SAINT ROCH Frederic 12:39:43 M1M M 18
460 DAGUET Claude 12:42:53 SEM CMBM M 258
461 RATINET Thierry 12:43:28 M4M T.A.M M 420
462 GERARD Johann 12:45:13 M0M M 76
463 LAURENT Vincent 12:52:04 M4M EA AUBUSSON M 86
464 POLESE Remi 12:54:34 SEM M 79
465 FRANCOIS Olivier 12:54:57 M0M MISTRAL TRIATH CLUB ORANG M 402
466 CHAILLOU Christian 12:55:01 M1M CAS ASCEMA ATHLETISME M 182
467 BORRIER Bruno 12:55:36 M2M M 356
468 LE GALL DU TERTRE Ronan 12:55:37 M0M LES MARATOURISTES DE DREU M 357
469 PITAULT Gregory 12:55:44 M1M M 169
470 GUILLAUME Thierry 12:55:59 M3M M 541
471 VAULT Frederic 12:56:00 M0M M 583
472 BOUTARIC Benoit 12:57:49 M1M M 28
473 KERGOAT Ollivier 13:05:54 M3M ATHLETIC RETZ SUD LAC M 225
474 BESNARD Aurelie 13:09:57 SEF ULTRA SEP F 1
475 BERTRAND Didier 13:10:36 M4M ASA DU BERRY M 499
476 MOGUET Christian 13:26:55 SEM M 38
477 BETTING Benjamin 13:27:01 SEM M 37
478 GUILLAUME Jerome 13:32:55 M0M M 480
479 RAYMOND Ludovic 14:00:01 M2M VICHY TRIATHLON M 500
480 DESSOULLES Olivier 14:00:02 M3M M 400
481 MONNIER Fabrice 14:00:03 M1M M 429
482 PUTHOSTE Jean Luc 14:00:04 M5M M 283
483 BONJOUR Marc 14:00:05 M4M M 372
484 EL HALLA Jamal 14:00:06 M0M ULTRA SEP M 302


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |