English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-10-09 - 10 km nocturne Saint Paul (Championnat Réunion)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km nocturne Saint Paul (Championnat Réunion) - 2021 : classement des 267 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ETHEVE Thomas 00:31:28 SEH RUC M 2633
2 CADET JEAN MARIE 00:31:50 M2H AC ENTENTE M 1 M2H 2546
3 BALZANET ULRIC 00:31:58 M1H COSPI M 1 M1H 2601
4 BARRET RUDDY 00:32:38 SEH COSPI M 2 SEH 2603
5 ABDOUL HAD ATTOUMANE 00:32:42 SEH AC ENTENTE M 3 SEH 2545
6 BARET DIDIER 00:33:17 M1H CAPP M 2 M1H 2575
7 CHEONG YUEN ZING GUILLAUME 00:34:17 M1H DA M 3 M1H 2614
8 CHAMPEAU BAPTISTE 00:34:33 JUH M 1 JUH 2780
9 PEIGNE Ludovic Andre 00:35:10 M0H M 1 M0H 2721
10 BEN ARFA Adel 00:35:10 M1H RUC M 2634
11 COURTIN Hugo 00:35:16 SEH RUN O2 974 M 2636
12 DAREL LUCIANO 00:35:18 M0H CAPOSS M 2 M0H 2584
13 HAJJI YAHIA 00:35:21 M2H CAPOSS M 2 M2H 2593
14 LEVENEUR jacky 00:35:30 M2H M 3 M2H 2724
15 DUCHATEAU NICOLAS 00:35:44 M1H AC ENTENTE M 2550
16 HOARAU LOUIS 00:36:02 JUH CAPOSS M 2 JUH 2586
17 GUILLAUME BENOIT 00:36:12 M3H DA M 1 M3H 2624
18 ALAMELE ludovic 00:36:15 M0H M 3 M0H 21861
19 MERCHER LUDOVIC 00:36:19 JUH CAPP M 3 JUH 36544
20 PIERSON BENOIT 00:36:20 SEH AC ENTENTE M 2561
21 NOEL Nicolas Gabriel 00:36:20 JUH M 2770
22 FANCHIN Mickael 00:36:27 M0H M 230
23 MOUSSADY Aniss 00:36:33 SEH M 2685
24 NOEL Fabrice 00:36:40 M2H M 2700
25 GEOFFROY FRANCK 00:36:42 M4H DA M 1 M4H 2616
26 AIMART JOHNY 00:36:50 M4H DENIV M 2 M4H 2604
27 VANWALSCAPPEL Julien 00:36:58 SEH M 2745
28 CHEFIARE ETIENNE 00:37:12 M3H AC ENTENTE M 2 M3H 2549
29 MOHAMED FARAHANI 00:37:35 SEH M 2788
30 BREZE JULIEN 00:37:37 SEH ACP M 2568
31 SEVAGAMY JOANN 00:37:37 SEH DA M 2625
32 AUJOULAT Arnaud 00:37:37 M0H M 2725
33 METRO EMMA 00:37:38 M0F ACSGS F 1ere F 2566
34 GRANDCAMP JEREMY 00:37:42 M0H AC ENTENTE M 2552
35 DIJOUX DAVID JOHN 00:37:47 M1H M 2705
36 FORET Corentin 00:37:53 SEH M 2701
37 GRONDIN OLIVIER JOE JULIEN 00:38:21 SEH M 36792
38 TOURE Jean Marc 00:38:29 M2H RUN O2 974 M 2637
39 GEFFLOT AXEL 00:38:31 SEH DA M 2626
40 RIO Thomas 00:38:32 SEH M 2660
41 SAULT MARC EDDY 00:38:44 M3H M 3 M3H 2782
42 ROBERT ERICK 00:38:47 M2H AC ENTENTE M 2562
43 LIBELLE Gregory 00:38:52 ESH M 1 ESH 2715
44 LAMY Isabelle 00:38:55 M2F ACSP F 2 F 28344
45 PRIGENT Youen 00:38:56 M0H CAPOSS M 2596
46 HOARAU Damien 00:39:11 SEH M 2731
47 BOISEDU Theo 00:39:13 JUH M 2694
48 MARTEL Philippe 00:39:20 M4H RUC M 3 M4H 2635
49 KHALLEF ALEXANDRE 00:39:21 CAH M 1 CAH 23143
50 HUBERT AUDRIC 00:39:22 JUH RCSD M 2631
51 CAGNARD GABRIEL 00:39:29 CAH AC ENTENTE M 2 CAH 2548
52 ROMELY Carl Maxim 00:39:47 M1H M 2663
53 HAMILCARO WILLIAM 00:39:51 M1H M 2
54 AURE Mathieu 00:39:58 SEH M 2696
55 DELPECH FLAVIEN 00:39:59 M0H DENIV M 2608
56 PAULA Victor 00:40:01 CAH M 3 CAH 2706
57 LOPES FERREIRA MARIO 00:40:02 M4H CAPC M 2581
58 FELICITE jean francois 00:40:09 M2H M 2729
59 LEVEQUE SIMON 00:40:09 SEH M 2769
60 DUPRAT AUDE 00:40:14 SEF DA F 3 F 2619
61 LASSAVE HERVE 00:40:15 M4H M 2665
62 PREVOTAT Arthur 00:40:24 CAH M 2759
63 GIBRALTA CHARLES ALFRED 00:40:27 M3H CAPC M 2579
64 WITKOWSKI Julien 00:40:27 M1H CAPOSS M 2595
65 HOAREAU philippe 00:40:28 M2H BRUZ ATHLE M 2573
66 LAMOLY JEZECKIEL 00:40:39 SEH M 1
67 CHARLETTE jimmy 00:40:45 M0H DENIV M 2607
68 FELD BARILLET ADRIEN 00:40:53 CAH CAPOSS M 2590
69 PLANTE MARIE ANAIS 00:40:54 SEF CAPP F 4 F 3339
70 DALEAU XAVIER 00:40:55 SEH CAPP M 2576
71 LANGLET JEAN PHILIPPE 00:40:55 M0H M 2736
72 GALLIAGUET Francois 00:40:59 SEH M 2689
73 ROBERT Patrick 00:41:02 SEH M 2717
74 DALELE QUENTIN 00:41:06 JUH CAPOSS M 2589
75 AUBRAS Jean Damien 00:41:08 SEH M 2746
76 SELIG IANIS 00:41:19 JUH AC ENTENTE M 2563
77 GONTHIER DAVID 00:41:20 SEH M 3
78 PICHARD Benoit 00:41:20 M0H M 2730
79 ATIA ANNE 00:41:22 M2F ADISS F 5 F 587
80 FILOMAR etienne 00:41:30 M0H M 2733
81 GRONDIN PATRICK 00:41:43 M3H COSPI M 2600
82 DEJEAN JULIEN 00:41:44 JUH AC ENTENTE M 2558
83 BERRUBE ANTOINE 00:41:45 SEH M 2747
84 HOAREAU JEAN LUC 00:41:54 M4H SJ2T M 2638
85 DROZO YANNICK 00:41:57 M2H DA M 2623
86 SAVRIMOUTOU Loic 00:41:59 SEH M 2692
87 HOARAU THOMAS 00:42:00 SEH M 2776
88 SAMSORA EPHRAIM 00:42:12 JUH STASA M 2641
89 CHARLETTINE JOHNY 00:42:13 M2H M 2775
90 SALVADOR JEAN LOUIS 00:42:29 M4H CAPP M 2574
91 BELON JOSEPH AXEL 00:42:36 M5H AC ENTENTE M 1 M5H 2547
92 PICARD Antoine 00:42:38 M0H M 2671
93 MADI BACAR HALBOU 00:42:43 SEH BNA M 2572
94 LACONI JEAN PIERRE 00:42:48 M6H RUN ODYSSEA M 1 M6H 11503
95 GUILLOT Fabian 00:42:50 M0H M 2690
96 GABEL NATHANAEL 00:42:56 JUH CAPOSS M 2591
97 VELIO Patrick 00:43:05 M4H M 2758
98 PAYET FREDERIC 00:43:10 M1H M 2726
99 LEBON Yohan 00:43:26 SEH M 2757
100 COUDEVYLLE VANESSA 00:43:33 M2F AC ENTENTE F 6 F 2557
101 BAILLEUX MATHILDE 00:43:40 SEF F 7 F 2744
102 QUEST PHILIPPE 00:43:47 M3H AC ENTENTE M 7
103 ENCONTRE joffrey 00:43:48 M2H M 2707
104 BENTALEB DALILA 00:43:52 M4F DA F 8 F 2615
105 VARANE VANESSA 00:43:53 M0F F 9 F 2779
106 DERRIEN Isabelle 00:43:58 SEF F 10 F 2755
107 FONTAINE Pierre Loic 00:44:03 SEH M 2691
108 CAVANE MARIE CHRISTINE 00:44:04 M2F CAPOSS F 11 F 2583
109 LEON LILOU 00:44:07 CAF AC ENTENTE F 12 F 2560
110 DUQUENNE Valentin 00:44:07 JUH M 2778
111 TRIBOULET SIDONIE 00:44:09 JUF RCSD F 13 F 2632
112 KAISSE jerome 00:44:09 M2H M 3848
113 BRABANT LAURENT 00:44:17 M0H COSPI M 2602
114 LeONARD Sylvain 00:44:23 SEH M 2669
115 BELLION Damien 00:44:32 SEH M 2697
116 BIGUENA enzo 00:44:33 JUH M 2676
117 BARRET DANIEL 00:44:34 M2H TCSA M 27269
118 CHAMAND ELVIS 00:44:34 M2H ADISS M 2565
119 KA FATEL 00:44:38 SEF DA F 14 F 2620
120 GICQUEL celine 00:44:44 M1F F 15 F 5243
121 FEING KWONG CHAN JOHANN 00:44:44 M0H M 2789
122 MULOT JOSEPH JOHNY 00:44:52 M2H AC ENTENTE M 2555
123 PRIANON DANIEL 00:44:55 M4H AC ENTENTE M 1901
124 MORILHAT EDGAR 00:44:57 ESH BNA M 2 ESH 2569
125 HAMILCARO EVELYNE 00:44:57 M1F DA F 16 F 2617
126 MORILHAT MURIEL 00:45:00 M3F BNA F 17 F 23463
127 CAILLAULT PATRICK 00:45:17 M6H COSPI M 2 M6H 2599
128 PAYET sebastien 00:45:26 M1H TCSA M 13630
129 DIJOUX Johnny 00:45:36 SEH M 2702
130 CADET FREDERIC 00:45:39 M1H M 2720
131 REVAUGER GUILENE 00:45:46 M0F CAPOSS F 18 F 2582
132 DANIAUD Anthony 00:45:50 M2H M 2661
133 MORIN SULIVANE 00:45:53 ESH M 3 ESH 2734
134 TECHER Jean Francois 00:45:53 M5H M 2 M5H 4874
135 GENDRE NICOLAS 00:45:57 M0H BNA M 2571
136 MULOT JENNIFER 00:46:06 JUF AC ENTENTE F 19 F 2553
137 CHABARLIN Julien 00:46:09 M0H M 38259
138 ZOPIRE Loic 00:46:10 SEH M 2657
139 LALIRON CORENTIN 00:46:11 ESH CAPOSS M 2587
140 FL?ELI Stephane 00:46:15 M1H M 2677
141 BURGUERA NICOLAS 00:46:19 M0H M 2762
142 ROBERT Yann 00:46:26 M0H TCSA M 2643
143 DAVID Olivier 00:46:27 M3H DENIV M 2611
144 ANANDANADARADJA RADJANE 00:46:29 M4H DENIV M 2609
145 LABBE Pascal 00:46:35 M5H DENIV M 3 M5H 3082
146 ICENTILAI ALEXANDRE 00:46:38 ESH STASA M 2640
147 MERLO BERNARD 00:46:40 M5H COSPI M 16777
148 SEVERIN jean loristil 00:46:42 M1H M 2748
149 HOAREAU HENRI 00:46:49 M4H CAPC M 2578
150 LATCHOUMY Freddy 00:46:51 M2H M 2651
151 BASTIEN guillaume 00:46:52 M0H OUESTRAIL M 10268
152 PAYET FABRICE 00:46:54 M4H AC ENTENTE M 2556
153 COCHETEL CHRISTIAN 00:46:55 M4H M 2787
154 LAFOUGE NICOLAS 00:47:02 M3H AC ENTENTE M 2551
155 JACQUEMAIN jean 00:47:05 M3H M 2712
156 DESLANDRES Thibaud 00:47:05 M0H M 2654
157 LEFEVRE PIERRE 00:47:06 M3H DA M 2627
158 WAN TAN YUE Christine 00:47:38 M2F DENIV F 20 F 2610
159 LARIVIERE Laurent 00:47:43 M1H M 2698
160 MOISDON Axel 00:47:52 JUH AB M 2544
161 CHANE SEE CHU MARLENE 00:47:58 M6F CAPC F 21 F 32314
162 RIVIERE JEAN PATRICK 00:48:00 M4H DA M 2628
163 ROBIN THEO 00:48:00 SEH DA M 2621
164 TECHER FLORENCE 00:48:01 M3F CAPOSS F 22 F 2585
165 DUBOIL DOLORES 00:48:02 M2F DA F 23 F 2613
166 ENGUEHARD Michel 00:48:11 M4H CAPOSS M 187
167 IMAZOUTE Jerome 00:48:31 M1H M 36706
168 BORNOT DENIS 00:48:33 M7H CAPC M 1 M7H 2577
169 LABRIOT Eva 00:48:40 SEF F 24 F 2714
170 DORSAL JEAN RAYMOND 00:48:41 M2H AB M 2543
171 RIDA MOHAMED 00:48:41 M3H M 2785
172 NAS DE TOURRIS EMMANUELLE 00:48:42 M2F DENIV F 25 F 10348
173 CETON AURELIEN 00:48:43 SEH M 2710
174 MASSON didier 00:48:43 M5H M 2653
175 TELEGONE Thomas 00:48:44 SEH M 2732
176 MINATCHY JEAN STEPHANE 00:48:45 M2H AC ENTENTE M 2554
177 BARRIER Aurelie 00:49:13 SEF F 26 F 2716
178 M'MADI Tamhani 00:49:28 M0H M 2675
179 TIFEST SAMIA 00:49:35 M4F COSPI F 27 F 2597
180 AURE YVON 00:49:40 M5H M 2761
181 PHILIPPE FABIEN 00:49:43 M4H ADISS M 2564
182 THIBAUDEAU Enora 00:49:52 CAF DSA F 28 F 2612
183 BOUTET suzette 00:49:53 M3F F 29 F 2735
184 LEGROS JEAN FRANCOIS 00:50:13 M5H M 2784
185 LORRAINE Guy Thierry 00:50:21 M3H M 2754
186 FONTAINE CHRISTIANE 00:50:47 M4F BNA F 30 F 86
187 MOUNIAPIN STEPHANE 00:51:04 M0H M 39799
188 DOMECQ sandrine 00:51:11 M2F F 31 F 2771
189 MARIANNE DIT GERARD Ulrich 00:51:20 M0H M 2684
190 SOPHIE Edie 00:51:28 M3H M 9862
191 GAWRONSKI MICHAEL 00:51:31 M3H M 2777
192 M'BOLA ALEXANDRE 00:51:48 M2H M 37891
193 CLAIN Jacques Noel 00:51:51 M4H M 2772
194 BIGUENA Sylvain 00:51:53 M6H OUESTRAIL M 3 M6H 2629
195 LUNARDI DOMINIQUE 00:52:21 M5H COSPI M 2598
196 WACK Laurene 00:52:31 SEF F 32 F 39711
197 DEVAUCHELLE Marie 00:52:44 SEF F 33 F 2647
198 PINSON Julien 00:52:53 M1H M 39874
199 SIVA Amara 00:53:04 M0F F 34 F 38840
200 TANGUY Philippe 00:53:07 M6H M 2673
201 GUTIEZ michel 00:53:13 M1H M 21505
202 MARTIAL Steven 00:53:18 M0H M 2727
203 LALLEMAND AXEL 00:53:20 M8H CAPC M 1 M8H 2580
204 CERVIER marlene 00:53:21 M2F OUESTRAIL F 35 F 2630
205 NEMEC marc 00:53:22 M4H M 15627
206 FASSOLETTE louise 00:53:35 SEF F 36 F 2722
207 DYNAKA jeremy 00:54:07 M0H M 2664
208 ZANITTI Giovanni 00:54:17 SEH M 2737
209 HOARAU Christophe 00:54:18 M0H M 39881
210 GUILLOU Jerome 00:54:18 SEH M 2667
211 GARNIER PIERRE 00:54:53 M5H DENIV M 2606
212 BRASSAMIN MAHEFANIRINA 00:55:02 M1F F 37 F 2786
213 CLOTAGATILDE RICHARD FREDERIC 00:55:12 M3H M 2790
214 GUESNET STEPHANE 00:55:47 M3H M 2703
215 XITRA Damien 00:55:49 M1H M 2686
216 BENARD Florent 00:56:04 SEH M 2752
217 PRUGNON SYLVAIN 00:56:07 M3H M 2670
218 NARSAMA ALAIN 00:56:07 M5H CTBP M 172
219 JACQUEMAIN EDWIGE 00:56:45 M2F F 38 F 2713
220 HOAREAU MARIE RENEE 00:56:45 M2F F 39 F 2719
221 TESSIER Christian 00:57:00 M5H M 2783
222 LIST GUNGOOSINGH Catherine 00:57:14 M5F COSPI F 40 F 2216
223 CONSTANTE Marie Sylvie 00:57:20 M2F F 41 F 2749
224 FORSTER Simon 00:57:41 M2H M 2750
225 LANGE VALERIE 00:57:41 M4F DA F 42 F 2622
226 PAULA Celine 00:57:57 M1F F 43 F 2682
227 HAZEBROUCK THIERRY 00:58:12 M4H M 2680
228 LOCATE HAUSSMAN 00:58:26 M5H M 190
229 FRANCOISE Alain 00:58:30 M4H M 2656
230 GARCIA Franck 00:58:31 M4H M 2695
231 TIROUMALLE Patrick 00:59:05 M3H M 2683
232 JAVEGNY Jean Alain 00:59:05 M2H M 2681
233 CADAR Olivia 00:59:05 M0F F 44 F 17519
234 CHANE SEE CHU ROLAND 00:59:14 M7H CAPC M 2 M7H 44
235 DEJEAN FREDERIC NELSON 00:59:16 M2H M 2709
236 FONTAINE JEAN MARC 00:59:17 M7H DA M 3 M7H 2618
237 LASSAVE ELISABETH 00:59:20 M4F F 45 F 2666
238 VATIN Emmanuel 00:59:27 SEH M 2648
239 FONTAINE GLADYS 00:59:55 M0F F 46 F 2711
240 KREDER CHANTAL 01:00:08 M5F F 47 F 4
241 FONTAINE RITA 01:00:08 M7F F 48 F 5
242 SEVINGUE ALINE 01:00:17 M5F TCSA F 49 F 2645
243 SALAH FLORA 01:00:25 M0F F 50 F 2708
244 DENNEMONT Jacques 01:00:33 M4H M 2662
245 LOISEAU JULIE 01:01:09 M1F AC ENTENTE F 51 F 2559
246 ESPERANCE frederic 01:02:48 M0H M 8336
247 GRONDIN MARIE DENISE 01:03:11 M3F F 52 F 34219
248 SALSA LAURENT 01:03:57 M3H M 2774
249 PIGNOLET EMMA 01:03:57 M0F F 53 F 2773
250 RIVET Clemence 01:05:21 SEF F 54 F 2674
251 DELISSE EMILIE 01:06:57 M0F F 55 F 2649
252 GARNIER SYLVIE 01:07:03 M5F DENIV F 56 F 2605
253 EDMOND sabrina 01:07:22 M2F F 57 F 2718
254 PAYEN jean pierre 01:07:29 M7H TCSA M 2644
255 FONTAINE DANIEL 01:07:34 M6H COSPI M 12748
256 TEVANE DOLLY 01:09:46 M1F F 58 F 35031
257 BENARD Yves 01:09:47 M2H M 4951
258 GALAIS Marie Christine 01:12:05 M3F F 59 F 2751
259 SCHIETTECATTE Sophie 01:12:22 M2F F 60 F 2687
260 ORTS Aurore 01:12:27 M0F F 61 F 39854
261 LAMY Carole 01:12:27 M1F F 62 F 39856
262 BERCY Jean Claude 01:12:46 M8H M 2 M8H 2658
263 SAINT ALME YVELINE 01:13:29 M1F F 63 F 2704
264 PANGLOSSE Martine 01:13:33 M0F F 64 F 2659
265 FONTAINE DAISY 01:14:25 M6F COSPI F 65 F 14970
266 MICHEL MARIE ROSE 01:19:22 M7F F 66 F 15443
267 ALAMICHEL Fabrice 01:19:22 M2H M 29885


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |