English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-11 - Championnat de France KM Vertical

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat de France KM Vertical - 2021 : classement des 110 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HELOURY Yves 36'31 ESM Pays De Paimpol Athletism M 0
2 LOUSTAU Vincent 36'47 SEM Les Foulees Du Bassin De M 0
3 GANDOLFI Benoit 37'36 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
4 MOUGEL Yoann 37'59 SEM Asptt Annecy M 0
5 COIFFET Louison 38'12 ESM Team Provence Endurance M 0
6 HUMBERT Damien 38'29 SEM Asptt Annecy M 0
7 LE FUR Mathieu 38'41 JUM Velay Athletisme M 0
8 CAILLOT Yoann 39'13 M2M Club Des Sports De Meribe M 0
9 GANDOLFI Matthieu 39'15 M0M Ca De La Haute Moselle M 0
10 GINER Pablo 39'40 ESM Team Provence Endurance M 0
11 DEWALLE Christel 39'48 M0F Athle St Julien 74 F 1ere F 0
12 ALIX Adrien 39'50 M0M Asptt Dijon Athletisme M 0
13 BRINGUIER Baptiste 39'58 ESM Sport Nat Pays St flour M 0
14 JACQUET Mathieu 40'23 SEM Team Provence Endurance M 0
15 MOURET Lucas 40'56 ESM Athletic Club Font romeu M 0
16 GALLAND Titouan 41'02 ESM Team Provence Endurance M 0
17 FIESSINGER Nicolas 41'37 ESM Asptt Clermont Athletisme M 0
18 SCHMITT Robin 41'42 SEM Asptt Annecy M 0
19 DARRODES Thomas 41'52 SEM Adour Pyrenees Athletisme M 0
20 MONNET Vincent 41'58 SEM Ea Saint chamond M 0
21 THEROND Antonin 41'59 JUM Asptt Clermont Athletisme M 0
22 BOUZON Lionel 42'03 M2M Ca Pontcharra La Rochette M 0
23 PARDIN Jessica 42'11 SEF Union Olympique Albertvil F 2 F 0
24 MICHEL BERGER Simon 42'22 ESM Asptt Clermont Athletisme M 0
25 ROGIER Noe 42'24 JUM Asptt Annecy M 0
26 OUGIER Joris 42'32 ESM Team Provence Endurance M 0
27 CARLICCHI Romain 43'11 SEM As Monaco M 0
28 CAPELLI Eric 43'16 M3M Ca De La Haute Moselle M 0
29 GARNIER Sebastien 43'20 SEM Club Des Sports De Meribe M 0
30 DAVID Francois 43'21 JUM Asptt Annecy M 0
31 MAUGAIN Carl 43'23 JUM Asptt Besancon M 0
32 JUMERE Wilfrid 44'07 M3M Adour Pyrenees Athletisme M 0
33 VIVIEN Jerome 44'18 M2M Entente Athletique Grenob M 0
34 SUCCO Quentin 44'19 SEM As Monaco M 0
35 FERRANDO FLORES Mayeul 44'30 ESM Team Provence Endurance M 0
36 FAYARD Jonathan 44'38 SEM Al Voiron M 0
37 AMEDEO Pierre 45'36 JUM Team Provence Endurance M 0
37 BAROU Etienne 45'36 JUM Fac Andrezieux M 0
39 SOULEYRE Gabriel 46'13 M0M Le Teil Court M 0
40 BIGNON Johann 46'16 SEM Asptt Annecy M 0
41 AVEZOU Philippe 46'26 M6M Ca Beglais M 0
42 RAVINEL Margot 46'31 JUF Athle St Julien 74 F 3 F 0
43 BOILLON Doryan 46'38 ESM Asptt Besancon M 0
44 CHENEBY Matthieu 46'40 SEM Asptt Dijon Athletisme M 0
45 BARRALON Michel 46'53 M4M Asptt Annecy M 0
46 BERTRAND Romain 47'54 ESM Grand Angouleme Athletism M 0
47 RAINOUARD Eric 48'41 M4M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
48 SEURRE Quentin 48'51 SEM Asptt Dijon Athletisme M 0
49 MALBO Christian 48'57 M4M Sport Nat Pays St flour M 0
50 SAURAT Yves 48'58 M6M Athle 11 M 0
51 RAIBAUT Valerie 49'01 M3F As Monaco F 4 F 0
52 MATTANA Mallaurie 49'10 ESF Gap Hautes Alpes Athletis F 5 F 0
53 RUSSIER Fabien 49'15 M0M Athletic Club Du Lyonnais M 0
54 VASSARD Francois 49'35 M2M Asptt Dijon Athletisme M 0
55 DUPUY Michel 49'44 M4M Courir Ariege Pyrenees ca M 0
56 LIEUTAUD Philippe 49'54 M4M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
57 AMIEL Pascal 50'35 M3M A Sud Ardeche Drome M 0
58 ALEXANDRE Nicolas 50'43 M3M Ea Moulins yzeure avermes M 0
59 CHANCEL Alain 51'13 M5M La Berrichonne Chateaurou M 0
59 DJOUAMBI Rafik 51'13 M2M Sco Ste marguerite Marsei M 0
61 HECKEL Loic 51'23 M0M Entente Ouest Allier Athl M 0
62 GALLEGO Elodie 51'39 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
63 LANGON Xavier 51'50 M2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
64 COULOT Mathieu 51'52 SEM Asptt Orleans Running M 0
65 SANCHEZ Serge 52'14 M4M Massilia Marathon M 0
66 DE CAT Jessica 52'16 SEF Team Provence Endurance F 0
67 NIEGRZYBOWSKI Julia 52'20 ESF Troyes Omnisports F 0
68 FREIMANN Johan 52'25 SEM Asptt Annecy M 0
68 MARC Anthony 52'25 M1M Entente Ouest Lyonnais At M 0
70 FAGOT Alexandre 52'36 SEM Asptt Dijon Athletisme M 0
71 REY Gerard 53'00 M5M Asptt Annecy M 0
72 ROUVIER Marion 53'14 M1F Athle 11 F 0
73 BIGOT SAZY Marie Anne 53'42 SEF Asptt Annecy F 0
74 LARRIEU David 53'50 M0M Asptt Annecy M 0
75 TILHAC Alex 53'58 JUM Adour Pyrenees Athletisme M 0
76 ARNAUD Michel 53'59 M4M Athle 11 M 0
77 GERBERT GENTHON Francis 54'25 M3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
78 MEUNIER Jean Yves 54'53 M5M Club Athletique Du Roanna M 0
79 GALLIANO Herve 55'28 M3M Club Athletique Crestois M 0
80 BUNEL Thibault 55'38 SEM Club Sportif Carentanais M 0
81 PAINGRIS Jean Luc 56'04 M5M Quimper Athletisme M 0
82 BOUVY John 56'17 M2M Entente Ouest Lyonnais At M 0
83 DEWALLE Oceane 56'29 JUF Athle St Julien 74 F 0
84 BISSAY Jessica 56'46 SEF Entente Ouest Lyonnais At F 0
85 MEUWES Nadine 57'19 M5F Jarrienne Des Cimes Mauri F 0
86 NEVERS Roger 57'29 M5M Fac Andrezieux M 0
87 OUDJIT Riad 58'14 M3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
88 JAVELAUD Cecile 58'25 ESF Team Provence Endurance F 0
89 HUBERSCHWILLER Jean Louis 58'35 M6M Colmar Marathon Club M 0
90 LEGRAND Arnaud 58'36 M5M Coureurs Du Monde En Iser M 0
91 CAILLET Armelle 59'24 M4F Evian Off Course F 0
92 SCHNEIDER Nicolas 1h00'14 M1M Pays Haut A Reuni M 0
93 DENIS Vincent 1h00'22 M0M Ca Du Pays Saumurois M 0
94 BOUVY Aurelie 1h01'15 M2F Entente Ouest Lyonnais At F 0
95 FRUGIER Serge 1h01'48 M6M Entente Brive Tulle Athle M 0
96 QUEST Magali 1h02'11 M3F Deniv F 0
97 RASSIN Estelle 1h05'06 M3F Athletic Clubs Du Littora F 0
98 BOCH Patrice 1h05'26 M7M Ua Maurienne (st jean) M 0
99 LARRIEU Audrey 1h05'54 SEF Ca Du Pays Saumurois F 0
100 VUILLEMENOT Roland 1h07'31 M8M Ultra Marathon France M 0
101 CORNET Andre 1h08'47 M5M Asvel Villeurbanne M 0
102 CORNET Therese 1h08'52 M5F Asvel Villeurbanne F 0
103 SAUTHIER Jarod 1h09'25 ESM Clermont Athletisme Auver M 0
104 LEGOFF Emmanuelle 1h09'28 M3F Coureurs Du Monde En Iser F 0
105 LAVIGNE Charlene 1h09'55 JUF Adour Pyrenees Athletisme F 0
106 HOLZSCHERER Gregoire 1h11'33 M0M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
107 DOS SANTOS Dominique 1h13'33 M5M Atousports M 0
108 PAGNOCCA Marie 1h16'55 M7F Coureurs Du Monde En Iser F 0
109 FIAT Monique 1h19'48 M4F Coureurs Du Monde En Iser F 0
110 LE GUEN Emile 1h21'00 M7M Asptt Annecy M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |