English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-25 - Trois Bassinoise 43 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trois Bassinoise 43 km - 2021 : classement des 137 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ARNAUD Arthur 04:18:52 SEH RUN ODYSSEA M 2262
2 BATAILLE Gregory 04:20:01 SEH M 2236
3 COINUS Robin 04:21:50 SEH M 2252
4 BECUE Frederic 04:23:04 M1H M 2253
5 HOARAU Pierre 04:25:34 SEH ACSGS M 2263
6 RIVIERE jean damien 04:38:11 M0H M 2173
7 VITRY Florent 04:41:24 SEH M 2133
8 VAUDRY Sylvere 04:41:34 SEH DA M 2178
9 PeRIe Aymar 04:46:32 M0H M 2153
10 EYQUEM BOTTARD guillaume 04:47:07 M0H M 2147
11 MATA Rene Antoine 04:47:23 SEH M 2210
12 SCHRAM LAURENT 04:52:35 M2H OUESTRAIL M 2257
13 LIBERTIAUX Julien 04:53:38 M1H M 2232
14 VALGRESY Ludwig 04:54:47 SEH M 2246
15 MOIDINA Billy 04:55:42 M0H M 2170
16 ROUGET jean willy 04:59:22 M1H CTBP M 2242
17 CAMBIER theo 05:01:52 SEH M 2229
18 LAMOLY Gregory 05:03:48 SEH TPC M 2240
19 DIJOUX FABIEN 05:04:43 M0H M 2169
20 VETTIER julien 05:04:44 SEH M 2244
21 ROBERT JEAN LOUIS 05:05:51 M3H ACSGS M 2139
22 CHAUSSIN Pierre 05:06:09 SEH M 2189
23 LESOIN Alexandre 05:07:12 SEH M 2198
24 MAROTEAUX Emilie 05:09:23 M1F F 1ere F 2231
25 AURE JEAN FABRICE 05:10:58 M2H M 2226
26 CANINO Aurore 05:11:57 M0F TTT F 2 F 2159
27 MOREL BERTRAND 05:12:00 M1H M 2251
28 BEGUE Hortense 05:12:28 M1F CAPOSS F 3 F 2171
29 LEBON CEDRIC 05:13:38 M1H OUESTRAIL M 2237
30 DUPREZ Amaury 05:14:01 SEH M 2115
31 GOMES Olivier 05:16:51 M0H M 2174
32 VALGRESY Miguel 05:17:00 SEH M 2249
33 LE GOUILL Yann 05:21:11 M1H M 2134
34 MICHEL patrice 05:21:22 M3H CAPOSS M 2202
35 BAYARD Gaetan 05:21:54 SEH M 2238
36 CUSSOT Sylvaine 05:22:18 M0F CABALMA F 4 F 2197
37 MAISSIAT guillaume 05:23:20 SEH M 2230
38 GUILHEM DUCLEON Yoann 05:23:47 SEH M 2228
39 DUMAS Amandine 05:24:26 SEF F 5 F 2163
40 JOUSSEMET Pierre 05:25:10 SEH M 2150
41 RUGGIERO Renaldo 05:29:06 M0H M 2241
42 DESSEAUVE Xavier 05:29:07 SEH AC ST LEU M 2183
43 HIBON Pierrick 05:29:33 SEH M 2261
44 RAYNAUD christophe 05:30:02 M2H M 2199
45 RAYMONDAUD Fabien 05:30:18 M1H M 2233
46 THOMASSIN MAEL 05:30:34 SEH M 2222
47 RUPERT Franck 05:31:14 SEH CAPOSS M 2143
48 TENOR Fabien 05:32:24 SEH M 2200
49 SEBILEAU Damien 05:37:09 M1H TETE D'OR M 2209
50 POUNOUSSAMY Freddy 05:39:46 SEH RUN O2 974 M 2212
51 SEYNAEVE Hadrien 05:39:48 SEH M 2184
52 DESCOMBES Guillaume 05:40:11 SEH M 2152
53 PELUCHONNEAU mathieu 05:43:33 M0H M 2221
54 GRONDIN georgio 05:44:00 M2H M 2176
55 SAUNIER julien 05:45:42 M0H M 2149
56 ABSYTE Janito 05:45:58 M0H M 2146
57 MALOSSE Adrien 05:47:24 SEH M 2126
58 DABBADIE Aude 05:47:35 M0F F 6 F 2137
59 ANSELME Cyril 05:47:50 SEH M 2234
60 LEBEAU Julien 05:48:34 SEH M 2215
61 HEID Arnaud 05:50:38 SEH M 2141
62 AUTRET DAVID 05:51:30 SEH M 2142
63 JONZO Patrice 05:51:37 SEH M 2117
64 SANTONI DANIEL 05:52:42 SEH M 2166
65 GUeRIN Xavier 05:53:57 SEH M 2254
66 POTHIN dominique 05:56:10 M4H M 2124
67 WACHTER Anthony 05:57:34 SEH M 2164
68 MARRE David 05:57:34 SEH M 2160
69 GIRON Valentin 05:57:37 SEH COSPI M 2186
70 AUZET Andre 06:04:40 M3H M 2192
71 SINCERE pascal 06:05:05 M2H M 2248
72 PAYET FREDERIC 06:05:43 M1H M 2258
73 DEBENOIT Helene 06:05:58 M1F F 7 F 2217
74 SADEYEN Vincent 06:07:36 SEH M 2138
75 ACHELO?S ANGELIN 06:08:18 M4H M 2182
76 CHARLES Florent 06:08:43 M1H M 2158
77 PALAMA jean denis 06:11:29 M4H M 2256
78 NICOLLE Matthieu 06:12:46 SEH M 2243
79 BARON Gaetan 06:14:45 SEH M 2168
80 MASSET FABIEN 06:16:19 M2H M 2112
81 GOUEDARD Alexis 06:22:12 ESH M 2114
82 ANGAMA Marie Daisy 06:24:08 M2F F 8 F 2264
83 NANGUE MARCEL 06:26:50 M1H M 2224
84 MARTIN Gaetan 06:29:51 M0H M 2156
85 LONI Cedric 06:32:13 SEH M 2220
86 BEAUMARD Patrick 06:32:13 M3H M 2155
87 HOARAU MICHELLE 06:35:16 M2F CAPOSS F 9 F 2180
88 HOAREAU patrick 06:41:10 M4H M 2193
89 PARASSOURAMIN LATCHIMY pascal 06:42:12 M1H AC ENTENTE M 2239
90 PUYPE Adele 06:43:37 SEF F 10 F 2227
91 VUILLARD Constance 06:43:37 SEF F 11 F 2245
92 BRASSAMIN Mahefanirina 06:43:37 M1F F 12 F 2187
93 MERMERA JEAN HUGUES 06:44:06 M5H ACSTB M 2157
94 GICQUEL Tiffanie 06:44:09 SEF F 13 F 2131
95 DEUPHON Hugo 06:44:09 SEH M 2140
96 JEAN MARIE Thomas 06:44:13 M0H M 2179
97 HOARAU Maurice Cyriaque 06:46:23 M5H M 2196
98 CLOPON Thierry 06:49:39 M3H M 2216
99 LEFEBVRE Xavier 06:49:55 M2H M 2225
100 BONNOTTE Romain 06:50:11 M0H M 2132
101 CONSTANTE Jean Daniel 06:52:20 M2H M 2255
102 HOAREAU GUY JOEL 06:52:36 M2H M 2208
103 CHERIFI Aziz 06:56:37 SEH M 2207
104 DEGAND Martin 07:02:52 SEH M 2191
105 LAFON Corinne 07:02:53 M1F ACSP F 14 F 2177
106 HERVAGAULT KEVIN 07:08:21 M1H M 2167
107 ROMILY Stephan 07:12:45 M1H M 2201
108 DURLINS alexandre 07:14:35 M1H M 2151
109 PAYET ALEXANDRE 07:18:50 M0H M 2213
110 GeReMI Esther 07:23:08 SEF F 15 F 2185
111 XAVIER PHILIPPE 07:25:18 M3H M 2136
112 BEAUMONT Alexis 07:27:46 SEH M 2148
113 COCHETEL Christian 07:29:49 M4H M 2188
114 KOYATCHA SALIM 07:32:17 M2H M 2172
115 CLAUDEL Gilles 07:33:02 M4H AC ST LEU M 2154
116 VANGHELLE Marie 07:34:13 M0F F 16 F 2129
117 LAVAGNE Marie 07:40:12 SEF OUESTRAIL F 17 F 2121
118 SUTTER PATRICE 07:40:13 M3H M 2161
119 RAMSAMY Remi 07:41:13 SEH M 2204
120 DAMP Jennifer 07:41:53 M0F F 18 F 2116
121 MONNIER Ludwig 07:47:28 SEH M 2195
122 BEAUMARD Audrey 08:00:51 SEF CAPC F 19 F 2165
123 JACALAS VENISE 08:00:51 M2F F 20 F 2125
124 ROBERT CLAUDY 08:02:55 M3H M 2194
125 BLARD KELLY 08:04:23 M1F F 21 F 2130
126 SAINT ANGE Fabien 08:10:41 M2H M 2162
127 SIEGEL Olivier 08:27:11 M4H M 2190
128 LIPSKY Valerie 08:27:21 M3F F 22 F 2127
129 RIVIERE GLADYS 08:27:23 M2F F 23 F 2111
130 JOSCHT Fabienne 08:28:22 M4F DENIV F 24 F 2218
131 FIEVET Franck 08:28:58 M4H M 2219
132 VILPONT Edmond 08:46:34 M4H M 2223
133 CATHELIN franck 08:46:34 M4H M 2145
134 VILPONT MICKAEL 08:46:34 SEH M 2235
135 CALOT Stephane 08:51:28 M2H M 2250
136 SADZOUTE Jean idriss 08:51:28 M2H M 2181
137 SERRE FILE FREDERIC 08:51:32 M 2267


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |