English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-11-07 - Course de l'Ail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, cliquez sur son nom ;)

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de l'Ail - 2021 : classement des 224 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARRET Ruddy 01:25:18 SEM COSPI M 50243
2 CAU Quentin 01:26:23 SEM SR72 M 50270
3 ALLOUCHE Benjamin 01:26:58 SEM ACSGS M 50257
4 MITHRIDATE FABRICE 01:28:06 M0M ACSGS M 1 M0M 50266
5 ROBERT Jean Louis 01:32:07 M3M M 1 M3M 50276
6 BARET Giovanni 01:32:38 M0M M 50216
7 BARET DIDIER 01:35:46 M1M CAPP M 1 M1M 50228
8 JASMIN LUDOVIC 01:37:07 M1M M 50264
9 PEIGNE Ludovic 01:37:09 M0M M 50274
10 LAMY ISABELLE 01:39:15 M2F ACSP F 1ere F 50212
11 LAURET RUDY 01:40:18 M0M M 50213
12 HOARAU PATRICE 01:40:54 M2M M 1 M2M 50247
13 MATA Rene Antoine 01:43:41 SEM M 50132
14 METRO Emma 01:45:40 M0F ACSGS F 2 F - 1 M0F 50145
15 CORONE Thomas 01:48:15 SEM M 50114
16 FONTAINE jeremy 01:49:09 SEM M 50154
17 HOAREAU FLORENT 01:49:42 M2M M 50262
18 SOLE Ilphanne 01:50:23 SEM M 50201
19 CORRE Jeremy 01:53:15 SEM M 50235
20 MAREE Sully 01:53:34 M2M M 50127
21 BABIN Axel 01:53:58 SEM M 50197
22 PAYET christophe roger 01:54:31 M4M M 1 M4M 50150
23 DELAQUEZE Yann 01:55:01 M0M M 50113
24 LOUISO jeanmarie 01:59:02 M2M M 50195
25 LEFEVRE RAPHAEL 01:59:52 M1M M 50286
26 COJEAN Sebastien 01:59:52 M0M M 50108
27 GONNEAU Jean Louis 01:59:56 M2M M 50230
28 MARCHAND Antoine 02:00:17 M0M M 39162
29 MIESCH Aurelien 02:01:06 SEM M 50283
30 JOUBERT ANTOINE 02:01:25 SEM COSPI M 50236
31 LEMERLE Victor 02:01:25 SEM M 50219
32 RIVIERE alix 02:01:42 M3M M 50143
33 GRONDIN Jean Baptiste 02:01:45 M4M M 244
34 BRABANT Tanael 02:02:01 JUM M 1 JUM 50287
35 HOAREAU JEAN PIERRE 02:02:02 M5M M 1 M5M 50259
36 MERLO Maximin 02:02:48 M1M M 50223
37 TECHER JEAN LAURENT 02:04:26 M1M M 50185
38 SINCERE pascal 02:04:52 M2M M 50234
39 SILVESTRI Francois 02:04:54 M3M LONGO TRA M 50165
40 AUCLAIR Derek 02:05:02 SEM M 50194
41 FLORQUIN Sophie 02:05:12 M0F F 3 F - 2 M0F 50118
42 DIJOUX Damien 02:05:17 M0M AB M 12859
43 NARAYANASSAMY SEBASTIEN 02:05:52 M2M M 2294
44 CASSANTE Johan 02:06:12 M0M M 50123
45 PAIRE Julien 02:06:23 M1M M 50238
46 DIJOUX Nicolas 02:06:45 M3M M 50269
47 HAMILCARO William 02:07:40 M1M CASL M 19219
48 BAPTISTE Jean Emile 02:07:42 M2M M 40033
49 RAMIN TIROUMALLE Jacky 02:07:50 M4M SJ2T M 50106
50 TURPIN Miguel Jean Sebastien 02:08:04 M1M M 50285
51 GONTHIER Desire 02:08:16 SEM M 40219
52 DABBADIE Vincent 02:08:28 SEM M 50149
53 LEBRETON Remi 02:08:56 ESM M 1 ESM 50138
54 DELPONT Benoit 02:09:07 M0M M 40159
55 WAi LUNE Christophe 02:09:10 M0M M 38294
56 LENDORMY Francois 02:09:10 SEM M 14775
57 APEL Jarris 02:09:21 SEM M 33551
58 THERINCOURT JEAN FRANCOIS 02:09:21 M2M M 50245
59 BLANCHET Pierrick 02:09:40 SEM M 3792
60 BOUGLe David 02:09:44 M1M M 50124
61 CONDET Manon 02:09:52 SEF F 4 F - 1 SEF 50178
62 VITRY Jean Hugues 02:10:02 M4M M 50169
63 DUMON Pierre Thomas 02:10:45 JUM COSPI M 50120
64 GRONDIN PATRICK 02:10:52 M4M COSPI M 50237
65 GRONDIN Josiane 02:10:59 M4F SJ2T F 5 F - 1 M4F 50125
66 YOUNE KAYE Jean Bernard 02:11:00 M4M M 50141
67 FONTAINE Fabiola 02:11:13 M2F F 6 F - 2 M2F 50210
68 SERY Manuella 02:11:27 M1F F 7 F - 1 M1F 50191
69 NAIS Gregory 02:12:21 M2M M 50184
70 LEFEVRE Pierre 02:13:14 M3M DA M 50204
71 GONNEAU Lucas 02:13:35 ESM M 50231
72 PAPATY Jimmy 02:13:48 M1M M 11585
73 MICAELO Laetitia 02:13:53 M2F RUN ODYSSEA F 8 F - 3 M2F 50217
74 SAINT MART GUILLAUME 02:14:09 SEM M 50250
75 RAMASSAMY JEAN FRANCOIS 02:14:16 M1M M 50267
76 CORNU MICKAEL 02:14:39 M3M M 50211
77 CUSTINE Eric 02:14:41 M1M M 50175
78 LAURENT Christophe 02:15:38 SEM M 50224
79 NICOLLE Matthieu 02:15:40 M0M M 50187
80 HAMILCARO Evelyne 02:15:46 M1F DA F 9 F - 2 M1F 19220
81 BRUGAL Franck 02:16:27 M0M M 50139
82 AJORQUE brice denis 02:16:36 M0M M 50167
83 PAYET Jacques 02:16:46 M6M M 1 M6M 50153
84 FOLIO Vincent 02:17:11 M2M SJ2T M 50160
85 GUYOT Daniel 02:17:25 M5M M 485
86 VALERO kevin 02:17:26 M0M M 50168
87 MOREL david 02:18:24 M5M M 34652
88 GARDEBIEN Frederic 02:18:26 M2M M 40251
89 PAYET Olivier 02:18:29 SEM M 20208
90 TALVY Guillaume 02:18:30 SEM M 39934
91 LEBON JEAN MAX 02:18:42 M2M COSPI M 50240
92 MAZEAU Fabrice 02:19:13 M2M M 50279
93 DERVILLE Louise 02:19:34 SEF F 10 F - 2 SEF 50225
94 MICHAUD nicolas 02:20:21 M1M M 50203
95 CELESTE Bruno 02:20:22 M3M M 50196
96 AKHANNOUSS Massine 02:20:45 SEM M 50134
97 CUVELIER Billy 02:20:59 M0M M 38512
98 STEPHAN muriel 02:21:45 M0F AC ST LEU F 11 F - 3 M0F 50115
99 NOTZOLD Mahe 02:22:25 M1M M 50272
100 DE OLIVEIRA miguel 02:22:42 M1M M 50105
101 COULON Tristan 02:22:45 M1M M 50133
102 NUe Anthony 02:22:59 M2M M 50179
103 HOARAU FREDERIC 02:23:02 M2M M 12808
104 DAUNOU DAVID 02:23:16 M1M M 50229
105 MARION eugene 02:23:27 M3M M 50202
106 RAMBOUILLe LAURENT 02:23:28 SEM M 50102
107 HOAREAU EDDY 02:24:04 M0M M 50253
108 MOREL Armel 02:24:17 M4M M 50271
109 SILVESTRI sabine 02:25:06 M1F LONGO TRA F 12 F - 3 M1F 50166
110 FONTAINE NICOLAS JOSEPH 02:25:32 M0M M 50251
111 EDOO Mohamed 02:25:32 M4M M 50183
112 FONTAINE jules olivier 02:25:42 M0M M 50220
113 BONNABAUD Maelle 02:26:09 M1F F 13 F - 4 M1F 19005
114 PAYET GILBERT 02:27:10 M3M M 39844
115 OLIVA Sylvio 02:27:19 M5M M 50198
116 LAURENT Maxence 02:28:28 ESM M 50157
117 BEGUE Jeremy 02:29:37 M0M M 24073
118 PEROT Samuel 02:30:29 M2M M 50280
119 CELESTIN JOHNY 02:30:34 M4M M 50151
120 PICARD PAUL 02:30:35 M5M M 50275
121 DEQUELSON MATHIEU 02:30:47 SEM M 40061
122 BLANQUE Jonathan 02:31:19 M1M M 50176
123 BOYER THEODYLE 02:32:14 JUM M 50254
124 ROMEAS jean pierre 02:32:14 M4M M 50110
125 PELLET Jonathan 02:32:52 M1M M 50199
126 CADET Jonathan 02:33:00 SEM M 50146
127 MALET Romain 02:33:13 SEM M 50170
128 DUQUENNE Andre 02:33:54 M0M M 50222
129 WANQUET ANNE 02:33:55 SEF F 14 F - 3 SEF 50163
130 LEICHNIG Jean Noel 02:34:18 M6M M 50122
131 LEBON Thomas 02:34:25 SEM M 50126
132 VITRY Luguy 02:35:36 M3M M 27720
133 BORNOT Denis 02:36:00 M7M CAPC M 1 M7M 50152
134 CHAMAND Alexandre 02:36:47 M0M M 50181
135 DUFOUR Georges 02:36:47 M4M M 50277
136 GIVRAN Yannick 02:36:57 M2M M 34214
137 ETHEVE Cedric 02:36:58 M2M M 50192
138 HOARAU Bruno Jean Baptiste 02:37:23 M2M M 50111
139 LECOMTE Thomas 02:37:28 M3M M 50148
140 BOYER JEAN MARY 02:38:05 M6M M 2492
141 TOUSSAINT Mireille 02:38:19 M3F F 15 F - 1 M3F 4395
142 ROHMER LAURENT 02:38:19 M4M M 50260
143 DE BOLLIVIER charles 02:38:47 M2M M 38966
144 MARIEZ Fabien 02:40:03 M2M M 50162
145 AMIEL SANDRINE 02:40:03 M2F F 16 F - 4 M2F 50174
146 PAYET guy 02:40:07 M5M M 50128
147 NEGOUAI CECILE 02:42:09 M2F F 17 F - 5 M2F 50221
148 RAGE Antoine 02:42:53 SEM M 28650
149 MEZINO LAURENT 02:42:57 SEM M 50186
150 CHANE KUNE Laurent 02:43:08 M1M M 50190
151 POUCHARD Justine 02:43:50 SEF F 18 F - 4 SEF 50135
152 MOGNE DAHO OIZIRI Karl Jean Willy 02:44:47 M3M M 50100
153 LI THIAO TE Philippe 02:45:31 M4M M 50207
154 LUNARDI DOMINIQUE 02:46:06 M5M COSPI M 50239
155 MICHELUTTI Anne 02:46:25 M0F F 19 F - 4 M0F 35468
156 TECHER GINA 02:46:32 M3F F 20 F - 2 M3F 40151
157 CHAUVEAU OLIVIER 02:46:32 M4M CALS SUD M 50144
158 GIGAN martine 02:47:07 M3F F 21 F - 3 M3F 23809
159 ROBERT roinito 02:47:08 M3M M 23357
160 FONTAINE m. jessie 02:48:35 M1F F 22 F - 5 M1F 5586
161 FONTAINE EDDY 02:48:37 M1M M 6331
162 NEAU Rolande 02:49:55 M7F VOA F 23 F - 1 M7F 50101
163 ROUS VERONIQUE 02:50:09 M2F F 24 F - 6 M2F 4621
164 LANGOUCHE Edouard 02:50:50 SEM M 40218
165 MONTET patrice 02:51:03 M3M M 50208
166 AH NIeME Jocelyn 02:51:22 M8M M 1 M8M 50147
167 LEICHNIG john 02:51:53 M0M M 50188
168 PINGUIN Eddy 02:53:49 M2M M 50121
169 HUET GEORGES MARIE 02:54:21 M2M M 50171
170 GALENT etienne 02:54:23 SEM M 50226
171 DEROUET Francois 02:54:43 M1M M 50263
172 PITOU Raphael 02:55:14 SEM M 22934
173 FOLIO Jean ludovic 02:55:32 M0M M 50177
174 CADET Roger 02:56:23 M5M M 50142
175 CARBON allan 02:56:28 SEM M 50193
176 ERRARD ELIANE 02:56:52 SEF COSPI F 25 F - 5 SEF 50241
177 LAURET LINA 02:56:53 SEF F 26 F - 6 SEF 50256
178 PICARD Fabrice 02:56:54 SEM M 50233
179 LAURET KEVIN 02:56:56 SEM M 50258
180 BRASSAMIN Mahefanirina 02:57:28 M1F F 27 F - 6 M1F 50156
181 SADEYEN bruno 02:57:30 M4M M 50164
182 BROUGIERE Morgan 02:57:32 M0M M 50112
183 VITRY JEAN YVES 02:57:58 M3M M 50248
184 BLAZIT Marie Eve 02:58:14 M0F F 28 F - 5 M0F 50232
185 MECISTE Gregory 02:58:48 M0M M 50209
186 CHEVALIER Frederic 02:59:03 M2M M 50107
187 GIGAN Julie 03:00:06 SEF F 29 F - 7 SEF 50161
188 COCHARD Mathieu 03:00:28 M0M M 50140
189 IBATICI Matheo 03:01:02 JUM M 50172
190 LIST GUNGOOSINGH Catherine 03:01:14 M5F COSPI F 30 F - 1 M5F 2216
191 FONTAINE John 03:01:30 M0M M 37022
192 FERARE Audrey 03:02:09 SEF F 31 F - 8 SEF 50273
193 VILALA maria 03:02:19 M3F F 32 F - 4 M3F 39651
194 HOAREAU JOSEPH JULIUS 03:02:34 M4M M 50255
195 BOTOMISY Robeline 03:02:54 M1M M 50278
196 ABDALLAH Mariame 03:02:55 SEF F 33 F - 9 SEF 50136
197 VIENNE Alexandre 03:05:13 M1M M 50158
198 LAPIERRE cedric jean sebastien 03:05:18 SEM M 50117
199 LAVAUD Franck 03:06:27 M0M M 50218
200 HOAREAU elodie 03:06:40 SEF F 34 F - 10 SEF 50252
201 FRUTEAU DE LACLOS Joseph 03:09:17 SEM M 50109
202 SAINT PERON Chantal 03:09:21 M6F F 35 F - 1 M6F 32484
203 BAUER louis 03:09:45 M4M M 50119
204 NADAUD ERIC 03:11:04 M3M M 50116
205 KERAMBRUN hugo 03:14:43 SEM M 50155
206 DUFAU julie 03:14:43 SEF F 36 F - 11 SEF 50130
207 AHO Jeremie 03:16:06 SEM DENIV M 50137
208 WAI LUNE Sophie 03:16:28 M0F F 37 F - 6 M0F 50182
209 THEVENIN Emilie 03:17:18 SEF F 38 F - 12 SEF 50215
210 LEICHNIG marie jeanne 03:19:30 M4F F 39 F - 2 M4F 50189
211 PICARD Nelson 03:25:27 SEM M 40233
212 PICARD Jean Louis 03:25:41 M3M M 50244
213 MAZEL Pierre 03:26:42 M5M M 50131
214 LIENARD Celine 03:27:36 SEF F 40 F - 13 SEF 50205
215 GILLERON Davy 03:27:36 M0M M 50206
216 TROCA LOIC 03:28:36 SEM M 50227
217 GAeLLE Morel 03:35:13 M1F F 41 F - 7 M1F 40032
218 GRENIER BALISTE Rachel 03:35:15 M0F F 42 F - 7 M0F 14991
219 BERLOT Lidija 03:48:45 M5F F 43 F - 2 M5F 36431
220 ISSIANGUE CLARA 03:48:49 M1F F 44 F - 8 M1F 50214
221 LARIVE Julien 03:50:55 SEM M 50103
222 GRONDIN PATRICE 03:51:27 M1M M 50249
223 OVA WILLY 03:51:57 M2M COSPI M 50242
224 BOYER Cedric 03:51:58 M0M M 30633


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |