English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-22 - Crêtes Vosgiennes 33 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Crêtes Vosgiennes 33 km - 2021 : classement des 537 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RAUNER Maxime 02:24:40 S/L LES TRAILERS DE LA RO M 157
2 ALEXANDRE Pierre emmanuel 02:28:24 M 94
3 AMADO Kevin 02:38:59 S/L AC DE SAINT DIE DES V M 347
4 THIEBAUT Lucien 02:40:37 M 698
5 COLLAVINI Gautier 02:41:37 S/L ATHLETIC COLMAR LIBER M 547
6 SCHUH BENINI Thomas 02:41:51 AC NOYON M 513
7 NODE Antoine 02:42:14 M 595
8 AUBRIET Maxime 02:42:26 M 127
9 BOEHRINGER Arthur 02:44:51 M 114
10 ADELMANN Frank 02:46:27 M 599
11 MANGEOT Lionel 02:46:58 M 295
12 ZEHLER Christophe 02:50:48 M 394
13 CHATTON Guillaume 02:51:12 S/L CSL NEUF BRISACH M 356
14 LIPPI Thierry 02:52:00 GO FOR IT RUNNING GRAND C M 1
15 CHAIGNEAU Camille 02:52:25 DIJON UC* F 1ere F 341
16 TRITSCHER Francois joseph 02:53:48 S/L LES TRAILERS DE LA RO M 478
17 REICHENBACH Sebastien 02:54:44 M 605
18 COTTON Sebastien 02:55:12 M 45
19 FLORY Clement 02:55:32 S/L CCA ROUFFACH M 405
20 PACIELLO Mathieu 02:55:54 M 272
21 HOARAU Jean 02:56:22 M 557
22 DE POTTER Laurent 03:01:06 M 464
23 LANG Christophe 03:01:07 M 100
24 GRY Nicolas 03:01:42 M 81
25 OTHON Gatien 03:01:48 M 348
26 CHAUDEY Thibery 03:01:51 CA DE LA HAUTE MOSELLE M 336
27 PICHON Aurelien 03:02:17 CA DU PAYS SAUMUROIS * M 37
28 HUG Antoine 03:02:59 M 421
29 MEYER Claire 03:03:19 S/L CCA ROUFFACH F 2 F 3
30 IARIA Thomas 03:03:20 E SPORTIVE THIONVILLE YUT M 508
31 HUTH Stephane 03:03:45 S/L COURSE A PIED VERCORS M 699
32 STEIN Jean baptiste 03:03:46 S/L ATHLE VOSGES VALLEE D M 242
33 PFEIFFER Eric 03:04:01 M 292
34 TRESCH Franck 03:04:17 S/L US THANN ATHLETISME M 490
35 JUNG Thomas 03:04:30 M 368
36 CRUPEL Dominique 03:04:41 S/L CCA ROUFFACH M 40
37 GIRAL Loic 03:05:15 M 158
38 PERROT MINOT Charles 03:05:37 M 483
39 KAUFFMANN Michel 03:05:44 M 518
40 LAU Jean marc 03:05:48 M 428
41 OSSWALD Florent 03:06:01 AS CHEMINOTS METZ M 75
42 CHARUEL Arthur 03:06:13 M 359
43 MERANDI David 03:06:59 M 400
44 ANCELOT Sebastien 03:07:50 M 592
45 VIRY Christian 03:07:58 M 467
46 DUGUE Pierre 03:09:11 M 215
47 LALLEMENT Luc 03:09:27 M 501
48 FRANCONY Michael 03:09:31 S/L CGF MULHOUSE M 393
49 GOBET Fabien 03:09:41 M 424
50 LEQUEUX Renaud 03:10:24 M 327
51 GRAPPE Thomas 03:10:40 M 167
52 THIBAULOT Laurent 03:11:43 S/L CCA ROUFFACH M 179
53 ATTARDO Anthony 03:13:01 ATHLE SPORTS SARREGUEMINE M 419
54 FOUGERAY Jeremy 03:14:43 M 183
55 AMET Olivier 03:14:50 M 305
56 BOISHUS Yoann 03:14:57 M 60
57 BEGHIN Anatole 03:15:14 M 510
58 MARTINEZ Julien 03:15:14 S/L LES TRAILERS DE LA RO M 350
59 RUMPLER Fabien 03:15:23 M 535
60 MEYER David 03:15:37 S/L US THANN ATHLETISME M 582
61 NAVILLON Frederic 03:15:46 S/L BELFORT ATHLE M 403
62 SCHUMACHER Steve 03:16:08 M 137
63 GILGERT Noemie 03:16:17 F 3 F 273
64 DEMANET Alexandre 03:16:19 M 618
65 GOERIG Xavier 03:16:40 M 172
66 GALIZZI Paul 03:16:45 M 606
67 IRITI Herve 03:17:05 M 415
68 MEYER Emeline 03:17:11 S/L CCA ROUFFACH F 4 F 448
69 DELLENBACH Anthony 03:17:45 M 600
70 CHATELAIN Ludovic 03:18:14 LAGNY OMNISPORT COEUR DE M 173
71 GUILLEMARD Joachim 03:18:33 M 409
72 SAUMON Bertrand 03:19:25 M 302
73 LALLEMENT Cedric 03:19:33 M 500
74 MAISSANT Mathieu 03:20:25 M 445
75 BERNARD Mathieu 03:20:41 M 580
76 SCHULTZ Thomas 03:21:34 M 397
77 FAUVIAUX Mickael 03:21:35 M 422
78 DUPRE Frederic 03:21:50 M 180
79 TRENDEL Damien 03:21:53 M 109
80 VISINE Gauthier 03:21:59 M 247
81 PERDU ALLOY Pascal 03:22:11 COLMAR MARATHON CLUB M 614
82 COLLET Eric 03:22:14 M 462
83 DIENER Yann 03:22:18 M 124
84 PECHEUR Raphael 03:22:43 M 352
85 PARMENTIER Jeremy 03:22:51 M 190
86 CROZAT Herve 03:23:02 M 80
87 FAIVRE Gregory 03:23:06 GA HAUT SAONOIS (FC) M 238
88 KREBS Joffrey 03:23:07 M 594
89 WEBER Arnaud 03:23:09 M 31
90 MARTIG Cyril 03:23:38 M 335
91 CHOLLEY Fabrice 03:23:46 CS IBM STRASBOURG M 551
92 NADLER Jeremy 03:23:49 M 275
93 MILLET Carole 03:23:50 F 5 F 620
94 FERREIRINHA Jorge 03:24:01 M 59
95 HANZO Raphael 03:24:22 M 369
96 HOFFBECK Maelle 03:24:29 F 452
97 LHOTE Michael 03:24:37 M 494
98 COLNEY Thierry 03:24:50 M 138
99 PARMENTIER Marc 03:26:45 M 505
100 CLEMENT Thomas 03:26:55 S/L CCA ROUFFACH M 610
101 KLING Stephane 03:26:57 M 338
102 LOUVEL Eric 03:27:10 AC CENTRE ALSACE M 375
103 AMANTE Romain 03:27:18 SAINT LOUIS RC (ALS) M 261
104 GOSSER Benoit 03:27:23 M 517
105 JEANGEORGES Fabien 03:28:24 M 479
106 PERRET Didier 03:28:31 M 218
107 JANUS Helene 03:29:04 F 21
108 CHABERT Eric 03:29:08 M 562
109 SCHAENDEL Julien 03:29:10 M 360
110 SEVENO Patrick 03:29:23 S/L CCA ROUFFACH M 613
111 GOETZ Guillaume 03:29:39 M 418
112 BERNHARDT Hubert 03:29:45 M 487
113 COLOMBA Guillaume 03:29:53 M 225
114 TRITSCHLER Alex 03:30:02 M 207
115 TRITSCHLER Adrien 03:30:02 M 206
116 FRERE Julien 03:31:22 M 35
117 GROSSE Valentin 03:31:49 M 217
118 GRIESMAR Pierre 03:32:01 M 406
119 EZZBAIL Latifa 03:32:03 S/L CCA ROUFFACH F 438
120 GERARD Mickael 03:32:08 M 151
121 LAZARUS Guillaume 03:32:30 M 144
122 JENNY Jean francois 03:32:38 M 516
123 PIETRI Stephane 03:33:03 M 451
124 MEYER Sebastien 03:33:14 M 169
125 MEYER Mikael 03:33:17 M 514
126 DE SOUZA Matteo 03:33:51 M 436
127 OLSON Kyle 03:33:59 M 386
128 LEMBERGER Emmanuel 03:34:33 M 44
129 HANNAUER Quentin 03:34:40 M 304
130 TREGER Yannick 03:34:44 S/L CSL NEUF BRISACH M 365
131 ANCEL Eric 03:35:07 M 195
132 PAROLIN Alexandre 03:35:47 M 407
133 THIEBAUT Cedric 03:36:09 M 83
134 RICAUD Guillaume 03:36:27 M 106
135 GOUBET Arnaud 03:36:34 M 67
136 NICOLLE Erwan 03:36:40 SAINT LOUIS RC (ALS) M 164
137 KREISS Romain 03:36:47 S/L LAUTERBOURG ATHLETIC M 474
138 ANCEL Guillaume 03:36:53 M 343
139 TROMBINI Jean baptiste 03:36:59 M 139
140 FOUBERT Diane 03:37:00 F 581
141 WESPISER Mathieu 03:37:32 S/L FC GUEBWILLER M 228
142 SOSIN Laurent 03:37:44 FLORANGE OLYMPIC CLUB ATH M 362
143 MULLER David 03:37:45 M 550
144 WALTER Raphael 03:37:48 M 202
145 MEYER Philippe 03:37:55 M 476
146 MARCHAND Eric 03:38:04 M 399
147 CHALANDRE Cedric 03:38:19 M 284
148 HOREAUX Anthony 03:39:35 M 507
149 KARL Sebastien 03:40:00 M 52
150 BRISWALTER Benoit 03:40:34 M 555
151 DRIDI Al 03:40:36 M 330
152 DESMEULEMESTDR Maxime 03:40:38 M 545
153 REDELSPERGER Jeremy 03:40:40 M 413
154 BIGOT Loic 03:40:54 M 13
155 BLETTNER Mickael 03:41:02 M 5
156 MAMMOSSER Thomas 03:41:10 M 7
157 BARBERON Guillaume 03:41:13 M 110
158 KOEGLER Frederic 03:41:18 M 477
159 JEANPIERRE Frederic 03:41:27 S/L CGF MULHOUSE M 587
160 CHAUCHEPRAT Romain 03:41:38 S/L BELFORT ATHLE M 512
161 LOHMANN Joffrey 03:41:49 M 117
162 GRUNENWALD Jean Luc 03:41:54 M 162
163 CHAROIN Julien 03:42:10 M 288
164 PISTORIUS Nicolas 03:42:12 M 88
165 WALTER Hugo 03:42:19 M 449
166 BOULOIS Cedric 03:42:21 M 361
167 BIELLMANN Arnaud 03:42:23 M 433
168 MESSMER Olivier 03:42:34 M 472
169 LAUNOY Maud 03:42:35 F 311
170 BERTIN Anthony 03:42:42 M 439
171 KUNCA Loic 03:42:45 M 322
172 MENTZER Patrick 03:43:03 M 491
173 SIMON Loic 03:43:26 M 333
174 VILLEGAS Florian 03:43:33 M 391
175 ROTH Nicolas 03:43:41 M 98
176 ADDESA Sandro 03:43:51 F 579
177 TOCCO Lionel 03:43:55 M 236
178 PIERREVELCIN Bastien 03:44:16 COLMAR MARATHON CLUB M 97
179 PERRIN Maxime 03:44:22 M 210
180 RICHERT Lucas 03:44:24 M 123
181 398 N.N. 03:44:50 398
182 BROGLI Bertrand 03:44:54 M 263
183 BECHER Arnaud 03:45:01 M 312
184 DONY Aurelia 03:45:33 F 559
185 BOMBENGER Thomas 03:45:34 M 204
186 GOETZ Thomas 03:46:03 M 73
187 MERCHIER Sebastien 03:46:09 M 463
188 JEANVOINE Etienne 03:46:14 M 578
189 BARON Kevin 03:46:32 M 267
190 GRAFF Olivier 03:46:47 M 574
191 DELWICHE Laurent 03:46:51 M 189
192 ZAMOLO Steve 03:47:09 M 307
193 BACH Cyrielle 03:47:15 F 188
194 HURSTEL Renaud 03:47:19 M 468
195 FRIZON Jean Marie 03:47:21 M 434
196 SAMUEL Franck 03:47:28 ATHLETISME METZ METROPOLE M 371
197 BOGAERT Thomas 03:47:29 M 212
198 REFUS Christian 03:47:32 M 331
199 DESCHASAUX Olivier 03:48:08 AS SAINT REMY VITTEL M 301
200 DUBICH Jonathan 03:48:27 M 182
201 PIERREL Arnaud 03:48:42 M 328
202 WATTELET Florian 03:48:45 M 285
203 HASSENFRATZ Francois 03:48:49 TOUCAN ATHLETIC CLUB M 269
204 DUGRAVOT Lucas 03:50:22 M 504
205 THOMAS Guillaume 03:50:34 M 546
206 SANTERRE Christian 03:50:34 M 471
207 TOUSCH Emilie 03:50:45 F 102
208 KOENIG Jean matthieu 03:50:55 M 186
209 MEISTER Julien 03:50:55 M 200
210 DOLLO Damien 03:51:02 COLMAR MARATHON CLUB M 92
211 JOUAN Paul 03:51:13 ATHLETISME METZ METROPOLE M 499
212 MAREY Nicolas 03:51:15 M 332
213 SCHWARTZ Arnaud 03:51:43 M 55
214 LANTZ Margot 03:51:44 F 283
215 HAFFNER Maud 03:51:57 F 340
216 MATHIS Yohan 03:51:59 M 191
217 DEISS Dylan 03:52:09 M 612
218 NEHEMIE Jean Claude 03:52:16 M 324
219 RAVET Marc 03:52:17 M 233
220 VERGOS Antoine 03:52:26 M 38
221 FELIX Fabien 03:53:20 M 450
222 FREBILLOT Pascal 03:53:21 M 549
223 ERTLE Arnaud 03:53:27 M 390
224 VILLAIN Cedric 03:53:33 M 168
225 HERMANS Danny 03:53:43 M 274
226 SCHWERER Fabrice 03:53:53 M 259
227 BERTRAND Frederic 03:54:03 AC CAMBRAI M 300
228 DE WERGIFOSSE Yves 03:54:04 M 136
229 MULLER Christophe 03:54:21 M 525
230 SCHUMACHER Laurent 03:54:21 M 524
231 BAULU Alexis 03:54:40 M 408
232 BEGLE Laurent 03:55:18 M 262
233 LAMBERT Martial 03:55:23 M 142
234 VOLTZENLOGEL Olivier 03:55:27 M 536
235 PARIS Aurelia 03:55:49 F 184
236 OTTAVIANI Christophe 03:55:52 S/L FC GUEBWILLER M 498
237 EL MCHACHTI Mohamed 03:55:53 M 458
238 TEDESCO Gregory 03:55:58 M 374
239 DUFRESNE Marc 03:56:04 M 563
240 GRIOT Bertrand 03:56:10 M 526
241 EPPLIN Jean Louis 03:56:28 M 134
242 BASQUIN Richard 03:56:31 M 116
243 FERETTE Rudy 03:56:48 M 197
244 BERNARD Julian 03:57:10 M 6
245 SAUCOURT Jerome 03:57:11 M 53
246 LAURENT Cedric 03:57:14 M 244
247 VALENCE Charles edouard 03:57:34 M 282
248 JENNY Pierre 03:57:37 M 351
249 FLORENCE Quentin 03:57:48 M 101
250 TRAON Steeve 03:57:52 M 342
251 GOUBET Laurent 03:58:18 M 112
252 LEGRAND Fabien 03:58:18 M 149
253 BIENIEK Maxime 03:58:35 M 315
254 GERST Alexandre 03:58:45 M 255
255 BENOIT Benoit 03:58:45 M 511
256 LEGROS Charles henri 03:58:46 M 459
257 KIENNER Frederic 03:58:49 M 11
258 DEBATS Vincent 03:58:54 M 379
259 MEYER Gilles 03:58:57 A.S.L. LA ROBERTSAU M 591
260 JAEGER Michel 04:00:08 M 485
261 LOGETTE Philippe 04:00:13 M 700
262 SCHAMBER Marc 04:00:19 M 64
263 KIENNER Agathe 04:00:22 F 12
264 FEHLMANN Alexandre 04:00:50 M 561
265 NOEL Fabrice 04:01:00 M 577
266 LAUNOY Thierry 04:01:11 M 310
267 RUTTGER Victor 04:01:21 M 502
268 THIRIAT Pascal 04:02:05 M 381
269 FRITSCHY Estelle 04:02:17 F 221
270 THIERY Freddy 04:02:18 M 119
271 FAFFA Regis 04:02:24 M 10
272 DILLENSEGER Alexandre 04:02:50 M 380
273 DESJARDINS Thierry 04:03:03 M 544
274 DUFOUR Janny 04:03:34 M 457
275 MUNSCH Thibaut 04:04:04 M 560
276 TOUSCH Emmanuel 04:04:41 M 366
277 HERRMANN Claude 04:04:42 M 417
278 BECQUART Jeremy 04:04:54 M 289
279 RUSSOTTO Vincenzo 04:04:57 M 527
280 LUDMANN Eric 04:05:21 M 370
281 FLEURETTE Yannick 04:05:24 M 488
282 HOCK Michael 04:05:33 M 29
283 BERTHELIER Guillaume 04:05:39 M 454
284 SOBCZAK Loic 04:05:40 M 481
285 SCHLOREMBERG Yann 04:05:41 M 57
286 KLEE Laurent 04:05:45 M 552
287 GUERRIER Jean 04:05:57 M 46
288 POTIER Benoit 04:06:03 M 455
289 MULLER Serge 04:06:23 M 584
290 BASI Mark 04:06:57 SAINT LOUIS RC (ALS) M 529
291 NIEFERGOLD Arnaud 04:06:57 M 556
292 FERRY Eric 04:07:01 M 475
293 ESSELIN Gilles 04:07:06 M 122
294 CRINE Gaelle 04:07:10 F 229
295 HUVELIN Jerome 04:07:27 M 469
296 GREINER Anne 04:07:44 S/L ATHLETIC COLMAR LIBER F 219
297 YUNGBLUTH Alexis 04:08:16 S/L CCA ROUFFACH M 130
298 BOONE Vivant 04:08:24 M 601
299 KIEFER Claire 04:08:25 S/L FCJA BISCHWILLER F 617
300 PIQUEE Laurent 04:08:25 M 585
301 CLAUSSE Margaux 04:08:31 F 495
302 ESCORIZA Luis 04:08:46 M 170
303 JOSSET Claire 04:08:49 F 214
304 CASTEL Julien 04:08:49 M 484
305 HENRY Bruno 04:09:57 S/L AC ILLZACH KINGERSHEI M 522
306 ZIRGEL Remy 04:10:22 AS RIBEAUVILLE ATHLEROUTE M 329
307 GARRET Thibault 04:10:25 M 196
308 REMY Maxime 04:10:58 M 416
309 PECQUERY Cyrille 04:11:03 M 248
310 TERNULLO Laurent 04:11:15 RUNNING D'OZ M 392
311 VOLLE Nicolas 04:11:22 M 250
312 ALVAREZ Xavier 04:11:29 M 147
313 HOARAU Eric 04:11:55 M 404
314 LIEBER Vincent 04:11:56 M 616
315 RAETH Alexandre 04:12:04 M 93
316 SCHMIDLIN Barbara 04:12:31 F 388
317 NEPOTI Thomas 04:12:54 M 224
318 MICHLER Christophe 04:12:59 M 257
319 CANTE Matthieu 04:13:07 M 62
320 JERMANN Anthony 04:13:09 M 427
321 FEIREISEN Delphine 04:13:38 F 325
322 ALTERMATT Guillaume 04:13:51 ATHLETISME SARREBOURG MOS M 231
323 NAEGELIN Fabien 04:14:00 M 326
324 DUFOUR Guillaume 04:14:01 M 363
325 CHEVALLEY Luc 04:14:05 CA DE LA HAUTE MOSELLE M 321
326 AIT OUMGHAR Brahim 04:14:14 ASC STRASBOURG M 569
327 GUEPIN Yann 04:14:20 M 523
328 GANDNER Laurence 04:14:38 COLMAR MARATHON CLUB F 281
329 GANDNER Antoine 04:14:38 COLMAR MARATHON CLUB M 432
330 FLOQUET Patrick 04:14:42 M 461
331 BOURASSI Hugo 04:14:46 M 323
332 DOUCET Pierre olivier 04:14:55 M 198
333 XAINTRAY Francois 04:15:05 M 565
334 LEFEBURE Yannick 04:15:11 S/L FC HAGUENAU M 160
335 GERARD Alexis 04:15:13 M 280
336 MIKOS Guillaume 04:15:15 M 128
337 ACHARD Florent 04:15:18 M 256
338 PLASMAN Pierre 04:15:19 M 596
339 GUERNOUB Aicha 04:15:24 ASC STRASBOURG F 96
340 GING Edgar 04:15:26 M 443
341 ESCHBACH Nicolas 04:15:29 M 571
342 DECOUVELAERE Ludivine 04:15:41 F 575
343 DORE Romain 04:15:45 M 271
344 THOMAS Fabrice 04:15:48 SAINT LOUIS RC (ALS) M 155
345 STIEGLER Stephanie 04:15:55 F 515
346 BARLIER Anne catherine 04:16:00 F 519
347 DUBROUX Chloe 04:16:02 F 496
348 SPECKBACHER Edgar 04:16:15 M 396
349 GONCALVES Laetitia 04:16:32 F 264
350 THIBAUX Philippe 04:16:43 AMICALE COUREURS AY M 456
351 BLINETTE Fabrice 04:16:48 S/L FC GUEBWILLER M 153
352 CHERRIER Cedric 04:17:14 M 401
353 BLECHSCHMIDT Theo 04:17:25 M 423
354 JACOB Rene 04:17:37 M 441
355 STEINMETZ Pierre 04:18:25 M 534
356 DUBROUX Michel 04:18:30 M 497
357 SCHOHN Berenice 04:20:07 F 249
358 RENAUX Thomas 04:20:21 M 607
359 CHEVAUX Jean baptiste 04:20:21 M 68
360 GROSDEMANGE Alexandre 04:20:21 M 69
361 KLEIN Frederic 04:20:36 M 120
362 MAECHEL Benjamin 04:20:41 M 353
363 THIEBOLD Salome 04:20:46 F 208
364 HAY David 04:21:13 M 20
365 CHARGUI Semir 04:21:23 M 192
366 VIVOT Alisee 04:21:41 F 548
367 CISTERNINO Frederic 04:21:45 M 446
368 BALLY Geraldine 04:22:23 F 533
369 WIRTH Marc 04:22:23 M 235
370 ROSSIGNOL Julien 04:22:55 M 320
371 SPYCKERELLE Tommy 04:23:02 M 294
372 GUTHERTZ Julien 04:23:05 M 178
373 SCHAFFHAUSER Angelique 04:23:24 F 395
374 RING Christophe 04:23:34 M 604
375 COSYNS Samuel 04:23:46 M 345
376 MATHIEU Sylvain 04:23:57 M 86
377 MANSER Lucas 04:24:24 M 339
378 SAINT DENIS Louis 04:24:32 M 82
379 HERMASSI Hamza 04:24:36 M 84
380 POTTIER Francis 04:24:40 M 279
381 SICARD Jimmi 04:24:47 M 420
382 CLAUDEPIERRE Amelie 04:25:09 F 385
383 SEVENEC Tanguy 04:25:16 M 61
384 GUETTE Etienne 04:25:17 M 48
385 KREUTZER Cedric 04:25:24 M 528
386 FUCHS Justine 04:25:55 F 377
387 MATT Rene 04:26:16 M 389
388 TISSERAND Celine 04:26:24 CA DE LA HAUTE MOSELLE F 297
389 TISSERAND Olivier 04:26:25 CA DE LA HAUTE MOSELLE M 296
390 CHATTON Aurelien 04:26:29 M 355
391 VERNIER Cyrille 04:27:03 M 540
392 FUCHS Frederic 04:27:03 M 163
393 LOUBOUTIN Lucie 04:27:43 F 145
394 BENZ Yann 04:27:54 M 201
395 MATHIEU Claire 04:28:48 F 611
396 HALLER Stephanie 04:29:13 F 234
397 PASCUAL Christophe 04:29:14 M 211
398 MOREAU Lucie 04:29:16 F 237
399 BURIG Norbert 04:29:19 M 161
400 SPENLE Jean Martin 04:29:21 M 437
401 GEORGES Claude 04:29:40 M 460
402 GRABENSTAETTER David 04:29:40 A.S.L. LA ROBERTSAU M 429
403 GENTIL Yann 04:30:01 M 486
404 LAVIGNE Jimmy 04:30:31 M 603
405 BOUHABILA Rachida 04:30:35 F 344
406 DIDELOT Christelle 04:30:47 CA DE LA HAUTE MOSELLE F 298
407 THOMAS Isabelle 04:30:49 US TOUL ATHLETISME F 314
408 EICH Bernard 04:31:05 M 349
409 LUGAN Thomas 04:31:15 M 165
410 IGNACZAK Cyrille 04:31:37 M 567
411 SCHILDKNECHT Alain 04:31:47 M 16
412 WEIL Magali 04:31:47 F 240
413 KARAKLAJIC Milovan 04:31:52 M 181
414 BEXON Charlotte 04:31:56 F 56
415 JAFRATE Emilie 04:31:56 F 358
416 FIX Alexandre 04:31:56 M 357
417 MARIANACCI Sandra 04:32:23 F 216
418 RISS Alain 04:32:25 M 337
419 ERASIMUS Sebastien 04:32:31 M 354
420 LAHAYE Sarah 04:32:57 F 28
421 PEYRIDIEU Bertrand 04:33:22 J3 SPORTS AMILLY* M 50
422 RICHTER Martial 04:33:27 M 79
423 SIMARD Benjamin 04:33:28 M 239
424 SCHWARTZ Laetitia 04:33:48 F 266
425 RITLI Patricia 04:33:52 F 313
426 DEMANDT Pieter 04:34:03 M 26
427 NANCY Laurent 04:34:14 M 576
428 MATT Lucie 04:34:22 F 129
429 LEMOYNE Pierre 04:34:36 M 619
430 SCHWARZ Camille 04:35:25 F 9
431 MADAULE Hanitra 04:35:47 AZIMUT SPORT COMPETITION F 30
432 MADAULE Bernard 04:35:47 AS ROCHETTE DAMMARIE LES M 32
433 TROUILLET Gaetan 04:36:06 M 132
434 VIOT Sebastien 04:36:11 M 268
435 MANATSCHAL Maurus 04:36:17 M 520
436 BEAUJON Thierry 04:36:27 M 387
437 HATSTATT Philippe 04:36:31 M 538
438 PIGEONNEAU Ollivier 04:36:54 ERRANCE REIMS EUROPE CLUB M 558
439 BAUDOUIN Lorraine 04:37:13 F 291
440 ROUSSEL Vincent 04:37:19 AS SOMAIN M 187
441 BAUR Ingrid 04:37:42 F 118
442 GARNIER Sylvain 04:37:45 S/L AS BOLOGNE M 319
443 PERROT Stephane 04:37:45 M 318
444 SOMMELET Stephanie 04:37:50 F 317
445 DUBIEF Thomas 04:37:57 M 554
446 REBMANN Caroline 04:38:20 F 241
447 GOUJON Christophe 04:38:24 M 209
448 BORNERT Amandine 04:38:44 F 47
449 WEISBECK Denis 04:38:56 M 78
450 KLOTZ Juliette 04:39:03 ALSACE NORD ATHLETISME* F 205
451 SCHALLER Rachel 04:39:47 F 251
452 NOIR Philippe 04:40:12 M 141
453 ZIMMER Maurice 04:40:33 M 89
454 SPEISSER Jean michel 04:40:39 M 586
455 THOMAS Marine 04:41:10 F 276
456 BECK Caroline 04:41:33 F 440
457 MAIO Marc 04:41:36 M 23
458 HOCHEDEZ Morgane 04:41:41 F 156
459 ROESS Jerome 04:42:04 M 447
460 TORTOSA Antoine 04:42:41 M 431
461 ROTH Jean baptiste 04:42:41 M 430
462 LACROIX Marie 04:42:50 F 572
463 PONTIER Frederic 04:42:50 M 480
464 PIETTE Amandine 04:43:14 F 597
465 MEYER Mathieu 04:43:42 S/L CCA ROUFFACH M 65
466 DIBON Olivier 04:43:43 M 159
467 MATHIEU Caroline 04:43:59 F 278
468 HANCK Charlyne 04:45:58 F 111
469 DEVILLET Florence 04:45:58 F 166
470 MOYSE Evelyne 04:45:59 F 15
471 HENRY Marie Line 04:46:02 F 131
472 LUNA SACIE Juan 04:46:02 M 593
473 GERST Alexandra 04:46:09 F 253
474 KURTZ Francois 04:46:22 S/L MOLSHEIM ATHLETIC CLU M 270
475 EINDHOVEN Aris 04:46:57 M 410
476 SIPILI Pascal 04:46:58 ERRANCE REIMS EUROPE CLUB M 566
477 GEHIN Lionel 04:49:51 M 372
478 GEHIN Marine 04:49:51 F 373
479 UNTEREINER Fabien 04:50:21 M 174
480 SETTER Nicolas 04:52:02 M 34
481 TROUILLET Edouard 04:52:28 M 573
482 CAYRIER Clemence 04:52:29 F 85
483 MERLIN Jean francois 04:53:00 S/L ATHLETIC CLUB NEOCAST M 113
484 ROMANG Pierre 04:53:54 M 230
485 DEFLANDRE Jean 04:54:55 M 232
486 NOGUEIRA Sergio 04:57:00 M 530
487 KARMANN Laurent 04:57:01 M 42
488 LOEFFLER Alexia 04:57:07 F 316
489 CHAUVIN Angeline 04:57:19 F 41
490 JOGUET Florian 04:58:26 M 51
491 CALISKAN Gul 04:59:39 F 364
492 HRYNYK Sabrina 04:59:59 F 543
493 HENRY Michaela 05:00:58 S/L AC ILLZACH KINGERSHEI F 521
494 LEMARCHAND Christine 05:00:58 F 509
495 HERRMANN Muriel 05:01:03 F 121
496 MAYER Cyril 05:02:49 M 252
497 ESPOSITO Emmanuel 05:03:54 M 442
498 CIOFI Christian 05:04:08 M 286
499 TUGEND Fabien 05:04:23 COLMAR MARATHON CLUB M 203
500 TROENDLE Stephane 05:05:05 M 199
501 STOLL Roland 05:06:21 M 568
502 KUHN Felicie 05:06:23 F 570
503 FLAJOLLET Yann 05:06:24 M 72
504 PERNET Sabine 05:09:33 F 588
505 ARCADE Thomas 05:09:36 M 152
506 JOSSE Guillaume 05:09:45 M 33
507 SAUDER Antoine 05:11:00 M 126
508 CHAUVIN Mathieu 05:11:06 M 43
509 STEMPFLE Raphael 05:12:15 M 414
510 ANCEL Melanie 05:12:16 F 473
511 CHIODINI Johann 05:12:28 M 492
512 ELY Patricia 05:12:57 F 146
513 BEAUMONT Marine 05:13:24 F 290
514 VASSEUR Laurent 05:13:47 M 245
515 ESCOUFLAIRE Christelle 05:13:47 F 246
516 ROMERO UZEDA David 05:13:52 M 493
517 MICHALAK Astou 05:13:54 F 177
518 MOREL Emeline 05:14:34 VYTAJOG F 105
519 DI CARLO Alexandre 05:14:51 M 621
520 DI CARLO Anthony 05:14:52 M 71
521 SCHULTZ Nathalie 05:16:15 F 22
522 KUNTZ Emmanuel 05:16:55 M 402
523 GORNET Ermeline 05:18:41 F 287
524 HATSTATT Nicolas 05:20:14 F 539
525 MULLER Marine 05:20:54 F 148
526 MOUGIN Sandra 05:22:51 F 426
527 MONNE Jerome 05:22:51 M 425
528 CHEVALLEY Sylvie 05:28:22 CA DE LA HAUTE MOSELLE F 608
529 GALLOU Mahilde 05:29:09 F 63
530 FRERE Cedric 05:29:42 CA DE LA HAUTE MOSELLE M 299
531 SCHOLZ Fred 05:32:41 M 590
532 KOWALSKI Eddy 05:33:48 M 150
533 ABBAS Christophe 05:37:08 M 36
534 GERST Nicole 05:37:43 F 254
535 ROSSI Karen 05:44:19 F 531
536 MARTIN Bernard 05:44:20 M 532
537 NOWACK Gerard 05:47:48 M 470


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |