English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-24 - 6000D Relais 2021

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


6000D Relais 2021 - 2021 : classement des 62 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONNEFOY Cedric 6h22'57 M0M Terre De Running Saint et M 0
1 DURIEU Jerome 6h22'57 SEM Terre De Running Saint et M 0
2 GIRERD Florian 6h57'12 SEM Team Pop corn 2530 M 0
2 GOMES Anthony 6h57'12 M0M Team Pop corn 2530 M 0
3 BONNEFOND Roland 7h14'57 M2M Bon Anniv Guillaume 2536 M 0
3 DEBOVE Guillaume 7h14'57 M1M Bon Anniv Guillaume 2536 M 0
4 RABATE Jeremy 7h56'01 SEM Les Dogs Sans Races 2511 M 0
4 MONTESINOS Florian 7h56'01 SEM Les Dogs Sans Races 2511 M 0
5 GIRARD Baptiste 8h09'27 SEM Orienteurs Francs comtois M 0
5 WOLZ Aymeric 8h09'27 SEM Orienteurs Francs comtois M 0
6 BILLAND Martial 8h14'34 M3M Trail Et Defi Sportifs 25 M 0
6 PITIOT Pierrick 8h14'34 M0M Trail Et Defi Sportifs 25 M 0
7 BOUCHET Thierry 8h35'12 M4M Trails Et Defis Sportifs M 0
7 BRUNO Frederic 8h35'12 M2M Trails Et Defis Sportifs M 0
8 LEROI Laurent 8h46'31 M0M Lp Team 2534 M 0
8 GAYTE Pierre 8h46'31 SEM Lp Team 2534 M 0
9 ALFANO Olivier 9h03'09 M1M Les Tinkiete 2535 M 0
9 DUCHENE Guillaume 9h03'09 M1M Les Tinkiete 2535 M 0
10 GASNOT Anthony 9h03'49 M0M Les Couilles Qui Courent M 0
10 PICCOLO Victor 9h03'49 M0M Les Couilles Qui Courent M 0
11 BOGUMILOWICZ Yann 9h08'20 M1M Les Crapauds 2520 M 0
11 CAPREDON Elise 9h08'20 M0F Les Crapauds 2520 F 0
12 KERBARH Vincent 9h08'50 M2M P. Du D+ / P/ Du D 2531 M 0
12 BOUVIER Laurent 9h08'50 M0M P. Du D+ / P/ Du D 2531 M 0
13 CHOUFFE Nicolas 9h11'08 SEM Les Dahus 2513 M 0
13 THILY Alban 9h11'08 SEM Les Dahus 2513 M 0
14 DUFRAISSE Cyril 9h28'00 M1M Les Lp2c 2504 M 0
14 LARIVIERE Olivier 9h28'00 M1M Les Lp2c 2504 M 0
15 GERNONE Herve 9h39'06 M2M Une Bouffee D'air Pour Na M 0
15 JEANNIN Arnaud 9h39'06 M1M Une Bouffee D'air Pour Na M 0
16 LITRE Fleur 9h40'47 M1F Invidence 777 2529 F 0
16 GAUCHE Benoit 9h40'47 M1M Invidence 777 2529 M 0
17 FERNEX Yoann 9h41'08 M0M Les Diots De La Yaute 250 M 0
17 THABUIS Guillaume 9h41'08 M0M Les Diots De La Yaute 250 M 0
18 BOIZEL Nicolas 9h51'17 M0M Les Lyonnonantais 2522 M 0
18 CELLIER Sebastien 9h51'17 M0M Les Lyonnonantais 2522 M 0
19 FUENTES Serge 10h15'01 M4M Los Hermanos 2526 M 0
19 FUENTES Thierry 10h15'01 M2M Los Hermanos 2526 M 0
20 DEBRAY Olivier 10h18'53 M1M Les Sudistes 2516 M 0
20 DAMBRUN Philippe 10h18'53 M1M Les Sudistes 2516 M 0
21 CARREZ Gregory 10h24'51 M3M Sheherazade Team 2505 M 0
21 RICHAUD Florence 10h24'51 M1F Sheherazade Team 2505 F 0
22 COLLARD Caroline 10h40'45 M2F Les Ingalls 2515 F 0
22 COLLARD Fabrice 10h40'45 M3M Les Ingalls 2515 M 0
23 CONDE Christophe 10h45'30 M0M Conde Pere Et Fils 2510 M 0
23 CONDE Thierry 10h45'30 M5M Conde Pere Et Fils 2510 M 0
24 SIMOND Pascal 11h01'42 M3M David 2537 M 0
24 DAVID Gregory 11h01'42 M3M David 2537 M 0
25 HUBERT Aurelie 11h09'38 SEF Pinkladies 2514 F 0
25 REYSSIE Karine 11h09'38 M3F Pinkladies 2514 F 0
26 VAVAK Michel 11h11'21 M1M Club Deportivo Kutna Hora M 0
26 VAVAKOVA Helen 11h11'21 M1F Club Deportivo Kutna Hora F 0
27 FATERMANN Laetitia 11h20'14 M2F Les Intouchables 2506 F 0
27 VEILLEROY Jonathan 11h20'14 SEM Les Intouchables 2506 M 0
28 SIPILI Pascal 11h38'58 M6M Errance 2519 M 0
28 FLEGEAU Sophie 11h38'58 M3F Errance 2519 F 0
29 POUZERGUES Sebastien 12h29'25 M3M La Foulee Salonaise 2533 M 0
29 SIX Pierre 12h29'25 M2M La Foulee Salonaise 2533 M 0
30 BURAZER Thierry 12h29'28 M3M Foulee Salonaise (les 2 T M 0
30 PAREDES Thierry 12h29'28 M3M Foulee Salonaise (les 2 T M 0
31 BEAUJEAN Claude 12h36'02 M6M Foulee Salonaise 2523 M 0
31 DEJEAN Andre 12h36'02 M6M Foulee Salonaise 2523 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |