English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-09-26 - Championnat France Trail court

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Trail court - 2021 : classement des 384 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LE ROY Corentin 01:51:17 Sa Autun M Champion France Trail court 2497
2 BOMMIER Timothee 01:51:29 Clermont Athletisme Auver M 2009
3 RANCON Julien 01:52:22 Entente Athletique Grenob M 2015
4 DEMURE Fabien 01:53:44 Rando Trail Mauriac M 2002
5 BLANC Jerome 01:54:01 Gap Hautes Alpes Athletis M 2003
6 CARDIN Thomas 01:54:53 Taillefer Trail Team M 2001
7 ALTMEYER Hugo 01:56:42 Coureurs Du Monde En Iser M 2048
8 RIBEIRO Dylan 01:57:29 Asptt Besancon M 2008
9 PACCARD Simon 01:59:01 Asptt Annecy M 2007
10 DURANCE Clement 01:59:12 Caposs M 2499
11 FINE Alexandre 01:59:40 Gap Hautes Alpes Athletis M 2017
12 PURREY Julien 02:00:04 Pays Haut A Reuni M 2285
13 ATSE HERRERA Jonathan 02:00:12 Entente De Haute Alsace M 2050
14 CHOUCHOU Adrien 02:00:20 Ales Cevennes Athletisme M 2101
15 OLIVIER Aurelien 02:01:03 Lisses Ac M 2260
16 FINE Sebastien 02:01:36 Gap Hautes Alpes Athletis M 2018
17 GALAND Benoit 02:01:45 Esclops D'azun M 2005
18 ALEXANDRE Pierre emmanuel 02:01:59 Pays De Colmar Athletisme M 2496
19 MARCHAL Dorian 02:02:19 Asptt Annecy M 2229
20 AMADO Kevin 02:02:53 Ac De La Haute Meurthe M 2049
21 DUPRE Christopher 02:03:16 Entente Franconville Cesa M 2498
22 PASERO Mikael 02:03:37 Taillefer Trail Team M 2270
23 PRIGENT Simon 02:06:04 Athletic Club Du Lyonnais M 2282
24 AGOGUET David 02:06:20 Ales Cevennes Athletisme M 2043
25 MARTIN Jeremy 02:06:23 Ales Cevennes Athletisme M 2236
26 JEANJEAN Damien 02:06:37 Go For It Running Grand C M 2494
27 VIOLLE Alexandre 02:06:45 Rando Trail Mauriac M 2012
28 MICHAUT Matthias 02:06:59 Asptt Besancon M 2242
29 SABRIE Anais 02:07:20 Athle Calade Val De Saone F Champ. France Trail court 2021
30 BOURGEOIS Theo 02:07:42 Asptt Besancon M 2004
31 CROZET Guillaume 02:07:49 Taillefer Trail Team M 2491
32 LOONES Colin 02:08:10 Coureurs Sur Route Cote D M 2215
33 MANGIN Jules 02:08:12 Alencon Running Club M 2226
34 BARADEL Mickael 02:08:20 Pays De Colmar Athletisme M 2013
35 LAURIER Sebastien 02:08:24 Pays Haut A Reuni M 2195
36 GUYOT Antoine 02:08:49 Pays Haut A Reuni M 2163
37 GRAIRI Emir 02:09:22 E Sportive Thionville yut M 2159
38 COLLAVINI Gautier 02:10:31 Pays De Colmar Athletisme M 2104
39 ADAM Romain 02:10:47 Go For It Running Grand C M 2042
40 MICHEL BERGER Simon 02:10:54 Asptt Clermont Athletisme M 2245
41 LIPPI Thierry 02:11:26 Go For It Running Grand C M 2212
42 SLIMANE Mehdi 02:11:26 Montbeliard Belfort Athle M 2306
43 LEBESGUE Hugo 02:11:58 Annecy Athletisme M 2202
44 CHAUDON Tom 02:12:14 Ales Cevennes Athletisme M 2093
45 DEPAEPE Romuald 02:12:39 Sallanches Passy Ac M 2495
46 SAGNES Mathilde 02:13:03 Esclops D'azun F 2 F 2022
47 PRIVAT Quentin 02:13:35 Team Provence Endurance M 2283
48 LOPEZ Dorian 02:13:39 Athle Provence Clubs M 2216
49 ROUX Julie 02:13:54 Entente Athletique Grenob F 3 F 2024
50 DIDIER Quentin 02:14:36 Troyes Omnisports M 2122
51 THEVENIN Mickael 02:14:40 Ga Haut saonois (fc) M 2011
52 CAPELLI Eric 02:15:24 Ca De La Haute Moselle M 2333
53 MEUDEC Yoan 02:15:54 Clermont Athletisme Auver M 2016
54 WINWA Gregory 02:15:57 Association Des Coureurs M 2324
55 PERRIER Marie 02:16:03 Ca Balma F 4 F 2033
56 BEKE Anthony 02:16:11 As Strasbourg M 2060
57 GEOFFRAY Clementine 02:16:17 Go For It Running Grand C F 5 F 2023
58 MINOUX Cedric 02:16:24 Pays De Colmar Athletisme M 2248
59 CHENEBY Matthieu 02:16:57 Asptt Dijon Athletisme M 2097
60 VALES Anthony 02:17:35 Muret Ac M 2316
61 GRAYEL Louis 02:17:38 La Foulee Forezienne M 2160
62 SERGENT Guillaume 02:17:48 Touquet Athletic Club M 2300
63 GEHIN Eric 02:18:01 Pays De Colmar Athletisme M 2155
64 GONCALVES Marie 02:18:28 Decines Meyzieu Athletism F 2031
65 FUCHS Leon 02:18:40 Pays De Colmar Athletisme M 2150
66 DEGROISE Geoffrey 02:18:58 Ac Cambrai M 2116
67 JARMUSZEWICZ Quentin 02:19:18 Lisses Ac M 2183
68 DURAND Yoan 02:19:50 Team Provence Endurance M 2137
69 OLLIER Simon 02:19:55 Go For It Running Grand C M 2261
70 LOZACH Frederic 02:20:31 Saint louis Rc (als) M 2221
71 MANN Jeremy 02:20:47 Pays De Colmar Athletisme M 2227
72 CHAIGNEAU Camille 02:20:53 Dijon Uc F 2025
73 JACQUET Mathieu 02:20:55 Team Provence Endurance M 2181
74 LALLEMENT Manon 02:20:55 Team Provence Endurance F 2418
75 BLIN Alex 02:21:14 Entente Athletique Grenob M 2066
76 LONCHAMPT Remi 02:21:15 Entente Athletique Grenob M 2006
77 EVRARD Gael 02:21:27 Touquet Athletic Club M 2142
78 PAULET Sandy 02:21:35 Us Issoire F 2449
79 FLORY Clement 02:22:02 Pays De Colmar Athletisme M 2147
80 HADET Arthur 02:22:12 Ac De La Haute Meurthe M 2166
81 SOURD Franck 02:22:23 Team Trail Chalons En Cha M 2307
82 PLACE Marine 02:22:26 Asptt Clermont Athletisme F 2453
83 CHARBONNEAU Franck 02:22:29 Lisses Ac M 2090
84 CARDON Kevin 02:23:45 Touquet Athletic Club M 2085
85 MARTIN Anais 02:23:54 Pays Haut A Reuni F 2430
86 ENNEBECK Thierry 02:24:27 Taillefer Trail Team M 2140
87 BACON Mylene 02:24:33 Athle St Julien 74 F 2354
88 SIMON Antoine 02:24:48 Montbeliard Belfort Athle M 2304
89 MAGONDEAUX Bruno 02:24:48 Ales Cevennes Athletisme M 2224
90 XOLIN Gerard 02:25:06 Co Haute Moselotte M 2326
91 EBERLE Carol ann 02:25:08 Athletic Club Du Lyonnais F 2396
92 LAROCHE Cyril 02:25:17 Co Haute Moselotte M 2194
93 HICK Laurent 02:25:42 E Sportive Thionville yut M 2175
94 HEURTEL Francois 02:26:18 Bouliac Sports Plaisirs M 2174
95 CHERET Bruno 02:26:47 Ga Haut saonois (fc) M 2099
96 OSSWALD Florent 02:27:02 As Cheminots Metz M 2263
97 HAUD Thierry 02:27:09 Entente Sud Lyonnais M 2170
98 VANEL Daniel 02:27:13 Faucigny Athletic Club M 2318
99 SCHMIDT MORGENROTH Jacques 02:27:20 Esclops D'azun M 2296
100 COULOMB Mathieu 02:27:23 Uai Nogent sur marne M 2107
101 BENOIT Manon 02:27:30 Taillefer Trail Team F 2361
102 MICHEL Laurent 02:27:45 Athletisme Saint mihiel C M 2243
103 MEYER Claire 02:28:12 Pays De Colmar Athletisme F 2432
104 FLORENT Olivier 02:28:38 Rc Arras M 2146
105 FREIMANN Johan 02:28:49 Asptt Annecy M 2149
106 MOUGEL Laura 02:28:49 Barbes Runners F 2437
107 FARINA Gilles 02:29:01 Faucigny Athletic Club M 2144
108 IARIA Thomas 02:29:10 E Sportive Thionville yut M 2179
109 DEMAGNY Emmanuel 02:29:29 Rc Arras M 2118
110 LE NEDIC Michael 02:29:33 Troyes Omnisports M 2197
111 SCHWARZ Simone 02:30:11 Pays De Colmar Athletisme F 2464
112 TANFIN Dimitri 02:30:53 Bussy St Georges Athletis M 2310
113 BRIANT Simon 02:30:54 Annecy Athletisme M 2078
114 BACHIMONT Cyril 02:30:57 Touquet Athletic Club M 2052
115 RUOT Eric 02:31:25 Pays Haut A Reuni M 2293
116 LEJAY Lucas 02:31:33 Ac Cambrai M 2208
117 CHARPY Manon 02:31:47 Montbeliard Belfort Athle F 2479
118 MAQUINGHEN Christophe 02:32:13 Boulogne sur mer Ac M 2228
119 BREMBOR Gwenael 02:32:48 Rc Arras M 2077
120 HONVAULT Aurelien 02:33:10 Boulogne sur mer Ac M 2177
121 CHRISTMANN Alain 02:33:22 Alsace Nord Athletisme M 2102
122 ALMIN Warren 02:33:28 Athletic Vosges Entente C M 2047
123 DUHAMEL Alain 02:33:52 Touquet Athletic Club M 2131
124 LEVEL Fabien 02:34:24 Touquet Athletic Club M 2210
125 SALOMON Anne laure 02:34:51 Rc Arras F 2462
126 MARTEL Samuel 02:34:59 Boulogne sur mer Ac M 2233
127 CONRIE Ludivine 02:35:18 Ales Cevennes Athletisme F 2027
128 TAILLEZ Florian 02:36:23 Lisses Ac M 2309
129 ABELARD Jonathan 02:36:29 Co Haute Moselotte M 2041
130 POITEVIN David 02:36:36 Limoges Mud Run Club M 2276
131 LACROIX Olivier 02:37:18 Touquet Athletic Club M 2189
132 PARMENTIER Alban 02:37:41 Metropole Trail Nature Vi M 2268
133 MOREL Gerald 02:38:05 Tr Ailleurs M 2251
134 COTTARD Jean francois 02:38:33 Luxeuil Athle 70 M 2106
135 ORSAT Frederic 02:38:50 E Sportive Thionville yut M 2262
136 BOINOT Mehdi 02:38:58 Entente Ouest Lyonnais At M 2071
137 MAEDER Olivier 02:39:01 Entente De Haute Alsace M 2222
138 PAILHAS Florent 02:39:02 Esclops D'azun M 2265
139 VAXELAIRE Philippe 02:39:27 Co Haute Moselotte M 2320
140 NOURDDINE Youssouf 02:39:56 Ua Maurienne (st jean) M 2257
141 NIEGRZYBOWSKI Julia 02:39:59 Troyes Omnisports F 2443
142 NANCEY Vincent 02:40:02 Troyes Omnisports M 2255
143 CHENAILLER Eric 02:40:05 Foulees De St Germain En M 2095
144 POISSENOT Laurent 02:40:09 Athletic Villacerf Trois M 2275
145 LEINER Maximilien 02:40:15 Bouliac Sports Plaisirs M 2207
146 VALFREY Gilles 02:40:28 Ydes Athletisme M 2317
147 PODVIN Claudine 02:40:34 Touquet Athletic Club F 2454
148 FICQUET Romain 02:40:37 Boulogne sur mer Ac M 2145
149 NEHEMIE Ophelie 02:40:40 Co Haute Moselotte F 2442
150 OURY Benjamin 02:40:53 Efs Reims A. M 2264
151 LADEUIL Sebastien 02:41:20 Alsace Nord Athletisme M 2190
152 LE BEL Jean marc 02:41:27 Lisses Ac M 2196
153 DRENDEL Juliette 02:41:37 Entente De Haute Alsace F 2390
154 CORLIN Melanie 02:42:00 Barbes Runners F 2379
155 LEVEL Lina 02:42:19 Touquet Athletic Club F 2030
156 LE THIEC Didier 02:42:29 Lisses Ac M 2201
157 CRUPEL Dominique 02:42:33 Pays De Colmar Athletisme M 2113
158 MURRO Anne lyse 02:43:33 Taillefer Trail Team F 2439
159 LIEUTAUD Philippe 02:44:41 Gap Hautes Alpes Athletis M 2211
160 RULQUIN Olivier 02:44:42 Coeur De Lorraine Athleti M 2292
161 MALFOY Bruno 02:45:16 Boulogne sur mer Ac M 2225
162 MASSON Corentin 02:45:21 Strasbourg Agglomeration M 2239
163 MEYER Emeline 02:45:22 Pays De Colmar Athletisme F 2433
164 BOURGEOIS Alexandre 02:45:46 Ga Haut saonois (fc) M 2074
165 BARTHELEMY Christian 02:45:53 Touquet Athletic Club M 2057
166 DUHAUTOY Benjamin 02:45:53 Touquet Athletic Club M 2132
167 CREUSAT Jean marie 02:45:55 Co Haute Moselotte M 2111
168 LORIOTTI Joel 02:45:56 Entente De Haute Alsace M 2218
169 COLOMBO Michel 02:45:56 Athletic Club Du Lyonnais M 2105
170 PARMANTIER Gilline 02:46:37 Efs Reims A. F 2447
171 BOCH Thomas 02:47:04 Alsace Nord Athletisme M 2068
172 CECCHINI Bruno 02:47:41 Athle 52 M 2087
173 COCHIN Joel 02:47:46 Efs Reims A. M 2103
174 REDELSPERGER Jeremy 02:48:12 Alsace Nord Athletisme M 2288
175 BOCQUEL Didier 02:48:30 Entente Grand Mulhouse At M 2069
176 JAMELOT Jean philippe 02:48:45 Pays De Colmar Athletisme M 2182
177 DOS SANTOS Laura 02:48:46 Lisses Ac F 2389
178 MERLEN Remi 02:49:51 Coeur De Lorraine Athleti M 2241
179 DIDIERJEAN Remi 02:50:30 Es Thaon M 2123
180 BLANCHARD Clement 02:50:44 Association Des Coureurs M 2065
181 DROUAULT Thomas 02:50:50 Entente Sarthe Athletisme M 2128
182 COLLE Helene 02:50:50 Entente Sarthe Athletisme F 2378
183 DUPRE Patrice 02:50:54 Coeur De Lorraine Athleti M 2135
184 BASQUIN Gaston 02:51:00 Entente Nord De L Aisne A M 2058
185 DUCLERMORTIER David 02:51:19 Ac Cambrai M 2130
186 BERAUD Jean luc 02:51:31 Trail Athlitude Cuers M 2062
187 KIRSTETTER Emmanuel 02:51:33 Colmar Marathon Club M 2187
188 SIROT Christophe 02:51:39 Tr Ailleurs M 2305
189 HAACK Stephane 02:51:55 Besancon Athletic Club M 2165
190 CHAVEROT Gerard 02:51:58 Entente Ouest Lyonnais At M 2094
191 MILLERET Paul 02:52:01 Asptt Besancon M 2247
192 DUBOIS Jeremy 02:52:11 Rc Arras M 2129
193 MOUGEL Laurent 02:52:19 Ac De La Haute Meurthe M 2253
194 MATHIEU Eric 02:52:42 Colmar Marathon Club M 2240
195 SCHMITT Sebastien 02:52:50 Entente De Haute Alsace M 2297
196 EL KAFY Latifa 02:52:57 Asptt Dijon Athletisme F 2481
197 MORETTO Lucas 02:53:58 E Sportive Thionville yut M 2252
198 LEFEBVRE Jean 02:54:28 Sam Paris 12 M 2205
199 EZZBAIL Latifa 02:54:35 Pays De Colmar Athletisme F 2401
200 DONY Aurelia 02:54:47 Athletic Vosges Entente C F 2388
201 HASSENFRATZ Francois 02:54:59 Toucan Athletic Club M 2169
202 DOS SANTOS Alberto 02:55:00 Lisses Ac M 2125
203 SERMONDADAZ Jacques 02:55:31 Athle Calade Val De Saone M 2301
204 DECUPPER Elodie 02:55:49 Touquet Athletic Club F 2381
205 POBEY Remi 02:56:24 Tr Ailleurs M 2274
206 SEVENO Patrick 02:56:28 Pays De Colmar Athletisme M 2331
207 JACQUAT Jean francois 02:57:27 Pays De Colmar Athletisme M 2180
208 HASSENFORDER Mathieu 02:57:40 Ac Centre Alsace M 2168
209 BUISSON Christophe 02:57:51 As Fondettes M 2080
210 BARKATI Sabrina 02:58:00 Lisses Ac F 2357
211 EVRARD Judith 02:58:07 Pays De Colmar Athletisme F 2400
212 GAZILLOT Fabien 02:58:22 Ga Haut saonois (fc) M 2154
213 GARRET Emmanuel 02:58:23 Ga Haut saonois (fc) M 2152
214 CRUSOT Francois 02:58:35 Entente De Haute Alsace M 2114
215 TORINIERE Johan 02:58:40 Caposs M 2315
216 RINGEISSEN Jacques 02:59:19 Taillefer Trail Team M 2290
217 LECIGNE David 02:59:30 Boulogne sur mer Ac M 2204
218 TONIN Clara 02:59:38 Tarn Sud Athletisme F 2470
219 OBEUF Guillaume 02:59:39 Pays De Colmar Athletisme M 2259
220 GRENOT Paola 02:59:54 Athletic Vosges Entente C F 2411
221 BANNWARTH Laurent 03:00:02 Entente De Haute Alsace M 2053
222 BERTHOU Nicolas 03:00:34 Entente Des Mauges M 2064
223 GUYOT Remi 03:01:26 Touquet Athletic Club M 2164
224 DUCROCQ Elodie 03:01:36 Touquet Athletic Club F 2392
225 DEVAUX Pascal 03:02:43 Entente De Haute Alsace M 2120
226 LAMOUR Laurent 03:03:02 Touquet Athletic Club M 2192
227 BILLARD COL Morgane 03:03:17 Taillefer Trail Team F 2364
228 PELTIER David 03:04:07 Coeur De Lorraine Athleti M 2272
229 MANN Marie sandrine 03:04:13 Pays De Colmar Athletisme F 2482
230 GALANTI Vivien 03:04:33 Entente De Haute Alsace M 2151
231 LE SCOLAN Thierry 03:04:35 Athletic Villacerf Trois M 2200
232 MARIN Laurent 03:04:38 As Fondettes M 2231
233 BENZADA Boris 03:04:53 Athletic Vosges Entente C M 2061
234 TOURNIER Caroline 03:05:12 Efs Reims A. F 2471
235 GANGLOFF Aurore 03:05:30 Alsace Nord Athletisme F 2406
236 FRANCOIS Sandrine 03:05:41 Ga Haut saonois (fc) F 2403
237 DELPLANQUE Fannie 03:05:55 Entente De Haute Alsace F 2384
238 LAMBERT Eric 03:06:15 Efs Reims A. M 2191
239 SAILLEY Jean philippe 03:07:05 Ca De La Haute Moselle M 2294
240 GUGELMANN Alain 03:07:22 Entente De Haute Alsace M 2161
241 JAVELAUD Cecile 03:07:34 Team Provence Endurance F 2416
242 DEBONO Christian 03:07:40 Coureurs Du Monde En Iser M 2115
243 RAPP Olivier 03:08:20 Pays De Colmar Athletisme M 2287
244 MARCOTTE Emilie 03:09:09 Ac Cambrai F 2429
245 PHAI Laurie 03:09:25 Gap Hautes Alpes Athletis F 2032
246 WISSEMBERG Benedicte 03:10:19 Athletic Vosges Entente C F 2478
247 DUTT Helene 03:10:35 Alsace Nord Athletisme F 2393
248 GASS Patrick 03:10:38 Tr Ailleurs M 2153
249 CHAPUIS Dominique 03:10:45 Athletic Villacerf Trois M 2089
250 RACH Julie 03:11:08 Florange Olympic Club Ath F 2456
251 MORAT Jean philippe 03:11:27 Asptt Dijon Athletisme M 2250
252 LELLOUCHE Bertrand 03:11:43 Team Guidetti Nordic Hori M 2209
253 EL MOUSTINI Mohamed 03:12:01 Bouliac Sports Plaisirs M 2138
254 LOBSTEIN Alexandre 03:12:06 E Sportive Thionville yut M 2213
255 DOZIER Vincent 03:12:31 Athle Calade Val De Saone M 2126
256 EBELIN Undina 03:12:49 Colmar Marathon Club F 2395
257 DRAUX Stephane 03:13:24 Ac Cambrai M 2127
258 BARGHOUTE Aziz 03:13:48 Athletic Brunoy Club M 2056
259 MARTIN Stephanie 03:13:57 Avon Athletisme Club F 2431
260 FRANCOIS Sophie 03:14:24 Rc Arras F 2404
261 CACCAMO Aurelie 03:14:50 Pays De Colmar Athletisme F 2372
262 EL OUARAKI Catherine 03:15:10 Efs Reims A. F 2398
263 ROBERT Christophe 03:15:24 Coeur De Lorraine Athleti M 2291
264 LE ROUX Cyril 03:15:28 Athletic Vosges Entente C M 2198
265 MARECHAL Claude 03:15:31 Gien Athle Marathon M 2230
266 LEBORGNE Thibault 03:15:59 Athle Calade Val De Saone M 2203
267 ROUGIER Pauline 03:16:19 Association Des Courses D F 2459
268 HUCK Philippe 03:16:50 Colmar Marathon Club M 2178
269 SCHILHANECK Eric 03:17:33 Tr Ailleurs M 2295
270 SCHOPP Bernard 03:18:24 Alsace Nord Athletisme M 2298
271 FEGLI Marc 03:18:29 Athletic Vosges Entente C M 2329
272 MOUGIN HUOT JEANMAIR Ophelie 03:18:30 Asptt Besancon F 2438
273 MOOSBRUGGER Isabelle 03:18:48 Alsace Nord Athletisme F 2436
274 BARET Stephane 03:18:58 Lisses Ac M 2055
274 JELTSCH Gilles 03:18:58 Colmar Marathon Club M 2185
276 PONTHUS Jean luc 03:19:02 Athle Calade Val De Saone M 2278
277 CHABERT Nicolas 03:19:06 Ga Haut saonois (fc) M 2088
278 MAGHDAD Mohamed 03:19:06 Ga Haut saonois (fc) M 2223
279 MAQUINGHEN Celine 03:19:09 Boulogne sur mer Ac F 2428
280 SERVANT Franck 03:19:52 Gien Athle Marathon M 2302
281 POULAIN Anthony 03:20:49 Alsace Nord Athletisme M 2279
282 LEUVREY Fanny 03:20:57 Ga Haut saonois (fc) F 2424
283 LOPEZ Serge 03:21:13 Amsl Frejus Athletisme M 2217
284 WISSON Laurent 03:22:12 Colmar Marathon Club M 2325
285 PAINGRIS Jean luc 03:22:57 Quimper Athletisme M 2266
286 BLINETTE Fabrice 03:23:06 Pays De Colmar Athletisme M 2067
287 JELTSCH Linda 03:24:22 Colmar Marathon Club F 2417
288 ALEXANDRE Camille 03:24:29 Tr Ailleurs F 2352
289 BLEUSEZ Melanie 03:24:42 Touquet Athletic Club F 2366
290 PARMENTIER Eric 03:24:42 Touquet Athletic Club M 2269
291 MILLERY KOUAMA Elodie 03:24:49 Athletic Vosges Entente C F 2434
292 DEMANGE Michelle 03:25:05 Co Haute Moselotte F 2386
293 LETEUR Cindy 03:25:20 Gien Athle Marathon F 2423
294 MANGIN Nathalie 03:25:37 Ga Haut saonois (fc) F 2427
295 LEIMBACHER Guillaume 03:25:51 Entente De Haute Alsace M 2206
296 PRIVE Frederic 03:26:02 Athletic Villacerf Trois M 2284
297 JUNG Lea 03:26:26 E Sportive Thionville yut F 2483
298 VILLANT Oriane 03:27:16 Lisses Ac F 2474
299 HEITZLER Alain 03:27:29 Entente De Haute Alsace M 2172
300 NOUVIAN Melissa 03:28:25 Coeur De Lorraine Athleti F 2444
301 CARON Olivier 03:29:01 Alsace Nord Athletisme M 2086
302 EL MRINI Thomas 03:29:33 Alsace Nord Athletisme M 2139
303 NAST Evelyne 03:29:35 Colmar Marathon Club F 2441
304 PAPEGAEY Philippe 03:30:29 Athletic Villacerf Trois M 2267
305 MASSON Christophe 03:30:33 Strasbourg Agglomeration M 2238
306 CHARRIER Caroline 03:30:54 Eckbo Team F 2374
307 CHARRIER Francis 03:30:54 Eckbo Team M 2091
308 HIHN Clementine 03:30:58 Ac Centre Alsace F 2415
309 DELUNG Marlene 03:31:11 Tr Ailleurs F 2385
310 HOCHARD Jean jacques 03:31:12 Bouliac Sports Plaisirs M 2176
311 BASSAND Agnes 03:32:26 Gien Athle Marathon F 2358
312 SCHMIDT Ludovic 03:33:05 Athletic Villacerf Trois M 2332
313 SUTTER Pierre 03:33:50 Entente De Haute Alsace M 2308
314 GITTON Pascal 03:34:03 Gien Athle Marathon M 2158
315 GRUSZKA Danielle 03:34:11 Bouliac Sports Plaisirs F 2412
316 SIMEON Fabrice 03:34:26 Entente Nord De L Aisne A M 2303
317 WEINGAND Claudine 03:34:31 Entente De Haute Alsace F 2475
318 BERTHON Clementine 03:35:03 Coeur De Lorraine Athleti F 2362
319 DUCHAMP Veronique 03:35:15 Athletic Villacerf Trois F 2391
320 VAYSSIE Megane 03:36:27 Athletisme Metz Metropole F 2485
321 OTTAVIANI Morgane 03:36:59 Pays De Colmar Athletisme F 2445
322 NAQUIN Emilie 03:37:46 Gien Athle Marathon F 2440
323 GOMES Aude 03:39:07 Entente De Haute Alsace F 2408
324 LORTAL Franck 03:39:33 Rc Arras M 2219
325 DERIAUX Nathalie 03:39:44 Gien Athle Marathon F 2387
326 LAURENT Anne cecile 03:40:31 Ac Cambrai F 2419
327 GUERNOUB Aicha 03:41:28 Asc Strasbourg F 2413
328 ADOLFF Valerie 03:41:30 Sr Obernai F 2351
329 SEVERIN Francoise 03:41:49 Ac Cambrai F 2465
330 MARSCHAL Denis 03:42:13 Entente De Haute Alsace M 2232
331 FOLLEREAU Nathalie 03:42:49 Coeur De Lorraine Athleti F 2402
332 GRAIRI Melanie 03:44:39 E Sportive Thionville yut F 2410
333 MIOLIN Eric 03:44:40 Entente De Haute Alsace M 2249
334 FUCHS Caroline 03:44:42 Entente De Haute Alsace F 2405
335 RUESCHER Roxane 03:44:44 Efs Reims A. F 2461
336 VILLAIN Rosemonde 03:46:50 Gien Athle Marathon F 2473
337 WEHRUNG Freddy 03:48:34 Alsace Nord Athletisme M 2323
338 PHILIPPE Rachel 03:48:39 Athletic Villacerf Trois F 2452
339 MICHEL Pierre alain 03:48:53 Es Sucy en brie M 2244
340 VENERUCCI Carole 03:49:18 Coeur De Lorraine Athleti F 2472
341 EHRMANN Carole 03:49:33 Colmar Marathon Club F 2397
342 RUBLON Christine 03:50:05 Gien Athle Marathon F 2460
343 WELKER Rachel 03:50:10 Entente De Haute Alsace F 2476
344 POIROT Nathalie 03:50:23 Co Haute Moselotte F 2455
345 DELEMONT Christelle 03:50:39 Entente De Haute Alsace F 2383
346 NIEPCERON Didier 03:51:52 Morvan Oxygene M 2256
347 BOURET Gilles 03:52:55 Us Berry Athletisme M 2073
348 PATARD Francoise 03:53:13 Ac Cambrai F 2448
349 GIEGEL Thomas 03:53:23 Entente De Haute Alsace M 2156
350 BEDU Dominique 03:53:25 Gien Athle Marathon F 2360
351 LAURENT Florence 03:53:30 Tr Ailleurs F 2420
352 DEMONT Guy 03:53:44 Est Charente Athletique M 2119
353 BOUSSIS Malika 03:54:53 E Sportive Thionville yut F 2368
354 REMEN Philippe 03:55:50 Efs Reims A. M 2289
355 BROGNET Brigitte 03:56:17 Ac Cambrai F 2370
356 LORTIE Luc 03:56:28 Ca Du Pays Saumurois M 2220
357 EMONT Gaelle 03:57:12 Athletic Villacerf Trois F 2399
358 CHENILYER Christophe 03:57:12 Athletic Villacerf Trois M 2098
359 VIEUGUE Jean claude 03:58:04 Aaa Du Lyonnais M 2321
360 GASS Corinne 03:58:25 Tr Ailleurs F 2407
361 RIVET COUTELLIER Marylene 03:58:36 Gien Athle Marathon F 2458
362 BREVILLIERS Amandine 03:58:36 Entente De Haute Alsace F 2369
363 CHEVIGNARD Gregoire 03:59:57 Team Heubi M 2100
364 CHASSEREAU Pierre 04:02:14 Gien Athle Marathon M 2092
365 SIBERLIN SOTHER Regine 04:02:53 Entente De Haute Alsace F 2484
366 PAPEGAEY Valerie 04:05:20 Athletic Villacerf Trois F 2446
367 CAILLOU Francis 04:09:03 Bouliac Sports Plaisirs M 2084
368 BOBAN Amelie 04:09:09 Co Haute Moselotte F 2367
369 FAITROP Bernard 04:10:44 Eckbo Team M 2143
370 DEFOING Andre 04:11:19 Grac Athletisme M 2330
371 MONTIGNY Anais 04:13:48 Gien Athle Marathon F 2435
372 CHEVALLEY Sylvie 04:14:46 Ca De La Haute Moselle F 2376
373 LECOMTE Christelle 04:16:11 Tr Ailleurs F 2421
374 MARTY Christian 04:18:53 Bouliac Sports Plaisirs M 2237
375 CAILLOU Daniel 04:18:53 Bouliac Sports Plaisirs M 2083
376 DUYCK Delphine 04:20:17 Gien Athle Marathon F 2394
377 DEFOING Sylvie 04:20:37 Grac Athletisme F 2382
378 SOLMON Karine 04:26:06 Athletic Villacerf Trois F 2467
379 WIBER Sandrine 04:27:25 Entente De Haute Alsace F 2477
380 THIERCELIN Sebastien 04:27:36 Se Pavillons sous bois M 2312
381 CELEBI Serap 04:29:40 Entente De Haute Alsace F 2373
382 BONGIBAULT Olivier 04:32:09 Gien Athle Marathon M 2072
383 BARDIN Roger 04:59:32 Entente Ouest Lyonnais At M 2054
384 DULOT Alexandre 05:01:10 Athletic Villacerf Trois M 2133


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |